«Приют» для одной лошади

А я все о гривах, можно :). Здорово, что у Гранда волнистая грива - можно длинную отращивать и лошадь будет выглядеть красиво. А то я, например, поклонница длинной гривы, но как только у нас начинают отрастать густые жесткие волосья , вид сразу становится каким-то неопрятными, приходится укрощать эту "буйную поросль" :)
 
Аня (Лирик), ТТТ.
Насчет гривы, - я люблю "неопрятный вид". Когда-то, еще лет восемь назад у Гранда была такая грива, что я от нее одной сходила с ума: могла без конца любоваться, трогать руками, прижиматься лицом :) . А потом кто-то ее взял и постриг. И с тех пор она, даже когда отрастала, была уже не такой. Какой-то ровной, аккуратной. И только в последний год, когда Гранд стал моим, (благодаря отсутствию ухода, наверное :) ) его грива снова начинает мне нравиться. Правда, все равно концы какие-то слишком ровные. Видно, что стриглись когда-то. Нет, на самом деле, его гриву не помешало бы почаще расчесывать и продергивать, но я предупредила, что если кто к ней с ножницами подойдет, тот... :twisted:. В общем, плохо тому будет. А с расческой - да, надо бы повозиться, но все как-то недосуг.
 
Ляля (фото Алены):
x_fd7f6469.jpg

Марта глазами Алены (снималось в июле в Кезево, пока я седлала Лешу):
x_8de74757.jpg


x_3cb14fc7.jpg


x_ed244962.jpg

С многострадальным заслуженным шлемом:
x_50d216ff.jpg


x_0c43d338.jpg


x_a96c3308.jpg

И тот же "натюрморт", снятый моим телефоном:
x_3a244dce.jpg


x_f6bff19c.jpg

Маленькая сценка с Грандом и Таней (фоткала я телефоном):
x_6f29e669.jpg

Вообще-то, сначала Таня стояла на Гранде ровно, но пока я возилась, получилось вот так:
x_2374b6c6.jpg
 
Как-то в моем дневнике осталась нераскрыта тема конюшенных кошек. Поскольку она актуальна, вешаю фотки с выходных.
Итак, имеется чуть меньше дюжины котят, рожденных в два приема Серой и Черной (с разницей дней в десять). Они давно уже между собой перепутались и сосут ту кошку, которую сумеют поймать и завалить. Фото "найди кошку":
x_3d0d6832.jpg

(подсказка: ее голова торчит слева между двумя белыми хвостами)
На следующем фото двое отвалились:
x_b410dcab.jpg

Кормит Черная (у нее получается делать это, сидя). Трое котят:
x_d0a39786.jpg

Подгреб четвертый:
x_0d3ee788.jpg

Пятый:
x_974395ad.jpg

Некоторая давка:
x_90a11084.jpg


x_4c1f5052.jpg


x_bf1d1d9a.jpg


x_afe519d6.jpg

Сел на шею:
x_925aa222.jpg

На кухне (справа - моя собака):
x_9fa41579.jpg

Загорают:
x_08f68655.jpg

Хищник:
x_c2a0cd11.jpg
 
Ах, ты смотри! С младых когтей - мышелов :) !
Марта к кошкам равнодушна или воспитанно-равнодушна :wink: ?

Успеваешь между дождей выводиться? Или у вас получше погода, чем в городе?
И как Лялька поживает? Фотки её может какие новые есть... :wink:
 
Да мышку ему кто-то из взрослых принес, наверное.
Марта к кошкам далеко не равнодушна, поэтому наличие безумного количества этих животных несколько треплет нервы. Ну, со взрослыми кошками, ТТТ, все более-менее ясно: они умеют себя вести с собакой. А вот тупая мелюзга... Это не то слово. Впрочем, их количество должно уменьшиться как-то в ходе естественного отбора (только пусть не через мою собаку, а через что-нибудь другое). И те, которые выживут, должны оказаться поумнее прочих. Ты не поверишь: эти мелкие белые, которые от Черной, просто наскакивают на Мартышку все втроем, причем один из них вообще попытался то ли вскарабкаться по ее ноге, то ли почесать об нее когти. Нарываются, короче говоря. Все-таки дети - это ужасно, и у людей, и у животных. Вот взрослые кошки - те умнички и лапушки.
Я в любую погоду езжу. Вот, кстати, фото мокрого Лешика, на котором я под проливным дождем каталась 3-го сентября. Слезла по тех.необходимости :oops: , и он тут же стал жрать землю:
x_15c11a7f.jpg

Ляля не очень. Упала вечером в пятницу, потом вечером в воскресенье, в леваде. Правда, до этого простояла почти три месяца. Причем в пятницу она упала неудачно, в лужу в леваде, и пришлось поднимать ее сразу, не дали полежать. Так что в воскресенье она, наверное, решила все-таки отдохнуть. Кстати, такая пятница была :cry: . Пока ехала в электричке, была чудесная погода. Пока ждала автобуса, пошел легкий дождик. Пока три минуты шла от автобуса до конюшни, промочила городскую одежду до нитки, потому что начался ливень с грозой. Пришла, радостно переоделась во все сухое, конюшенное, и тут упала Ляля. Промочила все конюшенное. Потом в этом виде ездила на Гранде и топала до дачи.
 
Фото прелестные, надо же так моменты подловить!

Но ужасны, по-моему, не дети, а безответственные взрослые, которые держат на конюшне нестерилизованных кошек, а котят подвергают "естественному отбору". Не глухая все же деревня, а Питер, неужели трудно просто прооперировать мамашек?
 
Согласна, кстати, с Gloria. В Городке всех кошек ветеринарша прооперировала... И если и были котята, то "приносные" :) .

Жаль, про Лялю. Но она все равно героическая пожилая женщина! ))

Лешик - это который Лилин? Вот это да. И не думала, что еще и ОН!!! ))) Арендуешь?
 
Лешу я полуарендую с 2008 года. Т.е. три года будет как раз. Вернее, только что было.
А насчет кошек - ну это же не чьи-то любимцы, а условно-поднадзорные приблуды. И нужны они не для попоцелования, а чтоб мышей не было. Пусть будет естественный отбор. Вначале я тоже была за стерильнуть. Но за годы поняла, что в этом случае они переведутся, либо придется дрожать над каждой, охранять, следить, лечить, никуда не отпускать. А головной боли и без того по жизни хватает. Пусть уж выживают те, кто выживает. Просто из помета полудикой местной кошки, которая мне совершенно не нравилась, той весной оставалось в живых всего две особи - кот и кошка. И той дикарки тоже давно уже нет. Черные брат с сестрой были довольно приятными зверями, и от них тоже получился помет, из которого выжили только Черная и Серая. И родители погибли. Собаки, лисы, болезни. Если бы тех стерильнули, кто бы сейчас мышей ловил? Да, изобилие котят раздражает, но оно же ненадолго. А когда они взрослые, и их немного, от них только радость.
 
Кстати, в воскресенье муж привез в город с дачи кошку и свекровь. Кошка жирная и давно не затисканная :wink: . Вот я ее затискиваю:
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0282.jpg

С прибытием кошки Танька снова стала опаздывать в институт, потому что кошка муркает и не выпускает ее по утрам из постели :) .
 
Да, изобилие котят раздражает, но оно же ненадолго.

У меня вся эта концепция вызывает желание вымыть руки. :evil:
И это я еще смягчила свою мысль, из симпатии к хозяйке дневника...
 
Лена, ну, чтобы не слишком ранить Ваше кошкочадолюбие, могу только написать, что слово "ненадолго" абсолютно не означает, что прямо вот все они не выживут. Некоторых из них уже забрали в семьи. В любом случае, даже те, кто выживет и останется с нами, недолго будут котятами. А будут взрослыми котами и кошками.
 
Ну, не знаю, когда еще дорвусь до проконей, поэтому вывешу уже и августовские фото Мартышки. Это мы купаемся в Плюссе.
У берега:
x_72e6e46e.jpg

Стоит:
x_cb83cc0f.jpg

Плывет:
x_60e6e1d9.jpg


x_4da108e1.jpg


x_0eff2f97.jpg

Стойка в воде (если посмотреть внимательно, то видно, что под водой она подняла лапу):
x_2c95391f.jpg

Красивые места:
x_1ae8b35d.jpg

И вышло солнышко:
x_8e49f923.jpg


x_03d79d6d.jpg

Папарацци достали:
x_d537ba2d.jpg
 
Насчет собаки напишу то, что уже писала в дневнике у Тани-zarы. У меня не просто тревожность, у меня конкретный невроз на почве собаки, хоть к психиатру иди. Т.е. я весь август почти все время держала собаку в лесу рядом. Потому что отпущу - и схожу с ума. Сама себя ругаю, и успокаиваю, и повторяю себе, что больше 10 лет собака часами носилась по этому лесу и благополучно возвращалась. Но вот поди ж ты - теперь я не могу упустить ее из виду даже на несколько минут. Мне начинает казаться, что она провалилась в болото, ее сожрали дикие звери, она вернулась в деревню и заглатывает целиком помойные бачки и тому подобные ужасы. Вот даю собаке команду "гулять", она улетает. Проходит минута, и меня клинит. Я начинаю истерически орать, ее звать. Естественно, она прилетает не сразу, потому что унестись успевает далеко. За эти минуты - это не описать, что со мной происходит. Вот показывается собака, здоровая, счастливая, довольная, вся благоухает багульником. И мне и ее жалко не отпустить, и отпускать страшно. В итоге в основном мы ходили в бор, там собаку видно даже очень далеко, да и в принципе безопаснее. Но это безумие какое-то.
Так вот, когда я все это написала своей подруге, она мне ответила (имена изменены):
"Ты с собакой – прямо как Маша с Андреем. У нее тот же психоз. Андрей по ночам гуляет с друзьями, а она не спит всю ночь, или (еще того хуже) идет на Брайтон ночью его искать. Вдруг с ним что-то случилось – и конечно она ему поможет. В драку полезет? И спрашивается, с кем может скорее что-то случиться, с молодым здоровым мужиком или с маленькой хрупкой женщиной. А он потом еще на нее злится, хамит и матом ругается. Хорошо хоть твоя собака тебе ничего не говорит, но думает наверно то же, что и Андрей."
Возможно, она права :) .
 
Думаю, что все проконевцы уже знают, какая беда случилась у нашей общей знакомой, у Сва. Но на всякий случай брошу инфу сюда. В Ярославской области угнали семь лошадей тяжеловозных пород, в их числе матки с жеребятами. Ведутся активные поиски. Если кто-нибудь что-то видел и/или может помочь, контактный телефон для связи 8(905)1344788 - Диана. Также нужны финансовые средства на поиски. Номер счета в Яндекс-Деньгах 41001412378875.
 
Мне в контакте дали ссылку на фотографию молодого Гранда (не знаю правда, в каком году было снято). В тележке на Иппосфере. Никогда его таким не видела:
x_912849e8.jpg
 
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Здоровья тебе! Что бы животины твои жили долго и только радовали тебя! Родственники приподносили только приятные сюрпризы, ну а жизнь круто поворачивалась только в лучшую сторону!
 
Сверху