«Приют» для одной лошади

Нет, Лена, суть не в этом. Не "натуралка или готовые корма", а "какая натуралка". Дело в том, что владельцы драта-долгожителя кормили его как раз той натуральной пищей, которую не посоветует ни один ветеринар-сторонник натуралки. Перловка - ужас. Кости - ужас-ужас. Алкоголь и кофе - ужас три раза. Сливочное мороженое - это же несквашенное молоко, да еще повышенной жирности, да еще с сахаром, да еще холодное. В общем, собаку целенаправленно кормили тем, чем кормить ни в коем случае нельзя. И в результате она оказалась здоровее всех.
 
Эгоистка написал(а):
Нет, Лена, суть не в этом. Не "натуралка или готовые корма", а "какая натуралка". Дело в том, что владельцы драта-долгожителя кормили его как раз той натуральной пищей, которую не посоветует ни один ветеринар-сторонник натуралки. Перловка - ужас. Кости - ужас-ужас. Алкоголь и кофе - ужас три раза. Сливочное мороженое - это же несквашенное молоко, да еще повышенной жирности, да еще с сахаром, да еще холодное. В общем, собаку целенаправленно кормили тем, чем кормить ни в коем случае нельзя. И в результате она оказалась здоровее всех.

Э... вот все же я не собачник :roll: Ну, про алкоголь-кофе-мороженое, честно говоря, я не восприняла серьезно. А что перловку и кости нельзя - я просто не знала.
 
Эгоистка написал(а):
В общем, собаку целенаправленно кормили тем, чем кормить ни в коем случае нельзя. И в результате она оказалась здоровее всех.
А кто знает, может, у той собаки здоровье было железное :roll: В общем, статистики маловато для выводов...
 
Gloria написал(а):
А что перловку и кости нельзя - я просто не знала.
И я не знала. Про перловку. Вроде как животных традиционно кашами с мясом кормят. Разве что лично я предпочитаю геркулес варить. Или пшено. Это проще.
А кости варёные может и нельзя, но ведь бульон-то вроде как не противопоказан?
 
AFAIK из круп собакам ветеринары рекомендуют давать только рис и гречу. Вареные кости стопудово нельзя (да и никакие не надо давать). Бульоны я долго давала собаке, пока один известные диетолог не догадался мне сказать, что делать этого нельзя категорически. Причем когда я поделилась этой новостью, кто-то из знакомых изумленно спросил "Как, ты не знала?". Должно быть, это настолько общеизвестная вещь, что большинство специалистов даже не догадывались мне на нее указать. Потом эту мысль мне подтвердили.
 
Люди, моя забывчивость переходит всякие разумные границы. Вчера ночью свекровь послала меня к соседям наверх осматриваться на предмет протечки, и сосед спросил меня, когда и как такие протечки у нас выглядели раньше. Дело в том, что нас заливало сверху не-помню-сколько-раз не-помню-за-сколько-дней. И в разговоре как раз и всплыло, что не помню. В упор. Когда же это было в первый раз? Помню, что с потолка по трубе прямо текла вода, и свекровь сказала мне позвонить наверх и позвать... какую-то женщину (блин, я же не могу признаться ему, что не помню, как зовут соседку, его мать; и как его зовут, тоже не помню, и вообще, из всех соседей по имени помню только бабушку этажом ниже). Но когда это было? Помню, что очень хотела спать, и что как только поговорила с ним, сразу ушла к себе в комнату и сказала дочке разбираться дальше без меня. А он уверяет,что разговаривал именно со мной, потому что не могла же дочка обращаться к моей свекрови по имени-отчеству. И что было это на выходных. А я ему говорю, что точно помню, тьфу, точно знаю, что на выходных меня вообще не было в городе. В общем, показала себя полной дебилкой.
Сегодня беседую по почте с подругой и обнаруживаю, что никак не могу вспомнить, была я во Флориде или нет.
И финал - у меня разболелась левая коленка, ни с того, ни с сего. И сейчас я поняла, что в упор не помню, - этой коленкой я стукнулась, когда во сне свалилась с Леши, или это ее мне приложил Парус об ограду манежа в Дюнах.
Напоминает что-то из "Ста лет одиночества". Скоро буду писать записки, что делать с кофе, сахаром и т.д. :shock:
 
когда во сне свалилась с Леши
Ира, этой одной фразы уже достаточно, чтобы все читатели получили тот же самый синдром :shock:
Если вам приснилось, что вы свалились с Леши, то колено от этого заболеть не могло.
Если вы заснули в седле и упали, то это точно повод обратиться к врачу...
Все остальное, ИМХО, не так страшно. Я вот тоже быстро забываю не значащие для меня детали.
 
Спасибо за поддержку :oops: .
Gloria написал(а):
Если вам приснилось, что вы свалились с Леши, то колено от этого заболеть не могло.
Если вы заснули в седле и упали, то это точно повод обратиться к врачу...
Да это было лет десять назад. Я задремала в седле, а дело было зимой, в какой-то момент под снегом оказался лед, он немного поскользнулся, и я с него скатилась.
И, к сожалению, я забываю значащие детали. Незначащие я даже не пытаюсь запомнить.
 
Ира, и 10 лет после этого ушиба болит колено? Это как-то... ненормально, по-моему...
 
Ужас... :( (Это я про артроз.)
Ир, какие детали значащие - очень трудно разобраться! Я для себя постановила: раз забыла - значит, это было не важно :wink: Я бы сказала, что протечка - это не важно. Вы же не одна в квартире живете, есть кому разбираться и запоминать, когда и как...
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Ир, очень похоже на хроническую усталость
Наташа, не пугай. Это гадкая штука, плохо поддающаяся лечению. Хочется надеяться, что все же не он, а обычная усталость. Осень, опять же, погода депрессивная, особенно в Питере...
 
Gloria написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Ир, очень похоже на хроническую усталость
Наташа, не пугай. Это гадкая штука, плохо поддающаяся лечению. Хочется надеяться, что все же не он, а обычная усталость. Осень, опять же, погода депрессивная, особенно в Питере...
Ой, я, кажется, что-то не то сказала :oops:
Не знала, что это болезнь такая. Я употребила это выражение в бытовом смысле, мол, Ире просто требуется хороший отдых, не день-два и даже не неделю, а больше
 
Наташ, набери в гугле, почитай, если будет время. Это ужасная бяка, там необходимо комплексное лечение, да оно еще и не всегда помогает :|
 
Люди, случайно попалось в другой теме, всем читать:
тырпырка сэм написал(а):
БП (болотный приз) схема езды.
Въезд на поле у куста А разъезжающимся шагом.
У куста С переход в чавкающий шаг, продолжение чавкающим шагом
у куста В переход в хлюпающий шаг. Осаживание от особо глубокой лужи с оскальзывнием.
Переход в хлюпающую рысь. Продолжение хлюпающей рысью.
Кусты — М-Х-К - Противолодочный зигзаг на диагонали с объежанием кротовин, луж, ям, и подозрительных участков, буде таковые удастся разглядеть впотьмах.
у ямы L - Переход в шаг путем увязания во все же незамеченной луже.
Смачно хлюпающий шаг.
У куста С внезапный подъем в галоп ( куст С пошевелился)
от куста С до лужи Е — принимание на галопе со съежанием в канаву
в канаве — переход в троеборье, вылет карьером из канавы
где-то за канавой — серпантин на карьере с оскальзываниями в поворотах и менками где ноги совсем поехали.
Все там же за канавой — переход в шаг на дне следующей канавы. Осознание себя пространстве.
Между первой и второй канавами — гадание по двум канавам в темноте в поисках дома. Выполнять на произвольном аллюре.
Все там же — осознание конем направления в сторону дрма.
От второй до первой канавы — прибавленный разъезжающийся галоп в сторону дома
перед первой канавой — переход в троеборье, перелет канавы не смотря на протесты всадника.
От первой канавы до двери конюшни — остановка с перелета через канаву.
Приветствие конюха путем удара лбом о притолоку. Спешивание. прослушивание мнения лошади обо всем этом безобразии.
Очень близко, не правда ли :mrgreen: ?
 
Болит СТАРАЯ травма - это обязательно к сильному ветру или дождю.
Вот у меня несколько дней назад прямо "дёргало" палец, который был сломан лет пять назад. И что? Через сутки - сильный-сильный ветер. В более северных областях даже электропровода оборвались.
А если болит травма, которой уже 45 лет, - к дождю.

У меня всегда была прекрасная память на цифры, имена и т.п., а теперь новых соседей не запоминаю. Поэтому обращение такое: "Сосед!".
Кстати, нас тоже недавно залило. Началось с соседей за стеной, потом и у нас в ванной страшное пятно на стене образовалось. Текло неделю, сантехники исчезли...
Ну, всё починено, а пятно осталось. А я ведь сама белила ванную известкой еще в 1983г. и она оставалась беленькая-беленькая! (До половины высоты стен облицована плиткой, тоже белой).

Так, спасибо добрым петербуржцам - видно, в ответ на мои просьбы, прислали нам немножко дождя (вчера шел полдня, ура!). Если вас опять заливает - молитесь, шаманьте, что угодно, но пусть от вас дождь уходит к нам, на Украину, особенно на Юг).
 
Ооо! А я болела астенией. Так мне понравилось. Меня принудительно отправили в отпуск, делали мне кислородные ванны, поили кислородными коктейлями, ставили общеукрепляющие капельницы и кормили фруктами. И еще прыгали вокруг меня, чтобы у меня было хорошее настроение. И не позволяли мне делать ничего дома. Кроме того, что мне нравилось. Очень приятные воспоминания. Особо о той разнице в моем состоянии "до" и "после" такого лечения. Правда, основным заболеванием на фоне которого оно развилось - был позвоночник с пережатыми артериями в области шеи. Ну, плюс сильный напряг на работе и некоторые неприятности в семье. Но поскольку я научилась справляться с основным, то и с побочными научилась.
Да, в комплексе надо. Как там твои аллергии, да еще и в нашу аномальную зиму, поживают?
Вообще, есть методы воздействия на организм, чтобы память восстановить и улучшить. Мне с моим потомственным склерозом та наука, что я прошла много лет назад с астенией, очень помогает. Потому теперь я обхожусь уже без обязательного отрыва от производства. теперь комплес попроще. Обязательно успокоительные травки и чего-нить, что способствует активации работы мозга (увеличивает клеточную проницаемость, сосудики расширяет). Раньше я колола кортексин. Сейчас обхожусь курсом ноо-тропила, а для повышения жизненного тонуса могу гербион-жень-шень поесть. Обычно необходимость этого возникает, почему-то, в декабре. А еще очень хорошо выработать режим жизни, спать ложаться в одно и то же время, так же вставать. Спать не менее 8 часов. Питание как-то урегулировать.
Так что, такое бывает, и с этим можно справляться. Только запускать такие состояния не стоит (тем более людям, которые имеют склонность относиться к своим болячкам серьезно), надо себя из них выводить. А то это может стать хроническим :) и удобным, привычным.
Ириш, у тебя когда отпуск? думаю, что поездка к слонам тебе бы очень помогла"
 
Пережатые вены в области шеи - тоже "кака", не лучше пережатых артерий...
Вчера мыла полы, посмотрела потом в зеркало - ну, до чего рожа опухшая!
Доктор-невропатолог посоветовал новую травку - экстракт шлемника байкальского. "Круче" Гидазепама, прямо-таки "трава забвения". Т.е., снимает чувство тревоги и т.п., сознание полностью ясное.
Так что, собратья по всяким дистониям, может, кому-то тоже подойдет?
 
Сверху