«Приют» для одной лошади

В данный конкретный момент нога у меня не болит, и аллергия тоже не беспокоит, ТТТ. Беспокоит горло, но это тоже вещь достаточно привычная. Больше всего меня беспокоит голова. В смысле, психика. Забываю я уже не только, что когда травмировала, но и имена близких знакомых, простые слова, путаю животных, даты и т.п. А еще срываюсь по пустякам и закатываю истерики вообще без причины. Набирать в гугле, что там Лена сказала, я не буду, потому что я себя знаю: если начну вникать, то найду у себя все, кроме воды в колене :wink: . Восемь часов я сплю, а как же. Без сна я вообще почти не умею обходиться. Никаких лекарств без врача я себе назначать не буду. Кроме валерьянки и глицина. Попросила только замдекана в следующем семестре сделать мне нагрузку немножко поменьше, потому что видно же, что я скоро рехнусь.
Верите? Я в среду почти наорала на студентов. Доводящих факторов было много, но последней каплей был вопрос студентки, которая не поняла задание, выведенное на экран. Там нужно было добиться, чтобы в системе ограничений везде стоял одинаковый знак (<=). Так она не поняла, что написано. Спросила: это какой-то смайлик?

Отпуск у меня летом. А зимой у меня раньше были каникулы, но недавно я узнала, что нынче их у меня не будет. Потому что у нас появилось заочное отделение, и в дни каникул у остальных студентов преподы будут заниматься с заочниками. Плюс допсессия, плюс ГАКи. Не уехать. Так что единственный шанс уехать - январские праздники. Только цены зашкаливают, и даже по этим ценам все хорошее уже раскуплено. И я уже совсем было нацелилась на слонов, даже уже выбрала тур, но в последний момент обломалась. Турфирмы не бронируют путевки, если паспорт истекает меньше чем через полгода, а у Таньки истекает. Переоформить не успеем, да и нельзя, потому что у нее там пропадет шенген до февраля, а она еще в Финку хотела. И самое обидное, что я убеждена, что поехать было бы можно, если бы в турфирмах работал народ пограмотнее. Потому что самостоятельные путешественники спокойно ездят со старыми паспортами, и на самом деле Таиланд никаких требований по срокам паспорта не предъявляет. Вот, теперь остается попробовать Египет. В котором нет слонов, холодно, и люди злые. А еще акулы и волнения. Но вот OL же ездила в Шарм, вроде довольна осталась. Вообще, все это фигня, и не повод для переживаний. Но так хотелось слонов :oops: .

Сегодня напугала Андрея (хозяина конюшни). Забрела в леваду к Гранду, прилегла на сено, рядом приткнулась собака, и я как-то под его мерное жевание задремала. Просыпаюсь от испуганного крика: "Ира!" Спросонья не могу понять - кто, где, зачем? Андрей попросил его больше так не пугать: на земле ничком неподвижно лежит человек, над ним стоит конь, бррр :shock: .
Кобыла на прошлые выходные в очередной раз напугала. Наколола глаз так, что он весь распух и закрылся. Тек какой-то белый гной, под веком все красное. Все, думала, сейчас эта безногая станет еще и одноглазой. Два дня мазала тетрациклином. Поскольку в воскресенье уже было явное улучшение, я решила конюхам эту тонкую работу не поручать. И правильно сделала. Все и так прошло без следа, ТТТ. Вообще, эти звери радуют. И зачем мне какие-то слоны, когда есть лошади?
 
Эгоистка написал(а):
...Больше всего меня беспокоит голова. В смысле, психика. Забываю я уже не только, что когда травмировала, но и имена близких знакомых, простые слова, путаю животных, даты и т.п.
У меня такое же началось несколько месяцев назад(( Сначала просто удивило, что не могу вспомнить название чего-то, что точно знаю, подумала, что стала совсем рассеянная, может усталость... потом, это стало раздражать, так как стала почти все забывать... не могла, например, вспомнить, глядя на стул, что это называется стулом... невозможно стало общаться с заказчиками... а серьезно напугалась я когда не смогла вспомнить имя двоюродного брата!!! :shock: Вообще, в упор не помню и все(((((((((((
Очень страшно :(
Вот, теперь остается попробовать Египет.
Я ездила в Египет в позапрошлом году! Осталась в диком восторге!!! :p И поехала бы еще раз)))))))))
 
А я ездила... лет 5 назад, что ли? В Хургаду, в феврале. Было холодно и страшно. Плюс еще у них там сейчас исламисты на выборах победили, и могут туристов прижать (там дресс-код, запрет алкоголя и т.п.) Нет, я очень мечтала в Таиланд. Очень уютная страна. Но тур в Египет уже оплачен. Позавчера. А вчера ночью Таня мне заявила, что в Финляндию она не поедет. И что теперь она хочет в Таиланд. И что надо срочно оформлять ей новый паспорт. А турагент говорит, что новогодний тур уже не отменить, деньги не вернут. Слоны :cry: :cry: :cry:
 
Эгоистка написал(а):
А вчера ночью Таня мне заявила, что в Финляндию она не поедет. И что теперь она хочет в Таиланд. И что надо срочно оформлять ей новый паспорт. А турагент говорит, что новогодний тур уже не отменить, деньги не вернут.
Почему не отменить?? Почти месяц ещё до НГ?
 
Извините, что влезаю. Я начала читать Ваш дневник, но до конца еще далеко, поэтому решила попробовать читать с двух сторон. Вы не против? :girl:
Эгоистка написал(а):
Больше всего меня беспокоит голова. В смысле, психика. Забываю я уже не только, что когда травмировала, но и имена близких знакомых, простые слова, путаю животных, даты и т.п. А еще срываюсь по пустякам и закатываю истерики вообще без причины.
У меня такое бывало не раз. Правда, обычно ближе к весне, но тут уж все индивидуально. Противно ужасно. Мне помог компливит (упаковка в максимальной дозе) и увеличение "нормы" сна. А еще - полный отказ от кофе и ограничение в крепком черном чае. Нервы стали ощутимо стабильнее.
 
Я когда-то глицин пыталась принимать (он не только для успокоения, но и для улучшения мозгового кровоснабжения и памяти). Правда, забывала :oops: :lol:
 
Спасибо за поддержку.
Швед-нибенимеда написал(а):
Почему не отменить?? Почти месяц ещё до НГ?
Отпадает. Там очень большой штраф за отмену новогоднего тура - 80% стоимости. Да ладно, надо мне успокоиться уже хотя бы на эту тему. Не самая серьезная проблема в жизни. Без толку жалеть об упущенных возможностях - плохое дело. И все-таки обидно.
 
Я вот ещё подумала... Если бы у меня с моим ребёнком была подобная ситуация
А вчера ночью Таня мне заявила, что в Финляндию она не поедет. И что теперь она хочет в Таиланд. И что надо срочно оформлять ей новый паспорт. А турагент говорит, что новогодний тур уже не отменить, деньги не вернут.
я бы сказала - или едешь туда, куда куплены билеты, или остаёшься в городе. Извините, что влезаю :)
 
Это был бы очень правильный совет, если бы не два нюанса. Во-первых, я сама ужасно не хочу в Египет, а хочу, наоборот, в Таиланд, который накрылся медным тазом из-за Танькиной финской визы, из желания сохранить которую мы вовремя не поменяли паспорт (все, забыла-забыла-забыла :cry: ). Во-вторых, одна куда-то ехать я просто боюсь.
Люди, я сама подняла турвопрос и сама же прошу его пока прикрыть, потому что от него мне что-то нехорошо. Хотя ценные советы с радостью приму в личку.
 
Эгоистка написал(а):
Но вот OL же ездила в Шарм, вроде довольна осталась.
Ирочка, это была не я, точно :D
Я еще ни разу не была в Египте :oops:
Наверное, ты меня перепутала с Машей (с той, которая ЗлаяСобака)
 
Пару недель назад мне приснился странный сон. Давно хотела его пересказать, но то времени не было, то настроения подходящего.
Мне приснилось, что мы с мамой находимся где-то в другой стране, или в чужом городе, то ли в аэропорту, то ли на вокзале. В общем, в каком-то людном и незнакомом для меня месте. И я все время теряюсь. Отвлекаюсь на что-нибудь, потом оглядываюсь, - а мама далеко, и надо ее догонять. И мама сердится, что я такая невнимательная. А у меня все время вертится в голове, что я должна вспомнить что-то важное. И, наконец, я вспоминаю, что мне очень долго снился сон. Как будто я выросла, и мне сорок лет, а мама умерла, когда мне было 11. Но это был просто сон, и на самом деле все хорошо. Я - маленькая, и мама - вот. Надо только ее снова догнать, и все объяснить, чтобы она поняла, что я напугана, и надо не уходить от меня далеко. И в этот момент я проснулась.
 
В середине ноября ко мне приезжали в гости знакомые, на Гранде покататься, и вот сейчас прислали мне фотографии.
e884bfa6.jpg


83e09f89.jpg

А это вот ну очень голодные животные :) (обратите внимание, как смешно облизывается сеттер):
8189e42f.jpg

А фотографии с Грандом все не очень удачные, потому что там в кадре ужасно нефотогеничная я.
 
Очень милые фотки, с настроением. Это - знаменитая Ляля, да? (А то я твой дневник только начала читать, еще не выучила) На нижней она немножко на ослика похожа (мохнатенького, ушастенького и очень милого). А ухи как будто за кадром продолжаются... :) Только не обижайтесь :oops: .
 
Ира, сон про маму - ничего страшного. Она ведь не звала к себе?
О таких снах говорят: "Покойные родственники снятся - к дождю". Т.е., научное объяснение такое: когда атмосферное давление сильно падает, то сон у человека особенно глубокий и снятся те, с кем общался давным-давно. Это могут быть и школьные знакомые, с которыми не виделись с окончания школы.

А Ляля на этих фото стаааренькая... Не только ноги выдают возраст, но и голова, и даже глаза. Раньше глаза были не такие.
Но настроение у нее хорошее - вот здОрово!
 
Да, Катя, она :) Да, похожа :) Такая помесь ослика с белым медведем. А темное пятно у нее на шее, - это выбривали, когда капельницу ставили.
А мне кажется, что на этих фото она очень даже ничего. Не заметила я, чтобы у нее глаза изменились.
 
Ну, от белого медведя разве что цвет шкуры... А так - сама доброта и кротость :lol: . А мишки - они суровые.
 
Не цвет, а меховой покров. Оно такооое на ощупь, - так мало кто обрастает. А когда она весной линяет, гектары площади покрываются белым мехом :shock: :) .
Да и на тему кротости там есть что обсудить :wink: . Впрочем, когда ее вкусняшкой угощают, то она да, очень кроткая и исключительно аккуратная. Собаке под ногами может между делом башку откусить, чтоб не лезла, а с людьми само добронравие. Ибо знает, что иначе может перекрыться поступление вкусностей.
 
Значит, еще и такая же умная, как белый медведь. Они, говорят, исключительно сообразительны по части поиска вкусностей, особенно вблизи человеков и их жилищ.
 
Сверху