Пока без названия :-)

  • Автор темы Автор темы Redhead
  • Дата начала Дата начала
Вот не знаю, поэтому и переживаю. Пока не замерзнет наверное.., а если вообще не замерзнет? o_O У нас последние годы совсем зимы почти нет... Если леваду не отсыпать щепой, то гулять кони там не смогут очень долго. По хорошему туда надо бы всыпать щепы побольше, но это ооооочень дорого...(((

Съездила к Нюська пообщались. Не пойму надо ее расчищать или еще рано...копыта не выросли почти, но отросла стрелка, и подошва наросла. Наверное расчищу.
Ноги, засранка, так и дает через пень колоду. Вроде даст, но стоит и демонстративно шатается. Драться каждый раз так не хочется. Надраила Нюсь сегодня всю, так приятно, когда она чистенькая :)
Приехала сегодня во второй половине дня (обычно я с утра по выходным приезжаю), Нюся стояла по ушив сене и не ела его. Объетая видимо )))). Заглянула к другим, такая же картинка везде )))). Стоят, чего-то думают, но не едят.
 
Последнее редактирование:
Кристина сказала, что они 85 были. Сейчас сьехали конечно больше 10, но все-равно коней не мало )))
Было да. Часть съехала (построили свои конюшни) и несколько приехало. Так что в районе 80.

го! Страшно представить себе сколько нужно пространства для гулянок такого табунища))
В табун ходит примерно половина. Летом огороженные поля, там да, много места, захочешь лошадь забрать - устанешь ходить на дальнее поле ))) А зимой большая левада на бетоне с прудом и сеном.

Левады отсыпаны щепой, поэтому кони даже ноги не особо пачкают.
Щепой отсыпаны не все левады. В любом случае вывод в левады включает замывание ног после прогулки )
 
А левада только одна?
Левада одна. Есть еще огороженый манеж, но туда только самых приличных коней можно выпустить, остальные сразу уйдут )))
В любом случае вывод в левады включает замывание ног после прогулки )
Это круто! Потому, что из левады с такими грязными ногами можно притопать ))))
 
Подумать только! Год назад было вот так.....
x5Hab6JWuvs.jpg
 
Сегодня тоже был снег :-), минут 5... :-(. Потом, днём, был сильный дождь, вот такая сейчас погода...
В след.выходные я снова еду в конные гости, в другие. Если с погодой повезёт, расчехлю фотик и покажу картинки.
Как же мне сегодня не хватало Нюси и её бодрого носа, который постоянно меня подталкивает! На работе был какой-то мега-тяжелый день. Конец года, все подчищают хвосты...жеееесть. Все, кто спал весь год, зашевилились....ужаааас какой-то.
 
Что-то опять Пушкин вспоминается:
В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
...
Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь...
Не, ну хотелось бы пораньше, конечно.
 
В прошлом году мне со снегом "повезло" только тогда, когда я застряла на остановке в Низино, дороги замело и автобус не пришел, на электричку опаздала. Думала заночую в конюшне ))) Вот я снегу "радовалась", много его было в тот вечер )))), а так не помню был вообще снег то? Грязь помню вечную, попоны вечно грязные помню. Лед помню, кони не гуляли несколько дней, не выйти было из конюшни. А снег...не помню снега, не попался он мне прошлой зимой больше.
Сегодня по делам домашним, а завтра по делам конным поеду :-).
 
Помню раньше, всегда, так ждали зимы, чтобы коней по снегу поработать, а теперь жду зимы и думаю...надо опять под крышу с лошадью залезать :-(. За прошлую зиму так крытый манеж надоел, такое счастье было, когда открытый оттаял. В Эфе открытый быстро и очень рано оттаял, там грунт хороший сделан.
 
Кошка наша Клепа стала убегать. Стоит открыть хоть щелочку входной двери - стрелой на лестницу и ходу куда подальше. Что это такое? С лестницы обратно домой не загнать, просто не идет и все. Пытаюсь взять в руки, старается убежать. Приходится хватать буквально на все, что могу. Надо ли ее хватать то, может она уличная кошка? Бывают, говорят, такие, которые домой только покушать приходят. Что с ней делать-то? Стерилизовать и выпускать? Но я не могу пускать уличное животное домой, у меня 3 домашние собаки, мне блохи прочие подвальные прелести не нужны... Держать ее в заперти, так она стала дверь входную царапать. Что мне делать? Искать ей другой дом что-ли, где ее смогут выпускать гулять? Не знаю пока.
 
Для начала кошку надо обязательно кастрировать. Возможно, поведение изменится. Выпускать в городе на улицу кошку однозначно нельзя.
 
Про искать дом, где смогут выпускать гулять, я имела ввиду конечно не в городе. Для начала стерилизую, может и поможет (хотя ветеринары с кем разговаривала, говорят, что 70/30). Вчера видела с 1-го этажа тоже кота искали. Выскочил из квартиры, а поскольку квартира на первом этаже он свинтить успел на улицу. Хозяева выходили искать, но не нашли. Это что такое у кошек осенью происходит? :eek:
 
Последнее редактирование:
Ребёнка всю ночь полоскало. Не спали все. Сейчас вроде уже можно и отоспаться (на работу не пошла) так меня давлением накрыло, голова разболелась так, что опять не до сна. Пойду таблетку сьем, может уже отпустит и засну уже наконец!!!
 
Для начала стерилизую
Дак она ж мелкая ещё, вроде, раньше 8 месяцев не рекомендуют стерилизовать. У меня кошак был, тоже жаждал выходить в подъезд, я его глубокой ночью выпускала - подъезд небольшой, 3 квартиры на этаже, после 12 редко кто в нём ходит. Кот шарился минут 10-15 по подъезду, потом я к нему спускалась и мы вместе шли домой, чтобы в случае чего он сам мог найти дверь своей квартиры. А в соседнем подъезде живёт кошка, с которой гуляют два раз в день на шлейке - она домашний туалет не признаёт (вот так по-хитрому добилась она права выгула ;)).
 
Последнее редактирование:
Ей уже 9-й месяц :), сама обалдела, когда посчитала. Вроде вот только что 3 месяца было )))) И раз она начала убегать, то наверное пора.
 
Сверху