«Приют» для одной лошади

Долго думала - советоваться или не советоваться, но вот решила посоветоваться. Ситуация такая. Собираюсь уехать на студенческие каникулы. Семестр начнется 14 февраля, соответственно на конюшне я смогу появиться не раньше 18-го. Почти три недели на Гранда не сяду. Вопрос с берейтором у меня пока открыт. В январе я сама его работала, благо график экзаменов и консультаций позволял приезжать на конюшню не реже, чем через день. А вот что делать дальше?
Есть две кандидатуры. Обе - вроде бы вполне достойные, ответственные. Но регулярного длительного общения у меня ни с одной, ни с другой не было. И состыковать их по времени, чтобы Гранд оставался в работе три недели без моего вмешательства в процесс, тоже сложно. Да и вообще, работа - это риск. Правда, подо мной работа - это не меньший риск :wink: . Но... Меня не будет на связи, я буду недоступна.
Вот я и думаю: может, снять его с нагрузок (на это у меня будет три дня), и пусть отдохнет эти три недельки. Ведь гуляет весь световой день. Другие вон лошади живут без нагрузок и гораздо дольше. А потом приеду и введем в тренинг постепенно. Но... Все-таки как я боюсь снятия с работы. Конь возрастной, вкалывал всю жизнь. Понятное дело, что он-то рад будет отдохнуть, но так ли рад будет его организм отмене привычного стресса? Естественно, если с работы сниму, то и корма сбавлю в полтора-два раза. Но все равно, верну ли я потом сердце, легкие, мышцы в обычный режим работы?
Вот вечно я не могу принять решение. Картошка или яичница. Что опаснее - вывод из тренинга или доверить коня малознакомым людям? Плюс к последнему - заморочки на тему договориться с ними. Но, с другой стороны, ведь потом все равно надо будет договариваться, потому что кто-то ж должен будет его дважды на неделе отрабатывать. Но зато тогда я буду на связи, если что.
Голову сломала. Кто что думает?
 
Лучше хоть как-нибудь, чем никак. Думаю, что у Гранда ТАКОЙ опыт общения с малознакомыми людьми, что он переживет их всех :wink:
 
Лирик написал(а):
Лучше хоть как-нибудь, чем никак. Думаю, что у Гранда ТАКОЙ опыт общения с малознакомыми людьми, что он переживет их всех :wink:
+1 Так будет лучше. Тебе достаточно один раз посмотреть, как они работают руками, а остальное Гранд перенесет, не сомневайся, у него большой опыт :D
 
Перерыв не большой на самом деле. Дольше снимать с кормов и ставить их обратно будешь.
А есть возможность договориться просто на корде бегать? Или гонять коня на свободе в леваде? - вроде как и не стоИт и верхом не надо никого сажать.
 
Прибавляла-то я ему корма в полтора раза в один день, когда морозы ударили. Ноль проблем.
Договориться отгонять на корде или на свободе можно с конюхом. Теоретически вопрос обсуждался. А практически - тоже не совсем понятно, как все это будет. И точно за деньги. А берейторов я предполагала взять, как бесплатных арендаторов.
 
Ира, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Конечно, попадаются ответственные люди и среди бесплатных арендаторов, но реже, чем среди тех, кто платит аренду или работает за деньги. С конюха можно спросить, в конце концов. Разумеется, все это ИМХО, но я бы все же проголосовала за корду...

Очень понравились летние фото с купания... Я ошибаюсь, или у Вас раньше была другая стрижка? Эта, на мой взгляд, очень Вам идет :D
 
Другая стрижка? Наверное, на этих фото я просто недавно постриглась :) . Обычно я стригусь дважды в год - в декабре и в июне. Каждый раз показываю парикмахеру одни и те же фотографии себя, чтобы постригли приблизительно как там.
В этом декабре, например, меня прямо на конюшне постригла Зина, хозяйка Олимпа (она работает парикмахером в Сиверской), за что ей большое спасибо. А в июне меня постриг кто-то из учеников мамы Тани, которая Trischa.
 
Gloria написал(а):
Очень понравились летние фото с купания... Я ошибаюсь, или у Вас раньше была другая стрижка? Эта, на мой взгляд, очень Вам идет
Тоже хотела сделать комплимент Ире по поводу тех же снимков. Ир ты очень молодо выглядишь и очень симпатичная)
По поводу заданного вопроса. Может, всё-таки стОит рискнуть с арендой, но попросить кого-нибудь из знакомых приглядеть за девочками. Кто знает, может быть, в далнейшем так всё сложиться, что одна из них, или даже обе станут постоянными арендаторами
 
Они не девочки. Обе - взрослые женщины, бывшие коневладелицы. В ходе размышлений решила, что если обе согласятся в нужные дни его отработать, то это будет оптимальным вариантом.

Кидаю остатки летних фото.
Ну, все уже догадались, что пока Гранд в своей леваде жил один, мы с Танькой над ним издевались, как могли. Когда их с Майором стало двое, уже так не побалуешься.
Пытается залезть без седла:
DSC01873.jpg


DSC01874.jpg

Сейчас, сейчас :)
DSC01875.jpg


DSC01876.jpg

Не получается :( . О, идея :) !
DSC01877.jpg


DSC01878.jpg

Увы, тогда он еще не научился подходить к забору по команде "елки-палки" :wink: :
DSC01879.jpg


DSC01880.jpg


DSC01881.jpg

Не вышло :wink:
DSC01882.jpg


DSC01883.jpg

Есть :) !
DSC01884.jpg
 
Ир, очень хорошие фото. Я так рада за вас с Грандом. Хорошо, что ты его купила. И Ляля такая белоснежная. Видны ссадины, конечно, но это ерунда, все равно она - красавица, принцесса :D

Татьяна у тебя так выросла, совсем невеста стала :D
 
Ир, а что за команда такая странноватая "елки-палки"? :lol:
Фото, где Таня карабкается на Гранда, отпадные)) Главное, подряд их смотреть, чтоб было ясно, что происходит
 
Наташа, это универсальная команда, задача которой - довести до сведения коня (если он вдруг не догадывается :wink: ), что в данный момент он делает не то, что от него ожидалось, и должен немедленно это исправить.
 
У меня у жОлтопузого для этих целей своя команда - "ПАРКУЙСЯ"
И паркуется ведь, блин :lol:
бочкОм пододвигается сам к тому месту, на которое я забираюсь, чтобы залезть :lala:
 
Эгоистка написал(а):
Наташа, это универсальная команда, задача которой - довести до сведения коня (если он вдруг не догадывается :wink: ), что в данный момент он делает не то, что от него ожидалось, и должен немедленно это исправить.
Формулировка понравилась :)

Trof написал(а):
У меня у жОлтопузого для этих целей своя команда - "ПАРКУЙСЯ"
И паркуется ведь, блин :lol:
бочкОм пододвигается сам к тому месту, на которое я забираюсь, чтобы залезть :lala:
ЖОлтый молодец :)
 
Дочка ночевала со вторника на среду у подруги. Только сегодня она рассказала, что по дороге они собирались заехать в ОКей в "Озерках", купить что-нибудь поесть. Но не успели, к счастью. Оказались там через 10 минут после того, как обвалилась крыша. Слава Б-гу.
 
Ёпрст... у меня девочка в друзьях в контакте написала, что у нее на глазах обвалилось - она как раз в двух шагах от входа была.
А еще она сказала, что за неделю до этого в этом месте там у них внутри пожар был.
 
Сверху