«Приют» для одной лошади

А еще вчера я плачусь Тане: "Гранда опять хотят кастрировать... :cry: :cry: :cry: "
Таня: "Опять :shock: ? Быстро же у него все обратно вырастает!"
(Напомнило старый анекдот: "Что-то мне опять в Париж захотелось?" - "А разве ты там уже был?" - "Нет, уже хотел.")
 
Эгоистка написал(а):
мне сказали, что обязательно надо следить, чтобы она выпивала воды как минимум вдвое больше, чем масса сухого корма. А так не все кошки делают, потому что у некоторых притуплено чувство жажды, и тогда может развиться мочекаменная болезнь.
Не поняла... а как можно заставить ее выпить больше? :roll:
 
можно принудительно поить. мои коты терпят :) берешь кошку, берешь шприц. без иглы. наполняешь его водой или брусничным отваром )я отваром поила) и вливаешь в пасть. и сразу даешь заесть лакомством и всячески углаживаешь, вымаливаешь прощения :) мои за неделю за лакомство готовы были сами рот при виде шприца открывать :) правда витаминки, лакомство, видать вкусное попалось :)
 
Ужос-ужос :) А покакать за них принудительно не надо? Причем постоянно (ведь как я понимаю, надо ж постоянно отслеживать количество выпитой воды и "подпаивать")... Нее, с собаками проще 8) Она на улице так уматывается, что прилетает домой и выпивает с полкастрюли :lol: :lol: :lol: Без шприца :)
 
зачем отслеживать? можно просто раз в день вливать по шприцу. или раз в некоторое время профилактически недельный курс впаивания брусники :)
хотя на самом деле, посмотри, сколько пьет. и сколько писает :) если много - значит и пьет много. а если мало - профилактику.
мои вот много пьют. но сделала им профилактику месяц назад - ибо едят вискас мокрый и роял канин сухой.
 
Не, со спиной шутить низззя!!! :nini: И ничего позорного нет в том, чтоб не ездить учебкой, когда у тебя поясница болит. Я сама учебкой езжу крайне аккуратно - тоже поясничка пошаливает :? И стараюсь избегать езды учебной рысью на тряских лошадях вообще. "Диванчик" какой-нить - это ещё куда ни шло. Но вот есть у нас такой Саргон, гипертряский - так там я очень аккуратничаю. Даже собираю на строевой. От греха подальше.
 
Ир, насчет Гранда. Так кто ж его уже кастрирует - сколько ему сейчас, девять?
А насчет воды и кошки - я, честно тебе скажу, не заморачивалась. Но она у нас сама довольно много пила.
Хороший вариант кормления кошки - берешь свежую печенку, кидаешь на горячую сковородку, перевернула раз-два (30 секунд), дала кошке. Полезно безумно и делать нечего.
Та же фигня - с куриной грудкой. Берешь грудку, в кипяток ее окунула секунд на пятнадцать - и все, режь и корми кошку. И то, и другое - пища очень полезная и хорошая профилактика мочекаменной болезни.
А зубы у вас есть? В смысле, у Белки?
 
Мда.. ну, поскоку у нас пожизни конкуренция, то с кормешкой кошаков проблем не было - мели все и еще тырили, что плохо лежит. Фирменный рецепт - мешанка "по-зоопарковски". Берем кашу + творог + фарш + сыр. яйцо + молоко (+ раст масло - необязательно)-> перемешать -> уплетали со свистом, только за ушами трещало.
 
Спасибо всем за добрые советы.

Я уже больше не могу. Татьяна опять в больнице - на этот раз с подозрением на сахарный диабет. Обследуется в Раухфуса, возле Московского вокзала.

А Гранду 11. И кто-угодно может с ним сделать что-угодно.
 
Да что ж у вас творится-то?! Ранова-то как-то для диабета. В семье есть у кого-то?
 
Эгоистка написал(а):
Спасибо всем за добрые советы.

Я уже больше не могу. Татьяна опять в больнице - на этот раз с подозрением на сахарный диабет. Обследуется в Раухфуса, возле Московского вокзала.

А Гранду 11. И кто-угодно может с ним сделать что-угодно.
Ир, Гранда кастрируют 100%
И Хорошо, ему же лучше будет
 
Ир, моя собака лопает именно Хиллс. Для старых собак. Получилось по цене-кодичеству-качеству – оптимально. Когда-то я подобрала щена долматинца около дома. Решила оставить себе. А мальчик решил, что я только его женщина, уже к вечеру первого дня. И чуть не загрыз мою старую Дарью, когда я решила ее погладить. И спал у моего дивана, никого ко мне не пускал. И я решила пристроить его к родственникам. Нашелся один – дальний брат, мелкий мильенщик. И взял кобеля к себе в особняк в Лисьем Носу. Пес теперь там терроризирует охрану )). А сначала он его всячески обследовал. И звонит мне: у пса – стригучий лишай! Я в панике – значит у моей собаки тоже! Ору на родственничка: раз ТВОЙ пес мою собаку заразил – высылай мне своего вета! Он и прислал. Вет оказалась ушлой: ей было поручено мою собаку обследовать всячески и пролечить от всего, что найдется. Причем – за его счет. Тетенька взяла их собаки все анализы, мазки из всех слизистых, прослушала, простукала, пригласила на УЗИ и усвистела. Потом приехала с докладом. Ну, половины сказанного я даже не пыталась понять. Слова были сложные. Но, больше всего меня потрясло слово «грибы» (это она мне перевела на общечеловеческий язык какое-то заумное название), которые живут у нее в кишечнике и в ухах. В ухах из-за этого отиты. А вот с кишками… Оказалось, что все ее неприятности с кишками – от этих грибов и неправильной кормежки. Оказалось, что кормить собак кашами, особенно голым геркулесом, с вареным мясом категорически нельзя. Бульоны – противопоказаны. Курятину – нельзя. Лечение она прописала по схеме, длиться оно должно было аж три месяца и стоило столько, что у меня от суммы зашкалило в мозгу. Она меня тут же успокоила, что все будет за счет родственника. Когда я смогла дышать ровно, она продолжила: а потом будем восстанавливать микрофлору кишок – еще месяца два. Тогда я поинтересовалась, а не сдохнет ли моя псина от такого лечебного напряга в ее 11-то лет (это было четыре года назад!). Вет пожала плечами и провозгласила: может, и сдохнет. Тогда переведите ее на сухие корма исключительно. Причем – корм один и тот же, не менять. Самое забавное, что с момента перехода на сухой корм (я еще подбирала, что ей больше нравится!) прекратились проблемы с желудком и кишечником. Вообще (три*тьфу!). Ухи мы тоже вылечили и отитами теперь не маемся. Прекратилась зверская линька – песа теперь шелковая и мохнатая по сезону.
А кошка мамина – с жуткой мочекаменной болезнью. Ест исключительно лечебный корм – сухой или мокрый. И пару раз в год проходит курс лечения.
Кстати, не рекомендуется кормить вперемежку сухими и мокрыми кормами. При регулярном получении сухого корма в животине вырабатывается бОльшее количество желудочного сока. Корм увеличивается в объеме (внутри) аж в 4 раза. Потому давать его надо не сколько влезет, а указанное количество. Чувство сытости наступает позже приема – когда распухнет. Воду надо поставить – сами пьют. Собака раньше вообще не пила (и я ее не заставляла, просто всегда стояла свежая вода), а сейчас – пропивает норму. Кошка тоже.
Мешка «хиллса» нам хватает на полтора месяца (псина ростом с небольшую овчарку).
 
zara написал(а):
Оказалось, что кормить собак кашами, особенно голым геркулесом, с вареным мясом категорически нельзя.
Кашу я варю собе из гречи-риса-кукурузы, а мясо даю сырым. Правда, нам как раз вет советует кипятком его окатывать. Я верю, что было бы лучше перевести ее на Хиллс, но пока жаба душит. А кошку уже начала переводить. Я предупредила свекровь, что потом ей ничего постороннего давать нельзя будет, а вот как это получится на практике - не очень понятно. Особенно если летом снова на дачу поедет и будет жить на свободном выгуле. Но это еще не скоро. А в ушах у нее тоже грибы, особенно в левом. Ольга посоветовала анандин прокапать, но я пока подожду. Вроде как их меньше стало после того, как я просто прочистила ухо перекисью.

У обеих моих бабушек был диабет.
Амазонка 1 написал(а):
Ир, Гранда кастрируют 100%
И Хорошо, ему же лучше будет
Дай Б-г, чтобы это было для него лучше. Только бы это было для него лучше!
 
Просто перекисью слизистую сушишь, толку мало. Курс: перекись, просушить, утром - масло чайного дерева смазать, вечером - "целестодерм". Перед каждой смазкой - перекись промыть. У нас за месяц прошло и не возвращается!

А Танюшка как? Расскажи, как у нее дела: что докторы говорят?
 
Ир, ну что такое, а?
Кошак как поживает?
Не переживай за Гранда, все намана будет.
А насчет Тани - все-таки еще раз попробую понавязываться. :roll: :oops: В Раухфуса папаша моего Баирова работал, Гирей Алиевич. попробуй амошних врачей порасспрашивать. одно дело - когда кто-то в форуме пристает, и совсем другое - спецы в больнице.
 
zara написал(а):
А кошка мамина – с жуткой мочекаменной болезнью. Ест исключительно лечебный корм – сухой или мокрый. И пару раз в год проходит курс лечения.
А эта болезнь у нее началась до или после перехода на корма? Или она всегда была на них? Что-то я не замечаю, чтобы кошка пила воду. Хотя писает она вроде бы как обычно - по количеству комков. Может, зря я это затеяла с Хиллсом :wink: ? Кормила бы обычной пищей, как раньше.
У Тани взяли всякие анализы вчера, но результатов еще пока нет. Врач считает, что она не похожа на диабетика. Посмотрим.
 
До сухих кормов началась у кошки болезнь. Питалась кошка рыбкой и кашкой. А вот когда дохнуть начала, ее откачали, пролечили и на диету посадили. Но, все равно - по осени начинает маяться, пописывать с кровью. Сильно там оказалось все запущено... Еще раз обращаю внимание: кошка ест не абы какой корм, а исключительно - для профилактики мочекаменной болезни. А в период обострений - специальный лечебный, продается только в ветаптеках и ужасно дорогой. И есть он как сухой, так и мокрый. Какой найдем, тот и даем.

Дай Бог, диабет не подтвердится... Не люблю я это слово.
 
Танин лечащий врач - некий Андрей Викторович - говорит, что пока диабет не подтверждается, но надо еще обследоваться. На выходные, скорее всего, смогу забрать ее домой, потом верну в больницу обратно. А лежит она, дурочка, в изоляционном отделении, поскольку ляпнула врачу, что у нее стул слабый, и теперь они это еще должны отследить.

Спартак балует меня знакомством с новыми лошадками. Вчера ездила на маленькой забавной Фортуне, пегой, мохнатой, мягкой и молоденькой. Первое впечатление в седле, которое я громко высказала тренеру: "Какая-то неконкретная лошадь :) !" Такая узенькая :) . Прямо непонятно, на чем сидишь. Зато таскает она вполне конкретно. Для прогулок пока не подходит :wink: . Лошадке сильно нечего делать, и ужасно хочется придумать что-нибудь веселое: "давай, ну давай чего-нибудь испугаемся, будет очень здорово 8) ". Было просто классно :evil: :D ! Особенно любопытно мы начали работу галопом: прямо скажем, с не совсем приличной для манежа скоростью. Испытала сильное желание принять полевую посадку. Правда, угомонилась она довольно быстро, и потом на галопе было вполне ничего, даже очень понравилось :) . А вот постоянные подрывы на рыси вызывают у меня некоторую нервозность. Она такая маленькая и верткая, и когда неожиданно бросается вперед и в сторону, кажется, что она вот-вот из-под меня выскочит :shock: :roll: .
Санечка написал(а):
хотя на самом деле, посмотри, сколько пьет. и сколько писает :) если много - значит и пьет много. а если мало - профилактику.
Не могу я отследить, сколько она пьет. Ведь из мисочки что-то испаряется. Да и то, честно говоря, незаметно. А вот комки в наполнителе регулярно появляются вроде бы в том же самом объеме: значит, писает как обычно. Это значит, что все в порядке?
 
а большие комки-то? у моих прям комчищи :) наполнитель комкующийся глиняный, так что убираю постоянно. и много :) последи, спокойно ли в туалет ходит.
а еще можно в сухой корм немного воды подливать. разбухал чтобы. как раз больше жидкости получит.
а вообще, еще можно проще :) сдать кошке анализы - вот и будешь знать, есть там мочекаменная или нет
 
Комки примерно вдвое меньше, чем теннисный мяч. Или вдвое больше, чем шарик для настольного тенниса :) . В сутки бывает 2-4 таких комка. После введения сухого корма объем и количество вроде бы не изменились. Как она их делает, я в городе не видела. Наполнитель тоже комкующийся глиняный.
Ну, мочекаменная болезнь, я думаю, развивается не в первые же дни после перехода на сухой корм. Тем более, что мы этот переход пока совершили только наполовину (с понедельника начали). В любом случае, я не представляю, как собирать у кошки анализы - там же все в глину впитывается. А без нее, я думаю, она не станет свои дела делать: в деревне-то привыкла закапывать в песок.

Еще забыла рассказать про вчерашний экстрим. Там одновременно со второй сменой в манеже работал Особый, и в паре метров от зрителей он рухнул вместе со всадницей. Правда, вроде бы все обошлось, тьфу*3.

Никто случайно ничего не знает про санаторий "Детские Дюны" в Сестрорецке? Телефоны я в Инете уже нашла, а своего сайта у них вроде как нет.
 
Сверху