«Приют» для одной лошади

Еще раз спасибо за поздравления.

Поскольку в конце дня сил ни на какую осмысленную деятельность уже нет, вывешу все-таки часть фотографий, которые давно хотела показать.

Это перед Новым годом в лес каталась. Идем по асфальтовой дороге на Карташевку:
2ff652b4.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0121.jpg

Потом с нее сворачиваем и идем в лес по дороге, накатанной лесовозом:
7e74f123.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0116.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0118.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0119.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0108.jpg

Шагаем домой, повод накручен на рукоятку хлыста, чтобы зря не болтался (руки свободны для фотографирования :) ):
bacab53c.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0124.jpg
 
А это наши тени в солнечный день (тоже шагаем домой):
5ee3457a.jpg


e103663c.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0129.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0130.jpg

А потом Гранд в деннике жует свое сено, а я на кухне пью чай вот с таким Счастьем (с большой буквы, потому что так зовут Ленину таксу; точнее его зовут Женское Счастье) :) :
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0133.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0131.jpg

А Ляля первого января снова падала. Упала на улице вечером, когда ее забирали из левады, - споткнулась в снегу. Говорят, что подняли за полчаса примерно.
 
Сказочные снега! Как хорошо смотреть на них, сидя в теплой (+18) комнате, когда за окном тучи, туман и мОрось, переходящая в мелкий дождь. Радуешься, глядя на красоту, и радуешься, что у нас +5.
Ира, там где сфотографирована грива вблизи, прямо чудится запах лошадиный!
 
По-моему, лучше -10 и хороший грунт, чем слякоть в +5. Да и в жилом помещении я бы предпочла, чтобы потеплее было. Хотя бы +20. Но это дело вкуса.
Эх, Наташа, разве что тени. Вот в дневнике у varsa такие красивые фотографии наших мест, а у меня не получается.

Люди, а вот никто не читал "Ошибку президента" Фридриха Незнанского? Моя подруга, которая живет за рубежом, никак не может ее из Интернета скачать. Там ее только купить можно, а из России покупать не получится. К тому же подруга не уверена, что хочет ее купить - ей сначала надо понять, та это книжка или нет.
Это книга из цикла "Марш Турецкого". Подруге очень понравилась другая книга из этого цикла, называется "Оборотень". Там один из героев - киллер по кличке Скунс - эдакий Робин Гуд, благородный разбойник, который убивает негодяев, а хорошим помогает. Потом про него еще две книги Мария Семенова написала, вроде называются "Те же и Скунс". Со слов подруги Скунс похож на Волкодава, хотя действие происходит в современной России. "Ошибка президента" тоже вроде как про Скунса, но точно она не знает. Никто не может подсказать?
 
А почему не можешь ты скачать и ей переслать? раз она скачать не может.
 
Так я тоже не могу. Уж она поопытнее меня в поиске литературы в инете, и то не нашла ссылки для скачивания. Правда, я все равно попыталась. Но тоже не нашла.
 
Тань, эта ссылка требует имя и пароль. Я нажала регистрацию, а мне ответили, что регистрация временно закрыта, и открыта будет только утром в определенное время. Слушай, если ты там уже зарегена, не можешь глянуть, есть ли в списке "Ошибка президента"? Я б тогда на днях зарегилась, ее скачала и подруге выслала. А если нет, то и заморачиваться не стоит.
 
Нет, похоже даже в сборниках нету.
Но они постоянно обновляются. Думаю можно дать клич, чтобы выложили нужную книгу и просто отслеживать ее появление.
Посмотри так же на разных других торрент-сайтах. типа рапида и какие там еще бывают.
Может кино где можно это скачать.
Думаю что если упереться и потратить денек - найти можно.
 
Спасибо, что посмотрела.
Trof написал(а):
Думаю что если упереться и потратить денек - найти можно.
Ты смеешься? Покупка этой книги вместе с пересылкой ее в США обойдется всяко дешевле, чем "денек" моего времени. Неужели кто-то способен потратить целый день на поиск книги в интернете?
Нет, я довольно редко занимаюсь такими вещами. А клич кликнуть - это как и где?
 
Температура в жилом помещении - это не дело вкуса, это у нас топят не очень сильно и окна большие, старой конструкции. Заклеиваем обязательно, но...
Не, "минус" нам не нужен, от "минуса" я какая-то больная делаюсь. Мне даже кажется, что в холодные зимы я старею "день за два" от постоянного дискомфорта и утомления.

"Оборотень": http://lib.rus.ec/b/187679/read
Если книги нет на "Либрусек", то ее, скорее всего, нигде нельзя прочитать.
Я ищу через "Гугль": набираю там поиск "Незнанский Ошибка президента читать" - если на первой странице не появится ссылка на сайт, где МОЖНО читать, значит, не надо и искать.
Если надо скачать - набираем вместо "читать" слово "скачать".
Если уважаем "Либрусек", то в поиске набираем "Незнанский Ошибка президента читать/librusek"
Как я поняла благодаря "Гуглю", только на одном каком-то сайте обещают, что скоро можно будет скачать (но пока нельзя).
У Семеновой про Скунса читала 2 книги, неплохо. Третья оказалась плохочитаемая.
 
Света, ну это, наверное, дело не только вкуса, но и привычек, а также региональных стандартов. Конечно, в теплых краях жилье меньше приспособлено к холодным зимам. На самом деле, я тоже больше люблю, когда тепло. По мне, так вот бы зимой было всегда -3-5, и снега сантиметров 10, не больше. А летом чтобы градусов 20-25, и через день дождик. По ночам. :)
А по факту вчера выехала из Гатчины - в городе было -14. В Кобрино приезжаю - там -19. Полтора часа работала коня короткими репризами, потом еще долго сама в себя приходила. Съела у конюхов три пирога с мясом, только тогда согрелась. А две девушки наши на два часа уехали лошадок шагать, развлекать. И что характерно, вернулись не в виде ледышек, хотя я уже начала беспокоиться :wink: .
Зато сегодня оттепель :) , -11 :wink: . Но зато снег идет горизонтально :shock: . Т.е. со страшной скоростью влетает прямо в ухо. Прямо сквозь шапку. В одну сторону едешь - в одно ухо влетает, а в другую - в другое. Но зато какой кайф потом пить горячий чай со всякими вкусностями, в тепле и тишине, обложившись многочисленными собаками и кошками :) .

За советы спасибо. А "Оборотень" - это про Скунса тоже, да?
 
Эгоистка написал(а):
"Ошибка президента" тоже вроде как про Скунса, но точно она не знает. Никто не может подсказать?

Некий Фридрих Незнанский написал ряд книг, ставшие известными, как марш Турецкого. В двух из них -- "Ошибка президента", "Оборотень"--- присутствует некий киллер - правильно- по кличке Скунс...

Гугл знает всё! =)
 
Я Незнанского вообще не читала. Просто посмотрела, реально ли можно прочесть в Интернете "Оборотня" (можно) и "Ошибку президента" (пока нельзя).
У Семеновой "Те же и Скунс" купили случайно (пролистав страницы) - понравилось. Поэтому потом купили и "Те же и Скунс - 2". Тоже хорошо. Интересно и душевно до мелодраматичности.
 
Романы Семеновой "Те же и Скунс" и "Те же и Скунс - 2" очень люблю, развлекает :D. Скунс и герои детективного агентства "Эгида+" также появляются в "соавторских" романах: всем известный "Заказ" с Кульчицким, "Вкус крови" с Милковой и несколько романов с Феликсом Разумовским.
А с романами Незнанского у меня вообще вышло забавно. "Марш Турецкого я смотрела как-то бессистемно, эпизодически, и совершенно случайно попала на пару серий, где с изумлением обнаружила активно действующего Скунса (в исполнении Панина).
У меня у подруги муж качает все подряд, но этого романа пока не вытащил. Если появится - напишу, перекину.
 
Спасибо, дамы. Я ваши слова подруге частично передала.

Сейчас немножко накидаю зимних фоток лошадей в левадах. Снимала телефоном. Вышло опять паршиво, но некое общее впечатление создает.
Это Ляля:
2470514b.jpg


54db8bc4.jpg


Это Гранд (на заднем плане :oops: ):
86e01094.jpg

Со следующими двумя фотографиями вышла такая фигня. Я хорошо помнила, что делала их подряд, но они получились настолько другими, что я решила уточнить время снимка. Все правильно, снимала в пол двенадцатого. Откуда на предыдущих трех такой романтический вечер? Наверное, так темно получилось потому, что я со стороны конюшни снимала в сторону солнца. А потом, когда зашла в леваду и встала с солнечной стороны, фото сразу посветлело.
Это фото я назвала "На троих":
870342a3.jpg

На самом деле собака шакалит на тему погрызть замерзший навоз, очень любит это дело. В нем много витамина Гэ, т.е. В.
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0141.jpg
 
Бывает такой эффект, когда против солнца снимаешь. Я подумала, что точно вечер, потому что солнце очень низко.
Была в Ленинграде 2 раза, зимой. Точно, солнце низкое.
Невский, кафе "Север", Дворец Спорта ("Юбилейный"?), выступление Белоусовой и Протопопова...
Революцию 1917г. не помню.
Но холеру в Одессе помню (не путать с чумой 1811г.!).

Интересно, как вся толпа авторов делит права на Скунса?
Дурацкая аналогия (но простительная коннику): вспомнилось, что "у буржуёв" дорогущих жеребцов-производителей покупает группа совладельцев. Надеюсь, Скунс не обидится и не "пришьёт" меня.

Ляля в пушистой белой шубке напоминает старушку с ухоженными белоснежными седИнами.
 
А вот эти фотографии сделаны 4 января в 11.45. Я вернулась с прогулки и шагала по дороге возле конюшни, - ждала, когда привезут ребенка катать. И смотрю - в небе месяц, тоненький и яркий-яркий. Попыталась его снять, и получилась опять ерунда какая-то. А потом я узнала, что это я наблюдала солнечное затмение.
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0143.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0144.jpg


А еще у меня есть много летних фоток, и я хочу их как-нибудь выложить. Это мы с Танькой в июне фотографировали, и у нас обеих, конечно, как у фотографов, руки понятно, откуда растут. Это по наследству передается, наверное. Но ценно уже то, что мы эти фотки достали из фотика. Потому что ту фигуську, через которую они вставляются в компьютер, Таня сначала один раз потеряла; потом отец дал ей деньги на новую, и новая тоже потерялась. Потом я долго просила Таню разгрести дома завалы вещей и что-нибудь найти. И вот, во время сессии, причем перед экзаменом по математике, Таня нашла время для этого занятия и нашла нужную фигуську. Причем первую, а не вторую. И вчера мы дружно ржали над фотографиями. Но экзамен она все равно сегодня сдала на пять, причем сама :) .
Вот одна из этих фоток:
039b65e8.jpg
 
Аня-Нафаня сделала совершенно классную фотосессию купания меня с Грандом, которую я выкладывала осенью. Теперь для сравнения покажу, как оно выглядело глазами моей дочери (вернее, в объективе ее фотоаппарата).
Первые две фотографии еще ничего:
DSC01931.jpg


DSC01932.jpg

Мама, что это? Мы с Таней так и не пришли к единому мнению, что изображено на следующем фото:
DSC01933.jpg

Такое впечатление, что я тону, а Гранд меня из последних сил спасает :shock: :
DSC01935.jpg

И это финиш :mrgreen: :
DSC01936.jpg

Я: - ???
Таня: - Мама, но это же очень сложная поза. Не каждый может встать в полевую посадку без седла, да еще на скользкой лошади.
Я: - Ты мне скажи, нах я в эту посадку вставала :oops: ? И я вообще не помню, чтобы я принимала такие позы :lol: .
 
Сверху