Поделитесь, кто нибудь переезжал из МО в провинцию?

  • Автор темы Автор темы Dimetra
  • Дата начала Дата начала
иоланта написал(а):
вот очень и очень верный итог "как живут в подмосковье" :arrow:
Lunam писал(а):
нет, они не голодают, они просто кушают колбаску за 100 рублей кг, одеваются в рубашки по 200рублей и обуваются в центр-обуви, живут в доме построенном 50 лет назад не ими, делают ремонт своими руками раз в 10 лет, а отдыхают у ближайшего пруда и им то впрочем нормально. А вот жить так, как сейчас живется ТС, в провинции будет сложнее, особенно если искать работу по месту жительства.

+ свое хозяйство с утра до ночи и с ночи до утра
ну у кого свое хозяйство-то колбаска особо не нужна.Плюс переезд из города как-то подразхумевает какое-никаке хоз-во.Хотя бы по дому.Хотя при большом доходе можно и прислугу нанять.
Странно .и откуда летом на югах столько провинциалов-чой это им у пруда не отдыхается.Наверное ,все ж таки горожане.Или прокони не читают :mrgreen:
 
У американцев есть поговорка "дом там, где работа". Я бы начинала именно с этого. Если мужу удастся найти достойный вариант и закрепиться, то это идеальный случай. В Москве с каждым годом все труднее дышать и передвигаться.
 
птуся написал(а):
иоланта написал(а):
вот очень и очень верный итог "как живут в подмосковье" :arrow:
Lunam писал(а):
нет, они не голодают, они просто кушают колбаску за 100 рублей кг, одеваются в рубашки по 200рублей и обуваются в центр-обуви, живут в доме построенном 50 лет назад не ими, делают ремонт своими руками раз в 10 лет, а отдыхают у ближайшего пруда и им то впрочем нормально. А вот жить так, как сейчас живется ТС, в провинции будет сложнее, особенно если искать работу по месту жительства.

+ свое хозяйство с утра до ночи и с ночи до утра
ну у кого свое хозяйство-то колбаска особо не нужна.Плюс переезд из города как-то подразхумевает какое-никаке хоз-во.Хотя бы по дому.Хотя при большом доходе можно и прислугу нанять.
Странно .и откуда летом на югах столько провинциалов-чой это им у пруда не отдыхается.Наверное ,все ж таки горожане.Или прокони не читают :mrgreen:
Мне кажется иногда робот немного подшучивает при цитировании :mrgreen: -я другое писала))).Но тем не менее,конечно в МСК на работу не наездишься,но у меня есть хороший знакомый,который мотается в МСК на работу из Тулы :!: три раза в неделю(не охранник).И ничего живет как-то.Иногда когда совсем устает,остается в Москве у друзей с ночевкой(примерно раз в три недели)-конечно не вариант когда работа от "звонка до звонка" и каждый день,но лучше ,чем совсем никак.И денежка есть,и живет в более-менее тихом месте с приличной экологией)
 
Тоже внесу свою лепту. Живу я, по московским меркам, в той самой провинции, хотя и в столице, правда Удмуртской Республики. Пока без мужа и детей, но с лошадью. Жить - можно! По долгу своей любви к деревням и вообще природе и ненависти к городу, я часто бываю в сельской местности и вот что я скажу, возможно, это будет грубо, но правдиво. Если вы, желая переехать в "тьмутаракань", имеете запросы вроде хочу унитаз с подогревом, чтобы по земле моей не ходили муравьи, чтобы дорога была до крыльца как зеркало гладкая, а лошадь ваша ходила там, где вздумается и отвечать на "странные" вопросы местных о том для чего она вам, если не возит лес, вы не посчитаете нужным и на деревенских будете смотреть как на отбросы общества, которые "дети таджиков, алкашей" и прочее - НЕ переезжайте. Даже не думайте об этом. В сельской местности проживет лишь тот, кто умеет зарабатывать на земле и руками и не будет сетовать, что сегодня у него нет в кармане 100 тыс., поэтому доски придется приколачивать самому. И, главное, уметь договариваться и общаться СО ВСЕМИ слоями населения. Если будешь отфыркиваться, то и отношение будет соответствующее. Там можно расчитывать на посильную помощь, если сам при этом поможешь на просьбу. И это нормальные человеческие отношения. В деревнях у людей свои проблемы и ваши страдания по поводу отсутствия в магазине заморских яств их вообще мало волнует, даже кажется придурковатым я бы сказала. Кстати, насчет образования... Я лично очень сомневаюсь, что в Москве дети в школах получают куда лучшее образование, чем в провинции. У меня есть основания это полагать. Учеба в первую очередь зависит от желания обучающегося. Многие деревенские поступают на бюджетные места в ВУЗы именно потому, что у них нет особого выбора и они прекрасно знают, что родителям нечем платить, поэтому они стараются. Если хотите получить не компьютерно-телевизионную приставку, а здорового, развитого ребенка с чувством ответственности и умением работать, если не боитесь трудностей и жизни "на хлебе и воде" на первое время, если хотите утро начинать со свежего воздуха и своих продуктов, а не часового стояния в пробках и кучи озлобленных людей в транспорте, если вам вообще дорога своя жизнь, а не выживание - переезжайте. Кстати, отопление дровами, как показывает практика - далеко не самый дорогой вариант. У нас многие не только не проводят газ в частные дома, но и отказываются от него по причине дороговизны и просто ненужности. Лично я планирую переезжать в Кировскую область за 200 км от ближайших городов.
Что касается содержания лошадей, то на вашем месте, я бы взяла сначала лошадь в полную аренду и познала все прелести жизни от хотя бы минимальной расчистки до вставания в полночть и "полета" на конюшню, потому что лошадь заболела, втыкания уколов и зашивания ран (пусть и не на своей лошади, а в качестве помощника). А потом решите надо оно вам вообще или нет. У многих пропадает желание владения после таких "страданий" и они довольствуются прокатами тогда, когда им захочется без лишних сложностей.
 
патриотичненько написано. но если Вы обращали внимание, то здесь регулярно появляются темы от жителей деревень, которые держат лошадей, с проблемами связанными с соседями. то лошадь ушла то землю не поделили, то навоз воняет, то баню построили не по нормам.
" И, главное, уметь договариваться и общаться СО ВСЕМИ слоями населения"- как переедете- расскажете, как ВАМ удается СО ВСЕМИ найти общий язык.
"на деревенских будете смотреть как на отбросы общества, которые "дети таджиков, алкашей"- отведете своего ребенка в школу- поговорим,как ему там будет хорошо в диаспоре таджикской.
"В сельской местности проживет лишь тот, кто умеет зарабатывать на земле и руками и не будет сетовать"- угу, чтобы прибить доску- надоее где-то раздобыть. в глубинке варианта 2: либо своровать,либо достать по знакомству.
" Я лично очень сомневаюсь, что в Москве дети в школах получают куда лучшее образование, чем в провинции"- поверьте человеку, который получил образование в Москве и теперь в тихом ужасе от того,что делается всего в 50 км от МКАД. это не глубинка, это пригород, но разница уже колоссальная. мой муж- из глубинки. у него несколько предметов вообще вели НЕ педагоги. просто педагогов не нашлось... глубинка....однако.
" Если хотите получить не компьютерно-телевизионную приставку, а здорового, развитого ребенка с чувством ответственности и умением работать..." - как можно кидать ТАКИЕ лозунги, не имея своих детей. родите, вырастите и потом разглагольствуйте. чтобы из ребенка что то вышло , с ним надо заниматься. не всегда родительских знаний хватает чтобы дать все, а значит надо искать специалистов ( курсы, репетиторы). в школе преподавателям давно нафиг ничего не надо. единицы работают на результат, большинство- за деньги. хочешь образованного ребенка- образовывай сам.
 
Я не собираюсь с Вами спорить. Решать каждому за себя. Все проблемы - в зачастую придуманных потребностях.
 
regeron написал(а):
....
"на деревенских будете смотреть как на отбросы общества, которые "дети таджиков, алкашей"- отведете своего ребенка в школу- поговорим,как ему там будет хорошо в диаспоре таджикской.
....
" Я лично очень сомневаюсь, что в Москве дети в школах получают куда лучшее образование, чем в провинции"- поверьте человеку, который получил образование в Москве и теперь в тихом ужасе от того,что делается всего в 50 км от МКАД. это не глубинка, это пригород, но разница уже колоссальная. мой муж- из глубинки. у него несколько предметов вообще вели НЕ педагоги. просто педагогов не нашлось... глубинка....однако.
" Если хотите получить не компьютерно-телевизионную приставку, а здорового, развитого ребенка с чувством ответственности и умением работать..." - как можно кидать ТАКИЕ лозунги, не имея своих детей. родите, вырастите и потом разглагольствуйте. чтобы из ребенка что то вышло , с ним надо заниматься. не всегда родительских знаний хватает чтобы дать все, а значит надо искать специалистов ( курсы, репетиторы). в школе преподавателям давно нафиг ничего не надо. единицы работают на результат, большинство- за деньги. хочешь образованного ребенка- образовывай сам.

Во многом соглашусь, во многом есть сомнения - опять же из-за безапелляционности утверждений.
Вот например - диаспора таджикская - это наши реалии, что же делать, если славянская нация угасает, и ее место занимают китайцы (на дальнем востоке), буряты (восточная Сибирь), таджики, узбеки и киргизы в средней полосе и народности Кавказа на юге? Можно, конечно, закрывать глаза и прятаться в мегаполисах от этого, на нашу жизнь еще хватит, а вот детям придется так или иначе уметь взаимодействовать с представителями этих культур в будущем. Лучше или хуже от того, что ребенок начнет этому обучаться в деревне в школе? Не знаю. Нет статистики. Сама я жила 10 своих школьных лет в Таджикистане и взаимодействовала (хотя город и класс были, как это называлось, "русскоязычными"). Куда уж более провинциально, чем школа осколка империи :) Школу и ВУЗ заканчивала в Новосибирске - знаний, полученных там, умения учиться и т.д. вполне хватило, чтобы стать вполне достойным членом общества и примерным налогоплательщиком :). Но, однако, сейчас я в Москве и не от большой любви к этому городу.
Дальше. Образование Вашего мужа, не смотря на отсутствие каких-то предметов, не помешало ему очаровать и жениться на такой образованной столичной барышне, как Вы? Не помешало. Так может, и ну их, эти предметы в школе? Почему все должны хотеть получить непременно образованного ребенка, а не, например, счастливого? Второе куда сложнее, но и куда полезнее.
Мои четверо племянников живут в 40 км.от Краснодара, в станице (это большая деревня). В школу ходят там же. Девочки, будучи в 6м классе, из интереса проходили экзаменационную программу девятого - они уже сдали бы на 3-4 балла эти экзамены. Я думаю, это вполне показатель уровня образования. Но я бы там, не смотря на всю благополучность населенного пункта, жить не смогла - тоска и скука.
И в то же время официальная статистика наркомании, алкоголизма и прочих прелестей в деревнях, конечно, выше, чем в городах... Но в мелких городах все же выше, чем в деревнях, это тоже интересная тенденция.
В силу своей занятости я много ездила по стране, и мне кажется, что нельзя под одну гребенку чесать все "провинции". Есть деревни, в которых люди доживают, отчаявшись и махнув рукой на все и вся, включая себя самих. Есть те, в которых люди живут, растят детей и желают растить внуков. Так же люди там разные: есть те, кто живут потому что некуда и незачем ехать, да и притерпелись уже, а есть те, для кого жить в деревне - осознанный выбор. Парадоксально было видеть в прибайкальской деревушке полуразвалившиеся домики с кривыми заборами и тут же по соседству - благополучные дома, с сараями полными сена, резными наличниками и свежепомытыми машинами рядом...
Надо ездить, смотреть, выбирать.
 
regeron написал(а):
патриотичненько написано. но если Вы обращали внимание, то здесь регулярно появляются темы от жителей деревень, которые держат лошадей, с проблемами связанными с соседями. то лошадь ушла то землю не поделили, то навоз воняет, то баню построили не по нормам..

Основное правило жития с соседями - не мешай.
Соседи не обязаны нюхать навоз и убирать снег с крыши бани, который падает на их участок.
Каждый день утилизирую навоз и подстилку, чтоб не воняло. Это колоссальные трудозатраты, потому что вместо того, чтоб любоваться очередной раз закатами, я с лопатой и вилами трамбую обписанную солому в специально вырытый котлован на своем же участке и присыпаю ее землей, лужи в леваде присыпаю песочком, навоз складирую в ящики и присыпаю от запаха соломой. Перегной потом использую для подсыпки участка. Но соседи не жалуются на запах. И мне приятно, что не пазнет. Мне не хочется разборок ни с соседями, ни с сельхознадзором. Конюшня стоит у меня в 5 метрах от забора и участок мы покупали в болотине и на отшибе, где нет примыкающего участка. Мне кажется, что заранее избежать проблем важно. Лошадь у меня не гуляет за территорией одна, так как вся земля вокруг частная, пасу ее в руках или в той самой болотине. А для того, чтоб мой кобель не шлялся по деревне - у меня высокий забор и снизу все закрыто. Но соседсткие дети не доджны страдать от моей собаки.... Даже если она не злая.
 
А почему обязательно если провинция,то глушь? Мой пример-сама городская, жизнь связана с лошадьми, муж такой же. Купили землю, построились. Участок взяли в посёлке, т.к. имеются два ребёнка 15 и 2 лет. Школа в 10 мин ходьбы от дома, одна из лучших в области (по всем окрестным деревням детей собирает школьный автобус).Дет сад тоже рядом и очереди там нет. Магазинов полно, дороги чистятся.
Правда наша работа-это лошади. И тут согласна , что "плясать" надо от работы мужа, раз он единственный кормилец.
Это я к тому веду, что не все провинциалы "в лесу живут, пню молятся, телевизора боятся".Вполне реально найти дом или землю в каком-нибудь райцентре или рядом, с доступностью в школу,сад ,больницу...
 
нет, они не голодают, они просто кушают колбаску за 100 рублей кг, одеваются в рубашки по 200 рублей и обуваются в центр-обуви, живут в доме построенном 50 лет назад не ими, делают ремонт своими руками раз в 10 лет, а отдыхают у ближайшего пруда и им то впрочем нормально. А вот жить так, как сейчас живется ТС, в провинции будет сложнее, особенно если искать работу по месту жительства.

+ 100500 !


Хотя я сомневаюсь, что многодетных в других областях мало и они не могут прокормить свои семьи живя в своих частных домах.

Моя мама работает в гос-веной школе и видит много детей из многодетных семей. Прокормить их могут конечно, но в остальном они отстают от детей - "одиночек". Начиная от качества одежды и обуви (телефоны, смартфоны, серьги и т. п. я вообще не рассматриваю сейчас), заканчивая традиционным разговором в начале каждого учебного года "Расскажите, как вы провели это лето" - для классного руководителя, на уроке английского, для других учителей, которые интересуются жизнью своих учеников. У многих это отдых, поездки, новые впечатления, а у многодетных это обычно два варианта - "сидел дома" и "батрачил на даче". Многодетные, если они разом учатся в школе, часто немного отстают от усредненной успеваемости класса из-за невозможности посещать курсы или репетиторов. Часто они хуже воспитаны, т. к. и мать и отец усердно работают, и времени на воспитание детей почти не остается. Они гораздо реже могут себе позволить экскурсии и лагеря от школы, посидеть с одноклассниками в кафе после уроков.

А почему обязательно если провинция,то глушь?

Так автор не просто о провинции ведет речь, а о ДЕРЕВНЕ рядом с котеджным поселком. А так я согласна, что во многих провинциях сейчас не глушь. Крупные города красивее, спокойнее и не так уж беднее Москвы.

имеются два ребёнка 15 и 2 лет

Когда у детей большая разница в возрасте родителям немного проще. У автора же дети примерно одного возраста (раз все ходят в школу) и потребности у них схожие и почти одновременные. Хотя может я и не права, у самой такого опыта не было :lol:
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Ларис, это такие же провинциалы, как ты. :mrgreen: А я вот 5-й год у пруда. :)
ну это же тоже ТВОЙ осознанный выбор. :D
Вопрос в том,насколько и чем можно пожертвовать,чтобы что-то иметь.Без силы обстоятельств. И от этого "плясать".
Кому-то в кайф работа в навозе,лишь бы на свежем воздухе и в окружении экологии поприличней для себя и детей,кому-то надо абсолютно другое.
И неважно,что причина-лошадку ли хочется или просто тишины. :D
ну и моя подруга-на днях третьего родила.Подмосковье.Работает дома,у мужа цех по дереву-заказы через инет.Конюшня на 6 коней(половина постойных),конюх имеется,дети в школе-лагере-садиках-кружках.Машина вот правда,пока одна.
Дом 200 квадратов.А вначале жили в старой хибарке,на ржавой ниве ездили с горем пополам.
 
ramira92 написал(а):
И тут согласна , что "плясать" надо от работы мужа, раз он единственный кормилец.

странные пляски.
сегодня муж есть, завтра мужа нет. :mrgreen: на себя в этой жизни нужно рассчитывать.
мой совет - переезжать в провинцию надо когда дети уже выросли.

мне интересно, как горожанка - ТС представляет себе одновременно воспитание (и все туда-сюда их приведи-отведи, приготовь-покорми, болячки и проч.) детей и содержание крупной живности в доме в деревне, при условии, что муж с утра и до вечера на работе...
отложите свои мечты на будущее. всему своё время. :wink:
 
Delen написал(а):
нет, они не голодают, они просто кушают колбаску за 100 рублей кг, одеваются в рубашки по 200 рублей и обуваются в центр-обуви, живут в доме построенном 50 лет назад не ими, делают ремонт своими руками раз в 10 лет, а отдыхают у ближайшего пруда и им то впрочем нормально. А вот жить так, как сейчас живется ТС, в провинции будет сложнее, особенно если искать работу по месту жительства.

+ 100500 !


Хотя я сомневаюсь, что многодетных в других областях мало и они не могут прокормить свои семьи живя в своих частных домах.

Моя мама работает в гос-веной школе и видит много детей из многодетных семей. Прокормить их могут конечно, но в остальном они отстают от детей - "одиночек". Начиная от качества одежды и обуви (телефоны, смартфоны, серьги и т. п. я вообще не рассматриваю сейчас), заканчивая традиционным разговором в начале каждого учебного года "Расскажите, как вы провели это лето" - для классного руководителя, на уроке английского, для других учителей, которые интересуются жизнью своих учеников. У многих это отдых, поездки, новые впечатления, а у многодетных это обычно два варианта - "сидел дома" и "батрачил на даче". Многодетные, если они разом учатся в школе, часто немного отстают от усредненной успеваемости класса из-за невозможности посещать курсы или репетиторов. Часто они хуже воспитаны, т. к. и мать и отец усердно работают, и времени на воспитание детей почти не остается. Они гораздо реже могут себе позволить экскурсии и лагеря от школы, посидеть с одноклассниками в кафе после уроков.

А почему обязательно если провинция,то глушь?

Так автор не просто о провинции ведет речь, а о ДЕРЕВНЕ рядом с котеджным поселком. А так я согласна, что во многих провинциях сейчас не глушь. Крупные города красивее, спокойнее и не так уж беднее Москвы.

имеются два ребёнка 15 и 2 лет

Когда у детей большая разница в возрасте родителям немного проще. У автора же дети примерно одного возраста (раз все ходят в школу) и потребности у них схожие и почти одновременные. Хотя может я и не права, у самой такого опыта не было :lol:
Вы меня не правильно поняли, я не хочу ехать в глушь.Там куда хотим ехать мы, это не деревня и о деревне в глуши я не писала. Там где хотим обустроиться мы, это частные дома вокруг поселка городского типа. То есть, школы все в поселке и сады там же. С магазинами проблем вобще нет, метро, спары, пяторки, в шаговой доступности. Но Соответственно нужно доехать до них или на автобусе , на такси или на машине . Потому что пешком по всему поселку не находишься, он не маленький.Да и до его центра их частного сектора добраться нужно. И у меня дети не погодки и не совсем маленькие, разница у них нормальная. Старшему почти 13, среднему ребенку 7, самому младшему почти 1.Так что 2 детей самостоятельные(попки им подтирать не нужно) :wink:
И еще не стоит забывать, что муж у меня вырос там, и ему это все знакомо. Это для меня новинка. Хотя я жила в своем доме, но под Волоколамском и для меня туалет с ямой не дикость.Речь идет просто о смене области. Как тут- я знаю, а как там...Муж там дома, поэтому ему привыкать и обустраиваться не нужно, там все его родное. А мне сложней. И потом я думаю о работе, а муж как будто в розовых очках, ему лиж бы туда уехать, поэтому он особо не переживает по этому поводу, все найду-все с умею, его девиз ! А я, как-то, все же сомневаюсь. Школа в принципе там не плохая, мама мужа, учительница, да и других школ там в районе очень много. Просто тут все под окнами, а там походить поездить нужно. Ну и естественно с кадрами там тоже проблема, в поликлиниках и т.д.Хотя и у нас такая же проблема, но тут если что, частная клиника. А там частных почти нет, только в самой Туле, Но до нее 25 км. Опять маршрутка или свое авто.
 
гм, вот не прочитала бы тему- не знала бы как в провинции я плохо живу оказывается, чесслово.

а по сути- живу во Владимире, в коттедже, лошади пока нет, потому как не родилась еще нужная мне кобыла. имею свой небольшой бизнес, содержим большую собаку- 6 тыс. рублей, с соседями дружим.
одеждой закупаемся как все нормальные люди в обычных магазинах.
единственное- за всеми садово-огородными цветами я езжу в Москву- реально дешевле получается.
планирую купить землю км. в 20 от города, с возможностью выкупа близлежащих полей. ездить в город- не проблема- оба за рулем.
и как-то умудряемся мы и мотоцикл поменять со старого 15-ти летнего на новый, и машину с седана на внедорожник...
я к чему это все- не надо говорить как плохо жить в провинции- все реально, многое зависит от того, как человек воспринимает этот мир- если видеть в окружении только плохое- то жизнь не мила будет. везде есть свои плюсы и минусы. я знаю что лучше я буду топить печку дровами, чем перееду жить обратно в квартиру. и как бы сильно я не уставала - это несравнимый ни с чем кайф- выйти вечерком на крыльцо, выпить бокальчик вина,послушать как поют птицы, поесть мяска, только что снятого с шампура.

про таджиков- их и в москве хватает, а в нормальных школах их и нет. просто не надо забираться совсем уж в тьмутаракань. я понимаю прекрасно что ребенок мой однозначно будет ходить в школу во Владимире, а не в деревенскую.
прошу прощения что как-то сумбурно, но честно- стало неприятно что люди до сих пор думают что жизни за МКАД нет.
вот я перед вами, замкадыш такой- говорю-есть!
 
сейчас напишут,что Вы одна на миллион и все потому,что детей у Вас пока нет и лошади тоже,поэтому все так радужно. :lol:
Не верят многие в жизнь за МКАДом...
Вот как однажды эту мысль озвучивала Лана,так она и есть.
Говорю сразу-не хочу никого обидеть и никому конкретно не пишу :)
Просто у людей перевернуты представления — что хорошо и что плохо. Жить в пятиэтажной клетке, чтоб над твоей головой стучали и ходили, и радио со всех сторон, — это считается хорошо. А жить трудолюбивым земледельцем в глинобитной хатке на краю степи — это считается крайняя неудача.

Александр Солженицын
 
В общем, я бы, наверное, попыталась добиться от мужа внятного ответа, где он собирается зарабатывать необходимые 100 (или сколько там по Вашим расчётам нужно) тысяч, а сама начала водить машину :). При этих двух условиях уже можно попробовать переехать хотя бы в режиме аренды.
 
Тульская область не самая богатая область и разнообразием рабочих мест не блещет, ну тут кто как пристроится, было бы желание.
И как бы надо еще учитывать, что многое зависит от людей и кто как тратит деньги, многие из жителей крупных городов даже не парятся и всю жизнь отдыхают у пруда на даче (мой приятель все 25 лет своей жизни в отпуск ездил в Ивановскую область), а некоторые друзья и знакомые из регионов и провинции объездили уже пол-России и Европы, энтузиасты есть везде и их на самом деле не так уж и мало.
Переехать за город или в другой город, если нет детей, или они совсем маленькие, намного проще, чем с детьми уже более сознательного возраста.
В крупных городах в этом плане проще с точки зрения, не нравится дружить с этой компанией, буду дружить с другой, тут как-то народу больше с точки зрения количества населения, а вот в районном центре или поселковой школе, все таки сложнее, там придется дружить с теми кто есть, ибо других может особо и не быть, а если и быть, то довольно далеко по территориальному признаку для ребенка. Человек по своей природе существо социальное, если многие взрослые со временем наоборот бегут от общества уезжая в пригород и т.д., то ребенку это самое общество необходимо, ребенку очень важно быть принятым в какую-то компанию, и вот тут может возникнуть очень жесткая проблема, что та компания, которую родители хотят своему ребенку, в глубокой провинции может и не найтись, особенно это будет ощущаться, если человек приехал из крупного города, где дети обсуждали путешествия в Турцию на летних каникулах, вокруг были компьютерные классы и остальные блага цивилизации, да и общий уровень достатка семей и родителей был другой, а приехав в поселковую школу, что он увидит??? (И я тут именно про одноклассников, а не оборудованность классов).
Я понимаю, что сейчас в меня полетят помидоры - типа живут же люди и не только в городах, да конечно живут, только больше половины из них рвутся в Москву и любой другой крупный город..."и все не ради любви к этому городу".
 
Пиратка, спасибо, понравился ваш отзыв. Скажите, а вы долго работу искали или свое дело там налаживали? И много затрат на свой частный дом?
 
Сверху