Пока без названия :-)

  • Автор темы Автор темы Redhead
  • Дата начала Дата начала
Каюсь, у меня кот тоже страдает, что я сначала собаку, а потом кошку в дом привела (( Но у меня выхода практически не было. Пугливый щенок мало кому был нужен, трудно было найти подходящие руки. А кошечка без лапы осталась... не оставлять же ее на улице?.. Пришлось Кешке потесниться :(
Но я все надеюсь, что в скором времени свалю с этими двумя жЫвотными на другое место жительства (к МЧ) и настанет Кеше покой.
Хотя временами кошки очень забавно и самозабвенно играют друг с другом. Начинают в 3 часа ночи носиться по квартире, топотать, как слоны :mad:
 
Да, Лера, мы рядышком. Я на Партизана Германа живу. Давай скооперируемся, буду рада. Ты напиши, когда тебе удобнее, я то и так сейчас всегда тут :)
Я сегодня к ним залезу, посмотрю, что там за хвосты. И буду тогда писать, когда они уже вставать на лапы начнут. Пока только лежать, спят или едят, но пока все лёжа. Масенькие ещё совсем.
Мальчиков уже хотят несколько человек и одну рыжую девочку один человек хочет. Дай Бог всем ручки найдутся приличные! Хотя их там столько, что ещё и ещё нужны руки.

У меня опять зацвел декабрист. Цветет раз в 3 месяца. И чего говорят, что они только в декабре цветут. Я только и успеваю отцветшие бутоны убирать. Одни уберу, другие уже прут )))))) Хочу себе декабрист другого цвета. Розовый уже надоел. Хочу белый :)



Еще пытаюсь определить, что за цветок у меня растет. Взяла когда-то из Костиного детского сада. Там он был деревом, и листья были мелкие и круглые. Красивое такое деревце стояло, поэтому и взяла.
У меня этот цветок стал ампельным, и листья стали отрастать огромные :eek:
Это точно не филодендрон, потому, что филодендрон у меня есть, и эти два цветка никак не похожи.
Было подозрение на антуриум, но антуриум не ампельное растение. И есть у меня антуриум, по листьям сходство есть (хотя тоже не особо), по стволу точно нет...загадка ))))

 
Последнее редактирование:
Сегодня я влезла верхом. Большую часть времени мы шагали, но и порысили немного. Не стала Нюсю напрягать и наяривать на ней весь час, потому, что из-за ноги, а потом моей болезни, она черти сколько не работала.

Перед тем как поседлаться у меня встал вопрос "И где лошади?". А лошади благополучно утопали в поле, в самую его дальнюю часть, выгрызали там какую-то травку. Пока дошла чуть не сварилась. В поле еще лежит снег, и там ТАК ЖАРКО!!! Мне показалось, что там градусов 20 +. Я шла в жилетке, с голой головой, и обливалась пОтом, было невероятно жарко. На коней в такую погоду и попоны-то одевать грех!
Почти дошла до коней и тут на меня вылетела какая-то дикая стая собак. Если бы не конюшенные псы, которые пошли со мной, то х.з. как бы я там отбивалась. Стая собак была аж из 6 штук. С начало я вроде струхнула, а потом поняла, что можно спокойно иди, спину мне прикрывают ))))) Дошла до Нюси, но Нюся совершенно не хотела домой, ей было кайфово в поле. Хорошо, что я взяла с собой сухари и морковку...помню, как мы в свое время в Кондакопшино коней ловили по пол часа...теперь не хожу за конями в поле с пустыми карманами )))))
Жаль, я с собой фотик не взяла, так кони живописно смотрелись на снегу и все в солнце! Им сейчас там очень кайфово.
Нюся изорвала попону уже вообще в хлам. Ели-ели она сдерживается на ней...поедем в Терволово, надо будет эту попону выкинуть и не везти с собой, она уже совсем в не годность пришла.
 
Я шла в жилетке, с голой головой, и обливалась пОтом, было невероятно жарко. На коней в такую погоду и попоны-то одевать грех!
Надо же как. Тепло от снега что ли отражается (солнечные лучи). С этой погодой и не поймешь как одевать, по утрам еще холодно, подмораживает. Да и прогнозы - вечные обещания мокрого снега и дождя.
 
Наверное. Эффект, как в горах. Вроде и снег лежит, но можно ложиться и загорать. Солнце слепит, без очков от солнца очень сложно было идти. Пока до Нюси дошла, меня можно было выжимать ))))). Пока дошли обратно, было ощущение, что я уже поездила, причем на 3-4 конях, с галопом и прыжками выше метра ))))).
Нюся домой совсем не хотела, и я ее очень понимаю!
Теперь вот не знаю, если в пятницу еще буду безработной, ехать-ли днем Нюсюс дрюкать, или по такой погоде пусть лучше гуляет! Солнышко, даже под попоной, только в плюс. Моя езда сейчас особо толка никакого не дает. Могу и вечером так же заскочить...подумаю на этот счет.
 
Ааа, рыжие кошаки! Как хорошо что я живу неимоверно далеко от вас, а то, боюсь, не удержалась бы и дополнила свой чёрно-серый подъездный комплект вашим рыжиком :).
 
Последнее редактирование:
Сегодня за двумя рыжиками приедет девушка. Хочет посмотреть и забронировать себе сразу двух ))) Как их пометить, пока не знаю. Может ленточки, как на щенков, повесить.
Рыжие - счастливые! Я тоже хочу рыжика, но муж разворчался, что я и так вся в соплях от аллергии ))))
 
Последнее редактирование:
Аллергия - это засада, у Вас на любую шерсть?
У нас были белый, дымчатый (серый), чёрный коты, а вот рыжиков ни разу не было :).
 
Да, на любую шерсть и пыль. Аллергия даже на голых животных и на йорков, хотя говорят, что они не аллергенные. На йорков, когда стригу. Пока не стригу - терпимо ещё.
Когда моя йоркширица полижет мне руки, и я не дай Бог, забуду их помыть - пипец. Один раз так глаз потерла после неё, и чуть без глаза не осталась (((.
Когда Нюсю чищу чихаю. Когда сено несу, чихаю и глаза чешутся. Но я не могу без зверья )))).
Если сильно рыжика хочется - надо заводить! :-)
 
Вот наказание-то, эта аллергия! А на выбранных котят ленточки повязать, да )) Или зелёнкой капнуть на шерстку.
 
Ой, точно лучше зелёнкой, а то вдруг запутаются в ленточках как-то. Они же на лестнице, не смогу каждые 5 минут их проверять.
 
Ну да, на перхоть, на слюну тоже. Чихаю, сопли, глаза чешутся и опухают, горло чешется - классика жанра )))))
Ещё была один раз реакция, когда пошёл отек Квинке...чуть не загнулась, мгновенно начала задыхаться, пара секунд, раздражитель попал в кровь, кровь протащила раздражитель по организму и привет. Хорошо супрастин под рукой был. Зато я теперь знаю, за сколько секунд кровь бежит по всему организму )))) Это я сейчас смеюсь, а тогда ели до аптечки успела дотянуться. Правда, когда отпускать стало, чуть не загнулась повторно... Вот так бывает. Теперь антигистаминные всегда со мной!
 
Я тоже хочу рыжика, но муж разворчался, что я и так вся в соплях от аллергии ))))
Я сама на что-то выдаю аллергию, могу даже дома на ровном месте зачихаться до обморока. Помогает спрей "Аллергодил" - невкусный просто до одури, но ДЕЙСТВЕННЫЙ! От него даже болезненные сопли походят! Двум аллергикам давала на пробу - ДЕЙСТВУЕТ! Так что очень рекомендую, если ещё не пользуешься!
 
Спасибо за подсказку, Лера! Обязательно попробую. От таблеток антигистаминных у меня уже желудок жалуется. Одно лечу, другое калечу...
 
у меня аллергия такая, что я в сезон ношу с собой шприц. а то супрастинчик через рот доехать не успеет.
хотела купить эпипен, но он стоит как крыло от самолета, блин.
 
Надо же, Катя, какая у тебя жуть...представляю, что это такое! Эпипен говоришь? Надо почитать. Сейчас-то понятное дело я вообще ничего купить не могу, но почитают, чтобы знать!
 
у меня аллергии почти ни на что нет. но на одну фигню - жестяная, вплоть до анафилактического шока. поэтому я часто даже когда на карьер езжу скакать беру с собой шприц.
 
Ух...а на что, если не секрет? У меня и на пыльцу растений аллергия, в поля на таблетках езжу ))))
А ещё, у меня холодовая аллергия, я распухаю на морзе )))). Это у меня после рождения ребёнка, видимо бонусом, появилось ))). Даже не знала, что такое бывает!
Как мой врач сказал: "Аллергия может мутировать в какую угодно форму". Жесть какая-то...бррр...
 
Сверху