Пока без названия :-)

  • Автор темы Автор темы Redhead
  • Дата начала Дата начала
Некому ее в руки дать подержать. Я уже и место присмотрела, где хочу ещё поснимать. Осталось найти жертву, кто ещё держать будет))). Жертву, потому, что человек будет полность обмуслякан и облизан с ног до головы Нюськой ))))
 
Кажется у нас с Нюськой получилось придумать, кто ее подержит. Этот человек ее отлично знает, и точно все должно получится! Тем более, нам столько снега насыпали!
Завтра с утра позанимаемся, а потом (я надеюсь) будут фотографии :)
 
Ребёнку всю ноч снились кошмары, он меня будил всю ночь, к утру выдал температуру... :-(, пришлось фотосьемку перенести на следующие выходные.
Нюсь на днях расчистили. Вроде копытули отросли не сильно, но я заметила залом, сразу попросила расчистить. Теперь все хорошо.
 
Сегодня мы устроили фотосессию двум мелким девчонкам-лошаденкам. Фотографии Нюськи покажу, но позже, моё семейство выгнало меня из-за компа, им, видетели, нужнее.
Нюся сегодня работала с таааакой ленью, что я даже сама начала зевать ))))). Денек сегодня был хороший. Хоть и нет солнышка, зато не холодно.
 
Вот все, что успела скачать )))
Гриву просто убрала в косички, потому, что не могу придумать, что с ней сделать. Пока так болтается. Хорошо, Нюся перестала из нее клоки выдирать, тьфу 100 раз. Может даже получится отрастить подлиннее. Короткая грива мне не понравилась у Нюськи. Если только гребнем ставить, но тогда летом от мошкары нечем будет отбиваться. Надо только вот челку окультурить, уже не красивая.





 
Какая яблочная лошадь с косичками! Красивая длинная грива - это прямо здорово, можно всякую красоту делать, когда время есть :). А какие варианты "окльтуривания" чёлки есть?
 
Подстригу немного. Уже в глаза ей лезет.
Я что с гривой, что с челкой ничего особо делать не умею.
 
Последнее редактирование:
А яблоки у Нюськи очень интересные, они объемные. У всех яблоки обычно просто цветом выделяются, а у Нюси они еще и объем имеют :)
Пыталась найти с фотосессии еще что-нибудь интересное в фотографиях, не нашла. Нюся в тот день совсем сонная была и на фотосессии стояла, как кляча самая настоящая или отворачивалась и уходила в елки. Ну, ничего, я еще поймаю нужный момент :)

У мужа лопнуло терпение, смотреть, как мы с Костиком делим компьютер. И он купил ему отдельный. Йоху! Правда туда пока не перекачаны его игры, поэтому он все-равно на моем компьютере еще отвисает.
Костику и правда надо свой, для той же учебы например. Хотя, понятное дело, он больше на нем в игры будет играть. И уже просит свою страничку в контакте, но я всеми правками и неправдами его отвлекаю от этой затеи. И так уже приходится очень внимательно смотреть, что он там смотрит в компе. Частенько смотрит видео по прохождению какой-нибудь игры, которую ему не пройти, и тут бац, какая-нибудь дрянь вылезает :mad:
 
Последнее редактирование:
У меня какая жо... со здоровьем, конкретно с головой. С того момента, как мы вернулись в Питер, спустились с гор, так сказать. У меня дико болит голова. Но болит она не постоянно, а какими-то волнами. Она болит не как когда температура, а вот опять мое давление.
Вот такая вот фигня...

Есть хороший врач остеомиеолог. практикует массажами. Реально восстанавливает - на собственном примере - травма позвоночника упала плашмя с хорошего такого козла в процессе работы молодой лошади. Что то около года по лестнице спускалась задом наперед. Не лечила - последствия - сильный болевой синдром до состояния "не могу разогнуться", страшная боль при хотьбе. Звоню доктору - плачу (до этого я ходила о травме не заикалась, он спрашивал и недовольно морщил нос на мои недоговаривания и перерыв был доолгий, ну сказалось в общем). в общем починил...
Еще одно падение... повреждение шейного отдела - тоже исправил.
Я конечно трусиха, массажи до конца не отрабатываю Вместо 10 сеансов 5-7 и бежать, особенно когда предупреждает - "а на следующем сеансе... " но, доктору спасибо.

Есть только у доктора один минус - занятость
Т.е. любые процедуры надо обязательно подтверждать день в день иначе можно впустую потратить время.

т 8921-948-99-42; 8921-302-04-67 Хандожко Иван Владимирович (работает на кафедре в Мечникова, кабинет на 5-и углах)
 
Последнее редактирование:
Я и сама массажи ели выдерживаю )))).

Он аккуратно работает. Это я трусиха (у страха глаза велики)... вот сказал доктор - в следующий раз правим... глазки расширились, а после сеанса и не болит уже ничего, зато вопросы в голове посыпались - Зачем правим? Кому правим? Мне? Да все хорошо уже!... и вот с этого момента я даже на следующий сеанс не записываюсь
А так подход у него очень даже индивидуальный. Мужикам честно больше достается. Девочки знакомые больше для тонуса чем с болячками бегают.
Из отзывов (первоначальная проблема - за рулем шею и спину сводит) - " Вроде и не делает ничего, так... погладил.... А из рейса вернулась - не болит ничего"
 
Девочки знакомые больше для тонуса чем с болячками бегают
И им с "тонусом" не отказывают?
У меня раньше массажистка утверждала, что массаж нужен только лечебный. "Oбщеукрепляющий" приучает организм лениться, поэтому вреден. И никогда не делала ни одной лишней процедуры (вот вставала у меня спина на место за 4 сеанса, она только их и делала вместо обычных 8)
 
А почему врач должен отказывать? Это его работа. К тому же массаж может быть и оздоровительным и общеукрепляющим. По любому для организма польза. Если есть какие то проблемы он еще и упражнений на дом даст чтобы динамику закрепить (я кстати поэтому и бегаю к нему редко что упражнения спасают)... Ну и по звонку с острой болью время старается найти . потому и сеансы надо день в день координировать... ибо "я вот тут на общеукрепляющий" допустим, а тут "срочно встать не может" у доктора дилемма и понятно в какую сторону... Вот из за таких моментов может что то и перенестись по времени. Но плюсом это то что прием не оканчивается в 8 вечера, а так же сознание того что если тебе (организму, проблеме с которой ты пришла) надо не 40 минут, а полтора часа значит будет полтора часа.. ну не бросит пока не проработает полностью
 
А почему врач должен отказывать? Это его работа. К тому же массаж может быть и оздоровительным и общеукрепляющим. По любому для организма польза.
Как раз речь шла о том, что нет "оздоровительного и общеукрепляющего" по факту, потому что пользы от них нет, а даже может быть вред.
А отказывает врач в таком массаже потому, что лечение не требуется, а просто так делать - см.выше.
 
Ну, не соглашусь. Хотя это лично мое мнение.
Вот мы лошадку перед тренировкой чистим, даже если она чистая - причем берем щетку не мягкую а средней жесткости или жесткую ( легкий массаж).
Вот уход за руками , лицом, шеей и пр - крем, да?. не только! нанесение крема само по себе делается в определенном направлении - тот же массаж
Вред, соглашусь возможен если делать не зная и не понимая.
А по пользе тут у меня сомнений нет.
Что там Ваш доктор говорит? - "Oбщеукрепляющий" приучает организм лениться, поэтому вреден."
Это каким образом приучает?
Это он Вашей массажистке нагрузки заменяет? Это как?
Velly, простите меня за флуд в Вашей теме, но
для меня массаж служит дополнением, а не заменой каких либо нагрузок, впрочем даже не так... нагрузок столько, что расслабиться это счастье, а после массажа силы двигаться появляются.
Опс! пойду ка я доктору позвоню, пока от пост-бронхитного состояния совсем не отошла - запишусь глядишь остаточное выстучит...
Спасибо за тему.
 
ААА... ближайшее свободное суббота после 21, а затем только на следующей неделе...
 
Что там Ваш доктор говорит? - "Oбщеукрепляющий" приучает организм лениться, поэтому вреден."
Это каким образом приучает?
Это не она так говорила. Это моя вольная интерпретация высказанного - склероз у меня, не помню точно, что много лет назад говорилось.
На примере еды могу пояснить. Например, если слишком много съесть, своих ферментов для переваривания не хватит - будет изжога или что там ещё. Для этого есть таблетки с ферментами - съел и проблемы прошли. Если какое-то время так объедаться и есть таблетки с ферментами, организм сам станет вырабатывать этих ферментов все меньше - зачем трудиться, если они поступают извне.
Аналогично с "общеукрепляющим" массажем.

У вас же массаж не общеукрепляющий - пост-бронхитное состояние или большие нагрузки - это лечебный массаж.
 
Ну, опять не соглашусь. К примеру общеукрепляющий массаж может быть точечным.
Вот, если разбирать учебник массажа ( автор Васичкин смотрим в интернете) много интересного найти можно. Просто технику и свойства изучать надо.
На примере еды для меня " переедать" означает приблизительно как работать на износ. Ни к чему. А дополнить комплекс упражнений массажем, это как сыр, ну или укроп - пищеварение улучшает, нормализует и стабилизирует.
Скушать таблетки для улучшения пищеварения... МММ... Ну вот когда все работает нет необходимости , если не вредить себе и не обжираться. Но, представим себе другую картину пожилой человек или человек вынужденно ведущий пассивный образ жизни страдает копростазом ( не путаем с химостазом симптомы те же) и что? Не использовать ничего вообще, включая растительные компоненты помогающие улучшить процессы?

Да действительно в этот раз лечебный.

А вот сколько по Вашему сеансов надо чтобы организм так привык что работать перестанет?
 
Последнее редактирование:
Сверху