Почему такая беда с берейторами?

  • Автор темы Автор темы Ursus
  • Дата начала Дата начала
Катерина75 написал(а):
стояла бы "над душой" периодически (как только возможность есть) точно. Просто, чтобы посмотреть, как правильно работать. И как моя лошадка на эту правильную работу правильно реагирует. Чтоб и самой потом к идеалу стремиться :lol: . И вопросы бы задавала - исключительно с целью расширения своих познаний, тем более на примере свой лошади, на которой я и сама хоть что-то да чувствую попой. И даже в голову бы мне не пришло, что это может быть расценено как недоверие, подозрение, стремление "лезть не в свое дело" и попытка выведать тайное знание, чтобы составить профессиональную конкуренцию. :mrgreen:

Ну да :lol: Интересно же позырить, как под нормальным всадником твоя лошадь бежит.
 
Кстати по поводу терминов, коновод, берейтор. Вот к примеру имеется активная, здоровая лошадь, которой надо не на кордочке помоциониться, а активно подвигаться. Да и что бы то что умеет не забывала, физической формы не теряла. Кто будет этим заниматься, коновод или берейтор? Активно двигать такую лошадь? Коновод? Или Берейтор?
 
Сэнди, мне кажется, что активную лошадь будет работать тот, кого для этого пригласил хозяин лошади в зависимости от того, что хозяину надо. Или вы считаете, что коновод с "активной лошадью" не справится? Смотря какой коновод.

Hitman написал(а):
Заступлюсь, Оль. Не знаю арсенала Кизимова-младшего, но хорошие берейторы из Европы в Штатах почему-то не находят проблем.
Ну, с Кизимовым-младшим мы тут слегка познакомились и в общем не удивительно, что у него везде проблемы. :mrgreen:
 
Катерина75 написал(а):
Хорошо хоть теперь буду знать, что с берейторами надо очень осторожно и бережно общаться, чтоб не задеть их нежную, израненную общением со странными ЧВ, профессиональную гордость :mrgreen: .
надеюсь никого не обидела, я шучу, конечно :roll:


Плюсую.. С чего я должна отдать свою не дешевую (главным образом по содержанию) собственность, ЖИВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ, заплатить свои деньги и не сметь даже присутствовать на тренировках. как так то? Не сильны ли запросы? Ну вот ей богу уже перебор. я имею право смотреть на работу с любой мотивировкой: нравится не нравится работа берейтора, делать мне не чего время коротаю, да может я так общаюсь с людьми или мне нравится как моя красивая (для меня красивая) лошадко бегает. Это раз. Второе я могу и имею право смотреть и задавать вопросы. Берейтор может ответить вне рабочего времени (сверх) бесплатно, может сократить время тренировки для разжевать лоху нюансы, это как договорится и насколько берейтор замотивирован в работе и в зарплате. Но смотреть, снимать фото/видео и задавать вопросы я имею право. Вот блин ЧВ вообще низложен ниже плинтуса уже.. Он должен прогнуться перед ХК и внять его трудной жизни и изменениям в ценах постоя и т д, и надо не обидеть берейтора и тренера. А их услуги не дешевы мягко скажем. Ну почему такое совковое отношение то?
 
Снегурочка написал(а):
Или вы считаете, что коновод с "активной лошадью" не справится?
Я видела лишь одного коновода за всю свою конную жизнь. И у меня сложилось впечатление, что коновод, это человек который исключительно только чистит лошадь, собирает, разбирает, попонкой укрывает. Об активной работе лошади и речи быть не может. (Еще одного знала заочно, так он верхом даже ездить не умел, и не хотел. А повозиться с лошадьми нравилось.)
 
Катерина75 написал(а):
Я чувствую себя немного не вправе вести дискуссию - ведь я не ЧВ и не берейтор, так что рассуждаю абстрактно.
Но как мне кажется, даже в подобном случае, либо ты доверяешь берейтору (и тогда уже неважно, хватает тебе нервов на это смотреть или ты специально уходишь, зная, что будет - ты доверяешь, значит согласен с необходимостью этих мер), либо нет - и тогда не сажаешь его на лошадь. Я вообще максималистка. :lol:

Таки да. Но доверие оно не по книжкам и фильмам же появляется, оно как раз и появляется от осознания правильности деятельности. Я вот теперь никому не доверяю в плане лошади;)
 
Громазека написал(а):
Таки да. Но доверие оно не по книжкам и фильмам же появляется, оно как раз и появляется от осознания правильности деятельности. Я вот теперь никому не доверяю в плане лошади;)

Заметно :roll:
 
Grey Star написал(а):
Корона написал(а):
Нелля написал(а):
Допустим я считаю, что вот сейчас хорошо бы сделать плечо. Я могу это сделать без разрешения? Или надо звонить владельцу и спрашивать?
. :roll:
Пару дней назад ЧВ захлебываясь от возмущения писал, что когда лошадь укусила берейтора за зад, он должен сначала позвонить ЧВ и согласовать, можно ли и как именно наказывать лошадь.
:lol: :lol: :lol:
это пять)) сделали мне день))

Сенди написал(а):
Снегурочка написал(а):
Или вы считаете, что коновод с "активной лошадью" не справится?
Я видела лишь одного коновода за всю свою конную жизнь. И у меня сложилось впечатление, что коновод, это человек который исключительно только чистит лошадь, собирает, разбирает, попонкой укрывает. Об активной работе лошади и речи быть не может. (Еще одного знала заочно, так он верхом даже ездить не умел, и не хотел. А повозиться с лошадьми нравилось.)
Сенди а сколько лет вы с ... блин кажется уже все спросили)) Что же так мало коноводов вам на пути попалось то и такие не конные коноводы
 
karla написал(а):
Сенди а сколько лет вы с ... блин кажется уже все спросили)) Что же так мало коноводов вам на пути попалось то и такие не конные коноводы
Карла, не поверите. Но тем не менее, полезла поискать значение слова "коновод", и нигде не нашла что бы он лошадь под седлом двигал, что бы умел работать с ней под верхом и т.д. Вот результат вик словаря "тот, кто присматривает за лошадьми спешившихся всадников ". Ну и с какого лешего коновод будет садится на лошадь. Его дело за ними присматривать, собирать, разбирать и т.д. А вот берейтор, это уже специалист по верховой езде, по обучению лошадей, по заездке, выездке молодой лошади и т.д. Специалист, а не капризный человек, который считает что не царское это дело поддерживать лошадь в хорошей физической форме или заниматься с животным учитывая потребности хозяина, а не свои амбиции, если к тому же за это платят и совершенно добровольно дал согласие на вот такую работу.
 
тут уже писали)) вам нужен специалист по тренингу. но честно именно с таким наименованием у нас я не сталкивалась.
все коноводы которых знала очень недурственное ездили верхом, не которые прямо таки по ошибке были коноводами, а не берейторами.
 
karla написал(а):
тут уже писали)) вам нужен специалист по тренингу. но честно именно с таким наименованием у нас я не сталкивалась.
все коноводы которых знала очень недурственное ездили верхом, не которые прямо таки по ошибке были коноводами, а не берейторами.
Карла, ну может и такие есть, я в конце концов не могу знать все что есть и чего нет. Факт, что в зоне досягаемости таких коноводов у человека нет, есть берейторы. Только и всего. Думаю не суть важно как назвать, важен результат.
 
Сенди написал(а):
Думаю не суть важно как назвать, важен результат
Это открытия года номер два!!!

А я вот пока в Москву не приехала, вообще ни одного коновода не видела. Но каким-то загадочным образом знала, что у коновода очень широкой круг обязанностей может быть, в том числе работать верхом :mrgreen:
 
Grey Star, если бы ты знала как твои посты выглядят не в глазах сверстников и твоих собственных, а в глазах людей которые старше тебя, пожалуй воздержалась бы от подобных коментов. Сделай милость, найди себе сверстников и общайся с ними.
 
Сенди написал(а):
Grey Star, если бы ты знала как твои посты выглядят не в глазах сверстников и твоих собственных, а в глазах людей которые старше тебя, пожалуй воздержалась бы от подобных коментов. Сделай милость, найди себе сверстников и общайся с ними.
Это приказ уйти с форума? :lol: Мило)))
Я так понимаю, кроме как возрастом, тебе оперировать нечем?
 
Grey Star написал(а):
Сенди написал(а):
Grey Star, если бы ты знала как твои посты выглядят не в глазах сверстников и твоих собственных, а в глазах людей которые старше тебя, пожалуй воздержалась бы от подобных коментов. Сделай милость, найди себе сверстников и общайся с ними.
Это приказ уйти с форума? :lol: Мило)))
Я так понимаю, кроме как возрастом, тебе оперировать нечем?
Ндяяя. Grey Star, ты даже мой пост умудрилась как то по своему понять. И, Grey Star, на будущее, может обойдемся без панибратства. Мы лично не знакомы, друзьями или приятелями не являемся, и не надо мне больше тыкать. Объяснять чего либо мне не хочется, этот вопрос можно маме и папе задать, вот они пусть и объясняют, почему взрослая тетя не хочет связываться с гипертрофированным пубертатом и разжевывать что, почему и т.д.
 
Ох... Тяжко жить...
На Вашем, Сенди, месте, я бы взяла свои слова назад
Это первое

Второе - в таком случае ко мне теперь обращаться тоже только на вы

Могла бы много написать, но... Смысла нет. Это безнадежно
 
прокатчица написал(а):
karla написал(а):
а то есть Сенди может тыкать ? :shock:
И karla тоже. И я могу по особой договорённости тобой.
Как бы подразумевается, что человек, который хочет, чтобы кто-то ему говорил исключительно и только "вы", не должен сам этому кому-то тыкать. Иначе как-то нелогичненько, не так ли?
 
При разнице в возрасте имеет право. У татар по классике полгода разницы в возрасте - всё или апА обращайся, или абЫй, в зависимости от пола.
 
Сверху