«Приют» для одной лошади

О, у меня там была юбилейная страничка :) Спасибо, дамы, а то я бы и не заметила.

Спасибо Ане за фотографию Гранда:
file.php

А в пруду у нас на метр-полтора от берега все покрыто лягушками. Лягушки занимаются сексом и очень громко поют. Я их немного пофоткала телефоном:
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0152.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0149.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0150.jpg


Насчет демократора. Насоздавала я кучу тем по разным собачьим и лошадиным группам, где зарегистрирована, и вроде народ подтянулся голосовать. Но я вот думаю: надо бы по зоозащитным группам раскидать. Сама я в них не вхожу, но если кто-то из читателей входит, то не помешало бы кинуть. Думаю, там многие проголосуют.
 
Представляю, какие у вас там лягушачьи серенады в этом прудике))
Эгоистка написал(а):
Но я вот думаю: надо бы по зоозащитным группам раскидать. Сама я в них не вхожу, но если кто-то из читателей входит, то не помешало бы кинуть. Думаю, там многие проголосуют.
Смотрю я, народ чурается зоозащитников как чумы. Репутация у них, говорят, не очень. Но ради привлечения голосов почему бы не кинуть клич и на их сайте. Правда, я не знаю ни одного зоозащитного сайта
Кстати, мысль, нужно разместить ссылку на демократор Вконтакте, на страничке той конюшни, где стояли лошадки
 
Ну держи тогда тебе еще пару.

И это не мы не любим твою лошадь, это лошадь твоя злющая постоянно, когда тебя на горизонте нет :mrgreen:
 

Вложения

  • DSC_1381.JPG
    DSC_1381.JPG
    94,7 KB · Просмотры: 1.356
  • DSC_1372.JPG
    DSC_1372.JPG
    90 KB · Просмотры: 1.340
Ань, спасибо за фотографии.
Ну раз уж пошла тема валяния, то расскажу, как я на прошлых выходных позорилась. Захожу это я к Ляльке, а там такое:
3ea53b54.jpg


420b29c7.jpg

Сначала я вспомнила, как мы с Аней подползали к лежащей Масяне и с нею обнимались. Пообниматься с Ленчиком оказалось тоже вполне себе несложно, и мне в голову пришла другая мысль, - а ну как он завалился. "Ну-ка, - говорю, - вставай". Ноль реакции. Шуганула. Ноль реакции. Тут собака моя решила мне помочь и стала вокруг прыгать и гавкать. И Ляля подгребла - посмотреть, в чем дело. Ленчик лежит. Ну, я стреманулась. Пошла за Андреем и Ольгой Пословой. В общем, когда мы собрались вокруг Ленчика все вчетвером (не считая Ляли), то под наши вопли он лениво поднялся и отряхнулся. Вздохнул, что не дали полежать, и пошел жевать сено :oops: :oops: :oops:

Но дальше - больше. На следующий день, когда я обнаружила лежащего у забора Гранда, я тоже первым делом решила с ним пообниматься. Угадайте с одного раза, какая мысль мне пришла в голову потом :oops: ? Ну да :oops: . Раньше-то я никогда его лежащего не тискала. И вообще, ни разу не видела, чтобы он в леваде лежал прямо под ногами у Вереска. А тут Мишаня вокруг ходит, а Гранд не встает. В общем, Гранду я тоже не дала полежать :wink: .
По-моему, эти лошади считают, что левада - это такой большой коммунальный денник под открытым небом. А всякие снаружи приходят и отдыхать мешают :wink: .
 
Да уж... Я ж 100 раз уже фото лежащих по весне коней вывешивала
http://www.equestrian.ru/my/3383/photos/150269
http://s012.radikal.ru/i321/1104/1e/9252c845bd7f.jpg

Мне даже жалко подходить близко было - думаю - пусть лежат. Была мысль вбежать в конюшню с выпученными глазами и с криками "Там... в леваде ... Ль... Ль... Лёня лежит" (типа шутка). Но поленилась - времени не было. А получилось бы действительно смешно, учитывая, что я не первая вбегаю с таким "кошмарным" событием.
 
Ну, к монументальному спокойствию лежащих на улице лошадей сложно привыкнуть :wink: . А шутку я бы не оценила :wink: . Андрей спокойный, а я нервная. При мне лучше так не шутить.
Вешаю фото Ляли Аниного авторства. Кстати, продается сено. Продавщица сена :) :
y_6da0c5bc.jpg

Опаньки, при копировании поняла, что это фото висит в контакте. Кстати, давно хотела узнать, фотографии из контакта, вставленные по ссылкам через "img", видны тем, кто там не зарегистрирован?
 
Тем, кто не зарегистрирован видны; не видны, если злой системный администратор на работе блокирует "контакты" и т.п.

С Экви-
5652ae57.jpg
 
На выходных немного пофоткала телефоном. Это я снимала в субботу с Лешика. Вид на деревню, которая на карте обозначена, как Маргусы, а внутри нее стоит надпись, что она Гуйдовка:
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0153.jpg

Вид на поля с дороги:
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0156.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0157.jpg

Не знаю, с чего это меня так пошатнуло :oops: :
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0158.jpg

И вот здесь в поля можно свернуть и даже поскакать по ним :) (впереди видны Мартышка с Цыганкой):
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0159.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0160.jpg
 
А в понедельник мы в тех же полях гуляли с Грандом, и над нами заблудилась стая каких-то птиц. Пожалуй, это все-таки утки, потому что для гусей они какие-то маленькие. Я долго пыталась поймать их в кадр, а они все время летали то в одну сторону, то в другую. И вот, когда телефону надоело снимать, и он сказал, что память кончилась, птицы решительно повернули в нашу сторону и пролетели близко-близко над головой :) . Естественно, я их уже не сняла. Вот три лучших снимка:
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0163.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0165.jpg

И просто небо и деревья:
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0166.jpg


И вообще, кто знает, откуда и за что такой дубак? В воскресенье я замерзла так, что Аня с Леной меня полчаса на конюшне отогревали. Я от холода даже не соображала, как себе чай налить. В понедельник зато сообразила надеть обратно зимний пуховик вместо осенней курточки. А на работе как холодно! Батареи не топят. В кабинете хоть радиатор можно поставить, а в аудиториях вообще ужас. В лаборатории тепло, хорошо. Компьютеры греют, что ли :wink: . Нет, ну седьмой месяц зимы - это как-то слишком :wink: .
 
Лягушки и птицы очень понравились :D Как там у вас все экологично!
 
Пейзажи в стиле Эль Греко, правда :) ?

Печальная новость. Возможно, кто-нибудь из читателей сможет помочь.
На Сиверской вдоль реки Оредеж от Кезево до Белогорки расположен шикарный парк. В разное время я размещала в дневнике много фотографий оттуда, потому что мы с Лешиком, Мартышкой и Цыганкой гуляем там круглый год. Ну и в сезон там много народу гуляет - с детьми, с собаками, купаться на Оредеж, пикники устраивать. В общем, прекрасное место для отдыха. Не смотря на обилие народу, там очень даже живая природа. В мае ландыши растут буквально ковром. Много фиалок. И земляники много летом. Даже рыжики я там в паре мест находила. Ужасно то, что этот парк вырубают.
Цитирую отсюда:
http://vkontakte.ru/parklesnoe
В поселке Сиверский Гатчинского района вырубается лесопарк для индивидуального жилищного строительства.
Наш e-mail: [email protected]
Парк находится на берегу реки Оредеж и является памятником природы в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Местная власть на данный произвол не реагирует.
В поселке имеется множество оздоровительных лагерей и санаторий для аллергиков, куда приезжают дети со многих городов лечить бронхиальные заболевания.Этот лесопарк у них может быть последней надеждой!
Кто может помочь хоть чем-нибудь, у кого есть связи в соответствующих органах,и если вы неравнодушны к окружающей среде, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Еще есть статья в газете "Санкт-Петербургские ведомости" (Выпуск № 079 от 04.05.2011) "Мелодия топора звучит сегодня на берегах Оредежа!":
http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? ... V_Articles
Друзья, оставьте свой отзыв на странице Ведомостей. Если будут отзывы, у журналистов появится заинтересованность и они будут заниматься проблемой дальше!
 
Эгоистка написал(а):
Только что прочла, что у Вики, которая Чукчина дочка, угнали обеих лошадей:

Нашлись, ура, ура!!! Нашлись: мне Вика сегодня утром позвонила: невероятно, но факт - больше недели не было дома, кто-то запер, а сегодня - нашлись!!!!!!!!
:D
 
Слава Б-гу. В тырнете я с четверга не была, но насчет Вики меня субботу на конюшне Марина с Аней обрадовали.
Ляля в субботу вечером упала. Так хорошо все с утра было, гуляла, прекрасно себя чувствовала. Какие-то м.... на квадроциклах через поле проехали и шуганули. Она побежала и навернулась. Меня поразил Курбан-Али. Во-первых, он ее фактически в одиночку развернул, чтобы она удобнее легла (а то у нее сначала голова оказалась ниже крупа). А потом он ее поднял с помощью одной Лены (Белкиной). Как-то приподнял ей доской сначала перед, вроде к Лене прислонил (или я что не так издали разглядела :shock: ), а потом поднял зад. Но сегодня еще она чувствовала себя паршиво после падения. Мне кажется, что ей больно наклоняться к земле. Овес ест, воду пьет, но как-то медленно и явно с усилием. Долго примеривается, прежде чем нагнуться :( .

Всех поздравляю с праздником великой Победы.
 
Мне нравится вот это фото, сделанное 9 мая:
863b82c4.jpg

Это я на рыси снимала. За спиной у Гранда не крылья, а моя куртка, которую я по случаю теплой погоды сняла и завязала рукава вокруг пояса. А потом я решила вдруг обратить внимание на свою тень на галопе и сделала открытие: оказывается, во время галопа я свободной рукой как-то странно размахиваю в воздухе :oops: . Сама не поняла: не то крылом машу - взлететь пытаюсь, не то в такт какой-то музыке помахиваю :) . Вот так вот поездишь годик без тренера, и еще не такие привычки появятся. Даже интересно, часто я так делаю или изредка.

Остальные фотографии не очень удачные, смотреть особо не на что, но все равно повешу их, потому что хочется поделиться впечатлениями, уж как могу.
Эти вот снимки сделаны сразу после:
4c563b8f.jpg


15804797.jpg

А еще мы с Грандом съездили на лесное озеро, которое в карьере в Сиверской. Только там сейчас много воды, и вброд не перейти:
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0181.jpg

У берега вода очень прозрачная, и в ней немеряно лягушек и жаб, которых у меня совсем не получилось нормально снять, хотя пыталась я довольно долго. Большинство из них сидело на дне:
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0176.jpg

Некоторые плавали:
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0179.jpg

Некоторые занимались чем-то непонятным. Например, я видела, как две лягушки пытались забраться на третью, отпихивая друг друга. В конце концов этой третьей надоело, и она уплыла. После чего из двух оставшихся одна оседлала другую. И что это было, спрашивается :wink: ?
 
Некоторые занимались чем-то непонятным. Например, я видела, как две лягушки пытались забраться на третью, отпихивая друг друга. В конце концов этой третьей надоело, и она уплыла. После чего из двух оставшихся одна оседлала другую. И что это было, спрашивается :wink:
?

:lol: ну не при детях же


Гранд-пегас впечатлил ) оправдывайтесь-оправдывайтесь про куртку )))
 
Наташа, мы разве не на "ты"?

А в субботу, когда у нас был субботник в сочетании с днем рождения Марины, я все пыталась пощелкать мелкое зверье, которое в каком-то особо немеряном количестве болталось вокруг. Клубок из двух йорков, таксы, двух Люськиных щенков и одной из кошек - это неописуемое что-то :) . Очень поднимает настроение :lol: . К сожалению, каждый раз, когда я доставала фотик, они раскатывались в разные стороны. В кадр попало почти ничего:
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0169.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0168.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0172.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0173.jpg

Кстати, от таскания бревен Аня меня отстранила. Что-то мне такое сказали, что вроде если я подниму бревно, то потом вместе бревном придется еще перетаскивать меня :oops: .
 
А мы в детстве таких лягушек собирали в пакеты из-под молока (которые прямоугольные) - они туда отлично помещались :mrgreen: И не 2-3...а штуки по 4 за раз :roll:
А потом - головастики..... :roll:
 
Сверху