Попутный ветер

Ага, мужик связался с террористами, во время мобилизации, сидит в Сизо но все непременно кончится хорошо, ага.

Я надеюсь Маша понимает все серьёзность ситуации. И понимает так же что ей ещё жить и жить и лучше это делать в своём доме и не под гнетом многомиллионных кредитов.

Нужно трезво оценить ситуацию и понять что возможно а что нет и не вестись на обещания адвокатов что "все будет хорошо". Нужно очень хорошо все оценить, все варианты.
 
А как оценить, если нет толком информации от этих адвокатов? Следователь ничего не говорит, с мужем не связаться и не увидеться, адвокат тоже готова разговаривать только за деньги...
 
Хорошо б вся эта дискуссия как-то свернулась, хотя... Может Маше морально легче что люди так пережиаают.

Дам один совет от человека из интернета 🤣 на примере который был перед глазами. Не пытайтесь откупиться. Не расплатитесь. Обманут, будут тянуть деньги... Как ни печально, лучше уже отсидеть ((( держись, Маша.
 
axSzFK2VMMA.jpg
 
. Насчет "как же любовь" у нее похоже все нормально, раз бегает и ищет.
Не обязательно. Может , как долг , назову так). Выручить, заблудившегося человека, с которым прожил энное количество лет.
У меня была чем то схожая ситуация, тоже подала на развод, а муж накосячил. С моей стороны любви не было, но деньги на исправления косяка отдала( они у меня были). А дальше развод и плыви сам. Это просто как пример, что людьми могут двигать разные мотивы.
В данной ситуации, какие бы мотивы не двигали, я занимаю сторону Стрекоza. Т.к здесь Маша реально рискует испортить себе жизнь, лишиться дома и тех за кого несет ответственность и кого любит.
 
Ну, прецеденты надо тоже знать, где взять. А во-вторых, чтоб свой кейс сравнивать с судебной практикой, надо знать детали этого кейса (а Маша не знает)
Вот на это и надо направить усилия. Для того чтоб понимать что делать нужна информация.
А мхМаша сейчас судорожно ищет деньги, как я поняла. Чтоб вернуть пострадавшим и заплатить адвокату.
А надо ли из возвращать, деньги? Кто пострадавшие? Являешься ты пострадавшим или нет может признать только суд, на данный момент они фигуранты дела. Даст ли возврат денег смягчение приговора или нет? Учитывая серьезность ситуации я лично сомневаюсь что это сыграет роль. А если сыграет то готовность вернуть можно изложить в деле и сделать это после, если будет нужно. Какой смысл отдавать кому то 200 тысяч без какой то гарантии что это как то повлияет или решит вопрос.
С адвокатом тоже странная история. Можно нанять адвоката для ознакомления с делом, это будет стоить не 100 тысяч и после это будет вся нужная информация. А далее решать нужен ли адвокат и нужен ли именно этот адвокат.
 
И ещё, дом, я так понимаю, на вас двоих? Это полный п....
Если присудят оплату морального и материального ущерба то дом можно потерять вообще....
Я бы ещё в этом направлении работала -чтоб обезопасить себя. Написать дарственную, сделку на продажу его части и тыпы. Но тут нужна консультация юриста, не знаю что там по срокам и могут ли признать сделку недействительной. И развод. Быстрее. Пусть даже фиктивный. Это обезопасить от выплат, если что, а так у нас долги мужа переходят на жену.....Максимально обезопасить себя а потом решать уже проблемы помощи, если хочется.
 
Маша совета не просила. А вы их раздаете направо и налево.
Написали бы лучше слова поддержки, не елозили по больному.
А если есть что по советовать, напишите в личку. Не думаю что Маше приятно, что ее ситуацию здесь обсасывают.
 
  • Like
Реакции: Gem
Никого не пропустила? Если что, прошу прощения! Вроде проверила, вроде всем ответила, но могла и накосячить!

Все будет хорошо! Надо как-то перетерпеть этот период, потом будет полегче, надеюсь 😢
А к родственникам никак не обратиться, помочь не смогут? Может, кредит тот же взять, вдруг.. «Друзья» это первые кидоки как что случится - уже проверено. Я им даже не рассказываю о проблемах - смысл..
Переживём, прорвёмся! Родственников нет, помочь взялась только мама друга Жени, но она сама пенсионерка работающая, половину суммы на адвоката соберёт, а дальше уже я. Пытаюсь всё ещё заложить дом. Кредитов на мне уже на пол миллиона, никто новых не даёт. Вот "друзья" - да, разочаровали. Не в первый раз, впрочем, не удивилась уже.
Жесть какая. Сил тебе!
Спасибо большое! Вот сил сейчас надо как никогда раньше! Держусь, выдержу, если я не, то кто.
Слов нет( главное, что есть еда зверью. Хоть тут можно расслабиться. Держись. И старайся сама себя в угол не загонять и поддерживать.
Сделаю всё возможное! Еда зверью, конечно, так себе. Даже сено пришлось закупать самое дешёвое - 50/50 с соломой, но едят и ладно, главное, едят вообще, не голодные ходят!
Хорошо что живые, вы оба. И ты и Женя, который не Ваня. Ну, и разумеется кони. Держись, если что нужно будет в Краснодаре, спишемся, чем смогу помогу.
Огромное спасибо! Да вот в Краснодар, видимо, теперь нескоро доберусь( Только в Ставрополь и мотаться теперь...
Ох, Маша, держись! Сил тебе победить все невзгоды.
ПыСы. Разве бесплатный адвокат по уголовке не положен бесплатно? Я очень плохо знакома с уголовным процессом.
Буду стараться! Сколько всего пережили, и эту битву выиграем!
Бесплатный адвокат положен, но она ничего не хочет делать. То есть как бы да, она должна, но по факту я у неё выбила судебное решение только вчера, даже его давать не хотела с 10 числа (боится, что не ей заплачу, а другому адвокату). Всё решают только деньги, деньги и ещё раз деньги, за "спасибо" работать никто не хочет.
Вот жеж...помог жене...
Маша, удачи!
Спасибо большое! Удача сейчас - это самое нужное!
Блин, держитесь..
И пусть все обойдется минимумом...
Держимся, надеемся, верим, боремся! Спасибо, пусть так и будет!
Какой залог дома?!?! Вы же вообще без всего останетесь!!! Простите но... Пожалуйста, подумайте о себе, о своей дальнейшей жизни.
Народ, не надо в нас тапками кидать, но я согласна со Стрекозой. И не на пустом месте я так думаю, а как человек побывавший в схожей ситуации.

Я вовремя остановилась и не успела свою жизнь под откос пустить. Чего и Маше предлагаю сделать! Не хочешь бросать его и разводиться - не бросай. Можно поддерживать в разумных пределах, не лишая себя дома и всего вообще. Неужели он еше на это и согласен вообще?

Любовь? В таком разрезе что сам помирай а любимого выручай? Ну такое себе. На одной чаше весов Машина жизнь, плюс на минуточку жизнь ее животных, а на другой - ее муж. Почему его благополучие более ценно? К тому же извините он все эти проблемы заработал не в бою блин родину от врагов защищая, а по весьма постыдному поводу. Вот сам пусть и расхлебывает, как взрослый человек. И вообще, настоящий мужик разве просил бы свою женщину так убиваться чтобы его отмазать????
Я-то о своей жизни уже надумалась. Кредиты все брались из расчёта на то, что работают два человека. Давайте прямо вам скажу, я больше 40 тысяч в месяц не заработаю. Ну, 50 - это если архи повезёт! Диплома нет, опыт только в колл-центрах почти десять лет. Пускай и крутой, и в банках, но это не IT или высокооплачиваемые сферы. По одним кредитам у меня платежей на 30, плюс повесят Женин - ещё 12 (развестись уже не успею, чтобы не повесили, там дело уже передают в суд, только договариваться, чтобы приставы потом не припёрлись радостно), плюс на животных в месяц 16, плюс ЖКХ-интернет-телефон ещё 6. Я уже не беру поесть самой даже. Вот чисто расклад по тому, как всё это выплачивать. У меня есть и корыстная сторона вопроса - если не вытащу из СИЗО/тюрьмы, одна не потяну.
Почему я хочу дом заложить? Потому что там смешной платёж в 6 тысяч в месяц, я смогу закрыть часть кредитов сразу и на адвоката останется - и себе помогла, и мужу, и совесть чиста, и платить в разы меньше придётся.
Я уже закладывала квартиру, ничего страшного и трагичного в этом нет - выплатил, получил справочку об отсутствии долга, в МФЦ сходил, заявление на снятие обременения написал, живёшь дальше. Ну, серьёзно, 6 тысяч в месяц не найти на оплату - это уже вообще нелепо и глупо! Как раз залога боюсь меньше всего.
Почему я так пытаюсь вытащить? Потому что если он там останется, то мне придётся ещё и делать ему передачи - родственников нет, друзья оказались не друзья. Это ещё 15-17 тысяч в месяц. Суммируем с прошлыми платежами... Это ж сколько мне работ надо? Желательно три.
Маша, что бы все разрулилось с наименьшими потерями! Удачи и светлой полосы вам!
Спасибо большое, надеемся-верим!
Маша, кошмар... Я согласна со Стрекоzой, тоже очень зла на Женю. Как так-то вообще, о чем он думал? Почему не подумал о последствиях, о том, что подвергает свою семью такому риску?? Я в шоке.
Написала бы я, каким местом думал, да в бан улечу двухнедельный. Тоже злюсь на него, конечно. Но уже что сделал, то сделал, теперь уже жить с этим дальше.
Немного позитива: слава Богу, что не оружие возил!
Теперь он привлечён "по статье" и не подлежит мобилизации. Так ведь?
Ещё раз желаю Марии удачи.
Да, всё верно. Самое забавное, что он-то как раз не был против мобилизации! Относился спокойно - призовут и призовут. Ну, теперь-то уж точно не призовут - пока все эти суды пройдут, ещё неизвестно сколько времени пройдёт. Суды могут и годами тянуться.
Маша, сочувствую тебе со всем этим дурдомом. А вот мужу не могу сочувствовать, тк из-за аналогичных денежных разводил моя мама чуть инфаркт не схлопотала (ваша дочь сбила человека и теперь её ждёт тюрьма, но человек готов на компенсацию материальную и дальше по тексту ....). Так вот она уже видела дочь в тюрьме и внучек сиротами. И хрен бы с ними с деньгами (заработанными во совсем не легко), но то состояние, в которм я застала её дома было просто жутким. И людям, участвующим в подобном, мне сложно сострадать.
И я согласна, что с закладывпнием дома надо сильно подумать.
Они взяли только его или другие звенья этой цепочки тоже?
Спасибо большое. И правильно, ему сочувствовать и не надо. Пускай не он сам лично разводил людей, но деньги-то возил для тех, кто звонил! К сожалению, остальные звенья, как мне адвокат передала показания мужа, скорее всего не в нашей стране, а на Украине, поэтому вряд ли кого-то ещё возьмут. Крайнего вот взяли и хватит.
Народ, не надо в нас тапками кидать, но я согласна со Стрекозой. И не на пустом месте я так думаю, а как человек побывавший в схожей ситуации.

Я вовремя остановилась и не успела свою жизнь под откос пустить. Чего и Маше предлагаю сделать! Не хочешь бросать его и разводиться - не бросай. Можно поддерживать в разумных пределах, не лишая себя дома и всего вообще. Неужели он еше на это и согласен вообще?

Любовь? В таком разрезе что сам помирай а любимого выручай? Ну такое себе. На одной чаше весов Машина жизнь, плюс на минуточку жизнь ее животных, а на другой - ее муж. Почему его благополучие более ценно? К тому же извините он все эти проблемы заработал не в бою блин родину от врагов защищая, а по весьма постыдному поводу. Вот сам пусть и расхлебывает, как взрослый человек. И вообще, настоящий мужик разве просил бы свою женщину так убиваться чтобы его отмазать????
Ты права, убиваться никто и не убьётся. Ответственность у меня есть перед животными точно, и я не солью всё в унитаз, оставив их помирать. План есть, буду смотреть, насколько удастся его реализовать.
Просить, кстати, ничего не просит, даже наоборот - в письмах просит забыть о нём и жить дальше. Вот только после того, как его приняли опера, позавчера начали почки отказывать, а медики даже не слушают. Если я ничего не сделаю, то и на моей совести будет вероятная смерть, а этого уже я себе не прощу. Так что в рамках своих возможностей буду стараться. За рамки выйти всё равно не сумею никаким образом.
Может и не просит, но раз она носится в панике и ищет деньги - допускает чтоб она это делала и не отказывается.
Маша его просто не слушает. Всё равно 6 лет брака не выбросишь в один день, всё равно человек за этот срок становится родным, а разве у нас всех идеальные и замечательные родственники все как на подбор? Согласие на залог дома он отказался подписывать, кстати. Этим только усложнил мне жизнь, блин. Ну ладно, что-нибудь ещё придумаю.
Господи. Да успокойтесь вы уже. Неприлично в чужом дневнике флуд разводить. Высказали мнение и хватит.
Маша, извини))
Нет, всё в порядке! Я за! Это прекрасно, что у всех есть своё мнение, что его не боятся высказывать, это правильно и замечательно! К тому же всегда полезно посмотреть на ситуацию глазами другого человека, с иных ракурсов открывается что-то новое иногда)
Хорошо б вся эта дискуссия как-то свернулась, хотя... Может Маше морально легче что люди так пережиаают.

Дам один совет от человека из интернета 🤣 на примере который был перед глазами. Не пытайтесь откупиться. Не расплатитесь. Обманут, будут тянуть деньги... Как ни печально, лучше уже отсидеть ((( держись, Маша.
Да ну, нет, я наоборот не хочу, чтобы кто-то из-за меня переживал! Справлюсь, бывало в жизни и тяжелее. Редко, но бывало. Живая же) Так что если обсудить кто-то хочет, то пожалуйста! Я не буду всех разгонять и закрывать тему, у каждого есть право на свободу слова!
А совет отличный! Знаю его! Поэтому если найду денег на адвоката, то буду подписывать очень тщательно договор с ней, где будут точные суммы прописаны, сроки действие, её обязанности. Чтобы потом не началось: "Ой, а мы это не считали, с вам ещё пара сотен килорублей!"
Не обязательно. Может , как долг , назову так). Выручить, заблудившегося человека, с которым прожил энное количество лет.
У меня была чем то схожая ситуация, тоже подала на развод, а муж накосячил. С моей стороны любви не было, но деньги на исправления косяка отдала( они у меня были). А дальше развод и плыви сам. Это просто как пример, что людьми могут двигать разные мотивы.
Вот даже и добавить нечего) Оно самое!
Какой смысл отдавать кому то 200 тысяч без какой то гарантии что это как то повлияет или решит вопрос.
С адвокатом тоже странная история. Можно нанять адвоката для ознакомления с делом, это будет стоить не 100 тысяч и после это будет вся нужная информация. А далее решать нужен ли адвокат и нужен ли именно этот адвокат.
С отдачей денег потерпевшим я тоже сильно сомневаюсь. Вот честно, я не доверяю именно этой адвокатше нисколько, она уже полностью провально провела одно заседание. Все остальные, с кем я консультировалась, также говорят, что никаких гарантий выплата не даст, её в любом случае потом присудят, так что лучше не торопиться. И тут я согласна. ЕСЛИ вдруг повезёт найти всю сумму разом, чтобы и им, и адвокату - ок. Нет - ну и подождут, значит.
Адвоката для ознакомления нанять не получится, никто не желает так работать, все хотят всю сумму сразу за всю предстоящую работу или хотя бы больше половины оной циферки. А у меня 5000 на карточке и не со знаком доллара, к сожалению, да и те занятые. Всё в бак вылетело с этими разъездами и в передачи.
И ещё, дом, я так понимаю, на вас двоих? Это полный п....
Если присудят оплату морального и материального ущерба то дом можно потерять вообще....
Я бы ещё в этом направлении работала -чтоб обезопасить себя. Написать дарственную, сделку на продажу его части и тыпы. Но тут нужна консультация юриста, не знаю что там по срокам и могут ли признать сделку недействительной. И развод. Быстрее. Пусть даже фиктивный. Это обезопасить от выплат, если что, а так у нас долги мужа переходят на жену.....Максимально обезопасить себя а потом решать уже проблемы помощи, если хочется.
Они уже перейдут по любому - в банке просрочка у мужа полгода, суд вот-вот, я развестись не успею. Развод мне сейчас возможен также только по суду, это минимум два месяца - узнавала. Пока суд сам проведут (отправляя документы в СИЗО мужу на подписание, ожидая обратно, само заседание и пр.), пока очередь в ЗАГС. К тому же ему светит меньше 6 лет, поэтому он имеет право отказаться, а суд имеет право в принципе отказать мне в рассмотрении - срок маленький слишком. Больше 6 лет - сразу развели бы даже его не спрашивая. Тем более пока нет даже окончательного приговора по делу мужа, только суд на меру пресечения.
Дом единственный отобрать по закону права не имеют ни за какие долги, автомобиль могут, да. Его бы переписала. Не на кого. Нет тут рядом близких, кто согласился бы съездить в ГИБДД, оформить на себя машину, оформить страховку, куда вписал бы меня, выписать доверенность. Есть в Подмосковье. Не поеду туда точно!
Маша совета не просила. А вы их раздаете направо и налево.
Написали бы лучше слова поддержки, не елозили по больному.
А если есть что по советовать, напишите в личку. Не думаю что Маше приятно, что ее ситуацию здесь обсасывают.
Ой, да ладно, если бы меня сильно затрагивало, не стала бы ничего подробно описывать изначально. Тяжело - да, но окружающие в этом не виноваты! И запрещать кому-либо что-либо обсуждать и тем более свои мысли и соображения говорить - это слишком!
 
Маша, если что, вот все в этой жизни бывает, бери коней и приезжай ко мне. Обеспечу жильём и работой. Не говори, что не надо. В жизни бывает все. Особенно сейчас. Никто не знает, что будет завтра.
Вот просто благодарю от души! Конечно, надеюсь, что до этого не дойдёт, но жизнь действительно слишком непредсказуема, тем более в данный момент. Просто спасибо! Невероятно ценное для меня предложение, правда!
 
Маша совета не просила. А вы их раздаете направо и налево.
Написали бы лучше слова поддержки, не елозили по больному.
А если есть что по советовать, напишите в личку. Не думаю что Маше приятно, что ее ситуацию здесь обсасывают.
Вы задрали, ей богу .


Маша, тоесть суд только на меру пресечения был? А то я аж прифигела при слове суд был.
С разводом и домом...понятно. Да, тут ничего не попишешь....но все таки попробуй развестись, суды дело долгое. Вдруг ты успеешь. Это лишним не будет.

Дом не отберут если это единственная недвига, это да. Хотя бы тут можно быть спокойной.
 
Маша, тоесть суд только на меру пресечения был? А то я аж прифигела при слове суд был.
С разводом и домом...понятно. Да, тут ничего не попишешь....но все таки попробуй развестись, суды дело долгое. Вдруг ты успеешь. Это лишним не будет.

Дом не отберут если это единственная недвига, это да. Хотя бы тут можно быть спокойной.
Да, пока только на меру пресечения - всё же у нас не настолько быстро всё делается. Хотя я прифигела, что этот суд провели через два дня после ареста! Заключили под стражу на два месяца, вот в течение этого времени должны будут назначать уже основной, пока ещё по апелляции даже не было заседания. Да и решение по основному могут не сразу выдать, люди некоторые в СИЗО и годами сидят!
Разводиться я буду пробовать, если он мне таки не даст согласия на залог. Тогда это уже будет единственным выходом, я единственным собственником и решения могу сама принимать по всем действиям с недвижкой. Так-то да, дом один, потому за какое-то отжатие его приставами, банками, судами и кем угодно ещё не особо беспокоюсь. Если разведусь прямо сейчас, то уже не буду иметь права ни на что - а я кто, а никто, адвокаты-следователи-судьи-начальство сизо вообще общаться даже не станут. Но если будет упрямиться муж, пойду разводиться. Ну, попробую хоть! Может, и дадут добро несмотря на только светящий и не подтверждённый документально маленький срок!
 

Конечно, надеюсь, что до этого не дойдёт,

Вы задрали, ей богу .
В общем Попрыгунья отправляется в игнорлист (очень хорошая опция есть на форуме) по причине "ога" и прочих навыков ведения конструктивного диалога на уровне форумов до игре "Дота2"... А по сути, почему-то я не удивлена, что среди споров о том, кто из нас больше любит Машу, лишь определенные люди отмечаются предложением о помощи. Поэтому по пути из Адыгеи до Егорьевска, у нас в клубе есть тоже работа с проживанием и постоем, то есть я конечно не пожелаю никому, но обычно у нас и кантуются люди в тяжелом положении, а потом двигаются дальше, вспоминая нас с благодарностью. Но это, да, если что, надеемся что до "чего" не дойдет.

Насчет заверений Погрыгуньи, все же советую изучить прошлогоднее постановление Конституционного суда и обратиться за советом к более грамотному человеку, например @Швед-нибенимеда , уверена, Наташа не откажется помочь с его трактовкой.

Да, и последнее, говоря "не пытайся откупиться" я имела в виду во что: даже с адвокатами не иди на сделки, включающие в себя взятки судьям, следователям и т.п. Не знаю, может быть это работает в Москве, но на юге чаще просто берут деньги а потом говорят "надо еще" И еще, и еще, и еще. Сталкивались с этим и в уголовном деле, и в нарушении миграционного законодательства, не только в Краснодарском крае но и Ростовской области и в Ставропольском крае. Все те несколько раз, что я так или иначе наблюдала и участвовала в сборе средств, заканчивалось или отсидкой или высылкой из страны.
 
Последнее редактирование:
Насколько у вас недвижимость в цене? В случае если заложить/продать дом, раздать долги, то на жилье останется?
Жизнь без собственного жилья- это маленький ад. Проживание на конюшне не для всех.

П.с. желаю разрулить все с наименьшими потерями.
П.п.с. непрошенный совет)) ставь во главу угла себя и собственные интересы. Жизнь одна, здоровье запасное тоже не купишь. А здоровый эгоизм ещё ни кому не вредил.
 
Насчет заверений Погрыгуньи, все же советую изучить прошлогоднее постановление Конституционного суда и обратиться за советом к более грамотному человеку, например @Швед-нибенимеда , уверена, Наташа не откажется помочь с его трактовкой.
Насколько я понимаю, суды могут обращать взыскание на единственное жильё должника, но только в тех случаях, когда должник злоупотребляет своим правом. Например, единственная, но очень дорогая квартира была приобретена уже после начала судебного разбирательства, или даже после вынесения решения судом или открытия исполнительного производства. В общем, когда однозначно можно сделать вывод, что должник пытается уклонится от выплаты долга. У Маши явно не такой случай
 
Сверху