«Приют» для одной лошади

Угу, такая.
У меня голос сел. Очень стремно, ибо рабочий инструмент. Было раньше такое только в первый год преподавания. Тогда лишилась дара речи к концу семестра. Потом лечилась у фониатра, он меня "научил говорить", и до сих пор вроде было ничего. А сейчас вот едва выдавливаю из себя звуки. Пока удается изъясняться со студентами жестами и надписями на доске и на мониторе (через проектор). Надеюсь за праздник оклематься. Потому что после него у меня лекция в промороженном главном корпусе, где ни тебе микрофона, ни тебе проектора.
 
Попробуйте калину растолочь с сахаром, залить горячей-горячей водой и пить этот вкусный "компот".
Насчет голоса не гарантирую, но если в организме пытается "угнездиться" простуда, калина спасает.
 
Надеюсь, голос вернётся.
Про антилопу (хотя мне он больше козла напоминает :D ) - тогда я знаю этот мультик :) - это "Принцесса Мононоке", я своим мелким показывала. Этот антилоп - настоящий боевой товарищ!
Но вот лошадь с рогами не хотелось бы, особенно если она строгая.
 
Какие знакомые лица у девочек и мальчика в шоу :D
В смысле, что мы с подругой были на этом же шоу в этом же ресторане. Нам ОЧЕНЬ понравилось, прелесть. У меня есть кое-какие неплохие фотографии, если хочешь, перешлю.
 
Причина проблем с голосом - простудно-рабочая, конечно. Т.е. на фоне больного горла приходится много работать голосом. Получше стало за праздник, ТТТ.
На самом деле я специально из фотографий шоу выложила только конные. Это чтобы тематику форума поддержать, а не просто так :) . А вообще из всех их танцев больше всего понравилась та романтическая рыбацкая сценка, где они в голубых костюмах, и там у главной танцорки такая мимика :) . Вот если удалось это поймать в кадр, то я бы посмотрела такое фото. Кстати, Оля, а что ты у себя их не выкладывала (или я пропустила что-то)?
 
Еще немного камбоджийских фотографий. Это барельефы в Ангкор-Вате:
69efd314.jpg


61ada255.jpg


06b70235.jpg

И в Бантей Срей:
bbf0a4cd.jpg


3566872b.jpg

Тот же барельеф целиком:
294e70bb.jpg


Собака вчера опять напугала. Вечером по возвращении в город зашли на райветстанцию на плановую прививку. Осмотрели, укололи. Пока оформляли бумаги, вдруг у собаки начинаются судороги. Т.е. ее буквально крючит, она пытается оторвать от пола все четыре лапы, лапы разъезжаются. Я в ужасе, роняю бумаги, деньги, ветеринар в шоке. Собака отползает в сторонку и успокаивается. Я отхожу, подзываю. Вроде ходит, садится. Снова отхожу (к тому месту, где изначально сидела), собака на подходе опять начинает корчиться, но уже меньше. Явно не хочет подходить. Ветеринар говорит: "Наверное, ей не нравится, что там вода натекла". Вытирает ее шваброй. Я осматриваюсь и случайно задеваю батарею. Батюшки! От нее так током шибает :shock: ! А бедная собака там в луже сидела. Нет, у нас скучно жить не бывает.
 
Ого оО
А я была уверена, что веты и врачи могут определять симптомы поражения током.. (
 
Ир, барельефы очень впечатляющие, произведения искусства!
История с собакой - просто безобразие! а что сказал вет про твоё открытие (в смысле про ботарею и ток?)
 
А я и не знала, что в Юго-Восточной Азии были лошади, да еще на них и воевали. Думала, там климат для лошадей не годится.
У нас на Одесском форуме выложили статью о том, что животных не нужно ежегодно ревакцинировать, что иммунитет образуется от первой прививки, в возрасте до одного года, как у людей.
 
У этих лошадок на барельефах хвосты очень интересные. Интересно, как это они так? И в холке они человеку по плечо. Интересно, лошадки низенькие или люди высокие?
Насчет прививок - может, оно и правда. Хотя я читала несколько статей про то, что прививки - вообще зло, и их совсем не надо делать, а мировые эпидемии победили совсем не благодаря им. Про Нобивак ее производители пишут, что она дает иммунитет от бешенства на срок до трех лет. Тем не менее, по закону положено прививать собаку каждый год, и, честно говоря, этот закон мне нравится. Я его выполняю и хотела бы, чтобы все выполняли. Думаю, что благодаря именно ему в Ленобласти, ТТТ, благополучная ситуация по бешенству. Но мы же выезжаем на Псковщину, да и вообще, собака столько общается неизвестно с кем: и бродячие в деревне постоянно с ней знакомятся, и в лесу всякие ежики-мышки-лиски. Пусть будет привита. И еще мы прививаемся от лептоспироза. С этой болячкой все менее ясно, но для себя я решила все же прививать от нее собаку каждый год, ибо эта гадость для всех опасна. Других прививок я собаке после года не делаю.
Но вообще, в этом году веты меня удивили. Пока ехала в электричке из Гатчины, обзванивала клиники. Звоню и спрашиваю, сколько стоит сделать прививку Нобиваком от бешенства и лептоспироза. Отвечают: комплексная прививка стоит..... Повторяю: мне надо только от бешенства и лептоспироза. Отвечают: у нас комплексная прививка. Я: "Мне нужно уколоть Nobivac Rabies и Lepto." Называют цену. Звоню в другую клинику. "Сколько..." - "Комплексная..." - "Мне НЕ надо DhPPi, мне надо Rabies и Lepto" - долгие размышления... Тормозят, однако :wink: . Хотя делаю прививку уже вроде раз эдак в десятый. Некомплексную - наверное, в восьмой. Но раньше не было так сложно объяснить, что именно мне надо. Да еще вдруг судороги после прививки. Которая всю жизнь переносилась без всяких проблем. Тут заикой станешь :shock: .
 
Вот это Лялю в феврале снимала Екатерина Шарапенкова, которая на Гранде ездит в будние дни:
3b1f3d83.jpg


229b5103.jpg


31db85fb.jpg


4392d389.jpg


3351595c.jpg

Ляля в четверг опять падала в леваде. Сегодня была мысль попробовать ее расчистить, но, посовещавшись с ковалем, мы решили, что лучше не надо. Левый перед совсем не хочет она держать на весу в согнутом виде, даже недолго. Все-таки беда у нее с этой ногой. А так вроде энергично двигается, веселая, ТТТ.
На самом деле, у меня тут опять накопилось очень много фоток, которые буду выкладывать долго. Если не надоест. Катя еще много фотографировала Гранда и Лялю. У Ани обнаружились снимки с того летнего купания, которые она сочла неудачными, а мне некоторые очень даже ничегошными показались.
 
Эгоистка написал(а):
У Ани обнаружились снимки с летнего купания...
:oops: у меня тоже есть кучка снимков с вашего купания... :oops:
правда я до них никак добраться не могу :lala:
 
Ляля совсем неплохо выглядит для своего возраста и всего прочего (ттт) :)

Хвосты на барельефах мне тоже понравились. Может, художественный домысел? Что касается роста, то я бы склонилась к мнению о том, что лошади невысокие. Но есть и такой вариант, что авторы барельефов не особенно старались воспроизвести реальные пропорции. Кстати, там, где идут строем всадники и пешие, вроде бы пропорции более реалистичные.
 
Эгоистка!!!
Поздравляю! С 8 марта! С Весной!!!
Желаю солнечного настроения!!!
Счастья!!!Любви!!!Красоты!!!


0_4a414_e9ad7643_L
 
Ира, поздравляю Вас и дочку!
Может, Лялю, Марту и кошку тоже нужно?
Во всяком случае, здоровья желаю ВСЕМ!
Тоже понравились "параллельные" лошади.
Ну, от бешенства прививка - святое дело.
Я кошку комплексной вакциной прививала так: сама купила в ветаптеке, пришла к вет.врачу и она быстро и недорого уколола принесенной вакциной.
Снимки очень удобно выкладывать утром (в праздники утро длится вообще до 12 дня). Быстро и без капризов типа "не удалось определить размер файла". Всё так и летает.
 
Сверху