«Приют» для одной лошади

Настя, ты серьезно? Вот здорово :) ! Представляешь, сколько тогда вокруг будет лошадей! И собак, наверное, разрешат-таки свободно выгуливать. Хотя бы потому, что зоофобам будет не до них :wink:
Нет, конечно, мобильников и инета будет не хватать. Но лошади и собаки важнее :) .
 
Эгоистка написал(а):
Нет, конечно, мобильников и инета будет не хватать. Но лошади и собаки важнее
Лошадки тогда перестанут быть спортивным снарядом, а также объектом для попоцелования и обретут своё исконное назначение - тягловой силы. Ну и в качестве персонального средства передвижения, само собой :wink:
 
И это здорово, Наташа. Кто мешает целовать в попу средство передвижения? Многие вот сегодня машины целуют, как будто они живые. Зато исчезнет вот это извращенное восприятие животных, когда попоцелование - обязательная норма, а использование для своих нужд - некрасиво и бесчеловечно. Нормой будет: используй, как хочешь, целуй, если хочешь. Т.е. хозяин животного будет действительно хозяином. Ведь и раньше были лошади, которым за особые заслуги их хозяева оказывали особые милости. С другой стороны, практически никто не возмущался тем, что на лошадях ездят, зарабатывают и даже едят их. Это возмущение придумало избалованное техникой человечество, и я боюсь, что если тенденция не изменится, то животных среди людей останется очень мало (в силу ограниченности принимаемых обществом способов и условий их использования).
 
Ну вот.. значит для того, чтобы попросить конюха завести коня в дождь домой нужно будет поседлать другого коня и галопом по асфальту ломануться на конюшню, промокнув насквозь.
Эдак я из больничных не буду вылезать..
Нееее, я не согласна!!
Мобильник - да. Средство передачи информации. Кто вам запрещает встречаться и общаться лично?
Ну и тем более кто запрещает заниматься целованиемпопылюбимойлошади? :D при чем тут технологии?
 
Ни фига подобного. Просто тогда своя лошадь будет стоять в соседней квартире. :p
Не знаю, насколько смена магнитного полюса, которая уже не раз происходила, может повлиять на различные сферы жизни, но то, что в случае какой-либо катастрофы вымрут очень многие люди, если исчезнет электричество, это точно. Особенно это будет касаться мегаполисов. В деревнях лучины запалят и коней запрягут. Так что свободных квартир по соседству будет навалом. :mrgreen:
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Возвращение к истокам, такскаать? согласна!

ну не совсем к истокам..
придется до конюшни пешком, до родителей пешком... более того, двери в подъездах, которые на магнитном ключе тоже заклинит - ни войти, ни выйти. :mrgreen:
Но мы в выигрышном положении - у нас есть лошади!!! это животное будет на вес золота, имхо. ;)
Тоько вот как добраться? Карет то по городу мало...


А еще вечером на улицу не выйти будет, на углах будут караулить, чтобы по голове удариь. Будет взламывать витрины магазинов и воровать. Процветет разбой, грабежи, мародерство моментально. Так что, Ира, ты правильно написала - без собаки разве что только в светлое время суток. И бабушки умрут в своих квартирах, так и смогут выйти...
 
ой, блин! Как у вас тут все жизнерадостно :lol:

Нет - я предлагаю жить сегодняшним днем, ездить к конявым на конюшни на машинках, пользоваться интернетом и мобильниками... гхм.. мне тут без проконей очень грустно было... а уж без интернета в целом ... :shock:
 
Bravada написал(а):
А еще вечером на улицу не выйти будет, на углах будут караулить, чтобы по голове удариь. Будет взламывать витрины магазинов и воровать. Процветет разбой, грабежи, мародерство моментально.
Выживут сильнейшие! :mrgreen:

Аверона написал(а):
.. мне тут без проконей очень грустно было... а уж без интернета в целом ...
Фигня война! всё это дело привычки, не более! Вспоминаю своё босоногое детство (ну хорошо, хорошо, не босоногое, но телефон был далеко не в каждом доме. Прямо скажем, редко у кого был телефон), никакого тебе интернету, зато общения - полные штаны. И удовольствия от него столько же. А какие письма я писала своему МЧ в Питер...(закатывает глаза) Это не просто письма и уж тем более не "мыло"! это были образцы эпистолярного жанра, в которые я вкладывала ПОДТЕКСТ и живую душу, блин
 
Всем непримиримым противникам цивилизации: а чего вы тут делаете, когда вашу мечту о правильной жизни так легко осуществить? :shock:
Достаточно отъехать всего километров 400 от мегаполиса и будет вам счастье: ни мобильника, ни тырнета, ни канализации, при желании можно и без электричесва :wink:
Натуральное хозяйство, пара вымирающих алкоголиков в соседях, водичка из колодца, 10 километров полями до ближайшего магазина... и да, "никакого извращенного восприятия животных" :mrgreen:

Вперед! что же вам мешает? :wink:
 
Ты не поверишь, но периодически так и делаю.
Более того, лелею мечту, что мне все-таки надоест строить карьеру и буду взращивать коз дойных в собственном поместье.
Вот только мне тупо и банально мешают 2 вещи: собственные карьерные амбиции и любовь непомерная к работе, которую работаю, а она без тырнета никак существовать не может. :? Так что ежели вешать работу мою и коней, то я выбираю первое, потому как до коней мне как до звезды - так увлечение периодическое.
 
В деревне без мужика тяжело. Огород, сад, стирать, готовить, убирать (и за животными) - всё могу. Ну, еще лампочку вкрутить (не всегда). И всё. А крышу чинить? Гвозди куда-нибудь забивать? Печку топить? Ну, если бы на необитаемом остове оказалась, как-то справлялась бы. Но это не жизнь, а выживание.
 
Открою страшную тайну - для растАпливания печи мужик точно не нужен. :lol: :lol:
 
Не только топить, но и пилить-колоть мужик не нужен, нужна хорошая бензопила и колун. Но холодный сортир в деревне - это жесть! До сих пор с ужасом вспоминаю детство-юность и туалет в огороде. Вся прелесть деревенского домика насмарку.
 
Бензопила и колун... Нет уж, лучше мужик!

Ира, а новые фото Ляли есть? А то мы сейчас забредем в дебри...
А вот про слонов еще классно было! (отвлечься от дров, мужиков и пр.).
 
Какая бензопила? Не забывайте, что бензина тоже не будет. Он из нефти изготавливается. Не знаю, каковы сейчас способы добычи нефти и ее перегонки, но сильно подозреваю, что и там без высоких технологий уже никуда. Так что максимум пользы, что вам светит от углеводородов - факелы, пропитанные сырой нефтью. Для тех, кто живет рядом с нефтяными месторождениями. :lol:
Вот в связи с этим меня всегда умиляет лепет адептов про "лошадь работать не должна, есть же трактора и машины". Угу, и даааалеко не бесконечные запасы нефти и угля. Мне всерьез интересно, если до момента окончания нефтяных запасов не изобретут другой безопасный источник энергии, что будет с цивилизацией?
 
Топик написал(а):
Всем непримиримым противникам цивилизации: а чего вы тут делаете, когда вашу мечту о правильной жизни так легко осуществить? :shock:
Достаточно отъехать всего километров 400 от мегаполиса и будет вам счастье: ни мобильника, ни тырнета, ни канализации, при желании можно и без электричесва :wink:
Натуральное хозяйство, пара вымирающих алкоголиков в соседях, водичка из колодца, 10 километров полями до ближайшего магазина... и да, "никакого извращенного восприятия животных" :mrgreen:

Вперед! что же вам мешает? :wink:
А я что, к чему-нибудь тут призывала?? :shock: Я сама пользуюсь плодами цивилизации и другим мешать не собираюсь :mrgreen:
Вспомнила, у Чехова в Доме с мезонином было такое определение одному персонажу: у него была скучная университеская привычка любой разговор превращать в спор. Топик, признавайтесь, у вас университетское образование? 8)

OlgaN написал(а):
Мне всерьез интересно, если до момента окончания нефтяных запасов не изобретут другой безопасный источник энергии, что будет с цивилизацией?
По телеку говорили, вроде учёные работают над этим, не щадя живота) Самое перспективное направление - извлечение энергии из водорода. Но пока очень затратное
 
OlgaN написал(а):
Мне всерьез интересно, если до момента окончания нефтяных запасов не изобретут другой безопасный источник энергии, что будет с цивилизацией?

Цивилизации в нынешнем понимании этого слова придет конец. Кстати, сценариев катастроф (не киношных, а научных) написано уже немало... Все сводится к одному: голод, эпидемии, холод (в северных регионах), засуха и отсутствие питьевой воды в южных, войны за ресурсы, как результат - сокращение человечества на две трети. Что, может, и неплохо с точки зрения экобаланса планеты, но очень грустно с точки зрения каждой отдельной человеческой жизни.
Выходы есть, конечно: гидроэнергетика, энергия солнца и ветра, термальная энергия. Да даже и атомная, с рядом предосторожностей (во Франции, если не ошибаюсь, атомная энергетика дает до 40% энергии, если не больше, ну и пока все обходится, если не считать проблемы захоронения отходов). Но все это довольно дорого и внедряется пока недостаточно быстро.
 
К сожалению, новых фотографий Ляли нет, потому что я без фотика. Вот если бы дорогие соконюшенники пощелкали, я бы им спасибо сказала.

Раз уж возникли какие-то сомнения в очевидных, на мой взгляд, вещах, то поясню: свою радость по поводу конца цивилизации я выразила шутливо. Разумеется, я не являюсь ее непримиримым противником. Хотя бы потому, что явно не отношусь к числу сильнейших, которые выживут. Как и мои родители, моя лошадь, как и моя собака, которую мне придется защищать от бандитов в темных переулках :wink: . Не говоря уже о том, что я несколько раз в год болею и не выкарабкиваюсь без лекарств, производимых этими самыми современными технологиями. Правда, когда мы вчера с Танькой обсуждали поднятую тему, она мне сказала: "Мам, так если машин не будет, тебе и лекарства эти будут не нужны, - сразу станет легче дышать".
А вот насчет извращенного отношения к животным я писала серьезно. Сейчас очень многие любят повторять крылатую фразу знаменитого французского романтика про нашу ответственность за прирученных, при этом забывая, что приручали-то их с совершенно утилитарными целями.
 
Сверху