«Приют» для одной лошади

Наверное, надо было быть настойчивей, но как-то постеснялась. Все-таки человек учиться пришел.
Наташ, дык там почти все собаки породистые. Кстати, не смотря на столпотворение собак (и кошек), животные за единственным исключением между собой не ссорились. Этим исключением был ягд, который с рычанием швырялся на всех людей и животных, проходящих мимо. Правда, его морда была плотно стянута намордником, но все равно, вокруг них с хозяйкой образовалось пустое пространство. Кстати, пес - сердечник. И с этим делом он торчит часами в помещении в наморднике, психует, душится на ошейнике (периодически хозяйке приходилось его практически подвешивать) :shock: .
А так примерно половина собак была в намордниках (хотя по правилам клиники должны быть все). Кстати, когда я под конец бежала в сторону кассы (опаздывала на работу), на меня-таки швырнулся один овчар, но он как раз был в наморднике. Наглядная иллюстрация того, что хозяевам обычно можно доверять решать, на кого надевать намордник, а на кого нет.
 
Эгоистка написал(а):
Не в тему. Последние пару недель пытаюсь понять, как люди работают сутками. Имею в виду не так, как конюха дежурят, а так, как оперирующие хирурги на ветстанции. Как можно 24 часа подряд выполнять такую сложную работу?
слабо себе представляю клинику с таким потоком клиентов, что операционная занята круглосуточно и при этом работает ОДИН хирург.
Днем точно не один да и маловероятно каждую ночь иметь конвеер пациентов, так что время перекусить и прилечь находится. Иначе - сдохнуть.

А врачи человеческие знаешь как работают? С 9 утра до 9 утра сутки... а потом с 9 до 5 рабочий день :wink:. Итого ты на работе 32 часа подряд. Не один естественно... но и поток клиентов большой. Если народу не очень много, то и поесть время найдется и поспать часов пять запросто (обычно не подряд, урывками, но лучше чем ничего). А вот если вообще не лечь - тады атас,будешь в операционной над пациентом засыпать. Самое тяжкое время с 2 до 4 ночи, ближе к 5 утра наступает некоторый бодряк :). Правда, если не спал, то как-то странно начинаешь себя во времени терять - не понимаешь, где было вечера, а где сегодня.

Эгоистка написал(а):
Вот и пытаюсь понять – то ли йориков вокруг нас больше, чем кажется (просто люди с ними на выгул не ходят), то ли они так часто болеют. А может, и то, и другое.
точно и то, и другое. Порода модная, следовательно йорков дофига и здоровье у большинства сильно так себе. И не гуляют многие :(, зато имеют трепетных хозяев, у которых есть время и деньги по любому поводу идти в клинику.
 
Нужно проветривать помещения. Прописные истины. Сколько пара? 1,5 часа, разбитых по 45 минут? За 45 минут никакая бацилла никуда не внедрится - не успеет.
 
Bravada написал(а):
За 45 минут никакая бацилла никуда не внедрится - не успеет.
Да ладно, не успеет!
Ни за что в это не поверю, хватает пару минут пообщаться с больным, что в итоге слечь...
А вот свой иммунинет укреплять надо, как минимум народными средствами!
 
Не знаю... опять же сложно.. меня никто никогда не заражал.. просто сама переохлаждалась и... коньяка во время под рукой в сумке не было :mrgreen: как результат - мокрый нос. :lol:

Удачи! Не болей!
 
Эгоистка написал(а):
Но ведь есть же люди, которые всю жизнь работают сутки через трое. Причем работают в адских условиях, когда каждый изливает на них бурю эмоций, и всем страшно, и все торопятся, и нельзя ошибиться.
Ага, особенно когда цены на бензин поднимаются - столько разного услышишь, как будто всю прибавку лично себе в карман кладешь (на заправке я работаю, то есть работала до декрета). И из отпуска по уходу выходить как-то не хочется, посижу может до трех лет или пока опять по 1 2 часов не сделают. После суток восстанавливаешься все трое до след. смены, хорошо есть лошадь, на свежем воздухе легче.
Но, ИМХО, преподом работать намного сложнее, чем по суткам - это ж какие нервы иметь надо - железобетонные. Да еще лекции готовь...
А больных студентов гони сразу, неча им заразу распространять. Пусть дома гриппуют, а то, по слухам, в Москве две школы на карантин закрылись из-за свинного гриппа. Брешут или нет?
 
Не, там конечно, не один хирург, и не все время операции. Они там еще и ведут обычный прием, консультируют. Но все равно работа адская. Преподам легче, они по ночам не работают. Т.е. теоретически, конечно, можно и по ночам лекции готовить, но это если препод - сова. Поскольку я - жаворонок, то выбираю для этого более удобное время.
Практикумы по договоренности со студентами я обычно провожу без перемены в середине ровно полтора часа. Их это тоже устраивает, - большая перемена увеличивается с 20 минут до получаса, можно больше успеть. Мысль насчет проветривания мне как-то не приходила в голову. Правда, открывание-закрывание окон с нашем старинном главном здании - это отдельное интересное приключение :wink: .
Но я не думаю, что это помогло бы в конкретном случае, поскольку студентка сидела за первой партой и кашляла прямо на меня. Нехорошая она. Мне так жалко нас с собакой :( :oops: . Вчера вечером спОлзала в аптеку, заодно вывела собаку. Так пока шли в аптеку через сквер, там вовсю резвилась наша собачья тусовка, и Мартышка сначала так обрадовалась, стала прыгать и скакать. А мы прошли мимо. А так хотелось побегать :( .

Под фотографией молодого Гранда в контакте идет обсуждение, из которого я узнала много нового о нем:
Ольга Снытко написал(а):
Мы, в 96-м, как его увидели у Переверзева в Шушарах - обалдели от масти. Он еще к тому же очень ласковый и дружелюбный был. Войдешь в денник, а Гриша лбом прижмется и трется-ласкается, что большой желтый кот... Если не успеешь схватиться за уши, или шею обхватить - летишь ... ;) Гришин белый нос постоянно торчал между прутьев денника...
Нам тогда сказали, что он ветинституту принадлежит и его используют, как донора желудочного сока. Мы все очень переживали, хотели выкупить коня, но ветинститут заломил такую цену, что осталось лишь руками развести...
А как мы с ним рассекали по шушарским полям...
По поводу жеребца. Он ведь одно время вел активный и полноценный образ жизни. Производил... Бархат-то наш - грантовский сыночек ведь, от т. гнедой Барселоны (ее Света Ершова, ежели не ошибаюсь, частенько ставила к нам на каменную конюшню в прокат... Большая такая кобыла была). Вроде еще жеребята от него были...
Артемий Роговой написал(а):
Он и взрослый ласковый. Как лбом прижмется-потрётся - на метр улететь можно. Мы с ним так от конюшни до манежа и ходили.
Так забавно читать. Про то, как он башкой об человека чешется, и надо прихватиться за что-нибудь, - это прямо как будто про нас с ним. Честно говоря, изумлена, что Бархат - сын Гранда и Барсика. Да уж, в потомстве они не повторяются. Жаль. Барсика тоже хорошо помню, хотя ездила на ней всего один раз. Осталось впечатление очень чуткой и отдатливой лошади. В инете писали, что она пала при выжеребке в возрасте 13-14 лет.
Странно, что в молодости он был активным производителем. Вроде, кроме масти и характера, там на тот момент ничего такого особенного не было. Происхождение подкачало, да и сам еще не оформился.
 
Не понимаю, о чем Вы рассуждаете? Работа ценна только тогда, когда выбрана человеком изначально правильно. Тогда ее и любишь, а не терпишь. И нет тягостного ощущения графика и отработки часов/суток/недель...
 
Bravada написал(а):
Не понимаю, о чем Вы рассуждаете? Работа ценна только тогда, когда выбрана человеком изначально правильно. Тогда ее и любишь, а не терпишь. И нет тягостного ощущения графика и отработки часов/суток/недель...
Я свою работу люблю и считаю, что выбрала ее правильно, но работать порой приходится так много и напряженно, что возникает "тягостное ощущение графика и отработки часов/суток/недель"
 
Вот при всей любви к студентам и своей работе заниматься ею круглосуточно мне бы не хотелось. Даже дипломников прошу мне звонить не позже 22.00. Кроме того, работа преподавателя - это все-таки не работа врача. От меня не зависят жизни. Поэтому доктора, которые работают, и хорошо работают в таком режиме, вызывают чувство искреннего восхищения.
 
Bravada написал(а):
Не понимаю, о чем Вы рассуждаете? Работа ценна только тогда, когда выбрана человеком изначально правильно. Тогда ее и любишь, а не терпишь. И нет тягостного ощущения графика и отработки часов/суток/недель...
Ха, хорошо говорить, когда с детства знаешь, чем хочешь заниматься. Я до сих пор не знаю. Сейчас я бы поработала прорабом на стройке :D , после того как поруководила мужем при постройке двора и сараев. Знаю только, что мне интересно все новое, благо на бывшей работе, где я была снабженцем-сбытовиком-диспетчером-маркетологом-логистом-даже временно механиком гаража. Еще занималась сдачей свободных помещений в аренду и всякой фигней - в каждую бочку. Но все надоедает меньше, чем за год :oops: .
По сравнению с этим нынешняя работа с графиком сутки-через трое очень удобна, да и платят очень прилично. А самое главное - никаких изматывающих поездок в Питер и Москву на Зилах и Камазах по сбыту и снабжению.

А врачи и учителя, которые настоящие, это ЧЕЛОВЕКИ! И труд их оценивается ох как несправедливо.
 
Чукчина дочка написал(а):
Ха, хорошо говорить, когда с детства знаешь, чем хочешь заниматься.
А еще здорово, когда получается этим заниматься. Я вот больше всего хочу заниматься верховой ездой. Только при моих "талантах" зарабатывать этим мне точно не светит :wink: . А в детстве, когда я еще не знала, что хочу ездить верхом, я хотела стать художником. Одна беда - рисовать тоже не умела. Вернее, умела. Примерно так, как сейчас умею ездить верхом :oops: . При том, что ходила в художественную школу. Потом хотела стать искусствоведом, но к началу 10-го класса оно успело мне надоесть. В итоге после школы пошла туда, куда папа сказал, - в финэк. Кроме того, туда же поступала моя лучшая подруга, с которой мы дружили с рождения (наши родители дружили семьями). А после аспирантуры сразу пошла преподавать и очень довольна. Думаю, что для счастья важно чередовать занятия :) , а не зацикливаться на чем-то одном. Кроме того, если любимое занятие сделать профессией, можно многое потерять в плане непосредственности удовольствия :oops: .
 
Ира, я тебе все забываю одну вещь сказать.
ОВ выходила на работу после отпуска ПЕРВЫЙ день. И, сама понимаешь, что многие визита к ней ждали аж целый месяц (кто мог, конечно), оттуда и эта бешенная очередь, в которую ты попала...
Я сама планировала с анализами, но мы решили, что нужно показывать таки динамику. Потому на неделях бдуу делать Ларсу повторно анализ мочи как минимум и с этими изменениями уже на приём. Надеюсь, что стлько не придутся в очереди сидеть.
 
Посмотрите, какие гримаски человек сфотографировал :) :
9fe62439.jpg

Спасибо Юляшке Костылевой за предоставленное фото.
 
То ли я сошла с ума, то ли мир вокруг. Вчера на работе увидела на двери плакат с известным изображением "Родина-мать зовет!". Подумала, что отмечается какая-то дата, связанная с войной. Вчиталась. Это первокурсники собираются отмечать концертом начало студенческой жизни (приглашение на репетицию). Ну и шуточки! Хотела сразу сорвать бумажку, но решила, что мероприятие все-таки важное, и нельзя его срывать. Написала в их группу в контакте, что надо этот ужас поменять на что-то более приемлемое. Хотела еще переговорить с их куратором (была уверена, что она этого плаката не видела), но не пересеклась с ней. Сегодня плакаты на факультете по-прежнему висели, и я сорвала их там, где увидела. Потом встретила куратора - очень интеллигентную даму, которую до этого у меня не было ни малейшего повода упрекнуть в отсутствии благородства и хорошего вкуса. Она была очень удивлена и даже рассержена. Причина моего возмущения оказалась ей совершенно не понятна. "Подумаешь, - сказала она. - Этот плакат постоянно используется в рекламе". Я буквально опешила. Почувствовала себя старой злобной брюзгой, которая сходит с ума от каких-то нормальных и естественных вещей. Почувствовала себя психом, для которого очевидно то, что невозможно объяснить и кажется сущей нелепостью другим людям. Что делать, а? Если неэтичная реклама стала нормой, то надо ее терпеть даже там, где имеешь возможность ее удалить? Студентам не надо объяснить, что так нельзя? И как это объяснить студентам, если не объяснить коллеге? Или я не права, и так можно?
 
Ира, ИМХО, Вы правы и так нельзя.
Еще "нельзя" целую кучу вещей, перечислять не буду, замучаюсь. Все их отлично знают, но преспокойно делают (или терпят в исполнении окружающих).
Как поступать, когда видишь такое? Ну, зависит от жизненной позиции. Ваша жизненная позиция в этом вопросе представляется мне очень достойной, но я не уверена, что все со мной согласятся :roll:
 
Ир, я полностью тебя поддерживаю!
И вопрос тут не только в дурном вкусе. Тут задеты вещи гораздо более серьезные. Я думаю, та дама прекрасно всё поняла, но ей стыдно было признаваться, что она вела себя недостойно
 
Странно мне наблюдать, как люди делают из чего бы то ни было фетиш, а потом этому же фетишу поклоняются. :roll: Не хочу никого обидеть, но бумажка (чтобы на ней не было нарисавано, какая символика) - это просто бумажка. Значение этой бумажке придают сами люди. А потом сами же от этого страдают...
Вопрос к Ире: почему просто ни быть счастливой? Зачем обязательно видеть оскорбление там, где его нет? Плакат великолепен во все времена, идея еще тогда была гениальной. Почему не дать ей вторую, третью, энную жизнь?
Символы... Эхх... пойду "загонюсь", что Гитлер из солнца в свое время сделал фашистскую свастику. Но солнцем то она быть не перестала...
 
Bravada, это не бумажка, это память. И память не о тусовке с пивом, а о миллионах погибших. Если для Вас это просто бумажка, моожно на стенку повесить, а можно и селедку завернуть, то для других это иначе.
И, между прочим, нет никакой связи между гражданской позицией и счастьем/несчастьем. Мое неравнодушие к некоторым вещам не мешает мне быть счастливой, чего и Вам желаю :D

UPD Сразу забыла написать.
Bravada, извините, но у Вас в голове какая-то каша. Гитлер не делал из солнца фашистскую свастику. Из солнца вообще трудно что-то сделать, во-первых, во-вторых, свастика существовала уже за несколько тысяч лет до Гитлера - как обычная, так и перевернутая (которую он взял). Это древний солярный символ. Гитлер его просто использовал. И, между прочим, со времен Второй Мировой свастику не используют в ряде стран, пострадавших от Гитлера прямо или косвенно. Дурной тон.
 
Спасибо за поддержку.
Лена хорошо тебе ответила, Настя, я просто слов найти не могла. Добавлю только: я понимаю, что студенты никого оскорбить не хотели. Просто молодые, глупые, плохо воспитанные. И смысл идеи до них не доходит. И мне стыдно, что я не нахожу слов, чтобы убедительно этот смысл донести.
 
Сверху