«Приют» для одной лошади

Да, свастика перевернутая. Но изначально она символизировала лучи солнца.

О счастье - не счастье и гражданской позиции. Ира, имхо, из-за этого возмутилась, сэмоционировала и расстроилась. ИЛИ Я НЕ ПРАВА??? Счастье и расстраиваться - это далеко не синонимы.

Да, для меня это бумажка и все. Которая, кстати, была создана по приказу верхов именно как реклама, кнопочка, чтобы надавить на людей, которые потом стали пушечным мясом за "идею" вождя.
По мне так КОЩУНСТВО "отмечать" 9 мая (а это уже давно превратилось не в день памяти и скорби, а в откровенное бухалово :twisted: ).

Извините, если задела чьи-то чувства. Думаю, что мне стоит первой прекратить писать то, что я думаю. А то опять не так поймёте.
 
Bravada написал(а):
Да, для меня это бумажка и все.
А для меня нет :roll: Неважно, по чьему приказу она была создана

Bravada написал(а):
По мне так КОЩУНСТВО "отмечать" 9 мая (а это уже давно превратилось не в день памяти и скорби, а в откровенное бухалово
Опять не соглашусь. Я сама, на самом деле, этот день как-то по-особенному не праздную. Но для меня это не обычный выходной, это день ПОБЕДЫ (а не скорби). Очень удивилась и порадовалась, когда узнала, что моя совсем еще юная племянница воспринимает этот день так же как я. Я даже увидела в этом связь времен.

Настя, у тебя действительно какая-то каша в голове. Человек ты однозначно умный и мысли у тебя интересные (и дневник твой интересный :wink: ), но...не знаю как сказать...акценты как-то странно бываю смещены. Много нигилизма. Мягше бы надо, мягше с людями. А на вопросы смотреть шырше :mrgreen:
 
Настя, не пушечное мясо за идею вождя, а люди, готовые погибнуть ради других людей. Мой дядя Яков, брат бабушки, который писал ей с фронта, когда она уже овдовела и потеряла родителей: ты только сохрани сыновей, Ленчика (моего папу) с Дусиком, а я вернусь, буду помогать тебе. И не вернулся. И бабушка, которая всю жизнь прожила вдовой, подняла сама двоих детей. И другой дедушка. И много кто. И образ, который использовал автор, - образ разгневанной матери, штыки за ее спиной. Это не кнопочка. Это то, что пробуждает в людях лучшее, делает обычного человека способным на подвиг.
Поэтому я возмутилась. А расстроилась я потому, что почувствовала себя непонятой и даже усомнилась в своей нормальности. Кроме того, подумала, что я, наверное, слишком конфликтный человек. Уже со второй коллегой в этом году ссорюсь по вроде бы не слишком важным причинам. При том, что к обеим хорошо отношусь.
А к Дню Победы я отношусь так же, как Наташа.
 
Просто слов нет.
Bravada, а как Вы относитесь к американскому патриотизму? Польскому? Еще какому-нибудь (главное, чтоб он был несоветским)?
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Человек ты однозначно умный и мысли у тебя интересные

Меня всегда забавляли подобные комменты. :mrgreen: Спасибо, наверное.
Дальше спорить не буду. Звиняйте! Просто останусь при своих. ;)

Вот на это только отвечу, раз уж спросили:
Зюлейка написал(а):
Bravada, а как Вы относитесь к американскому патриотизму? Польскому? Еще какому-нибудь (главное, чтоб он был несоветским)?

Никак не отношусь. Слово "патриотизм" мне не понятно, как и очень многие слова, используемые в социуме.
 
Bravada написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Человек ты однозначно умный и мысли у тебя интересные

Меня всегда забавляли подобные комменты. :mrgreen: Спасибо, наверное.
Сори, но я не поняла
s0800.gif
Кажется, даже обиделась.
Ну, если общение со мной вызывает такую глумливую реакцию, то...наверное, не буду больше навязываться
ps Свои слова, раз они так задели, беру обратно :mrgreen:
 
Опять я во всем виновата оказалась. :?
Ну до чего же Вы, люди, обидчивые. У меня и в мыслях не было кого-то задеть или поранить. Просто выссказывала свое мнение. На меня вон нападать за мое мнение стали - я ведь не обижаюсь.
А тут я просто растерялась и УДИВИЛАСЬ. Но обижаться то на что??? Наверное, интернет таки искажает, как всегда или у меня руки не из того места растут, когда по клавиатуре ими машу.
:|

ПЕРВОЕ. Не ставила целью кого-либо обижать. Глупо это.
ВТОРОЕ. Не знаю, как реагировать на заявление, что я умная с поправкой, что у меня каша в голове. Типа похвалили, а потом приопустили? Это как? Сами обижаемся, а другие?
ТРЕТЬЕ. В реальности меня видела только Эгоистка. И, наверное, она даже сейчас не возьмётся утверждать, что знает меня со всех сторон и пр. А как можно судить об уме индивидума, которого Вы даже не видели?
ЧЕТВЕРТОЕ. Я прошу прощения, если кого-то действительно задела. Вот чесс слово - в данном случае НЕ специально. :roll: Когад я это делаю специально, Вы имеете возможно на сайте наблюдать. :wink:
 
Ребят, давайте так.
У каждого в этой жизни свое мнение. Именно оно делает из нас индивидумов.

Договорились?
 
Bravada написал(а):
Опять я во всем виновата оказалась. :?

Да, и шампанское тоже Вы придумали! :mrgreen: Вы уж не берите на себя прямо все грехи мира-то...

Bravada написал(а):
Не знаю, как реагировать на заявление, что я умная с поправкой, что у меня каша в голове. Типа похвалили, а потом приопустили? Это как? Сами обижаемся, а другие?
Я не могу Вам советовать, как и на что Вам реагировать, просто хочу обратить Ваше внимание на то, что про ум писала Швед, а про кашу - я (а потом и Швед, с моей подачи :oops: ) Т.ч. никаких противоречий не вижу. И я вроде бы в этой теме еще ни на кого не обижалась :D

Эгоистка, прошу простить за флуд. Если скажете - я этот пост сотру.
 
Насчет ума и каши в голове. Насть, чтоб ты не обижалась, попробую объяснить, что имела в виду. Есть люди не просто умные, а...с пытливым умом. Не знаю, как объяснить...Пытливый ум заставляет своего хозяина думать "в разные стороны". Или можно сказать "объять необъятное". В противовес тем умным людям, которые думают системно. Не уверена, что системное мышление мне самой так уж очень нравится. Познание движется вперед благодаря тем, кто "думает в разные стороны", они не любят правил (особенно навязанных). Так что, это комплимент :wink:
Ну, а в сфере общения такой способ мысли иногда приводит к ссорам и конфликтам. Тут уж ничего не попишешь :mrgreen:
 
Швед-нибенимеда, :beer:
Я уже все-все забыла - поработало просто.

Gloria, нельзя быть такой врединой. :mrgreen: *шутка* (а то опять кто-нить зайдет и обидится)
 
Ирина, простите за вторжение, не могу сказать, что читаю ваш дневник постоянно, даже наоборот. Но вот прочитала последнии пару страниц, после чего у меня возникло желание прочитать этот дневник с начала.
Ваш поступок со срыванием плаката со стены достоин, в моих глазах, всяческого уважения.
Не уверена, что, будучи на вашем месте, смогла бы поступить так же, вполне возможно, что мне не хватило бы мужества.
Очень желаю вам и далее сохранять такую смелость при исповедании своих убеждений.
 
Еще раз спасибо за поддержку. Извиняться абсолютно не за что. И, к счастью, подобные эксцессы не происходят в моей жизни постоянно, так что читать полтораста страниц, наверное, не стоит :oops: :) . Вроде там ничего такого больше не было. А остальные коллеги меня вроде как в большинстве своем поддержали, так что мир вокруг совсем не такой безумный, ТТТ, как мне с перепугу показалось. И еще хорошо, что меня как-то очень вовремя отписало от своего дневника, и я пропустила те моменты, которые заставили бы меня лишний раз понервничать. Рада, что разногласия устаканились.
Собственно, зашла в дневник, чтобы кинуть ссылку на сбор электронных подписей под обращением к Президенту Российской Федерации по поводу антисобачьего закона:
http://www.infopiter.ru/petition.html?id=4
Правда, в письме есть опечатки и спорные места, но в целом ничего.
 
Ой, сто лет прошло, пока поднялись любимые Прокони :)
По такому случаю развлеку читателей перепиской своей дочери с ее классным руководителем (скопировано из контакта с разрешения Тани, сокращения и пунктуация сохранены):

28.03.09 Олег: уроки сделала
31.03.09 Таня: нет=)
22.04.09 Олег: заявление по поводу кладбища
01.05.09 Олег: чья кобыла первая...
12.05.09 Олег: куда пропала....
18.05.09 Олег: почему сбежала...
деньги за май-июнь....
вопросы отметок....
26.05.09 Олег: как дела......
28.05.09 Олег: завтра в 12 и деньги за 2 месяца.....
24.08.09 Олег: дойди до меня или отзвонись...форма...ты ведешь 1 сент.
28.08.09 Олег: а говоришь не бываешь в инете...зарегистр. в дневнике....
28.08.09 Таня: а вот и нет, пароль остался в городе, а я на даче в гостях....зарегестрируюсь в школе уже. хотела сказать, что я перенесла репетицию линейки на 11 часов утра в понедельник, ирина сергеевна сказала, что нужны будут мальчики...
13.09.09 Олег: собрание....
15.09.09 Олег: опять.....
15.09.09 Олег: мать говорит что дневник с мелким шрифтом....это не дневник а пример...что бы попасть она должна код получить.....
15.09.09 Олег: 170 руб...на экскурсию....и 620 за учеб. англ. яз...
15.09.09 Таня: олег борисович, чья мать???? моя????
15.09.09 Олег: она вчера пыталась войти и говорит мелко....не могла войти в сам дневник без регистр...
15.09.09 Таня: хорошо. а какая экскурсия? куда? я завтра иду к врачу, если приду в школу, то только к половине второго, ок? и можно в четверг после уроков отпраздновать день рожденья у вас в классе?
15.09.09 Олег: экскурсия в понед в Орешек .. банкет как подгот....
15.09.09 Таня: я не могу в понедельник!!!
15.09.09 Олег: это учеб. день.......
15.09.09 Олег: отправление в 9ч. 15 мин.
15.09.09 Таня: а возвращаемся когда?
15.09.09 Олег: 14-15
15.09.09 Таня: тогда ок.
 
К сожалению...
Я все больше задумываюсь, что предрекают вроде как смещение магнитного поля Земли и единовременную остановку всех механизмов, энергетики, электричества, любых хай-тек технологий. Да, хаос. Да, многие не выживут. Но мне всё больше кажется, что в этом было бы что-то правильное.
 
Bravada написал(а):
К сожалению...
Я все больше задумываюсь, что предрекают вроде как смещение магнитного поля Земли и единовременную остановку всех механизмов, энергетики, электричества, любых хай-тек технологий. Да, хаос. Да, многие не выживут. Но мне всё больше кажется, что в этом было бы что-то правильное.
Возвращение к истокам, такскаать? согласна! я считаю, что инет, мобильные телефоны и пр. - зло, они мешают людям нормально общаться. То, как мы разговариваем по мобильнику. это не общение, это передача информации
 
Сверху