Попутный ветер

В общем Попрыгунья отправляется в игнорлист (очень хорошая опция есть на форуме) а по сути, почему-то я не удивлена, что среди споров о том кто больше любит Машу лишь определенные люди отмечаются предложением о помощи. Поэтому по пути из Адыгеи до Егорьевска, у нас в клубе есть тоже работа с проживанием и постоем, то есть я конечно не пожелаю никому, но обычно у нас и кантуются люди в тяжелом положении, а потом двигаются дальше, вспоминая нас с благодарностью. Но это, да, если что, надеемся что до "чего" не дойдет.
Да что ж такое, я ещё от предложения Лены не отошла, от поддержки Оли @Ainaree, а тут ещё... Почему нет рыдающего смайлика в предложенных реакциях? Я уже так привыкла, что все отказывают, что перестала просить помощи (если честнее, только заикнёшься о любой проблеме, сразу становишься персоной нон-грата и попадаешь в чёрные списки), и только на Проконях какие-то удивительные люди! Которые... Люди! Человечные!
Спасибо! Правда! Мне кажется, что я в какой-то сон попала что ли... Конечно, да, надеемся, что до "чего" не дойдёт, но если что, то от всего сердца благодарю! Работы не боюсь, если вдруг чего, и денники отбивать умею, и плацы боронить, всё могу, не брезгую и не привередничаю! Вот только копыта криво расчищаю)
Насчет заверений Погрыгуньи, все же советую изучить прошлогоднее постановление Конституционного суда и обратиться за советом к более грамотному человеку, например @Швед-нибенимеда , уверена, Наташа не откажется помочь с его трактовкой.
Ага, не всё так просто... Да уж, моих мозгишек на полное понимание явственно не хватит, но общую суть поняла - не всякое жильё может сохраниться у человека. Вроде бы никаких злоупотреблений в приобретении за собой не нашла, банкротиться мне тоже ну никак нельзя, а то бы уже сто раз, но таки теперь надо быть настороже...
Да, и последнее, говоря "не пытайся откупиться" даже с адвокатами не иди на сделки, включающие в себя взятки судьям, следователям и т.п. Не знаю, может быть это работает в Москве, но на юге чаще просто берут деньги а потом говорят "надо еще" И еще, и еще, и еще. Сталкивались с этим и в уголовном деле, и в нарушении миграционного законодательства, не только в Краснодарском крае но и Ростовской области и в Ставропольском крае. Все несколько раз заканчивалось или отсидкой или высылкой из страны.
В Москве то же самое. Там лично не сталкивалась, но слышала аналогичные истории - тянут до последнего, когда уже нечего вытянуть - просто исчезают с радаров, а дело заканчивается сроком или депортацией. Можно было бы перетащить дело в Адыгею, тут просто сплошная коррупция, но об этом все знают, ценники стабильные - сказали цифру, значит, она и будет, не вырастет. но это в данный момент нереально никак сделать.
Насколько у вас недвижимость в цене? В случае если заложить/продать дом, раздать долги, то на жилье останется?
Жизнь без собственного жилья- это маленький ад. Проживание на конюшне не для всех.

П.с. желаю разрулить все с наименьшими потерями.
П.п.с. непрошенный совет)) ставь во главу угла себя и собственные интересы. Жизнь одна, здоровье запасное тоже не купишь. А здоровый эгоизм ещё ни кому не вредил.
Ни насколько не в цене - покупала за 750 тысяч всё, сейчас цены подросли, ну даже если миллион. Только рынок недвижки стоит, все только продают (пытаются из страны ж свалить), покупателей нет. Да и продавать очень не хотелось бы, вот правда. Залог - ещё ладно, но это как ломбард: отдал-выкупил, зато жить можно продолжать.
Так-то я не привередливая от слова "совсем", и в хостеле на 16 койкомест в одном помещении жила, было дело. Конюшня - так вообще отлично! Но это уже к вопросу о самом плохом исходе событий сейчас, если уже останется только всё бросить. Я сдавать не умею, дурацкая черта характера...
Спасибо, буду разруливать, постараюсь!
Совет совершенно верный) Не забуду!
Насколько я понимаю, суды могут обращать взыскание на единственное жильё должника, но только в тех случаях, когда должник злоупотребляет своим правом. Например, единственная, но очень дорогая квартира была приобретена уже после начала судебного разбирательства, или даже после вынесения решения судом или открытия исполнительного производства. В общем, когда однозначно можно сделать вывод, что должник пытается уклонится от выплаты долга. У Маши явно не такой случай
Спасибо большое за пояснения! Да, точно не такая, куплено до суда, стоимость смешная, тут не уклонишься!
 
Ну ты, это...заходи, если что...(с) 😁 Научу, как умею), вот работой не обеспечу, пойдем вместе искать:cool:
Вместе оно всегда веселее))

Что-нибудь весёлое расскажу хоть, раз уж оно есть!
Конь вот тоже решил поддержать внезапно! Не, хамло хамлом, тут ничего не изменилось особо (да и я над этим не работала толком, чего на него сваливать-то), но таки прочувствовал, что что-то со мной не так и изобрёл новый прикол, повеселить пытается. Берёт руку сперва губами, потом в рот к себе ими запихивает, зубами мягко-мягко сжимает, чтобы не вырвалась, в беззубый край рта втягивает (обязательно чтобы рука поперёк была как толстенный трензель!) и стоит. Посасывает. Глазками луп-луп делает. И я тоже. И стоим. Парочка идиотов)
Не-а, не страшно. Чего мне его бояться-то? В худшем случае пару пальцев отгрызёт, не смертельно. Но дико интересно стало, чего он будет делать с рукой, если я отбирать её не стану и нос отпихивать! Поражаюсь таки этой Лисьей морде, ну вот что у неё в голове, что придумывает такие странные действия порой!
 
Они ведь чувствуют все. Я думаю он тебя поддержать пытается 🤷‍♀️ Сказать ничего ведь не может, вот таким образом донести пытается - что он тебя держит за руку, поддерживает! Говорит - держись Машунь:) Ну и ты правда держись. Мир не без добрых людей.
 
Они ведь чувствуют все. Я думаю он тебя поддержать пытается 🤷‍♀️ Сказать ничего ведь не может, вот таким образом донести пытается - что он тебя держит за руку, поддерживает! Говорит - держись Машунь:) Ну и ты правда держись. Мир не без добрых людей.
Куда же я денусь с такой поддержкой! :) Даже конь вон уже решил в ситуацию вникнуть, а не просто свежее сено жрать, хотя и пахнет вкусно, и выглядит красиво так-то.
Всех хочется поблагодарить, вот правда! Если честно, то мне за последние две недели как раз и начало казаться, что мир совсем без добрых людей. Зато с очень даже злыми, качественно злыми, хоть выставку проводи и награды раздавай! А тут совсем другой мир, в котором люди тоже совсем другие и наград за злобность им совсем-совсем не светит даже издалека. Только за человечность ❤️
 
В общем всё, на данный момент я сделала даже больше того, что могла, пока пауза и свободное время в ожидании начала обучения на возможной работе, так что плотно берусь за Прокони! Пора наконец дочитать, а то кое-как набегами только и успевалось, не дело это!

У нас осень наступила, уже холодно, Армавирский коридор включил ветер. Жеребцы радуются прохладе, бесятся постоянно, могут носиться и драться по полчаса спокойно аж до пота! Чувствуют себя абсолютно счастливыми, так радостно на них смотреть :)
Лис, кажется, ещё подтянулся и окреп, поняха решил чутка схуднуть наконец, давно пора пузень растрясти!

Летающего тяжа вам) Аж глаза закрывает от удовольствия!
2022-10-24 14-59-51_1666612893560.JPG


2022-10-24 14-59-51.JPG


2022-10-24 14-59-18_1666614022153.JPG


А ещё решил всё-таки раньше времени от молочных зубов поизбавляться. Так и продолжает расшибать десны об Казбека, заняться-то нечем больше, видимо, а зубы не жалко, ещё отрастут 🤷‍♀️
2022-10-24 15-04-01.JPG


Поснимала этих скакунов немного, воистину, летают лошади вдохновенно 😌 И занятия совсем впустую не прошли - начал включать зад наконец! Совсем немного, но уже не за собой хоть волочит, как раньше было, молодца! Правда, в повороты всё равно вваливается мотоциклом, иногда с не очень успешным дрифтом, как раз такой момент был))

А вообще на эту песню у меня другая мечта. Конь, поле до горизонта, из-за него встаёт солнце (или садится, но чтобы видна была половинка его или чуть больше, сейчас все узнали заставку из моего любимого фильма детства), пустить карьером в солнце, чтобы чёрная длинная грива хлестала по лицу и в гоупро на лбу. И она тоже исполнится, не то чтобы скоро, мы даже рысь тюлюпную под седлом не пробовали, куда там быстрее, но время летит незаметно! Только задуматься - мы же уже почти год вместе! Из косматого ребёнка получился классный сильный конь! То ли ещё будет...

«В удачу поверьте –
И дело с концом.
Да здравствует ветер,
Который в лицо!
И нет нам покоя,
Гори, но живи!
Погоня, погоня,
Погоня, погоня
В горячей крови.»
 
Последнее редактирование:
Прости Маш, но это какую ж гриву надо тогда отрастить длиной то? :D

Прикольный у тебя участок, есть где пацанам погонять :cool:
Это скорее как нагнуться к шее))) Я тот идиот, который в полевой посадке может случайно на шейку лошадке прилечь, ежели она уж совсем жёпом своим выталкивает) Не, я не совсем пропащая, потом реабилитируюсь и сажусь нормально, но порой бывает, что мозжечок подтупливает и представляет, что он на дерби 🤣
Да и длинная грива - тоже мечта) Ну шикарно тяжи с длинными гривами выглядят! Правда, Лис её скорее поотрывает опять х)
russkii-tiazhelovoz.jpg

Участок таки гектар, его конца почти не видно, потому как длинный и идёт вниз. Мальчишки не тупые, гоняют по относительно ровной его половине, хотя иногда и вверх-вниз лётать начинают, всё хочу заснять! Там такой паровоз - ух! Мышцы буграми, ноздри шире плеч, на каждый темп буквально выпрыгивает вверх! Но чаще ему просто лень так активно включать тучную тушку, вот и болтаются кругами. Никакой корды не надо - разыграл обоих и наблюдай за шоу)
 
Последнее редактирование:
Маша, я у вас в дневнике не писала, Чукча больше читатель)
Но по последним вашим нерадостным событиям.. хочу присоединиться таки к мнению Стрекозы. Но я вижу, что вы так не сможете, всё принимаете к сердцу и пытаетесь вывезти на себе. Просто хочу сказать, берегите себя и больше думайте о себе. Мужчина, который пошел по кривой дорожке, не стоит того, чтобы так из-за него переживать. Сама не раз решала проблемы непутевого мужика; сестра своего мужа тоже отмазывала, сколько денег ухлопала на адвоката, передачки возила.. потом развелась и встретила более достойного мужчину. А эти товарищи, как ваш.. они ж о нас не думают, когда вытворяют. Так что - держитесь, сил вам! Спасайте имущество, а с мужем как будет так будет. Кто знает, может, на войне бы пропал. А так отсидит и выйдет. Не мучайтесь из-за него.
 
Да и длинная грива - тоже мечта)
и моя тоже :) А у меня один об забор счесал себе половину гривы, а второго хозяйка приюта изза репьев налысо побрила... :rolleyes: И я смотрю на подругу, которая своему рысаку шикарную гриву сама!!! добровольно постригла налысо, а вместо челки оставила яУмамыДурачок, и думаю - что за несправедливость такая....
 
Так что - держитесь, сил вам! Спасайте имущество, а с мужем как будет так будет.
Спасибо! Стараюсь сделать так, чтобы хорошо было всё и у всех - и ничем особо не пожертвовать, и на свободу выйти помочь, и самой при этом не загнать себя. Последнее особенно трудно осуществимо, но всё время говорю себе о золотой серединке, и что мои мучения уж точно никому лучше не сделают. Так что прорвёмся, всё будет! Как будет - время покажет.
добровольно постригла налысо, а вместо челки оставила яУмамыДурачок, и думаю - что за несправедливость такая....
Жуть какая! Кощунство натуральное! Лучше уж об забор счесать! От репьёв помогает, кстати, облить (именно облить, а не попшикать!) гриву кондиционером, подождать высыхания и с остервенением вычёсывать полчаса-час))
***
Хотя лучше бы мой дураха гриву себе счесал, чем это... Ну что, здравствуй, гиподерматоз! Ивермек не сработал вообще. Впервые в жизни. Дня три назад появилось два желвака на лопатке, ходила, наблюдала, мазала. Хоть и облысели, и сочились, но конь боли явно не испытывает ни при прикосновении к ним, ни при нажатии. Вчера вздулся маленький на ляжке. Ладно, и его туда же в обмазку. Сегодня - всё, привет-пока. За день по пузу пошли. Причём стихийно - вчера было гладкое и чистое, сегодня уже огромный желвак лысый и мокрый. Не третье, так десятое 😩 В нашем случае вариант "не одно, так другое" уже не актуален. Мазать это прицельно по прыщам тяжело, проще всего коня погрузить в ихиотоловую ванну. Завтра утром поеду ветеринарку грабить на предмет всего, что имеется в наличии.
Так что теперь у нас и грива кривая, и дырки в шкуре - красавец писаный! Ещё прибавим к этому грязевую корку из-за ливней.
И хрен знает, что с этим делать. Добить препаратами? Ну да, ок, добью. А имеющиеся личинки сдохнут под кожей. Дальше что? Все желваки вскрывать и выковыривать? Особенно на пузе драчище будет ух!
Видимо, "счастья" в жизни мне мало. Хорошо ещё, что сегодня весь день дождило - я-то думала седло нацепить, напомнить. Угу, вот нацепила бы по сочащимся желвакам, летала бы красиво и далеко.
P.S.: как же, оказывается, непросто и небыстро прочитать все дневники-то! Всё ещё продолжаю! Идея-фикс - закончить за сегодня.
 
Последнее редактирование:
А после ивермека они, разве, не сдыхают? И если мазью замазать они не сдохнут?
Так вот в этом и основная мистика! Оба обколоты Ивермеком дважды из одного и того же пузырька, на Казбеке ни одного волдыря, На Лисе пять сочащихся, на пузе ещё четыре наливаются, завтра тоже взмокнут. Самое противное, что на пузе, он же им ещё и в грязь дополнительно плюхнется... По весу дозировку делала на 550 кг, ну не верю я, что в нём уже больше, куда, откуда? Там роста 150 см, не владимирец же и не совет широченный.
От мази не сдохнут, ихтиолка не губительная же, я чисто от возможного зуда мажу. Вообще не видела, чтобы он где-то плечом тёрся, но лучше перебдеть, а то вообще расковыряет до мяса. Собственно, вот потому теперь и шут его знает, что делать. Чем-то ещё обколю - личинки сдохнут, как их оттуда выковыривать? Не обколю - так конь весь скоро желваками покроется. Ветеринар у нас по таким мелочам хорошая, может, чего посоветует дельное, либо рискнёт потом личинок повырезать, как вариант. Колоться Лис начал на пять с плюсом, так что Ксилой слегка оглушить можно уже без танцев с бубном на час вокруг. Ну, это я уже все варианты продумываю.
Вообще, как пишут, даже дохлую личинку организм отторгнет образовав гнойный свищ. Только что-то не шибко хочется этого.
 
@Maria_23 , так надо узнать у ветеринара сроки, когда применять Ивермектин, чтоб личинки погибли ещё в ЖКТ.
Ветеринар должен знать, когда это нужно делать в ваших краях.
 
@Maria_23 , так надо узнать у ветеринара сроки, когда применять Ивермектин, чтоб личинки погибли ещё в ЖКТ.
Ветеринар должен знать, когда это нужно делать в ваших краях.
Узнавала специально, ответ был "в последних числах сентября первый укол, через две недели второй". Собственно, сделала по велению, 30 числа проколола, сижу жду две недели. И тут, как назло, 12 числа оба товарища с поля приходят все увешанные яйцами. В этот момент уже поняла, что схема дала сбой, похоже, слишком рано в этом году начала, но понадеялась, что всё же сработает. Теперь вот и думаю, что мне она (ветеринар) посоветует - третий раз колоть или уже другое что-то.
 
Прочитала про болячку - бррр, какая жесть страшная. Лисенку скорейшего выздоровления!
 
Прочитала про болячку - бррр, какая жесть страшная. Лисенку скорейшего выздоровления!
Ну, там пока ещё не жесть, а несколько желваков сочащихся, но выглядят отстойно, честно говоря. Вылечу, куда он у меня денется, не к цыганам же попал! Надо будет, и порежу сама! Скальпель есть, пинцет есть, промывочных средств литры, Ксила есть - мне ветеринар-то нужен в большей степени для наркоза, боюсь дозировку жахнуть не ту)
 
Маш, резать не советую, у коней все долго заживает.
У меня в этом году ивермектин тоже дал сбой. А вот празивер с ним в составе, отлично сработал.
 
Сверху