«Приют» для одной лошади

Звиняйте, неправильно поняла :oops: Просто речь о сеттере зашла прям после Мартышкиных фотографий.
 
Ну да, там был не только сеттер :) . У папы было много гостей, и большинство - с собаками. Итого, помимо Мартышки, там были сеттер, французский бульдог и два йорка. Ну, пошумели вначале, потом разобрались, кто за кем, и дальше общались мирно. Кстати, главной сукой оказалось как раз французиха (на фото). Очень доминантная собака. С конюшни они пораньше ушли, потому быть главной сукой - очень тяжело, надо же всех вокруг построить, а это занятие нервное :wink: .
По поводу собаки: вот никогда в жизни я не была "тревожной мамашей" ни в отношении ребенка, ни в отношении животных. Но за последний год что-то я уж очень ... Даже не знаю, как объяснить. Мне становится страшно, если я не вижу Марту хотя бы пару минут. В результате я даже в лесу боюсь отпускать ее от себя далеко. Бедная собака почти все время вынуждена бежать рядом с лошадью. Даю команду "гулять", и через сто метров снова "ко мне", потому что не могу преодолеть страх потерять ее из виду в зарослях. Иногда бывает, что я начинаю панически оглядываться и орать, а она оказывается совсем рядом сзади меня. Забавно, что Гранд настолько привык подстраиваться под меня, что он уже почти научился сам следить за собакой. Т.е. прибавляет, если собака резво летит впереди, и притормаживает, если собака отстает. А если я ее не вижу и начинаю дергаться, то аккуратно поворачивает в ту сторону, где она находится ("успокойся, эта собака - там"). Кстати, Мартышка заметно сдала физически :( . Ее скорость и выносливость на галопе теперь сравнимы с лошадиными.
А еще я прочитала книжку хорошую. В основном-то я чтивом балуюсь, но трилогия Марининой "Взгляд из вечности" ("Благие намерения", "Дорога" и "Ад") оказалось неожиданно умной вещью. Вообще-то, эта писательница обычно пишет детективы (кстати, тоже очень умные и интересные), но эта книга - не детектив. Даже не могу определить, к какому жанру она относится. Но в ней много очень хороших мыслей, над которыми хочется думать, и со многим хочется согласиться. Всем рекомендую.
 
Эгоистка написал(а):
А еще я прочитала книжку хорошую. В основном-то я чтивом балуюсь, но трилогия Марининой "Взгляд из вечности" ("Благие намерения", "Дорога" и "Ад") оказалось неожиданно умной вещью. Вообще-то, эта писательница обычно пишет детективы (кстати, тоже очень умные и интересные), но эта книга - не детектив. Даже не могу определить, к какому жанру она относится. Но в ней много очень хороших мыслей, над которыми хочется думать, и со многим хочется согласиться. Всем рекомендую.

я ей тоже впечатлилась.
 
Эгоистка написал(а):
А еще я прочитала книжку хорошую. В основном-то я чтивом балуюсь, но трилогия Марининой "Взгляд из вечности" ("Благие намерения", "Дорога" и "Ад") оказалось неожиданно умной вещью.
Спасибо за подсказку

А по поводу твоей возросшей тревожности, это из-за того, что Мартышка стала возрастной собакой, вот ты и беспокоишься, это ведь естесственно
 
По поводу собаки - а я переживаю, если на прогулке не вижу постоянно своих детей. Старшей уже почти 7, в этом возрасте некоторые дети гуляют одни, пока мама зашла в магазин. А я всё высматриваю :)

Про книгу - я читала "Благие намерения", но мне не понравилось - на мой вкус, слишком занудно и нравоучительно. Всё положат в рот, разжуют, а потом разжуют ещё раз, на всякий случай - вдруг плохо разжевалось :lol: Это вообще Марининский стиль такой, но в последних книгах особенно. А я не лююлю разжёвываний, мне нравится самой делать выводы :)
Хотя Маринину я читала всю и буду читать и дальше - как-то привыкла, что ли... У неё, кстати, есть серия "Преступления правильной жизни", в которой некоторые книги такого же, недетективного жанра (наверно, можно назвать их романами или повестями) - это "Тот, кто знает", "Каждый за себя" и "Все не так". Читали? :)
 
Такие названия, что не сразу и вспомнишь, читала или нет :wink: . "Все не так" - скорее всего, читала. Остальное вроде нет. Но я всегда беру Маринину, если попадается на полке в библиотеке что-то новое для меня. Как беспроигрышный вариант :) .
 
Эх, и почему земляника не растет на деревьях :( :mrgreen:

На всякий случай, если кому-нибудь понадобится связаться со мной в августе, я буду иногда доступна по телефону +7 921 924 58 43.
 
Позавчера вернулась из Псковской области. Ой, люди, как там было хорошо. Я спала по 10-12 часов в день. Я каждый день ходила в лес. Я часами сидела на террасе в шезлонге с книжкой и с собакой под рукой. Я никуда не торопилась. И что самое удивительное, при такой жизни я спокойно могу обойтись без лошадей. Вот целый месяц почти ни капли не скучала.
Но все кончается. Во вторник с утра сначала переехала в Ленобласть. Имя ей - Зазаборье :evil: . Нет, ну у нас же (т.е. в "моей деревне") заборов нет. Т.е. они есть, но предназначены в основном для защиты от коров. Пара жердочек к столбикам прибиты. И расстояние между домами в деревне такое, что соседей практически не видно. А тут - заборы-заборищи, и все вплотную друг к другу, и из-за них вылезают люди, которые друг с другом не здороваются. Ну да, их же тут много, со всеми не перездороваешься :wink: . Вспомнила. Потом переезд в Гатчину. Люди, люди, люди, машины, машины, машины. Вчера с утра - в Питер на работу. Ой, сколько вокруг людей. В первые часы меня так пригнуло :( . Прямо помирала вчера. А сегодня уже вроде как адаптировалась.
Вот, воспоминания о лете:
x_91f06494.jpg

Это еще не все грибы в кадр попали (никак не получилось найти ракурс, чтобы все заснять). Кстати, фотки из контака всем видны?
x_17e4c764.jpg

А вот это "натюрморт с собакой", - она лежит на столе на террасе, а рядом с ней кружка со зверобоем и лесные орехи (кстати, в этом году их было очень много):
x_036840c1.jpg


x_0184d04e.jpg


x_25245211.jpg
 
Привет, Ира! Рада твоему возвращению!
Сообщение твое получила, а потом и тут догадалась прочитать про твой отпуск :) .
Мартышка на последней фотке просто наповал сражает своим взглядом ))) Вот она, жизнт собачья! ))) Такие взгляды даже на фотосессиях не каждой даме удаются :D .
И, да, фотки видно (хотя сам Контакт на работе прикрыт).
Какие новости от Ляли и Гранда?
И с началом учебного года, товарищ преподаватель! :wink:
 
Эгоистка написал(а):
На Гранде во вторник успела поездить, Лялю в носик чмокнула :) .
Интерес к верховой езде вернулся автоматически? :D Теперь это будет тебе бонус за проведенные в городе трудовые дни... Да, "вот и лето прошло"...
Привет Ляльке!
 
Спасибо на добром слове.
Тут такое дело. Алена Бокачева (это девушка, которая в прошлом году арендовала Принца, я еще выкладывала ее фотографии, как они с подругой в пруду прыгали с Принца в воду) в августе этого года у меня работала Гранда. Вместе с Таней и с Катей Шарапенковой. Так Алена выложила сейчас в контакт фотографии, штук 200, которые мне хочется повесить сюда ВСЕ :shock: . Потому что они неописуемо хороши. Но вот получается же у человека удачно сфоткать Гранда! Наверное, она к нему тоже не очень ровно дышит :) . Вот просто когда я на эти фотки смотрю, то не могу спокойно на стуле сидеть. А до выходных еще далеко. А я тут их рассматриваю и слюнями истекаю :oops: . А еще у нее там есть фотки Ляли, и всяких других животных, включая собак, кошек и людей. И тоже все обалденные. Вот ссылка на альбом (только вначале там прошлогодние фотографии, а потом этого года; и где с Мартышкой, то это не в Кобрино, а в Кезево было): http://vk.com/album11571158_117942684
Некоторые все-таки выложу. Сначала фотографии в леваде. Ууууу, какая рожа:
x_19ca4fd9.jpg

И все остальное:
x_8b153a65.jpg

Хобот:
x_005c677a.jpg


x_acb23d9d.jpg

И челка (это, наверное, на выпасе, судя по тому, что в недоуздке):
x_fb2680f7.jpg
 
А грива у Гранта от природы такая волнистая или это последствия заплетения? Хобот у него знатный :lol: .
 
Ну, по крайней мере в последний год никто эту гриву не заплетал :) .

Чем занимается на Гранде моя дочь?
x_af1ed841.jpg


x_b2a380a1.jpg

Что это было?
x_2b3c6b39.jpg

Таня говорит, что выше метра они не прыгали:
x_4b55e4d4.jpg

Взлет:
x_16753bd3.jpg


x_49b95f01.jpg

Передумал взлетать:
x_d6c7d1c5.jpg

"Поезд дальше не пойдет, просьба освободить вагоны":
x_7aed7ea3.jpg

Как это знакомо, - после :wink: падения Таня надела шлем:
x_74349c4b.jpg

И расслабон:
x_1d2478c6.jpg
 
Про падение поучительная получилась серия снимков :wink:
Можно немножко поумничать? :lala: Таня слишком подаёт корпус в прыжке, несоразмерно высоте, и, главное, перед прыжком (!)
 
Может, ты и права, я не спец по конкурам, но где там фото-то перед прыжком? Разве что фото закидки, так там ее просто по инерции вперед швырнуло. А на остальных как раз момент прыжка и снят, и, на мой непрофессиональный взгляд, Таня там прыгает вполне слитно с конем.
 
Ира, он и закинулся потому, что она раньше времени встала, даже по фото видно. Но это я так, теоретически умничаю, выложу когда-нибудь (когда руки дойдут) свои фото прыжков - мне тоже прокомментируют. А Фото "Взлет" просто великолепно благодаря ракурсу съемки - Алёна молодец!
 
Сверху