Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Re: Похождения Бублика - клиника

С Днем Роддения Бубличка :!: пускай поправляется и радует тебя и нас всех!

Бинты шикарные, а вальтрапчика в такой же цвет не было?

Седло обязательно покажи так как набивка она не долговечна, надо периодически менять. Правда надо быть готовой, что и седл могут забраковать.
 
Re: Похождения Бублика - клиника

Какая замечательная клиника! Прям подарок Бублику на ДР! :) с Днем Рождения!
Крытый плац, кордовый круг, круг с жестким грунтом добили... А еще цветут деревья вдоль левады...
Ужас, как повезло Бублику! :)
 
Re: Похождения Бублика - клиника

С днем рожденья Бублика! Пусть поправляется и больше не болеет!

А про колики во всей округе: а они не думали сперва по 5 минут лошадей пасти, потом по 10, потом по 15?.. Сразу выпустили на самостоятельный выпас?!
У нас вот со вчера зеленку на ужин дают, чтоб к выпасу даже те, кого не водят пастись так, привыкли.
 
Re: Похождения Бублика - клиника

А на Бублике одет именно массажер или миостимулятор?

и еще один оооочень личный просьб. Если вдрург найдется лишняя минутка поинтересуйся у них, что они рекомендуют фризам с оторванными коленками. Крестовиные связки оторваны.
И что они делают с фризами с их любимой проблемы upward patella fixation.
 
Re: Похождения Бублика - клиника

TM, попробую спросить. Хотя они без пациента советы не дают.
 
Re: Похождения Бублика - клиника

А у нас сегодня королева уходит в отставку и передае престол сыну. Впервые за многие десятилетия в Нидерландах будет Король, а не Королева. Сегодня коронация. Народ бухает и веселится и все имеют что-то оранжевое. Оранжевый - цвет нидерландской монархии.
i-1029.jpg


Ура! Да здравствует Король!!!
i-1028.jpg


А еще у меня вот такие тюльпаны пионовые. Ну красивые, правда.
i-1031.jpg


i-1030.jpg
 
Re: Похождения Бублика - да здравствует Король

Вечно эти голландцы выпендрежные со своими тюльпанами офигенскими...
 
Re: Похождения Бублика - да здравствует Король

Не. У них с чувством юмора все в порядке. :lol:
 
Re: Похождения Бублика - да здравствует Король

Марик в парике шикарен. :lol:

Тюльпаны необыкновенные.
 
Re: Похождения Бублика - да здравствует Король

Марик бесподобен :lol: а в глазах то ну прям вся скорбь мира :)
 
Re: Похождения Бублика - да здравствует Король

Как они воспринимают Бубликовские приколы? у меня как-то стойкое ощущение что у них все лошади бронебойные :) а тут наша отечественная "фантазия". То что они их корректируют хорошо эт понятнои оч круто, а в целом как они воспринимают? Я для себя понять не могу это больше генетическое или от воспитания нашего русского.

А то что он ему с хвостом и шеей делал имеет какое-то конкретное название? может в инете есть видяшки как это делают. С удовольствием бы чего-нибудь такого своим покрутила-помяла бы :)
 
Re: Похождения Бублика - да здравствует Король

Лен как дела, вам выходной в честь 9 мая дали :?: :)

Mirage_lav написал(а):
А то что он ему с хвостом и шеей делал имеет какое-то конкретное название? может в инете есть видяшки как это делают. С удовольствием бы чего-нибудь такого своим покрутила-помяла бы
Ой я бы не рисковала, без специального знания так наковырять можно потом даже спецыалисты не разрулят.
 
Re: Похождения Бублика - да здравствует Король

Mirage_lav, может название и есть. Только объясняются два человека, для которых английский совсем не родной. Поэтому с названиями туго. На самом деле я бы тоже не рисковала по видео массаж делать. Смотрится это очень страшно и мне кажется, не имея знания, что куда тянуть и как дергать, можно навредить.

Облик пробыл уже бельше двух недель в клинике. Из того, что мне не нравится - он вообще не гуляет. Объясняют они это тем, что он должен достаточно двигаться, но под контролем, а если выпустить его гулять, то он себе что-нибудь еще хуже повредит. Меня это расстраивает, но я не качаю права, т.к. дала себе слово, не лезть в голландское лечение. Тем более, что положительная динамика налицо. Недостатка в упражнениях он не испытывает. Конюшня светлая, чистая, с хорошим воздухом, так что переживет без выгула. Единственное, сказала, чтобы снова вызвали коваля, т.к. копыта от морской воды приобрели не лучший вид.

Выглядит Бубл сейчас вот так.
i-1032.jpg


Кто его знает лично, наверняка заметит, что исчезло сенное брюшко. Облик больше стал пхож на нормальную лошадь, а не беременную двойней кобылу.
i-1034.jpg


Эффект достигается ежедневными занятиями в аквватренажере, где идет нагрузка на мышцы живота. Мышцы живота и мышцы спины являются антагонистами (т.е. когда напрягаются одни, то расслабляются другие). Наша задача расслабить ему мышцы спины, плечей и шеи. Поэтому воды ему наливают столько, чтобы он качал пресс.Облик в акватренажере.
i-1035.jpg


Обезболивающее лекарство, которое ему прописал вет на нашей старой конюшне, они ему отменили. Сказали, что надо убирать не боль, а причину. Лекарства не дают вовсе, только подкормку. Я ее сфоткала, но не успела пока найти к ней аннотацию.
i-1033.jpg


Щетка, 9 мая тут не празднуют. Здесь вообще стараются не вспоминать о 2 мировой войне, т.к. эта не та страница в истории Голландии, которой стоит гордиться. Голландия в войне объявила нейтралитет. Но Гитлер все равно решил на всякий случай завоевать ее, чтобы приблизиться к британской границе, ну и вообще чтоб было. Как только немецкая армия двинулась в сторону голландской границы, королева со всем семейством сбежала в Лондон. Страна была захвачена без единого выстрела. Немцы быстро и легко установили здесь свои порядки, а население не возражало, т.к. не могло сообразить, что оккупация может быть невыгодна для их бизнеса. Пока голландцы сообразили, что к чему, уже было поздно "пить боржоми". Были хилые попытки некоторых отдельных личностей создать что-то типа подполья, но попытки эти остались лишь попытками. Ничем героическим местное подполье не отличилось (вероятно, настолько хорошо замаскировались, что никто про них не знал). Самая героическая личность оказалась Анна Франк, еврейская девочка, котороая вела дневник, во время немецкой оккупации.
 
Re: Похождения Бублика - да здравствует Король

Про то, как они воспринимают Бубликовские приколы. Никак. Он С НИМИ не прикалывается. Так что дело не в генетике голландских лошадей, а все же в воспитании.

Еще на старой конюшне случай: веду Бублика в леваду. Он тащится шаг вперед, два шага назад, требует вкусняшку, останавливается, растопыривает уши, упирается, говорит, что без вкусняшки не идет. Вдруг мимо едет на велике Йосе (левадовыводящая тетушка) и говорит на своем непонятном языке: "О, Облик? А че это ты? Давай, шагай." Облик поставил уши, сразу както весь пордобрался: "А я что? Я ничего. Я иду. Я ж не знал, что и ты тут, думал так немножко над мамой поизвеваться." Я потом ее спросила, как он у нее ходит в леваду. Она говорит, мол как и все, она сама на велике, а лошади 5-6 голов за ней трюхают. Я глаза вытаращила: "И Бублик?" А она мне: "Ну да. Он вообще самый покладистый".

А с акватренажером вообще хохма получилась. Я спрашиваю Гериана: "Ну как удалось Облика в акватренажер засунуть?" Он радостный такой: "Да, никаких проблем. Только первый раз слегка поупрямился, а потом вообще проблем не было". И конюх тоже счастливый такой стал мне рассказывать, какой Облик молодец и как он спокойно ходит в акватренажер. Ну и они решили мне тут же это дело продемонстрировать. Девушка, которая всегда проводит акватренинг, взяла Бублика и повела в акватренажер, совершенно спокойно, не ожидая неприятностей. Но тут же была я. Как же Бублику не воспользоваться моим присутствием и не повыпендриваться (причем, я была всего лишь зрителем, Бублика я за чомбур не брала). Первый шок ожидал голландцев, когда Бублик вдруг сказал, сегодня я в здание спа-салона не пойду. Ну они прифигели и типа его туда подтолкнули. Я специально отошла за угол, чтобы не мешать процессу. Бубл огляделся, пошел внутрь. Тут я выглянула из-за угла. Бубл вкопался перед тренажером, вытаращил глаза и стал делать Ф-рррр. Ну тут уже у Гериана глаза на лоб полезли от изумления. Он Бублика пихнул под зад. Тот покосился на Гериана и вошел в тренажер. Но голландцы были жутко удивлены на его поведение. Все говорили, что вообще-то он так не делает.

Когда лошадь заходит в тренажер, начинает двигаться беговая дорожка и лошадь должна шагать. В это время в тренажер подается вода. Бублику ее сперва заливают до пуза. Дорожка движется очень медленно. Бублику нравится эта часть процедуры, т.к. он в это время релаксирует: вяло перебирает ногами и движется аки баржа.



Минут через 15-20, уровень воды снижается до колена и скорость движения беговой дорожки увеличивается. Лошади приходится тратить значительные усилия, чтобы двигаться с нужной скоростью, при этом лошади приходится высоко поднимать ноги. Эта часть процедуры Бублику не нравится. На видео заметно, что в какой-то момент он решил прекратить двигать ногами и поехал назад, так что девушке, проводящей сеанс пришлось рявкнуть на него и поддернуть за недоуздок.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Мне нравится, как выглядит Облик на свежих фото. Подтянулся!

Голландцы во время войны спасали евреев, часто с риском для собственной жизни. Только в Польше было больше спасавших, ну так в Польше и народу больше. Та же Анна Франк - ее семью скрывали 2 года.
Сдались без единого выстрела - да. Ну куда им, с их размерами, против Германии, если даже Франция капитулировала через 2 месяца военных действий...
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Вообще нагрузка движением по воде - это довольно большая нагрузка. Никакой гиподинамией Бублик страдать не может, поэтому, наверное, не стоит переживать из-за отсутствия выгула. Я думаю, вентиляция и кормление там тоже на высоком уровне, так что недостаток свежего воздуха исключен, и подножный корм тоже не обязателен.

Здорово его подтянули этим тренажером! Просто супер-конь! Эх, моего бы куда-нибудь для втягивания беременного живота запихнуть :mrgreen:
 
Сверху