Приятно познакомиться, КЛЛ "Грация"=)

Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

а ты теперь только с Вороном занимаешься или Зайку с Темой тоже не забыла?
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Sia написал(а):
Да нет, ты что :) пиши, народ подтянется :wink:

Мне твой дневничек нравится, так что как уже минимум я твой ПЧ :D
Пасибо за внимание))

Bagira74 написал(а):
а ты теперь только с Вороном занимаешься или Зайку с Темой тоже не забыла?
мы знакомы?) С Тимкой занимаются хозяева,а Зайку не бросаю, приучаю к корде,у нее отлично получается. Да и в руках работаем частенько.

Сегодня был просто шикарный день)))Я снова убедилась в том что Ворон крайне внимателен ко всаднику. С утра зародилась мысль в голове попробовать поездить на площадке на самодельном кордео из чумбура. Сначала был недоуздок и повод, на шее кордео. Затем и недоуздок сняли. Конь отлично останавливается с малейшего натяжения кордео, поворачивается шенкелем на ура. Даже волты и змейки делали. Пробовали так же рысь и переходы-все отлично. Рискнули заехать в лес немного пошагать и пофоткать победу))Опять все гладко)Миновали сено, старую травку и прочие приманки. Шли отлично. Вот пара фотографий, сделанных подругой на моб.телефон, поэтому такого качества..
Улыбаемся и ловим морковку))
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

А Локон и Гастролерша, также как и Ворон с Буяна? Похоже, что да :)) Им здесь нравится ;-)
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

saliera написал(а):
А Локон и Гастролерша, также как и Ворон с Буяна? Похоже, что да :)) Им здесь нравится ;-)
Дааа, они тож Буяновские))Только они ими и остались,а Ворон из Буяна давно ушел, теперь в области Челябинской стоит, отдыхает))А Локон и Гас все так же пашут на курсах, на прокатах...А на Еланчике тем летом им ой как нравилось-отдыхали))
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Bagira74 написал(а):
а ты теперь только с Вороном занимаешься или Зайку с Темой тоже не забыла?
мы знакомы?) С Тимкой занимаются хозяева,а Зайку не бросаю, приучаю к корде,у нее отлично получается. Да и в руках работаем частенько.
я с тобой Лично не знакома, но знакома с Ириной Краснухиной.
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Мдяяя. Локон красавец парнишка конечно, но спина.... живого места нет благодаря буяну...как хорошо что ворон от туда уехал.... где то на компе у меня было видео где варон прыгал маршрут... правда как сказать прыгал........прыгнул он от силы раза три... и получал пенделя :evil:

а поняшка пегая просто красавица
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Блин, Буян суровый клуб однако...

Хорошо что Ворон теперь у нас.
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Привет всем!
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

И снова прошу прощения за длительное отсутствие,столько всего призошло,ужас)))
Самое важное для меня то,что вчера узнала хоть капельку из прошлого Ворона. Раньше его звали Приветом и жил он в Уфе,но не в конно спортивной школе,как все рассказывали,а в обычной прокатской конюшне,вместе со своим братом Принцем. На которого кстати оооочень хотела бы посмотреть! Да и на молодого Ворона тож бы не отказалась. Так что прошу откликнуться жителям Уфы с этого форума,может вспомните таких, добавите подробности, была бы оочень благодарна!

Ворон сейчас чувствует себя прекрасно, весь оброс мышцами, пролинял,блестит и кроет кобылу)) Несколько дней назад приезжала знакомая фотограф и сделала несколько фото, выложу некоторые))Ток Ворона там мало, обещались на этой неделе приехать и лично мне с ним фотосессию устроить)))Будем ждать))

А еще меня уже можно считать студенткой Уральской Государственной Ветеринарной Академии :D . Подали документы, осталось 17 сдать экзамен по биологии и все))Сказали что я даже скорее всего на бюджет пройду. Академия находится в Троицке и туда же планирую забрать с собой Ворона на 5 лет. Но с этим пока ничего не ясно, так что с того золотого места,где мы стоим сейчас, уходить не собираемся))

ну и сами фотки:


а эта серая красавица-наша невеста))

 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

И очередные пять копеек от меня))
Расскажу о наших новых жителях конюшни. Это жеребенок Франт Де Ирис (Фиона-Изумруд) и пони, полу-тарпан Билл.
Первый родился у нас недавно,если не ошибаюсь 23мая. Уже достаточно крупный, красивый, очень ласковый и игривый. Хороший малый. Тьфу на него))



А теперь представляю вашему вниманию чудо природы-полу-пони,полу тарпан))Его отец-известный в нашем городе, к сожалению ныне покойный пони Будильник. Он был очень красив,фото увы нет((А мать его-тарпан по кличке Ласточка. Полное имя его-Бриллиант,н сокращенно он Билл. На характер хороший, мне нравится))Отзывчивый,но иногда позволяет себе понервничать. Он у нас совсем не давно но быстро приспособился и исправил свое поведение.


Фото его увы мало,чтобы разглядеть толком,но я обещаю это исправить))
А в след. посте выложу наше выступление с Вороном на дне защиты детей, как только разберусь как выкладывать видео))
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

ну вот и продолжение = )

Да, Ворон здорово отжег с Ночкой. Сам присутствовал.

А еще он в нач июля отвязался и ушел в гости к своей подруге :D

Я его приманил печеньем и увел домой. Дав однако парню пообщаться с дамой :p

Как сторонний наблюдатель могу сказать, что по сравнению с зимой коня действительно не узнать, Женя все делает правильно.

Из других новостей - по последним разведданным, парень сменил конюшню :(

Это не есть гуд, Женя. Возвращайся обязательно, ПЛИИИЗ!!!

И ишо - Франтик это есть настоящий фулюган))) лезет играться и кусаться. Но жеребенок тьфу-тьфу супер.

С Биллом я вроде нашел общий язык...

Видео отличное и песня веселая, только оно почему-то шло у меня с тормозаааами...

В общем, Ворон помолодел лет на пять и, по-моему, счастлив.

Респект коню и хозяйке.
 

Вложения

  • S6003434.JPG
    S6003434.JPG
    136,5 KB · Просмотры: 1.073
  • S6003575.JPG
    S6003575.JPG
    245,6 KB · Просмотры: 1.078
  • S6003587.JPG
    S6003587.JPG
    237,9 KB · Просмотры: 1.098
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Еще немного фоточек (июль)
 

Вложения

  • S6003426.JPG
    S6003426.JPG
    174,2 KB · Просмотры: 1.066
  • S6003420.JPG
    S6003420.JPG
    253,4 KB · Просмотры: 1.032
  • S6002847.JPG
    S6002847.JPG
    174,1 KB · Просмотры: 1.093
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Жень, появись уже, а? :D
 
Донской малыш! 6 мес!

Что наша жизнь? Игра!
Ох и любит же она потрясать...но как бы там ни было-представляю очередного моего сынка-донского малыша Топаза. Отец-Зачет,мать-Телеграмма.

Был куплен в хозяйстве ООО Ясные Поляны Челябинской области, в котором проживают лошади Донской и Буденновских пород,купленных в кз. им.Буденного. Оттуда и все наши предки, много довольно известных.
Всегда мечтала иметь либо дончака либо андалуза, хотя разница огромна))Выбор пал на первого, они как-то подешевле и выносливее что ли))
В общем нам сейчас 6 месяцев, документы на нас делают,а мы вот уже 2 недели привыкаем жить без мамки. После двух синяков на моем теле малыш начал ходить за мной по пятам и засыпать на плече))В общем прижился и подружился с коллективом)Уже даже няньку себе там нашел,которая всюду его сопровождает.
Очень хотелось бы привлечь побольше людей в дневник для помощи в правильном воспитании малыша (это все таки первый мой жеребенок),а так же любителей донской породы. Рады всем!)
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

В ПЧ! Поздравляю с дончаком! Симпатичный малыш!
Огромная разница между андалузом и дончаком в том, что дончак универсален : на нем можно и выездку, и конкур, и в вестерн, и в пробеги, и в телегу, и в плуг. А андалуза так не используешь :)
По поводу воспитания жеребенка - это в дневники Sara и ЮНИ, например.
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Ourman написал(а):
В ПЧ! Поздравляю с дончаком! Симпатичный малыш!
Огромная разница между андалузом и дончаком в том, что дончак универсален : на нем можно и выездку, и конкур, и в вестерн, и в пробеги, и в телегу, и в плуг. А андалуза так не используешь :)
По поводу воспитания жеребенка - это в дневники Sara и ЮНИ, например.
Да-да,это конечно тоже огромная разница))А еще я все таки считаю что у дончаков поистине золотой характер, они в меру горячи и эмоциональны. Вот Тошка успокился и вообще стал ласковый как котенок,осторожный. Ну и все таки порода наша, гордость России,как я погляжу в плачевном состоянии-будем поднимать))
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

Сегодня когда приехала к малышу началась жуткая гроза,так что мы нянькались в деннике. Почистились и начали заниматься всякой полезной мелочью, уже хорошо даем ножки,все 4.К счастью наконец отошли от шока и депрессии без мамки, оживились, уже не поделили со мной вдруг территорию денника и попытались выпнуть в прямом смысле этого слова. Тут же были громко наруганы и получили ата-та,после чего сделали невинные глазки снова и полезли целоваться,будто ничего не было.
ну и конечно фотоотчет лысого,поправившегося золотца))
ООоослик))) [sm1627]

Когда увидела эту фотку на компе-невольно открылся рот,какой он тут шикарный. Фу,гавно,гавно,ттт))
 
Re: Знакомство с суровыми Челябинскими лошадьми.

SOS!Нужен совет срочно! У нас тут проблемка возникла-слегка иксообразные задние ножки. Каким способом или подкормками можно исправить-подскажите пожалуйста. Малыш гуляет целый день,с перерывом на обед, двигается вволю с сородичами.
Еще, раз мы точно поставили цель в след. году выехать на выставку, нужна будет помощь,может уже хоть кто-нибудь возьмет под крылышко? :( А то никто не заглядывает,не пишет((А очень нужен совет людей, занимающихся подготовками к выставкам. Интересуют принципы оценки лошади и как правильно ее подготовить. Очень ждем! :mrgreen:
 
Сверху