«Приют» для одной лошади

Спасибо за советы. Ну, конечно, я обычно ничего не даю ни животным, ни ребенку, ни сама не принимаю, не посоветовавшись с доктором. Так что вот пойдет завтра Танька к участковому выписываться, тогда и спросит у нее, что бы ей такое попринимать. Впрочем, помня, как я покупала ей Линес для восстановления микрофлоры, а она его втихаря выкидывала, :wink: :wink: :evil: А еще она меня вчера разозлила рассказом о том, как, не смотря на запреты, к ним в бокс ходил мальчик какой-то с менингитом, и они так классно общались, потому что нельзя же сидеть по боксам и не общаться, - это же жить невозможно без общения :evil: Выписалась, короче, вчера :wink: Только бы ничего покруче бронхита оттуда не принесла :shock: .
А сама я периодически принимаю средства, стимулирующие местный иммунитет: имудон или лизобакт для горла либо ирс19 для носоглотки. Ну и пропринимала курсом бад ВеторонАЕС (мне его назначали, когда приводили в порядок после пневмонии).

В четверг Оля меня поснимала на Единственном. Все-таки я ужасно выгляжу на лошади. Зато хорошо видно, что конь честно катает, т.е. делает мне хорошо практически при полной инертности с моей стороны.
aef5e452.jpg


2232f5ea.jpg


d70e345f.jpg


6c9b5740.jpg

996da8b5.jpg

А после этого меня посадили на Бизань на total contact. Ужас-ужас. Первый раз на лошади :oops: . Нет, не первый раз. Потому что когда сидишь на лошади первый раз, то лошадь бОльшую часть времени изображает статУю. Потому что как только она начинает двигаться, всадника начинает колбасить, и она перестает двигаться. А тут она почему-то не перестает. Бедная.
 
Да ну, чем тебе так total contact не понравился? :)
Там очень тяжко с непривычки, если стоять на равновесии (особенно тяжко рысом, без ошейника вообще ужас). А если забить и просто сесть, то как без седла, только со стременами :) .
 
Вот как раз с равновесием-то у меня хуже всего дела и обстоят. Ошейник? Наверное, надо было к этому делу было ошейник попросить. А стремена, как я уже потом поняла, надо было просто сделать короче. Я же перешла с осенних сапог на кроссовки, у которых подошва существенно тоньше. Не говоря о том, что они мне на размер велики (ношу сейчас Танькины, из которых она выросла).
 
Trischa написал(а):
Виферон принадлежит к группе интерферонов. Есть инъекции, есть свечи. Без рецепта дают. Цена вопроса от 4000 р. .
Странно, малому 2 раза уже прописывали, иммунитет поддержать, привязалась бяка какая-то. Свечи "ВИФЕРОН 150000 МЕ" 10 штук стоит не более 300 рублей (у нас продают без рецепта), используется даже в комплексной терапии у новорожденных детей. Как раз на курс 5 дней по две свечи. Может, дозировка детская?
Точно, пошла посмотрела инструкцию, взрослым 500000 МЕ. Но про бронхит там ни слова нет, есть ОРВИ и пневмония. Неужели 4000 стоит?
 
Чукчина дочка написал(а):
Trischa написал(а):
Виферон принадлежит к группе интерферонов. Есть инъекции, есть свечи. Без рецепта дают. Цена вопроса от 4000 р. .
Странно, малому 2 раза уже прописывали, иммунитет поддержать, привязалась бяка какая-то. Свечи "ВИФЕРОН 150000 МЕ" 10 штук стоит не более 300 рублей (у нас продают без рецепта), используется даже в комплексной терапии у новорожденных детей. Как раз на курс 5 дней по две свечи. Может, дозировка детская?
Точно, пошла посмотрела инструкцию, взрослым 500000 МЕ. Но про бронхит там ни слова нет, есть ОРВИ и пневмония. Неужели 4000 стоит?
Я имела в виду цену курса для взрослых. Там есть ещё альфа и гамма интерфероны, гамма стоит до 18 000 рублей. Одну таблетку нет смысла принимать, так что курс получется затратным.
 
Ну вот и прислала мне Аня фотографии с Масяней. Ой, неужели у меня и правда такая чокнутая физиономия была в тот момент? Для тех, кто не читает дневник Ани: мы с ней решили заснять Аню в обнимку с ее лежащей лошадью. Для чего сначала к лошади тихонько подкралась Аня, а потом, ползя на пузе, осторожно приблизилась я. В процессе фотографирования Ани с Масяней в разных позах оказалось, что вокруг кобылы можно с саблями танцевать :) . Интересно, и что эта лошадь думала в тот момент, когда я ползла к ней в леваде по-пластунски с фотоаппаратом? В общем, потом я попросила, чтобы мне тоже сделали такое :) .
Кайфую от необычности ситуации:
fdf96ca8.jpg

Полный расслабон. Хорошо пааахнет :)
777a785a.jpg

Лошадь слегка приоткрыла глаза, и я тоже немного напряглась:
0f726a78.jpg


aaea67c7.jpg

И вот эта мне больше всего нравится (обратите внимание на язык Масяни :) ):
0970e31c.jpg

Однако, рядом с лошадью я смотрюсь все же приличнее, чем в седле. Почему-то в седле у меня лицо всегда жутко напряженное. Про позу вообще молчу :oops: . Хотя сидеть на лошади мне на самом деле нравится значительно больше.

Кстати, обратите внимание на рукава моей куртки (особенно хорошо видно на третьем фото): по ним очень заметно, чем я занималась до этого :) .
 
Спасибо.

Нарыла в контакте несколько удачных снимков из Дюн и решила их сюда выложить. Спасибо Гульнаре Дроздовской за предоставленные фотографии работы Гранда и Вереска в манеже. Вот как сейчас работает под детьми бывший гроза удельного проката :) :
76a4df82.jpg


21f5df92.jpg

И слегка тряхнул стариной :) :
48877a60.jpg

А вот это - совершенно чудесное фото Вереска (автор - Львова Л.):
c3dfc39b.jpg
 
Ира! Фотографии все обалденные: и грачи и лошадьми, и ты с Масяней. Чудо просто какое-то. :D
Никогда бы не подумала, что лошади могут такое позволять птицам. :shock: Симбиоз, не иначе как.

О Гранде. В наши смены его почти никогда не давали, только совсем уж изредка. Пару-тройку раз на нем ездила одна девочка (она его, кстати, очень любила, впрочем, как и многие :) ), а на наших тренировках мы обычно прыгали через палочки. Так каждый раз, когда им надо было заходить на препятствие, О.А. приговаривала: "Очень хорошо прыгает конь, ему верь!" Посмотрела на фотки, так ярко вдруг это вспомнилось. Шикарный конищще. :)
 
Прошу прощения, что влезаю :oops: Но хочу сказать по поводу иммунитета: Виферон свечи стоят не дорого, для ребенка около 300р за 10 шт. Что касаемо иммунитета: у меня у самой несколько лет иммунитет был никакой, все простуды мои были, ни Виферон, ни что либо другое не помогали.
Я переехала в Канаду, пошла тут к врачу, объяснила ситуацию. У меня взяли кровь на иммунограмму (в Питере это стоило 5 500р, поэтому не сдавала). Окзалось, что просто 1 гормона не хватает. Его прописали, и 3тьфу. Когда дело касается здоровья лучше не экспериментировать, можно все только усугубить.

По теме: очень люблю читать Ваши коментарии и тут, и в Контакте. :kiss:
 
Оль, приятно узнать, что и О.А. что-то хорошее говорила о Гранде. Но разговор о прыжках на нем всегда напоминает мне вот этот эпизод.
Ирина, влезайте, конечно, это открытый дневник :) . Мы, наверное, в "топке" познакомились, да?
 
Получила разрешение вывесить еще несколько фото. Вот портрет Гранда (февраль 2009):
96d3f679.jpg

А это конюшенная собака Щепка:
1-web.jpg

Спасибо Юляшке Костылевой за предоставленные фото.
 
Да, в Топке, и немножко на страничке Эдварда :lol:
Моя страничка http://vkontakte.ru/id2615391?39155

Такой интересный дневник у Вас. Я прямо зачитываюсь. И лошадь потрясающая. Как ей с вами повезло.
 
Это мне с ней повезло. До встречи с ней я в основном не жила, а мучилась.
Приятно узнать Вас в лицо :) .
 
Ну, я ее видела на выходных из окна маршрутки, когда ездила в Кезево и обратно. На расстоянии примерно километра выглядит отлично :) . Даже видела, как паслась. Благо она одна там такая белая, ни с кем не перепутаешь.
 
Так, что сейчас бууудет :shock: Будет море фоток :) Правда, в основном фоток собаки, но лошадей будет тоже :) Раскопала я фотик. Даже два. Но от одного была потеряна карта памяти, а от другого - зарядное устройство. Однако карта была потеряна Таней на скамейке какого-то сквера, и потому пропала с концами. А зарядка была посеяна дома и в конце концов проросла. И с этим фотиком я сначала кинулась тренироваться фоткать собаку. Это у нас на Петроградке (левой рукой кидала куда-то мяч, а правой пыталась щелкать, что получается):
1-web.jpg
1-web.jpg
1-web.jpg

1-web.jpg
1-web.jpg

Собак так мало, потому что основная масса уже разъехалась по дачам.
 
Сверху