«Приют» для одной лошади

Ириш, когда вчера про Лялю писала, была слегка не в адеквате и не прочитала про твой ожог. :cry:
Понравилось из советов:
* платочки, а не бинт/марля
Не понравилось:
* марганцовка... ОЧЕНЬ я ее не люблю...
Поправляйся скорее!
 
Ир, только сейчас увидела про ожог... По опыту могу сказать, что это радостей минимум на неделю. Ты поправляйся быстрее! У нас на конец октября (дата пока не определена точно) намечается небольшой праздник в конюшне по случаю окончания части ремонтных работ. Я думала, ты приедешь, если по времени совпадёт, это точно выходной день будет... Конкурсы, игры... А тут такое... :(
Напиши, как здоровье сейчас?
 
Марганцовку сейчас и не купишь... а вообще с пермангонатом калия надо очень аккуратно обращаться! Темный раствор марганцовки вызывает не хилый химический ожог
(когда-то народ так татуировки сводил: посыпать татуировку марганцовкой и сверху компресс теплый :evil:. Обычно когда такой клиент через пару часов доставлялся в больницу под компрессом уже не было ни татуировки, ни кожи... иногда уже были видны открытые кости :(. Это очень едкое вещество)

А так любую жирную мазь из выше предложенных тоооолстым слоем на рану, сверху повязку и к ноге пластырем... капроновые колготки хорошо повязку зафиксируют если пластырь фигово держится :). Через пару дней полегче станет.
Да, если повязка присохла к ожогу, то не отдирать (очень больно и грануляции срываются, дольше заживать будет), а аккуратно отмочить теплым раствором фурацилина (пара таблеток на стакан воды). Или даже просто теплой чистой водой.
Выздоравливай!
 
Лис, вот ты и познакомилась, наконец, с Лялей в реале :) .
Дамы, еще раз спасибо за советы. Кстати, совет Лены я тогда же, в пятницу, реализовала, потому что вещь достаточно известная, но мне как-то не очень помогло. Думаю, тут все индивидуально. Сегодня сходила все-таки в травмпункт. Врач сказал, что у меня ожог 2-й степени (или даже, возможно, 3а). Фиг знает, что это такое. Обещал, что будет заживать недели две. Обработал рану, перевязал и сказал не трогать до послезавтра, а потом снова прийти на перевязку. Предлагал больничный, но я отказалась. Рекомендовал все-таки по возможности ограничить свои передвижения.
Блин, обидно как. На ровном месте…
 
Ир, выздоравливай!
А почему больничный-то не взять?Елки, что ж мы себя так не любим...Как вспомню свои обходы в минус тридцать с температурой 39.Ну тогда-то ладно - супруг в больнице, денег нет, а больняк нам не оплачивали.А ты чего - дома посидеть немного не можешь?
Извини - это не выговор :lol: Мысли вслух.
P.S. Кто помнит - я писала о котенке по имени Понтий Пилат?Так вот - его пристроили.Дама приехала по объявлению...на крутейшей машине аж из Питера :lol: Долго с ним общалась, разговаривала..и взяла (он очень похож на ее кота, умершего 2 года назад...сказала - как объявление увидела, с фоткой - так сразу и позвонила нам).
Так что у него теперь даже хозяева с яхтой :lol:
Надеюсь, он хозяев примет :lol:
 
Насчет мараганцовки.

Сейчас ее запретили продавать в аптеках (типа с ее помощью можно замутить взрывчатку), но у нас - в Москве и области - ее продают в магазинах типа "Все для сада-огорода".
 
Полностью согласна про марганцовку - не нужно ее на ожог ни в коем случае. Вот, мнение специалиста подтвердило мои слова.
Все же по-любому тряпочное не прикладывай на рану - только платочки. Они даже если прилипнут - водичной брызнул и все дела.
Ну и поправляйся!!! И не грусти ты там! пусть это будет самой большой твоей проблемой в жизни!!! и больше никогда так не случается :)
Все плохое когда-нибудь заканчивается :) (с) моя мама
 
Ну, раз уж я обратилась к врачу, то буду теперь у него лечиться, а не заниматься самолечением. Кстати, он возмутился, что не обратилась сразу. Сказал, что если не могла дойти, надо было скорую вызывать. Удивительно, но повязка, которую мне наложили в травме, не ерзает по ране. Мелочь, а приятно. Правда, все равно больно, там все так стянуло.
Почему больничный не хочу брать? Ну, во-первых, шоу маст гоу, т.е. учебный процесс должен идти. Поэтому любой заболевший преподаватель создает серьезный геморрой своим коллегам, которых неожиданно перебрасывают на плохо знакомый им фронт работ. Знаю по себе. И, будучи разумной эгоисткой, стараюсь не делать другим того, чего не хотела бы, чтобы делали мне. А во-вторых, я много потеряю в деньгах. Мне выплатят только бюджетную часть зарплаты, т.е. мизерную сумму. Коммерческая часть уходит тем, кто фактически ведет коммерческие часы.
 
Ну, в общем, согласна, больничный надо брать тогда, когда реально невозможно идти на работу. Ну и в случае вирусной инфекции: чтоб не устроить себе осложнение и не заразить коллег. Ира - человек разумный и, вроде бы, не была замечена в ненужном героизме и стремлении закрывать собой баррикады :)
Ир, вообще, по моему глубокому убеждению, болезни "просто так, на ровном месте" не случаются. Они посылаются с какой-то целью. Может, надо сесть и подумать?
 
C больничным да... он государством как-то хитро начисляется на максимальную зарплату в 14 тыс :shock:. Так что если реальная зряплата побольше, то болеть исключительно не выгодно :(.

Ожог второй степени - это ожог с повреждением средних слоев кожи и образованием пузыря. Болезненно, неприятно, но в целом не страшно: рубцов от таких ожогов не остается.
Для них бывают специальные готовые повязки, которые изнутри пропитаны жирной мазью, сверху имеют непроницаемый слой (чтобы одежду не пачкать), а по краям липкие. Очень удобно, денег правда стоят подороже бинтов... Спроси у травматолога, когда в след раз на перевязку пойдешь, они должны такие штуки знать.
 
Мои часы показывают, что пора...
1210600025_normal_img_3497.jpg

С днем рождения!!! Желаю здоровья!
 
Ириша!
Поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Здоровья, побольше позитива и прочего счастья!
А это тебе слоник в коллекцию и для поднятия настроения
050805d33507ec02f1048d76135381fa.jpg
 
Сверху