«Приют» для одной лошади

1) Насчет силуэта лошади - я пас.
Может, у Наташи (Швед которая) в дневнике спросите - там много народу тусуется?
2) Насчет глистогонки - если сделаете, как сказал Андрей - супер! Если все, как обычно в рационе - тоже не страшно. Некоторая передозировка (даже в 2 раза) глистогонных считается нестрашной. Гранда в натуре не видела.
Можно "погуглить" на "определение веса лошади по промерам" (чуть ли не у Natsu в дневнике такое было).
3) Про вино - забавно! Хорошо, что деньги вернули.
А нам понравилось покупать разливное, в магазине на трассе, когда едем от коня. Местное, делают рядом. Можно попробовать. Разливных только 3: шардонне, каберне и мерло. Так мне мерло нравится больше всего! Но это у них и сейчас, а так от многого зависит.
У нас тоже зима. Вчера была метель, а потом ледяная крупная крупа (с таким шорохом и стуком пугающим - не дай Бог, дождь бы пошел!), а потом снова снег. Насыпало сантиметров 8 - и зима, и паралича транспорта нет. Ночью минус 8 было. В наших краях обычно расписание похолоданий соблюдается свято: Никольские, Рождественские, Крещенские и т.д.
Выздоравливайте!
 
Спасибо. Вроде мне получше, чем вчера, ТТТ.
Насчет силуэтов, - и что мне, лентяйке, было сразу не погуглиться? Там этого гуталину...до фига в картинках :mrgreen: .
 
Вот, нехорошо это, Света. Ну зачем меня дразнить? Да, я очень хочу виноград Изабелла. Но его нет. Нигде нет.
А посмотреть на Вас с конем, конечно, интересно. Но, если честно, моей первой реакцией (как человека, очень далекого от бегов) было опасение за наездника. По-моему, надо быть очень храбрым человеком, чтобы сесть в эту хрупкую конструкцию, которая называется качалкой.

Проглистогонила в то воскресенье лошадок. Вот, вечно я нервы себе и окружающим треплю по пустякам. Лилю я даже так впечатлила своими вопросами, что она предложила приехать в Кобрино, чтобы мне помочь, и я ее помощь радостно приняла. Грандос сопротивлялся, хотя я заранее до этого несколько раз залезала ему в рот и проверяла, как он дает язык. Давал хорошо. Пока шприц не увидел :wink: . Зато Ляля из Лилиных рук съела алезан почти без сопротивления.

Как было здорово вчера! Снег слежался, мы проехали через поле в лес, там нашли вполне накатанную дорогу. А сегодня :shock: ... Сегодня только по деревне. Мы были ходячим сугробом. Бегающим сугробом. И скачущим сугробом. В сопровождении другого скачущего сугроба, поменьше. Удобнее всего было скакать по дороге на Карташевку, которая обычно асфальтовая. Но сейчас она снежная. Правда, двигаться по ней верхом можно только по обочине или строго по центру, потому что колеи, по которым проезжали машины, оказались коварными, - там под тонким слоем снега скользкий лед. Машин мы за все время встретили две - в Руново уступили дорогу джипу, свернув в сугроб, и возле станции разминулись с грузовиком. Там была возможность пропустить его на почтительном расстоянии, и это хорошо, потому что Гранд до сих пор при виде большегрузных машин иногда изображает трепетную лань. Однако, глупый грузовик имел неосторожность свернуть в Руново, где и застрял. Поэтому мы снова встретили его на обратном пути, и тут уже пришлось объезжать его вплотную опять-таки через сугроб. Ничего, "лань" прошла, домой-то хочется :wink: .

Отчаянно ищу для Гранда берейтора. Или бесплатного арендатора из надежных людей. Для регулярной работы на буднях.
 
В качалке хорошо, пока лошадь не надумает задом ударить.
Они прочные. И легкие, призовые (но они только для очень ровной дорожки), и рабочие, "мотОрки".

Да, мы свой виноград съели еще в середине ноября...
Правда, полно всяких "закруток". Я, как безработная, заготовила и для себя с родителями, и для брата с женой.
Поэтому на такие фото мне смотреть только приятно. Ну, виноград не "крутила", так можно же пойти тихонечко "Мерло" разливное налить себе.

Вы там, бедненькие, в сугробах тонете, а у нас +10. Гуляла сегодня возле моря, снимала волны.
Собираемся завтра к коню, так я весь вечер готовила подарок берейтору - множество фото с "соревнований местной водокачки" (т.е., с сельских бегов и скачек) за 3 года! Отбирала в завалах на своем компьютере (хотя они и отсортированы по темам, но...), чтобы скинуть на диск. Чуть живая и после прогулки, и после этой работы.
 
Ира, с наступившим!
Чтобы Ваши многочисленные питомцы не доставляли Вам огорчений, чтобы Вы легко справлялись с теми мелкими неприятностями, которые, конечно же, будут. Чтобы радости от хорошего многократно превосходили огорчения от всяких неурядиц!
 
Спасибо за поздравление.

Тоже хочу поздравить всех с наступившим Новым годом. Желаю нам всем, чтобы был мир, и чтобы мы любили друг друга. Как люди, а не как кролики. Чтобы все мы были здоровы, и наши любимые были здоровы, и нам было от них хорошо. Чтобы всегда хватало сил нести тот груз, который мы взяли на свои плечи, и чтобы жизнь радовала нас.

Насчет фотографий в метель, - с этим сложно. Ведь это же надо снять варежки, перчатки, выковырять из кармана штанов телефон, и эту металлическую штуку голой рукой держать и снимать. На такой подвиг я часто решаться не могу :oops: . Вместо этого я обычно рукой лицо прикрываю, чтобы его меньше посекло снегом. А в солнечную погоду я тут снимков наделала, но надо, чтобы Танька из Питера привезла ту фигуську, которой фотки из телефона скачиваются. Если приедет и не забудет, то, наверное, повешу.
 
А у меня есть такая елочная игрушка :) . Правда, она лежит в коробке на шкафу. Уже несколько лет я не наряжаю елку, как-то лень.
Вот, погода отличная, а я обломалась с верховой ездой. День жизни пропадает зря :( :wink: . В кои-то веки меня подвел общественный транспорт. Дохихикалась я над автомобилистами, которые жаловались на проблемы с доездом до конюшни. А у меня машина длинная такая, и ведет ее водитель. Автобус называется. Ходит каждый день. Так вот сегодня он не ходит. Вернее ходит, но только два автобуса из четырех; а газели не ходят вообще.
Как назло, тот рейс, на котором я собиралась приехать утром, отменили, а следующий был через полтора часа. Если бы села на него, то Грандосу пришлось бы обед на два часа переносить. Решила этого не делать, и приехать после обеда, с фонариком. И вот уже совсем собралась выходить из дома, когда до меня доперло, что от фонариков там вечером можно будет офонареть :wink: . Ибо народ, приехавший отмечать праздники на дачи, наверняка с наступлением темноты выползет на дорогу запускать эти долбаные фейерверки (пардон :oops: ). Ну, с одним Грандом я бы, может быть, и справилась. С одной Мартой тоже. Но с двумя - я пас. Тем более что во тьме еще и сложно разглядеть, где она там маячит. А без Марты ехать мне как-то совсем не хочется. Решила не рисковать, пусть у лошадки будет выходной.
 
Ира, от всей души поздравляю с наступившим Новым годом тебя и всё твоё многочисленное семейство (включая Лялю, Гранда и Мартышку))
658f9faae75d84531f26348c677008b0.gif


Эгоистка написал(а):
Решила не рисковать, пусть у лошадки будет выходной.
Да и у тебя тоже :wink:
 
Эгоистка написал(а):
А у меня есть такая елочная игрушка :) . Правда, она лежит в коробке на шкафу. Уже несколько лет я не наряжаю елку, как-то лень.
Я почему-то так и подумала, что должна быть :) Я вчера нарядила всё-таки :)
 
Спасибо, конечно, за поздравления, но, Наташа, ты меня прямо удивляешь. Как могла завзятая кошатница, перечисляя животных моего семейства, забыть главного героя праздника - белую киску :) ? Правда, она осталась встречать Новый год в Питере, с моей свекровью.
А выходной без лошади - это для меня не выходной, а какой-то пробел в жизни. Вот, были бы под рукой рабочие материалы, с удовольствием поработала бы, ибо есть что поделать. Но где я их возьму, когда я за папиным компом?
 
С Новым годом!
Пусть под небом предрассветным
На минуту Вам взгрустнется:
Год уходит незаметно
И обратно не вернется.
Меж годами нет границы
Потому, что в каждом годе
Счастье старое хранится,
Счастье новое приходит.
Мы желаем Вам добра,
Доли схожей с полной чашей,
Чтобы все было в жизни Вашей
Завтра лучше, чем вчера!
53121870_ny201023.jpg
 
Эгоистка написал(а):
Спасибо, конечно, за поздравления, но, Наташа, ты меня прямо удивляешь. Как могла завзятая кошатница, перечисляя животных моего семейства, забыть главного героя праздника - белую киску :) ?
Упс..сори, виновата, исправлюсь :lala: ))
 
Сверху