Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Бублик очень хорошо выглядит :)

и правда, как им не страшно в такой узкий тренажер заходить...

Fedya28 написал(а):
Мышцы живота и мышцы спины являются антагонистами (т.е. когда напрягаются одни, то расслабляются другие). Наша задача расслабить ему мышцы спины, плечей и шеи.

а значит ли это, что у любой пузатой (вот именно пузатой, а не в общем толстой) лошади -слабые мышцы спины и наоброт: лошадь с подтянутым животом и нормальной упитанностью обладает хорошими мышечным корсетом спины?
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

:shock: А для людей такого тренажера нет? Чтоб воды налить, ногами перебирать - бац- и кубики вместо живота. :lol:
Если серьезно - изменения на лицо- такой подтянутый, помолодевший Облик.
А поведение рядом с мамами - у меня такие же проблемы.
Расчищаемся, если я рядом , с песнями и плясками, овсом и сахаром. Мамы нет- стоят как солдаты. Коваль просит уже не приезжать на расчистку- говорит- одному проще с моими обормотами справляться.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

А какую попу Бублик накачал!!!
 
Re: Похождения Бублика - да здравствует Король

Fedya28 написал(а):
Лекарства не дают вовсе, только подкормку. Я ее сфоткала, но не успела пока найти к ней аннотацию.
i-1033.jpg
Тут смотри, хорошая французская фирма:
http://www.audevard.com/
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Ой, я рада, что вма понравились фотки подтянутого Бублика.

Конституция, как я поняла, у лошадей с отвисшими животами мышцы живота не напрягаются, значит напрягаются мышцы спины (ведь какие-то мышцы должны держать эту тушу). Соответственно, рано или поздно мышцы спины перегрузятся, появится зажатость. Ну это если я правильно поняла объяснения Гериана.

Глория, не буду спорить про отдельных голландцев, которые, наверное, действительно спасали отдельные еврейские семьи. Но в целом страна повела себя неприглядно в этой войне. Голландцы приняли спокойно приняли оккупацию. Из 140 тысяч евреев 107 тысяч были департированы в концлагеря. Эта цифра о чем-то говорит. Бегство королевской семьи и правительства из страны тоже известный факт. Кстати, Бельгия тоже маленькая страна, но бельгийский король Леопольд не бежал из своей страны. После войны голландцы создали музей Анны Франк и построили еще пару памятников жертвам Холокосты. Но вспоминать они про эту войну не любят и день победы не празднуют. Я не плохо отношусь к голландцам. В большинстве это приятные и весьма толерантные люди. Но из песни слов не выкинешь. Что было у них в истории, то было. P.S. Не знаю, как повела бы себя я на их месте, и не берусь осуждать.

Ourman, спасибо за ссылку.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

А в Германии 9 мая - выходной. Но не из-за войны, естественно. Просто религиозный праздник и старшие школьники даже не знают про дату окончания войны...
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

В Германии 9 мая день Отца. Вчера кажется у них был день Матери.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Тут тоже какой-то религиозный праздник пришелся на 9-е. Но только в этом году. Этот праздник как-то передвигается ежегодно. А день матери вчера был по-моему. Но он всегда в воскресенье. Я праздниками считаю только если перепадает доп. выходной, а если праздник в воскресенье, то это и не праздник вовсе, а повод выпить. :mrgreen:

Мы с Мариком ездили на пляж в Нордвайк за ракушками (мне для дизайну надо). На следующее утро смотрю: нигде нет банковской карты. Последний раз я ее доставала платить за парковку в Нордвайке. Позвонила в банк, заблокировала карту. Прихожу с работы домой, а Марик держит мою карту между лапок, а на лице заинтересованное выражение: "Интересно, это вкусно? Сожрать сейчас или чуть позже?"
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Lintu написал(а):
В Германии 9 мая день Отца. Вчера кажется у них был день Матери.
Ну 9 отца тоже, но еще религиозный праздник, из-за которого доп выходной. А в честь дня отца/дня матери выходного нет. По крайней мере нам так на занятиях немецким сказали)
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Мне так немцы сказали, я как раз в этот день в Германии была) а что уж там на самом деле - не знаю)))
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Я думаю, что религия у голландцев и немцев примерно одинаковая. Соседи-таки. У нас точно был какой-то религиозный праздник. Вот только толком не поняла, какой. Сперва была пасха, это когда Христос воскрес. А потом спустя какое-то время не то он своим ученикам показался, не то на небо вознесся. Вот в Голландии по этому поводу празднуют в этом году одно событие 9 мая, а второе 20 мая. Но точные даты каждый год меняются. Вот проверила по Яндексу: 9 мая вознесение Христово, а 20 мая - чистый понедельник. А в Германии 9 мая - вознесение Христово, а потом еще тоже в мае, но не ясно, когда - троица.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Классный тренажер, вот бы нам такой... а то приходится обходиться речкой только...
А долго еще Бублику там тусить?
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Месяца 2-3. Надо смотреть по состоянию.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Какой Бублик подтянутый :shock: Шикарно выглядит.

Лен я дого хохотала когда новую приставку в названии дневника увидела. Молодец,креативно так вышло.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Ну да, можно было еще назвать "палата №6" :lol:

Я вот теперь озадачилась, где б такую клинику для людей найти, чтоб также себе и пузо подтянуть, и бедра с ягодицами упругими сделать. Хех. Тут у нас одна сотрудница из отпуска вернулась и уж так хорошо она выглядела после отпуска, такая стройняшечка. Я возьми, да и ляпни от души: "Ой, до чего ж ты постройнела. Прям на моего коня похожа". Она сперва зависла, а потом давай ржать. Говорит: "Хотела было обидеться, но потом сообразила, что от тебя такое услышать - это реально комплимент." А я думаю: ну вот почему у меня язык вперед мозгов работает? :lol:
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Бублик великолепен!!!
Мой бедный мозг взорван еще одной идеей :) где "замочить" лошадок, ну в смысле как можно организовать что-то подобное. А сколько он шагает в тренажере? есть схемка с чего начинали и к чему пришли?

Вопросик, а почему такая вода в тренажере темная?
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Всего процедура занимает минут 20-30. Ну как я расписала: сначала много воды и медленно, потом по колено и шагает быстро. Схемка у каждого своя - то есть исходя из проблем лошади регулируется уровень воды и скорость движения. Почему вода ржавого цвета - не знаю. Думаю, грязная. Во-первых, вряд ли ее кто фильтрует для аквапроцедур. Тут кругом нефильтрованная вода такого грязноватого цвета. Возможно, водоросль какая-то или железо. Подошвы копыт у Бубла стали тоже бурого цвета от этих процедур. Судя по копытам, вода действительно морская (хоть и моют копыта, но все равно солевые разводы остаются). Но вообще после этой процедуры лошадь обязательно засовывают в душ и потом в солярий.

Вообще не представляю, как такой агрегат можно в домашних условиях воспроизвести. Это ведь гидроизолированная беговая дорожка. Там механизмы довольно сложные. Комната с механизмами примерна такая же по размеру как и сама ванна.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Бублик тебе не ябедничает когда ты к нему приезжаешь или может быть срывается на тебе?
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Вот странно. Бублик не ябедничает. В клинике гораздо спокойнее атмосфера, чем была в старой конюшне. По Бублику видно, что ему больше нравится, когда спокойно: меньше народа, меньше лошадей. Но вот когда мы выходим погулять, он изображает резвого скакуна: пытается выдрать у меня чомбур, прыгает, скачет. Причем, он не боится, а выеживается. С голландцами он так не поступает, думаю, что на мне отрывается. И еще я заметила, что ему очень нравится возвращаться в денник. Я тоже к нему зашла, так он не хотел меня выпускать.
 
Сверху