«Приют» для одной лошади

Ляля плюшевая очень. Мне нравятся фотографии белых плюшевых лошадей на фоне мягкого солнца.
Как Лазарь поживает? Научился гулять?
А Булка с Чалей?
 
Аня, спасибо :) за фотки и рассказ. Потому что из Андрея слова лишнего не вытянешь. Подняли, все нормально, и все.
Собственно, мне Таня рассказывала, что Робин на нее влезает. Но, насколько я помню наши мучения с жеребом, на котором я от Ляли бегала по всему парку в Кезево, вполне верю, что это она сама подлезает под Робина. Во всяком случае, грациозно предлагает себя. Поэтому и лезут на нее все, кроме кобыл и Ленчика.
Получается, у нее охота прошла. А разве она у нее проходит :wink: ? Т.е. когда она себя предлагает, а потом динамит, это, значит, нет охоты. А если настойчиво преследует задним ходом, то это охота.

Собаку я почти научила лаять. В смысле, команде "гав". Т.е. команде "голос". Теперь уже она знает, что надо делать по этой команде, и даже делает. Ну, не всегда на раз, и бывают попытки схалявить (выдуть через нос что-то типа "Вуфф"), но в итоге получаем полноценный отчетливый гавк. Правда, он не очень похож на то, как она лает обычно, сама по себе. Я бы даже сказала, что за уже почти 8 лет нашей совместной жизни она мне таких слов не говорила. Какой-то новый звук. Однако, приятно, что и в таком возрасте мою собаку еще можно чему-то научить. Например, лаять не своим голосом :wink: .
И сама по себе дрессировка - забавное и увлекательное занятие. Эх, столько разных интересных вещей, которыми можно с собакой заниматься, - жаль, что у меня совсем нет на это времени.
Однажды я забыла дома поощрялку. Этим делом мне служит сушка. Разломанная на части. Даю обычно по маленькому кусочку, раз на 10 хватает, собака в восторге, ибо пищевик. Ну и попросила у знакомой дать мне на сегодня чего-нибудь, если не жалко. И она достает из кармана что? Сыр. Т.е. добрые хозяева, в отличие от меня, своих собак поощряют кусочками сыра. Ладно. Но что было с моей собакой, когда она поняла, ЧТО именно сегодня выдают за послушание :shock: ! У нее поехала крыша. Ее стало невозможно прогнать от себя. Ей уже был не нужен мяч, не нужны другие собаки, не нужно ничего на свете. Она мечтала услышать от меня любое слово, кроме "гулять". И гулять по-любому отказалась. Собака беспрестанно садилась, ложилась, обходила вокруг меня и садилась у ноги, неотрывно глядя мне в лицо абсолютно бессмысленным взглядом. В общем, в результате вознаграждения сыром у собаки проявилась жажда работы на фоне полного отключения мозгов.
А еще забавный момент в отработке "голоса" - это реакция окружающих на недоработку. Т.е. когда собака не сразу вспоминает, что от нее хотят, обязательно кто-нибудь попробует ей подсказать. В общем, люди вокруг начинают лаять. Неоднозначно воспринимается.
 
Эгоистка написал(а):
Я бы даже сказала, что за уже почти 8 лет нашей совместной жизни она мне таких слов не говорила
:lol:

Эгоистка написал(а):
Но что было с моей собакой, когда она поняла, ЧТО именно сегодня выдают за послушание :shock: ! У нее поехала крыша. Ее стало невозможно прогнать от себя. Ей уже был не нужен мяч, не нужны другие собаки, не нужно ничего на свете. Она мечтала услышать от меня любое слово, кроме "гулять". И гулять по-любому отказалась. Собака беспрестанно садилась, ложилась, обходила вокруг меня и садилась у ноги, неотрывно глядя мне в лицо абсолютно бессмысленным взглядом.
Приступ сыромании?)))
 
Вспомнилось...

chipdale-rokfor.jpg
 
Basnya написал(а):
Как Лазарь поживает? Научился гулять?
А Булка с Чалей?
Я никогда не видела, чтоб Робин лез на Лялю – они в соседней со мной леваде, м.б. Таня видела как к Ляле приставал Наташин Серый – их выпускали пару дней весте, но когда стало ясно что он ее гоняет, снова сменили расстановку лошадиных сил.
У Булки с Чали все хорошо, а с Лазером, конечно, не все просто. Сейчас в леваде, где он гуляет, по всему периметру верхняя жердь – бревно, он все же не прыгал, а ломал верхнюю палку, сейчас ему не выбраться через верх. Но конь растет, и когда моя кобыла в свою очередь пришла в охоту я услышала очень «мужской» гогот.
 
Эгоистка написал(а):
Но что было с моей собакой, когда она поняла, ЧТО именно сегодня выдают за послушание :shock: ! У нее поехала крыша. Ее стало невозможно прогнать от себя. Ей уже был не нужен мяч, не нужны другие собаки, не нужно ничего на свете.
Ого! А для нас "ненужен мяч" (читай любая игрушка, пластиковая бутылка, палка, снежок) - нереальная ситуация. Т.е. крышу сносит от игры. У нас сгонять за кинутой игрушкой лучшее поощрение всех времен. Нет, он выполнит команду и просто так. И от пищевого поощрения не откажется. Но самое большое счастье - игра. Не "пищевик" у меня Майер, а "игровик"
Единственное, когда он несется к холодильнику, это поощрение за то, что смелый ротвейлер вытерпел какое-нибудь лечение.
 
Аня, я случайно исказила Танины слова. На самом деле она сказала, что на Лялю пытается влезть кто-то рыжий. Интересно, кто бы это мог быть?
Полина, да, мне вспомнилось то же самое :)

Стыдливо-ностальгическое. В дневнике у Насти был недавно краткий разговор на тему старого сериала про Робин Гуда. Это был один из первых импортных исторических сериалов, которые у нас крутили. В те времена я была в возрасте Татьяны и буквально тащилась от него. Сюжет казался мне захватывающе романтическим, герои потрясающе красивыми. Настя тогда написала, что нашла в интернете запись этого сериала, и я ей по-хорошему позавидовала, потому что до скачивания видеозаписей еще не продвинулась. А в эти выходные мне вдруг случайно на лотке на Сиверской попался диск с Робин Гудом. Немедленно его цапнула и вчера начала смотреть. Ох, какой же я была маленькой когда-то. Вполне себе обычная сказка, скучноватенькая :( .
 
То же разочарование испытала несколько лет назад. По ТВ показывали, я к ТВ, а там серый, скучный фильм и какие то не красивые ребята в нём играют :(
 
Эгоистка написал(а):
Это был один из первых импортных исторических сериалов, которые у нас крутили. В те времена я была в возрасте Татьяны и буквально тащилась от него. Сюжет казался мне захватывающе романтическим, герои потрясающе красивыми.
Да-да-да, ощущения были именно такие. Я тогда была уже "взрослая", моей дочери было где-то 2,5. И я, как большой любитель сказок и фэнтези, от этого сериала была в восторге. Саша смотрела его вместе со мной, и периодически была то Мэрион, то Робин Гуд. Одежда подбиралась соответственно. Даже лук на даче ей пришлось сделать.
А прошедшим летом, когда я была в отпуске на даче, совершенно случайно по какому-то спутниковому каналу этот сериал показывали. Мы попытались посмотреть - и совсем не пошло. Хотя мальчик мне все-таки показался красивым. И стрельба из "длинных" луков тоже ооочень красиво выглядит :D
 
О, я не одна такая. В общем, Робин Гуд добавился к шоколаду "Вдохновение".
Люди, а что вы думаете насчет "часа Земли"? Это такая акция WWF, намеченная на эту субботу. Почитала обсуждения, пока не определилась. В контакте ссылки вот (интереснее вторая):
http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=3009707
http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid ... id=-348403
 
Nafanya написал(а):
У Булки с Чали все хорошо, а с Лазером, конечно, не все просто. Сейчас в леваде, где он гуляет, по всему периметру верхняя жердь – бревно, он все же не прыгал, а ломал верхнюю палку, сейчас ему не выбраться через верх. Но конь растет, и когда моя кобыла в свою очередь пришла в охоту я услышала очень «мужской» гогот.
А им занимается кто-нибудь? Хорошо хоть так гуляет. Спасибо тем, кто бревно сделал за неравнодушие.
 
Эгоистка написал(а):
А еще забавный момент в отработке "голоса" - это реакция окружающих на недоработку. Т.е. когда собака не сразу вспоминает, что от нее хотят, обязательно кто-нибудь попробует ей подсказать. В общем, люди вокруг начинают лаять. Неоднозначно воспринимается.
Я валялась! :lol:
А шоколад "Вдохновение" - одно из сильных разочарований "взрослой жизни".
 
Ляля пушистая как снег! Мои восторги. Но такая попрошайка. Кажется совсем не думает, что может стереть себе копыта. Ушки подвижные, мордаха любопытнааааая. :D
 
Спасибо, очень приятно.
Цитирую пост из дневника Тани от 28 марта:
zara написал(а):
А еще у нас в гостях была Nafanya. И мы сели к ней на хвост и поехали в Кобрино – давно собирались посмотреть. И увидели наконец-то легендарную Лялю Эгоистки. Отлично выглядит кобыла!
8c85f872944b.jpg

И Масяню – давно витруально знакомую – тоже увидели и почухали.
b3d556e04c2f.jpg

И посмотрели конюшню – здорово там… но очень далеко.
И увидели еще виртуально знакомых лошадев :wink: .
И Чали с Булочкой - мы по ним соскучились!
И жеребенка Лазера, которй, наконец-то, полноценно и по возрасту гуляет. И хозяин конюшни, понимая проблемы с парнем (он крипторх), их решил просто и рационально: ему создали леваду специальной конструкции (ничего особенного, просто так ее укрепили, что парень больше не может ни выскочить из нее, ни сломать!). Ребенок очень вырос, безусловно дружелюбен и ласкуч, выглядит и ведет себя - прекрасно. Еще раз убедилась: все проблемы в поведении лошадей от ошибок в их содержании и воспитании. Если жеребенка держать на коротой веревке или одного в конюшне - он почему-то плохо себя ведет... Я очень рада, что у Лазера все сложилось. Надеюсь, так теперь будет всегда! :)
И увидели обалденного кота на лестнице.
...Хочу-хочу приехать туда тогда, когда будут цвести одуванчики…
:) Если повезет, в пору цветения одуванчиков мы там увидимся.
 
В среду Лялю опять поднимали в леваде.
А на выходных мне удалось к ней выбраться, и ее настроение мне, ТТТ, понравилось. Линяет она, похоже, по прошлогодней схеме: минут 10 в леваде ее пошкрябала и все вокруг засыпала "снегом", да и сама еще потом час отплевывалась от шерсти.
 
Познакомилась в Кобрино в реале с varsой и Bravadой. Настю представляла себе совершенно по другому.

Сделала себе стрижку. Давно собиралась, но все не было времени дойти до парикмахерской. Обычно я стараюсь раз в полгода ходить, но как-то в этом семестре все что-то мешало. И каждые полгода у меня проблемы с этими блондинками, которые стригут. Никак не получается им объяснить, что мне надо. А надо просто подкоротить, чтобы волосы не мешали, не требовали ухода и при этом выглядели пристойно. А они задают такие сложные вопросы, что я себя блондинкой чувствую - как здесь что-то там сделать, как там... Да какая разница? На этот раз я покопалась в коробке с фотографиями и нашла там несколько штук, где у меня нормальные волосы. Думала, покажу парикмахерше, и она сделает точно так же. Как же, щаззз... Оказалось, что на этих фотографиях и у меня прически разные. Попросила выбрать, где я получше выгляжу ("да Вы на рожу мою не смотрИте, это я здесь просто выпила :oops: , Вы на волосы смотрИте"; "а здесь я симпатичная, потому что молодая"). Эх, ну до чего же я все-таки не люблю все эти заморочки с внешним видом.
Кстати, вот сейчас надо топать и покупать себя обувь на весну-лето - кроссовки и туфли, чтоб на работу ходить. Старые, любимые, привычные, удобные развалились окончательно :( . И джинсы. Оооой, как я это не люблю.

А Танька теперь у меня занимается ВЕ в Новополье, в детской бесплатной группе. Примерно месяц. Пока ей там очень нравится, она в восторге от некоего Пуфа или Пифа. Говорит, что все лошади очень послушные (еще бы, с ее-то наклонностями).
А еще она паспорт получила. Это был отдельный анекдот. Во-первых, документы на него она подала в последний день, после которого с нее взяли бы штраф за то, что полгода не подавала. Во-вторых, она и забрала его в последний день перед сдачей в архив :wink: .
 
Сверху