Пока без названия :-)

  • Автор темы Автор темы Redhead
  • Дата начала Дата начала
Я когда лошадь себе искала, был вариант с лошадкой 135. Я с начало сомневалась, а когда ездила смотреть, вот прям и хорошо :-). Правда конь не удачным оказался по другим параметрам, поэтому не взяла.
 
Вот я пришла к тому же выводу. У нас всегда были коты, а сейчас у меня кот и кошка: коты - вальяжные тунеядцы, а кошки - неутомимый источник идей и реальные добытчицы всего (от кофт с завязкам с гладильной доски, до бедного паучка, поселившегося под хололдильником):).
У меня наоборот статистика - все родительские негромившие квартиру коты были женского пола)))
 
они все очень разные по характеру. Первый кот был ну очень спокойный и я всегда считала, что бег по занавескам это такое преувеличение. А когда появился второй - это был ад и ужас. Он не только по занавескам бегал, по потолку разве что не бегал. Это была вечная батарейка. Где-то к году он стал чуть менее активным. Кстати, в отличие от первого беспородного кота с лестницы, второй энерджайзер - хоть и без документов, но породистый.
 
Моя по стенам бегает, до потолка не добралась пока. Слава Богу, не висит на занавесках, тьфу 100 раз!!! Она интерьер не портит, портит только личные вещи и цветник мой разносит, но про цветник ожидаемо было. Причём цветы она не ест, ей интересно землю рыть.
 
Дерет рубашки, брюки мужа. Никуда акромя лотка не гадит, тьфу 100 раз, но вещи мужа и игрушки ребёнка портит. Чем вызывает негатив к себе уже обоих...(((((
В связи с похолоданием моя псиная команда есть за пятерых, нет десятерых наверное. Утром еды делаю уже раза в 3 больше...вечером меня встречают жутко голодная стая. Это у всех так, или только у моих какой-то зимний заскок каждый год? Не сказать, чтобы они толстели особо за зиму (кроме Квини). Но едят, мама дорогая сколько! Это всегда начинается после первых холодов. К теплу все прекращается.
Заехала в Фолиант, купила Нюське новую гулятельную попонку. Попонка симпатишшшная, жаль изгваздается.
 
Последнее редактирование:
Это у всех так, или только у моих какой-то зимний заскок каждый год?
У моей разницы особой нет. Она даже перед началом отопительного сезона и после окончания, когда в квартире прохладно, ест в среднем так же как всегда. Но я кормлю сушкой, насыпаю миску - за пару тройку дней съедается.
Когда кормила паштетом после операции она канеш на рогах скакала, пока я антибиотик в паштет вмешивала. Но кормила я по норме не смотря на прыжки и печальные глазки, потому что от многодневного пережора у нее отваливаются потроха, а это привет ежедневным капельницам. я один раз так попала в самом начале, и больше не хочу.
Но я вообще злобная скотина и кормлю животных плохо))) конь вон у меня концентратов 3*0,5 ест с мая. И это они еще и безовсовые. )))

Дерет рубашки, брюки мужа.
В шкафу тоже?
 
Дерет везде, где достанет. И почему она это делает...вредничает?
Я кормлю своих замоченным кормом, сухой тоже лежит, но они его не особо едят. Сьедают, когда я вечером позднее обычного прихожу.
Сегодня поехали в музей паровозов и я, как истинный фотограф, ...забыла дома фотик, снимала на телефон )))).
 
Замачиват мне посоветовали ещё когда у меня мой первый пёс был с проблемным желудком. Так лучше едят, и моим двум это посоветовали делать ветеринары. У йорка из-за зубов, а Вене уже из-за желудка. А третья просто так лучше его ест.
А с кошкой я и так все завязываю , заматываю. Она же залезает во всюда, все открывает своими когтями. Все эти закрывания и завязывания жутко раздражают мужа, он частенько забывает это сделать и хоп - очередной разгром. Орет постоянно, что в доме не может теперь спокойно жить, надо постоянно думать, закрыл? Завязал? Замотал? Вообщем бесит его...я его понимаю, ну, а как по другому? Если только ей другие руки искать? Бог её знает, может она так всю жизнь его будет не любить. По-моему вредничает она только ему...
 
У мееня йоорк. Воообщще без зубов ест незамоченный.
Производители кормов ммочить их не рекомендуют.

А про закрывания. - прикрути на все дверки магнитные держалки изнутри.
Но вообще. Я б уже убила за такое пооведенние
 
Фигня все это, мочить не мочить. Если собака поест сухой, а потом попьет - эффект будет как и от размоченного ))))
Мне нравится, что они его так лучше едят. У йорка с зубами все хокей, но, чтобы она не осталась без зубов я и даю размоченный. Йоркам нельзя (говорят) много грызть. Чистим мы ей зубы в ветеринарке, ну и всякие жевалки даю о камня на зубах, хотя я не уверена, что они помогают. Она бывает так с другими в перетягивание игрушек играет, что какое там грызть корм, там можно сразу все зубы потерять ))))
Кошка со своими выходками уже одной лапой стоит на выход...не знаю, сколько я ещё смогу все это сглаживать. Очень надеюсь, что она успокоиться!
 
Зубы собаке надо чистить, никакой корм в этом не поможет. Если не следить за зубами, тогда совершенно без разницы размачивать корм или нет. И если следить за зубами то от размоченного корма уж точно хуже не станет.
Наверное те собаки, что кашами с мясо питаются все сплошь беззубые )))
Собаки покрупнее получают спец.лакомства дополнительно для чистки зубов, Квине это конечно не даль, да она и сама не возьмёт, поэтому ходит к стоматологу раз в пол года. Такая декорашка у меня впервые, но меня сразу предупредили, что у нее за зубами надо особо следить.
 
а сколько квиня весит? они ем мельче, тем хужее у них с зубами.
ну и пока я беременела-рожала зубы мы запустили, канеш.
 
Сверху