«Приют» для одной лошади

Уря! Вот и Йодик нашелся :) рада что он в порядке :)
а у нас в Щеглово его потомок подрастает, 3х месячный Бьерн

Йодик классный :) очень долго был любимым конем Полежаевой Галины Наумовны, ей и работался :)
 
Ира, очень рада, что Йодик понравился :) Если захочется повторить - всегда пожалуйста :wink:
Фотки Йодика могу вывесить, если Ира не против :oops:
Аверона, а Вы с ним знакомы лично? Очень интересно было бы узнать про него подробнее, лучше, наверное, в личку :oops: И приезжайте в гости, будем рады! :)
 
Настя, Грандов на свете очень много. У меня даже сложилось впечатление, что Гранд среди лошадей , - это как Лорд среди собак :) Но в моей жизни Лошадь № 3 - соловый Гранд-94 с Уделки, который одно время стоял в Колтушах в "Перемене", потом вернулся на Уделку, в 2005 его кастрировали в Ольгино, потом он стоял в Екатерингофе, и с 2006 - в "Дюнах", куда я к нему с тех пор и езжу. В виде жеребца у него была очень стремная репутация, хотя он уже тогда был золотой и пушистый, но так, иногда позволял себе :x . А сейчас он совсем шелковый и катает даже маленьких детей. Гранд - Тот-Конь-На-Котором-Я-Хочу-Ездить :) .
А хватаюсь я за все, за что можно, - и за гриву, и за седло, смотря что под рукой окажется. К сожалению, и за повод иногда. Собственно поэтому мне и велели повод ему на шее узелком завязать, стремена бросить и галопировать по стеночке. Помнится, как раз на таком упражении я в бытность улетела с Орлика на Уделке. Т.е. я не сразу улетела, а еще некоторое время висела у него на седле сбоку. Но если Гранд в такой ситуации переходит в шаг и останавливается, то Орлик продолжал двигаться. Правда, не галопом, а резвенькой такой рыськой (наверное, галопом уж очень неудобно было с грузом на боку). Я ему: "Орлик, стой. Стой, дурак :wink: ". А Михалевская мне: "Попробуйте подтянуться обратно в седло". А я и грохнись в углу. И Орлик надо мной стоит, задумчивый такой :)

Нет, к сожалению, не все наши падения были без травм. Танька года четыре назад недельку в гипсе походила: она упала вместе с лошадью на льду, не успела вытащить ногу из стремени и съехала по ледяному склону с лошадью на ноге. Была трещина плюсны.

Оля, я не против фоток, только за. И на лошадь хочется, хочется, ура :) ! (ты это, поаккуратнее с такими предложениями :oops: )
 
Нашла в контакте в группе "Простора" несколько старых фотографий Ляли, и мне разрешили их стырить.
Вот эти фото от Маргариты Сергеевой:
20db61e2.jpg


9ed8f78a.jpg

(здесь она вторая с конца, фото сделано в ЦПКиО примерно в 1988 г.)

А это фото 1992 г. от Ирины Пороцкой (сама она сидит на первой лошади - Викинге, а Эльба - третья):
0b50e22c.jpg
 
Ира, когда мой отхромается, я тебя на нём покатаю. С него ты точно даже при желании не упадёшь! Обещаю.
 
Йодик очень эффектный! спасибо) На фоне моря вообще сказка

Ир (Эгоистка) очень понравились старые черно-белые снимки Ляли
 
Шла вдоль левад, в кармане фотоаппарат, на плече кот, почему бы не воспользоваться таким совпадением?
Кадры (как всегда у меня) постановочные, но кот - плохой артист в отличие от Ляли и его глаза на 3м фото выдают отсутствие счастья... :(
Вот сюда загрузила http://www.equestrian.ru/clubs/3605 в дневник уже моего чахлого интернета не хватит.
 
Аня, пасибки :) Вывешиваю Анины фото:
969300b2.jpg


b2821681.jpg


edc99ac4.jpg

Судя по фотографиям, Алим ее-таки чистит довольно хорошо. А я Лялю видела в субботу, но только издали: из окна автобуса в 10.30, лошади уже были в левадах.

Настя, хочу на большую-большую лошадь :) , выглядит очень привлекательно :) . Правда, тех лошадей, с которых я не могла бы упасть, на свете не существует, но твои слова все равно звучат очень успокаивающе. Спасибо за предложение.

Оль, спасибо за фото Единственного. Правда, мне больше понравились первые две, где он в движении. Но Наташу я тоже понимаю, - Финский залив рулит сам по себе. Кстати, это замечательная фишка "Дюн" - возможность проскакать "по берегу моря". Только эту возможность лучше использовать в холодное время года, когда на пляже народу нет. И на Гранде я ее как-то использовала. А вот моя нынешняя голубая мечта - искупаться с Грандом в заливе. Пока мне удалось всего один раз там искупаться с лошадью - с Бизанью, а с Грандом я вообще ни разу не купалась.
 
Nafanya написал(а):
Bravada написал(а):
Аня, это не кот - это КОШКА! :D
Как вы их различаете, они одинаковые?!!! :-D

Аня, можно на ТЫ (ну пожаааалуйста! :oops: ), а то я уже запутаюсь скоро с кем перешла на "Т", а с кем нет. :D

Они не одинаковые - у них белые пятнышки разные. Вот эта "моя", она меня в день приезда выбрала, и я ее. Так что тут не узнать - грех... Зараза на вальтрапах моих спит :lol:

ЗЫ. Сложно не научиться узнавать кошек, если дома их 4 штуки. :mrgreen:
 
Вот, оказывается, чем коты от кошек отличаются, - пятнышками :) :oops:

Сегодня Оля опять пощелкала меня телефоном. На Единственном. Как всегда, выгляжу очень неприлично.
Пожалуй, здесь я удачнее всего вышла на рыси (по сравнению с остальными моими позами :oops: ):
30f8f2af.jpg

Это мы проходим кавалетти (конь - умничка, правда?):
5ddfa76a.jpg


27fa9106.jpg

Делаем перемену через середину длинной стенки:
03a8044f.jpg

И галоп:
b5892a6d.jpg
 
Слушай, и как она отреагировала на двух галок у себя на спине? Помню, когда мы ей как-то кошку на спину посадили, так она стала вся подпрыгивать, и пришлось быстренько снимать.
Никак. Начинала двигаться, они взлетали. Видно же стоит - пасется. Андрей наблюдал у Ромы на попе грача минут 15 - то все чего-то выбирал, копошился. Но Рома уже пролинял и брать нечего, а у Ляли на все сиверское поголовье птиц еще шерсти хватит...
 
Сверху