Приятно познакомиться, КЛЛ "Грация"=)

Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Какой симпатичный коллажик :)

Ты давай уже завязывай болеть) ишь чего удумала)

Я вот думаю до буяна доехать. В гости зайти, поглядеть как там клуб поживает) родной ведь практически) Заодно может фоток красивых поделать, если мой фотик полудохлый канеш меня не пошлет куда подальше))))
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Sia написал(а):
Заодно может фоток красивых поделать
А там еще есть кого? У меня почему-то сложилось мнение, что там как-то все уже вот прям так фигово, что ... гм...

Wizard написал(а):
Бррр...сговорились все чтоли?
угу, флешмоб :mrgreen:

Wizard написал(а):
который отмахивается рукой и говорит, что "меня то это не коснется".
А, ну да, ты стопудово права )))))
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

An-ksu-nammun написал(а):
А там еще есть кого? У меня почему-то сложилось мнение, что там как-то все уже вот прям так фигово, что ... гм...
/quote]
Ну я конечно не могу точно судить, тк о происходящем в клубе знаю только по наслышке, но вроде не так уж там и плохо. Не хуже, чем обычно :)
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Все-все-все, я снова тут!)))руки дошли!!!Столько событий приключилось....Ужас...как еще нервный срыв не заработала(((
Во-первых вернулась на бывшую конюшню, о которой так и не отписалась)))О ней собственно разговор сейчас и пойдет)))О месте, где провела сказочные полгода)) Встретила САМУЮ любимую лошадь - мерин Рэйн.

Мужчинка 13 лет, вожак по натуре, держал в копытах всю конюшню))Первое наше общение то и дело заканчивалось следами его зубов на одежде или коже. Кусал, таскал под седлом, наступал на ноги, в общем всячески доказывал свою правоту и независимость)))Но все таки он мне очень нравился)))Посвятила его душеньке полгода))И все кончилось. Укусы, пинки, крысы. Начались дружеские рехания при встрече, хождение за мной по пятам и прочие прелести))освоили пару игр НХ, практиковали. Делали принимания вперед назад, на задах, давали ножку, кивали, направляли внимание, на свободе научились двигаться,под седлом успокоились....И все уже пошло просто великолепно...Приступили к методу Кликера. Была забавная история с хлыстом)))Я на протяжении недели учила Решку держать во рту щетку. Он научился. Затем пробовала с хлыстом. И после удачной попытки коня,я громко закричала, поощряя его, своей подруге.
- Лариска!!!Я научила коня в рот брать!!!
Только увидев ее выпученные глаза в ответ,я поняла что ляпнула :mrgreen: .
А потом начались непонятные скандалы, обиды, проблемы с начальством...Все как-то по нарастающей прошло и я ушла оттуда в конце мая...Все лето проработала в детском лагере инструктором по ВЕ,но об этом позже.
Две недели назад я поняла что больше так не могу...К коню хочу...преломила свою гордость, плюнула на все скандалы, что были, и вернулась...Ирония судьбы...Хозяйка Рэйна увезла его через неделю в другое место...И теперь я увы пойти за ним не могу...Хозяйку не уважаю. Хотя бы за то что она в 30 градусный мороз везла коня в открытой газели, даже не укрыв, из Кременкуля в Челябинск. Порядка 30-40 км,если учесть расстояние до новой конюшни. А ветрище был...И по трассе...Эх...Да и заниматься с ним в новом клубе мы бы уже так же не смогли...Не та обстановка...Там все держится в основном на деньгах....
А конь умный такой, независимый...ПОмнится я дала себе слово доказать ему что общество человека может стать приятным. Особенно задело то,что говорят он никому не раскрывался никогда...Не привязывался...И я уверена что мне удалось...Ну во всяком случае я видела огромные перемены...И спасибо огромное человеку,который помог мне этого достичь. Нора научила нас обоих многому...Вот еще пара его фот...




Так что после отьезда Решеньки взялась за поняшку, с которой тож начинала работать еще полгода назад. С ней планирую работать тож в руках, обучать всяким трюкам,потому что клуб у нас в первую очередь детский,выступления различные делать)))Люди, разбирающиеся в понях да и просто желающие помочь-отзовитесь!))
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Тишина...слышно только как Федя (т.н. морская свинья) в клетку долбится....Ладно,продолжу разбавлять тишину...Вот пара фоток нашей честнОй компании. Знакомтесь, конный клуб "Добрая лошадка". Мое настоящее и надеюсь снова длительное место обитания. Как говорится в верхнем посте, работала в нем длительное время а затем ушла,сейчас снова вернулась...

Теперь конкретнее,перейдем к личностям.
Посередине двуногая я. Слева поняшка с которой я занимаюсь,а справа новенький жеребенок Тмин. Заместо умершего Версаля...

А это Семен(Самурай). Достаточно интересный экземпляр для меня тем,что мне он абсолютно не интересен. :mrgreen: Ну разве что кланяется хорошо))

Кобыла Белая Ночка. Тоже недавно переехала. Красавица и настоящая кокетка))

Кобыла Фиона. До встречи с ней никогда не понимала полное значение слова "баба-мужик". Теперь понимаю)))Воинственная, в какой-то степени наглая и абсолютно несговорчивая ни с кем,кроме одного человека,кобыла))Жеребая кстати))

Ну вроде все))Есть еще пони Купидон,который на четверть лошадь, но его фото пока нет((
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Вай, как интересно! Давай еще! Фоток и рассказов! :D

Пы.Сы. Понь - просто класс! Шерстяной мячик! :mrgreen:
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Ну вот-сегодня, 21 января 2010 года я официально стала коневладельцем))И не простой лошади,а нашумевшего Ворона))Нам удалось его забрать от мясника))))))))))И все благодаря людям, которые помогли собрать необходимую сумму))))
Все удачно-загрузились,выгрузились, с огромными глазами зашли в новую конюшню)))Зашли в денник и тут же напали на лежащую соль))Потом начали просить сена))Почистились, расчесались. В целом состояние нормальное,не хромает. На плечах ужасные коросты от стертости от хомута с двух сторон...На давление руки на спину реагирует не оч. хорошо...Проседает, пытается уйти от давления. Возможно и спину подцепили коню в упряжи...Глазик еще слезиться начал потом. Все обработали, почистились, покушали))))))))))Спасибо всем кто помогал!!!))))Скоро будут фото, мне уже даже с телевидения звонили)))
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Вай вай вай, чего творится! С приобретеньицем! :D
Рассказывай давай, чего и как!
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

ЖЕНЕЧКАААА, ПОЗДРАВЛЯЮ :!: :!: :!: :D
Ты настоящий герой!!!
Спасибо тебе за Ворона!
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Переходим к самому приятному))фотки))

И навряд ли я когда-то сменю свое мнение...

Нравится его взгляд здесь...Он так смотрит, будто говорит всем гигантское спасибо и выражает огромную благодарность. В общем там видно самое главное-желание жить!..
Сегодня вывели его в левадку, знакомиться с мерином Семеном))Тож вороной))Ох как я боялась))Но ничего-сдружились, оба неконфликтные, добрые))И тут Ворона наш как взлете))Я уж прям подумала что крыло у него зажило))Носился по леваде, так искренно всему радовался! Правда и проблемы с ножками были. Задние задирал сильно.Потом вроде разогрелся и все в норму пришло. ДА и бегал он не долго, минуты 3. Я его забрала из левады,пошли в лес шагать. Потом встали в денник...Стоит на задних ногах с ноги на ногу переминается...что-то плохо у него с ними...Прошлые хозяева подсказали что у него такое было и нужно компрессы ставить. А эти компрессы я ему ставила год назад только на перед. Ну и как же без внешних повреждений...Плечи с двух сторон сбиты хомутом, на передней ноге сегодня обнаружила шишку, на задней какая-то большая рана была, уже короста и шишечки. Такое ощущение что по ноге да лопатой.... Но потом все нормально-стоял сено жевал...Вроде все...Сейчас нужно покупать новый вет.паспорт и делать первые анализы, расковать и расчистить коня. Ааа мы еще сделали кошелек в интернете))На Web Money. Номер-R115133461031
Ну и просто фото малыша))



Мы))

Еще мы))

Хотели мою голову и хвост?!Вот вам!!!

Sia написал(а):
ЖЕНЕЧКАААА, ПОЗДРАВЛЯЮ :!: :!: :!: :D
Ты настоящий герой!!!
Спасибо тебе за Ворона!
Спасибо за теплые слова)))))За Ворона конечно спасибо не совсем мне))тем кто помогал))
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Молодец, Женька! Конь классный! :D
Слушай, а размер подков у него какой?
И еще... Походу я где-то пропустила чего-то... А он по конской национальности хто? :wink:
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

An-ksu-nammun написал(а):
Молодец, Женька! Конь классный! :D
Слушай, а размер подков у него какой?
И еще... Походу я где-то пропустила чего-то... А он по конской национальности хто? :wink:
Спасибо))Он еще то сокровище))
Незнаю((Я вообще за то чтобы эти подковы снять,не нужны они ему теперь!))
:wink: Он что-то с чем-то)) :roll: Но орловское там что-то есть)))) :mrgreen:
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Не прибедняйся) без твоей инициативы ничего бы не вышло :wink:

Женечка, желаю счастья вам с Вороном! Будьте здоровы и веселы :D
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Спасибо)))Я надеюсь что он придет в норму и будет обладателем самого простого лошадиного счастья))
К нам гости приезжали))Люди,которые не жалеют ни времени,ни денег на коня))Правдв там глазик грязный(((Вывели его показать сначала,а потом вернули в денник и почистили, глазик закапали. Второй день уже слезится :(







Что касается лечения:Во вторник приедет ветеринар, который уже лечил этого коня. Осмотрит, бохимию возьмет. Еще на неделе скорее всего приедет коваль, раскует и натуральную расчистку сделает.На счету пока 1350, должно хватить))
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

По многочисленным просьбам и причине ничегонеделания дома в субботу всвязи с температурой, продолжу писать дневник)))
Ворон просто радует своим состоянием)))Даже самой не верится что конь был выкуплен с мяса,а темболее что сдан был туда по причине крайнего нездоровья. СО всеми конями подружился, по причине своей неконфликтности вожаком становиться не собирается и уважает мерина Самурая,который мало того что младше его,так еще и настолько смешной в роли вожака,что стоит его один раз прижать к стенке, он и бросит свою затею))Просто с конюшни уехал мерин, который держал всех в ежовых руковицах и старшинство по праву перешло к Семе,как второму коню,появившемуся в клубе. До этого был тихим,скромным,неконфликтным конем)На его примере убедилась что власть меняет коней и внешне-возмужал, самовлюбленный стал,дерзкий,кусаться научился. Но не только о Семе речь)). Ворон очень понравился серой кобыле Ночке, она все с него глаз не сводит. Но она его как-то не возбуждает чтоли))Гуляют вместе спокойно, Сема только не дает им много рядом гулять, Ворона в сторонку отгоняет :evil: . Ворону больше нравится мелкая поняшка,которая тоже по уши в него влюбилась и постоянно преследует. Ну а самая его большая любовь-это конечно же Фиона. Большая кобыла, жеребая,ждем жеребенка в июне. Вот она то и овладела его сердцем :D . Наверно своими округлыми формами :lol: . Но его любовь не безответна,после выжеребки Фиону будут им крыть. А пока пусть потерпит. Правда весна у него уже взыграла.Вот фотографии этой красавицы))




Еще начали с Вороном по чуть-чуть в лес выезжать, делаем немного рыси, чаще шагаем по сугробам чтоб дыхалку разработать, бежит хорошо,не хромает. Похудел, жир скинул, живот сенный ушел, в общем стал снова элегантный жеребец в отличной форме))Только это никак не вяжется с тем что он очень неуклюжий и торопливый парень :D . Еще хвостик ему обрезала чуть,потому что на конце уже солома была, надеюсь получше подрастет))
Ну и как же без его фоток?)
1.Делаем осаживания.

2.Интересуемся у Самурая зачем он к нам подошел

3.Даем ножку.

4.А дальше просто обнимаемся))



 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Дабы снова напомнить о своем существовании-расскажу как я провела лето 2009 года в роли старшего инструктора по верховой езде для детей из отрядов лагеря "Еланчик", что находится на озере Малый Еланчик, в километрах 10 от Чебаркуля.
Чтобы пересказать все три месяца конечно же не хватит времени и сил))Поэтому познакомлю с лошадьми,с которыми мы туда прибыли, животными и работниками))ну и конечно же с юными смешными курсантами.
Осторожно-много фото :!: :mrgreen:
Территория конюшни:


Лошади:
1.Локон. Ох и понравился же он мне! Русский рысак чистопородный, отец Рокен Ролл, мать Ласковая. Рокина в живую видела на конезаводе у нас в области,а Локон так вообще надолго останется в моем сердце-безумно душевный и милый старичек, ему уже лет 16. Но цену себе знает,особенно когда рядом находится кобыла.Вот его фотки.





2.Ливия. Насчет нее немогу многово сказать-просто молодая кобыла, толком не обезженная,но привезенная на работу к детям.По этим причинам и была увезена уже через пару дней...И она типо арабка...Вот брат ее родной на араба конечно похож-красив,а вот эта не выросла...Остановилась в развитии...


3.Третье в очереди была Малиновка. Жеребая маленькая кашлатая кобылка. Но очень умная и умеющая улыбаться. Она уехала после второй смены домой, поскольку несмотря на наказания директора катать на ней ВСЕХ (а кобыле рожать вот-вот), мы катали лишь пяти-шести летних деток первого корпуса,а остальное время она гуляла. Приехав домой, кобыла ожеребилась девочкой, назвали Маруся. Маруся кстати была нагуляна Малиновкой именно неподалеку от Еланчика в прошлом году когда вместе с кобылой Барби они сбежали. Точнее тренер зачем-то отпустила их за территорию...По дороге домой Малиновка нашла себе ухажера :lol: . Ее выкупили вроде потом у какого-то мужика. Барби не нашли до сих пор... Малиновка у нас гуляла сама по себе, захочет-сходит воды попьет, захочет в денник зайдет, захочет-пойдет траву возле территории пощиплет.


А дальше идет самое интересное. Гастролерша! От это экземплярик еще тот! Настоящая кобыла! Серая бестия лет так 22. Ух и пакость же она своенравная. Поначалу я ее не замечала,а когда осталась за главную (после 1 смены), начала к ней присматриваться, теперь же руководить всеми надо. Она стала меня раздражать своим хамством и агрессией. Но как говорится от любви до ненависти один шаг...Только свыкшись друг с другом я поняла что безумно влюблена в эту кобылу, она была крайне умна и общительна. Чего стоят выломанные двери денника в качестве возмущения за невыданное на ночь сено. Которе,в свою очередь предпочитали не привозить нам, мы траву ходили косили и коней пасли. В период таких ночных голодовок, Гас сьела пол своего денника...А какая она оказалась потрясающая пож седлом. Сдружились мы с ней после того как она поняла что я нормально сижу в седле и способна подарить ей прекрасные поездки в лес. Фотографии тех чудных мест чуть позже. Ох и ловила же эта старушка кайф, несясь по полям и лесам, забавная девка))А какая красивая-ммм))



Ну и последний из непарнокопытных - пони Кукла. Ох и красавица же она! Такая милая, мелкая еще совсем, она просто в зоопарке стояла и отдыхала. Я б мечтала лет так 10 назад о такой сказочной пони)))



Ну на сегодня все,а то информации куча просто))Завтра продолжу)))
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

*Случайно повторила огромный пост дважды*
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Предпоследняя фотка с Вороном мне жутко нравится! :D
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Sia написал(а):
Предпоследняя фотка с Вороном мне жутко нравится! :D
Он там очень милый))))

Что-то совсем тихо...Инициатива продолжить дневник видимо наказуема...
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Да нет, ты что :) пиши, народ подтянется :wink:

Мне твой дневничек нравится, так что как уже минимум я твой ПЧ :D
 
Сверху