Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Re: Похождения Бублика - EG2 и ферма

В следующий раз заеду в эту клинику с рентгенами и видео/фото Кехи. Если дадут хоть какой-то луч надежды, буду думать как его туда везти. Если нет - значит будет жить как есть.

Спасибо тебе за рассказы. Облик правда стал лучше выглядеть. Кажется, что он стал шире и больше, но за счет мышц.
 
Re: Похождения Бублика - EG2 и ферма

Fedya28 написал(а):
Учу Марика плавать и сообщила мужику, чтобы записывал нас на ближайший курс по обидиенс. Пройдем обидиенс, а там видно будет.
Ну и настырная же ты :)


Какие вы с Мариком молодцы. Поздравляем :!:
 
Re: Похождения Бублика - EG2 и ферма

Давно читаю дневник,подпишусь,чтобы не терять)
Очень интересно рассказываете,с радостью "заглянула" в ихний конюшенный быт) Хочется больше фоток :D
 
Re: Похождения Бублика - EG2 и ферма

Arado, спасибо. :D

Ourman, точно-точно.

ТМ, обязательно надо показать. Причем левадовыводящая тетя мне говорила, что это не самая лучшая клиника и клинике в Бергене условия получше. Но ветеринар мне сказал, что моя клиника как раз известна тем, что у них комплексный подход, то есть они лечат не отдельную проблему, а лошадь как целый организм.

Щетка, а с фермой облом. Очень жаль, но я продолжаю искать. Мне еще одну конюшню посоветовали, но там условия хуже, чем в Венникере. Хех.

Брай, велком :mrgreen:
 
Re: Похождения Бублика - EG2 и ферма

Кто сказал "больше фоток"? :mrgreen: Да пожалуйста. Только заранее извиняюсь. У меня неожиданной фотик переключился в черно-белый режим. Но так даже прикольно.
Это наша группа после экзамена. Огромный лысый мужик в первом ряду - это наш тренер Франк.
i-1039.jpg

Мы с Мариком отдельно :D
i-1051.jpg

Какой же экзамен без пьянки?
i-1052.jpg

Не могу не похвастаться нашим папой - Бетельгейзе Лаэрс Гарекс
i-1040.jpg


А еще я-таки свозила Марика в Хердрвяйк посмотреть замок - 100 км от Амстердама на восток.
i-1041.jpg


i-1042.jpg

Скромненько, если сравнивать с Францией.
i-1043.jpg

Тут вообще где-то должны были гулять белые павлины. Но мы нашли только памятник.
i-1044.jpg

Нас с Мариком заинтересовал не столько замок, сколько окрестности. Вот где настоящая Голландия.
i-1045.jpg


i-1046.jpg


i-1047.jpg


Шикарный лес вокруг замка. Огромный. Говорят, тут водятся олени.
i-1049.jpg


i-1048.jpg


А вот так живут обеспеченные голландцы. Забор, домик, садик с цветочками и дальше куда ни глянь поля - все территория владельцев этого домика.
i-1050.jpg
 
Re: Похождения Бублика - EG2 и ферма

Поздравляю вас с Мариком с взятием новой высоты!
Марик начал матереть- то ли еще будет!!!!
Папа у вас просто -вау!!!!!
 
Re: Похождения Бублика - EG2 и ферма

Лен, поздравляю!

В домике обеспеченного голландца особенно понравился забор, который я с трудом нашла со второй попытки. :D
 
Re: Похождения Бублика - EG2 и ферма

Да. Заборы тут не то что в России. Я вот когда искала жилье специально искала с нормальным забором, чтобы оставлять Марика во дворе, когда ухожу на работу. С трудом нашла подходящий вариант. И чего? На мой забор только дунь, он опрокинется. Хорошо, что Марик пока дуть не пытался. :lol:
 
Re: Похождения Бублика - EG2 и ферма

Сегодня с Мариком ездили в Венникер (нашу старую конюшню). Встретила знакомую, болтали. К нам присоединился один из тренеров. Сказал удивительную вещь: "Лучшие лошди приезжают к нам из России и Украины". Еще сказал, что есть такая прекрасная порода - донская. Я ответила, что да, это великолепные лошади, но сейчас в России русские породы лошадей не особенно популярны, а популярны как раз голландские и немецкие. На что этот чел сказал меткую фразу: "На другом берегу трава всегда зеленее." :roll:
Потом спросил, что я думаю о Невзорове. У них тут как раз споры идут, как относиться к этому человеку. Некоторые в Голландии думают, что он великий гуру. А этот тренер сказал опять-таки не в бровь, а в глаз, что по его мнению Невзоров популист, занимается самолюбованием, выезжает на дешевых трюках из триллиреов (черепа, кровь), и что наверное у него какая-то серьезная протекция в правительстве России. А ведь правда.
 
Re: Похождения Бублика - EG2 и ферма

Боже мой, какой ужас. Попробую подкинуть.
 
Re: Похождения Бублика - EG2 и ферма

Вот да :(( Донской породе, к сожалению, не долго осталось :((

А Невзоров, вроде бы уже к лошадям потерял интерес?
 
Re: Похождения Бублика - EG2 и ферма

Так он в свое время себе на лошадях хорошую рекламу сделал.
 
Re: Похождения Бублика - EG2 и ферма

Fedya28 написал(а):
На что этот чел сказал меткую фразу: "На другом берегу трава всегда зеленее."
Какой мудрый голандец.

Брай написал(а):
Подкиньте темку голландским интересующимся)Авось кому повезёт viewtopic.php?f=18&t=150241
Да Лен ты обязательно покажи у себя эту ссылку или раскажи, мне этот завод уже ночами снится. Дончаки то и правда прекрасные.
 
Re: Похождения Бублика - EG2 и ферма

Fedya28 написал(а):
А этот тренер сказал опять-таки не в бровь, а в глаз, что по его мнению Невзоров популист, занимается самолюбованием, выезжает на дешевых трюках из триллиреов (черепа, кровь), и что наверное у него какая-то серьезная протекция в правительстве России.
Прекрасно сформулировано!
 
Re: Похождения Бублика - EG2 и ферма

Ленаааааааа прости меня :roll: ну пожалуйста. Я теперь ночь плохо буду спать. :cry:

А всё товарищи дело в том, что у Лены 1 июня День Рождения и я последняя редиска этого мира не вспомнила.
Лена мне жутко стыдно, у меня сердечные ритмы участились до приличной аритмии.
Лёша спросонья начал заносить в свой телефон напоминания, начал с твоего Дня Рождения в итоге мы сейчас лежим и пытаемся всех по максимуму припомнить.

Лен пускай и вот так коряво и не красиво, но очень хочется поздравить тебя с Днём Рождения :!: Если бы у меня была прокатанная виза я бы с удовольствием приехала.
Если захочешь или посчитаешь нужным выложи то что я тебе прислала :roll:

fc483510f17c.jpg
 
Re: Похождения Бублика - EG2 и ферма

Лен, с Днем Рождения!! Успехов Марику, здоровья Бублику, ну и тебе - всего и сразу!!! :)
 
Re: Похождения Бублика - EG2 и ферма

Спасибо!!! :mrgreen:

Щетка, еще бы, такой шедевр обязательно надо выложить. Вот какой Настя стих написала:

Живёшь от нас ты далеко сейчас,
Но нас не разделяет океан,
Хотим поздравить С Днём Рожденья,
И пожелать тебе от нас,
Здоровья крепкого тебе и всем кто дорог для тебя,
Чтоб планы сделались явью и Марик радовал тебя,
Хотим мы вспомнить и про Бубла,
Который Облик, конь большой,
Но не в размере его сила, а в том что часть тебя самой,
Пускай всё будет в жизни вашей чудесно как ранняя заря,
Чтобы было в жизни вашей всё время белая полоса


Я аж прослезилась.
 
Re: Похождения Бублика - EG2 и ферма

А между тем у Бубла маленькие события. Во-первых, его переставили в денник с окошком. Правда, опасливый Бубл нос в окошко не высовывает, смотрит через решетку. Ну за моркорвку один раз высунул. Смешную фотку выложу завтра. Не получается с дурацкого ай-фона перегрузить на комп. Бубла расчистили, сказали, что у него хорошие копыта. Его уже две недели рысят на мягком грунте (до этого рысили на твердом). И на этой неделе на него надели седло на кордовую работу. И вот что интересно: все шло хорошо, но как только надели седло Бубл захромал. Марайка (врач) говорит, что у него стериотип на седло. Как только он его на себепочувствовал, снова стал несбалансированно двигаться, опять закрепостил спину и дал нагрузку на передние ноги, вместо задних. Теперь они его учат с седлом на спине бегать так же, как он бегал без седла. Но хромает только под седлом. Водила его гулять, двигается нормально.
 
Сверху