«Приют» для одной лошади

ИРИНА!!! Вот что ты раньше молчала про свои страдания с причёской? Как надумаешь очередную стрижку звони: могу сосватать маме (гарантирую, что волосы лягут сами и куда надо, но это за денежку), или под её руководством подстрижёт ученица (это будет дольше по времени и результат похуже, но зато за 30 р.)
 
Эгоистка написал(а):
Познакомилась в Кобрино в реале с varsой и Bravadой. Настю представляла себе совершенно по другому.

Действительно неожиданно приятное знакомство. :oops:
 
Эгоистка написал(а):
И каждые полгода у меня проблемы с этими блондинками, которые стригут. Никак не получается им объяснить, что мне надо.
Trischa написал(а):
ИРИНА!!! Вот что ты раньше молчала про свои страдания с причёской? Как надумаешь очередную стрижку звони: могу сосватать маме (гарантирую, что волосы лягут сами и куда надо, но это за денежку), или под её руководством подстрижёт ученица (это будет дольше по времени и результат похуже, но зато за 30 р.)
Ир, присоединяюсь к Тришиной рекомендации! Ее мама даже соревнования судит по парикмахерскому искусству!
 
Лялечка замечательная кобыла, я бы сказала белая, пушистая и сплошной оптимизм с позитивом. Выкладываю вам её зимние фотки.




P.S. Это Маша из Кобрино.
 
Аааа, какой нос, какой нос :) :) :) , еще хочу :) Нет, хорошо все-таки жить на свете :)

Сколько лет ей? Да не знаю я, и никто не знает, ну пусть будет 25 - ягодка опять :oops:

Насчет парикмахера - да мне ж особое искусство-то и не надо, мне надо практичность в сочетании с приличностью. Т.е. вариант с маминой ученицей за 30 рэ - самое то. Спасибо, Таня, через полгодика обязательно воспользуюсь.

Еще забыла написать, что в воскресенье Таня в очередной раз улетела с Верки, причем красиво летела, ударилась и кобылу упустила (правда, потом поймала). Это ее 31-е падение, а с Веры - 13-е :oops: .
 
Это ты по числу падений судишь? Да, я столько ни с кого не падала. По моим падениям рекорд пока держит Машка (12 раз), а Гранд с Веркой делят почетные 2-е и 3-е места (по 7 раз). С плюшевого Леши падала 6 раз, но это потому, что на него приходится примерно треть вообще всех моих конечасов. Но с Верки падать как-то особенно неприятно. После того, как в декабре 2006 она высадила меня трижды подряд, причем с попытками добить ножкой, я оказалась в очень затруднительном положении, потому что и сесть было стремно, и вести в руках как-то не айс. Кураж она из меня выбила полностью. Тогда Танька и пересела на нее окончательно, после чего "не слезала". У них любоффь-морковь. Вообще-то, и по опыту езды на других конюшнях я поняла, что чем г..нистее лошадь, тем больше она нравится моей дочери. Сидит в седле она гораздо прочнее меня (что не удивительно, потому что моя посадка оставляет желать много лучшего), ну и на несколько порядков храбрее и борзее.
 
Ну и хорошо - учится преодолевать трудности и самоё себя.
Надо будет для интереса посчитать, сколько раз я с лошади падала. Число навряд ли превысит количество пальцев на одной руке. Ну да - четыре раза на ум приходят. Я очень труслива и меня на лошадь не загнать. :oops:
 
А я почему-то с лошадью падаю чаще, чем с лошади :shock: Ибо сижу до последнего, и если уж урываюсь носом в песок-снег-опилки-землю, то по большей части только тогда, когда ишак падает рядом :lol:
 
С лошадью падала один раз - недолетели какой-то толи мостик, то ли речку в лесопарке. Неприятно. :?
 
А я вместе считаю падения - что с лошадью, что с лошади. Но если считать отдельно, то с Машки я падала 11 раз, и 1 раз вместе с ней; с Гранда 5 раз и 2 раза с ним; с Верки 6 раз и 1 раз с ней, а с Леши 5 раз и 1 раз с ним. А всего я падала с лошадью 7 раз (еще по разу с Лялей и с Ирокезом). Ну а Таня с лошадьми падала 4 раза, в том числе дважды с Веркой (тогда с нее - не 13, а 11 раз).
 
в Спартаке мы урывались в повороте на галопе, урывались на ровном месте...Уже в Генетике с Гончаром в полях...Причём, при торможении. На галопе ни разу даже не поскользнулся (на глубоком-то снегу), а при переходе на рысь убрались...
 
Эгоистка написал(а):
А я вместе считаю падения - что с лошадью, что с лошади. Но если считать отдельно, то с Машки я падала 11 раз, и 1 раз вместе с ней; с Гранда 5 раз и 2 раза с ним; с Верки 6 раз и 1 раз с ней, а с Леши 5 раз и 1 раз с ним. А всего я падала с лошадью 7 раз (еще по разу с Лялей и с Ирокезом). Ну а Таня с лошадьми падала 4 раза, в том числе дважды с Веркой (тогда с нее - не 13, а 11 раз).
Ира, ты - героическая женщина! Я, если бы столько раз упала, больше бы не села в седло. И ребенку бы не разрешила (ха, поди им запрети что-нибудь!).
А если не секрет, из-за чего эти падения происходят, ты ведь не конкуром занимаешься, просто для души покатаЦа? Ну когда тандемом, тогда понятно - конь споткнулся-поскользнулся. А когда сама? Кони высаживают? свечат-козлят?
 
Основная причина падений - моя неустойчивая посадка.
Впрочем, у меня по жизни плохо с чувством равновесия, - я и в транспорте вставать боюсь, а если стою, то стараюсь покрепче вцепиться во что-нибудь, потому что все время падаю. С лошадьми случаи, когда меня высаживают, со случаями, когда я улетаю по собственной инициативе, приходятся примерно половина на половину.
Например, с Леши я впервые упала на прыжке (над палочкой в 30 см. он взмыл вверх на метр); потом я на нем как-то задремала, а он споткнулся (кстати, очень больно тогда ударилась коленкой об лед); потом мы провалились в заснеженную канаву, он стал биться, а я сдуру решила, что ему будет легче, если я позволю себе улететь (вот дура-то - по уши в снегу, получила мизинцем по копыту, еле выползли); потом он как-то подыграл в начале галопа, и еще раз он шарахнулся. Вот и все 5 падений.
Сколько раз меня высаживала Машка, я точно не помню, но хорошо помню, что 11.09.04 я дважды сползла с нее сама, потому что в тот день меня уговорили принять решение об усыплении Ляли, и я была полупарализованная. Собственно, после этого нас Лиля и пожалела и позвала к себе.
Из пяти падений с Гранда я точно помню, что по крайней мере дважды, если не трижды, соскальзывала с него сама. При том, что, будучи жеребцом, он как бы пытался меня высадить достаточно часто. Но я сидела. А вот когда он ничего плохого не делал, я сползала, неслыханно его удивляя :oops: :) . Наверное, это потому, что когда он бывал хорош, он бывал очень хорош, и я расслаблялась до полного безобразия. С Верки я не соскальзывала, - она меня только высаживала.

Саша, мне в переходе с галопа на рысь всегда сложно бывает сохранить равновесие в седле. Может быть, и у тебя что-то такое произошло, ну и в ответ лошадь тоже потеряла равновесие?
 
Скорее всего тут сыграл роль "зимний" грунт и элементарная инерция...а с равновесием у меня вообще всё плохо :lol:
 
Все-таки я маньяк верховой езды. Как-то практически любая лошадь интересует меня именно с точки зрения на нее взгромоздиться. Причем с других точек почти не интересует. Отсюда и моя горячая страсть к прокатным лошадям – как к потенциально доступным. А на частных лошадей я обычно поглядываю несколько отстраненно – по той же причине. Но попадаются иногда лошади из категории – вроде бы можно, и вроде бы нельзя. Это когда тебе как бы где-то как-то намекнули, что можно (или так просто показалось), и сразу же эта лошадь начинает казаться ужасно соблазнительной. Так получилось с Единственным, 18-летним русским рысаком, жеребцом, которого одно время как бы некому было работать, и я предложилась на эту роль (вот в этой теме). Правда, потом Martlet там написала про какие-то бочки, а зачем нам бочки? Бочки нам не надо, пожалуй. Так что проблему решили без меня. Но решилась она так, что сегодня конь принадлежит Martlet, и вполне приведен в чувство, и она сделала мне замечательный подарок, - дала на нем поездить. Зверь совершенно чудесный, очень отдатливый, импульсивный, умный, такой весь нежный, но не капризный, и умеет кучу всяких непонятных сложных штук. Но простые штуки тоже умеет, так что мне с ним было хорошо. Спасибо, Martlet :) .
А Гранд все равно лучше всех :) . Честно говоря, будучи наслышана о том, как Йодику мешают яйца, я все-таки немного нервничала, когда он обращал внимание на лошадей за оградой, и чисто машинально в эти моменты усиливала шенкель (к этому меня приучил еще Гранд в бытность свою жеребцом). Но я планировала, что следующий час, на Гранде, в таком случае поваляю дурака, т.е. потрюхаюсь по стеночке, свесив ножки. Но у тренера были другие планы (сговорились они, что ли :oops: ?), и именно сегодня мне была устроена интересная и полезная тренировка. Однако, тортик заработан не был. Не потому что я так хорошо на коне держалась, а благодаря моей трусости, - я постоянно прихватывалась рукой за седло :oops: . В итоге ноги сейчас болят – не то слово, еле до дому дошла. Но настроение очень хорошее.
 
Гранд - кличка, рождающая в голове какие-то неуловимые воспоминания. 100% я что-то слышала или как-то пересекалась с этой лошадью.
Эгоистка у нс, оказывется до сих пор за седло хватается? :shock: Я вот все больше гриву "деру". :lol: :roll:
 
Ира, надеюсь все падения были без травм?
Спасибо, девоньки, успокоили меня. А то я думала, я одна такая неуравновешенная :lol: . Мозжечок, что ли не работает?
За седло хватаюсь коленками, а как начинает подхватывать, то создаю себе :wink: "упор в повод", потому что если растащит, то удержаться шансов мало даже у всадника, намного крепче сидящего в седле (проверяли не раз).
ПыСы: если честно, не знаю, как найти этот самый "баланс", чтоб его. Советы типа "ездить с закрытыми глазами" не подходят - нет огороженного манежа, а на корду меня никто не возьмет :( .
 
Сверху