«Приют» для одной лошади

Пасибки.
Картинку на предыдущей странице отредактировала.
Оль, я ушласрусь ему такие послания отправлять :oops: .
Кстати, это мужчина (у них новый руководитель в этом году). И в конце там не многоточие, там восклицательный знак. Надо думать, вместо смайлика. Типа человек выразил свои эмоции по поводу Таниной успеваемости. Дааа, тяжело ему, видать, к вечеру было...
 
Ира, вот это да! Учитель? И раз он класрук, значит, ведет не физ-ру, а один из основных предметов? Надо же, мне казалось, в школах давно одни тетки...
 
Ох, Лен, иной раз думаешь, что лучше б тетки одни там и были... В позапрошлом году (6 класс) у моей тоже класруком (кстати, слово хорошее, под стать той смс :)) был мужик. Один его хвост чего стоил! А то, что с подопечными он матом разговаривал, никого не смущало :shock:
 
В пятницу у меня был безумный день. Дочка пошла в поликлинику на прививку, и на приеме у терапевта наплела ей что-то такое, что опять ее по скорой отправили в больницу на обследование - гастроэнтерологическое и эндокринологическое. Положили в Педиатрический институт на Литовскую. Еще через час (уже ближе к ночи) выяснилось, что там не палата люкс :wink: , и поэтому я должна немедленно приезжать и ее забирать. Едва уговорила подождать до утра. Утром совместными стараниями с дежурным врачом почти удалось оставить ее на обследование, но дочь при помощи мобильного телефона подключила к делу "тяжелую артиллерию", и в итоге пришлось-таки ее забрать, написав очередную расписку, что я сама во всем виновата, и за все отвечаю, как всегда :( .
В итоге родные и любимые люди так меня высосали, что утром в субботу я ехала в Кобрино в настроении "хоть бы сдохнуть". Очень хотелось увидеть Лялю. Но при этом думалось, что, наверное, лучше мне к ней не подходить, потому что я, как сухая губка, впитаю в себя сразу много жизненных сил от нее, и как бы ей потом не стало плохо. Думала: постараюсь отогнать ее как-нибудь, не дотрагиваясь, и вывести Ленчика побыстрее. Но благими намерениями... В леваде первым ко мне подсунулся Ленчик. Соответственно, первое прикосновение сухой губки досталось ему (оно и кстати, все же он лет на 20 моложе Ляли). Лялю я, естественно, тоже отгонять не стала, да и не смогла бы. И уже через несколько секунд осознала, что улыбаюсь до ушей, и мне очень хорошо. Ляля: "Може тут что-то дают? (Лене) Ай, да я же тебе говорила, что тут ничего не дают, только на шею вешаются. Что, тебе это нравится :wink: ? Ладно, может, хоть смыться под шумок удастся... Не удалось... А жаль."
Потом я ездила на Ленчике, причем получилось так, что я впервые ездила на нем одна. Это получилось очень удачно, потому что позволило мне узнать его с новой, неожиданной для себя стороны. Все-таки этот конь раскрывается, но только если полностью на нем сосредоточиться. Ну а когда есть зрители, я, наверное, все-таки частично работаю на них, т.е. пытаюсь смотреть на себя со стороны. А тут я была вся в Ленчике, и только где-то на границе нашего мира бегала собака :) .
Ленчик меня полностью реанимировал, и все было бы замечательно, если бы после того, как я уже поставила его в конюшню, не обнаружилось, что из-под седла выскользнул гель. Наверное, я недостаточно затянула подпругу. В общем, попала я на деньги. Следующие два часа я бродила пешком по мокрой траве и пыталась найти гель, но не нашла.
Зато за это время Ленчик отстоялся, поел и снова отстоялся, и я смогла попасти их вместе с Лялей. Про свою езду на Лене сейчас напишу отдельно.
 
Ленчик с самого начала произвел впечатление хорошо отдохнувшего и очень импульсивного коня :) . Минут через десять у него сработал встроенный таймер:
- Типа пора уж начать рысь, я готов...
- А я еще нет.
- А почему?
- А просто так.
- А может быть?
- :wink:
- А все-таки?
- :evil:
- Понял, не дурак.
Тем не менее, что-то он недопонял или понял не так, потому что внезапно превратился в трепетную лань. Возможно, ему просто понравилась забавная фишка с утками :wink: , и захотелось ее повторить. Мы стали бояться всего - мусора в траве, проезжающих за деревьями машин, мою собаку, пустую канаву и т.п. Я выучила характерный прикол Лени - не просто шарахнуться вбок, а отскочить еще слегка назад, приподняв перед. Интересно, он лично для меня такое придумал, или по жизни применяет? Собственно, по случаю не совсем здоровой ноги, я планировала не поездить, а покататься, но Леня быстро убедил меня, что если я хочу, чтобы все были целы, лучше все-таки что-нибудь поделать.
Таки к концу первой рыси мы уже ничего не боялись :) . Потом на шагу конь позволил мне отдохнуть, вторую рысь отработал вполне прилично, так что я осталась горда собой, довольна им и опрометчиво расслабилась :oops: .
На галопе я решила, что раз уж все равно езжу, то почему бы не попробовать поприбавлять на прямой? И поскольку обычно он прибавляет без особого энтузиазма, я предложила ему прибавить довольно веско. А оно как выстрелит :shock: ! Ух, я и не думала, что это чудо может передвигаться с такой скоростью :oops: . Первые несколько секунд я привычно думала, что сейчас оно спустит пар и успокоится, но в следующие секунды поняла, что лошадка только разогревается, и дальше будет круче. Попытка сократиться ничего не дала. "Лошадь, ау, я здесь..." - нет ответа. Пришлось заворачивать в поле на вольт, что привело к желаему результату: "Ой, кто здесь :shock: ?" Хорошо, что было большое пространство для маневра. Не то могло бы быть плохо.
Через пару минут я поняла, что моя левая нога отваливается, т.е. разболелось колено. Попыталась облегчить его, перенеся вес на другую половину седла и слегка опершись на руку, что вызывало у Лени чувство острого недоумения и серию непонятных телодвижений. Все-таки он какой-то недостаточно прокатный. Нормальная прокатная лошадь сразу поняла бы: всадник кривой, дело житейское :) . А этот погрузился в размышления, что бы это значило, и что от него хотят. Пришлось взять себя в руки, сесть нормально и изобразить еще несколько секунд галопа, после чего мы работу закончили.
Шагали мы там и тут, уже совсем ничего не боясь. Даже выстрелов. Вообще-то, Аня меня предупредила, чтобы в лес мы не ездили, потому что там стреляют. Но я подумала, что она имела в виду настоящий лес, который слева от дороги на Карташевку, а не те несколько деревьев, которые справа. Но оказалось, что и там стреляют. Но Леня молодец, и на выстрелы даже ухом не пошевелил. Вернее, ухом пошевелил, и только. Правда, он высказал некоторые сомнения насчет проехать возле домов, особенно на тему жужжащей дрели, но настаивать на этих сомнениях не стал.
 
Про Леонида. На галопе он такой – не «спустить пар», а потом спокойно, а скорее наоборот – может начать спокойно, а под конец раскочегариться. Про гель. Я все же верю, что найдем его – я так кофту потеряла в полях – нашли через 8 месяцев, только мышами была изрядно погрызана… Про выстрелы. Ты боялась, что лошадь испугается, а я боялась, что в лошадь попадут, чем я не лось? По-моему не совсем нормально шмалять в уток в 500 метрах от жилых домов, кто-то мог пойти за клюквой…

Ps Пока писала позвонил Андрей - нашел какой-то гель. Мой или нового коня - пока не установлено, но грязный. Значит, скорее всего, наш! :D
 
Аня, ну тогда в лес вообще ходить нельзя, ни с лошадью, ни без.
А что, новые постояльцы тоже потеряли гель? Интересно, и как же эти гели отличают друг от друга? Эх, вот бы это был "наш". Где хоть нашел? Смогу тогда сразу сказать, ездила я там или нет.
 
Новые постояльцы купили новое седло – в каком сборе – я не знаю. А свой гель я и так опознаю, когда увижу. ;)

Про охотников – я считаю это ненормально. Есть ведь какие-то нормы – охотиться вдали от населенных пунктов. При мне стреляли прямо на поляне перед садоводством (где мы собаку потеряли).
 
У нас все хорошо – гель нашли у коновязи, так что обходить весь маршрут было напрасно, надо было более тщательно исследовать места седловки и расседловки ;) Меня, как деревенского жителя, не меньше радует, что не надо лезть в метро!

Лёнька
http://www.equestrian.ru/my/6231/photos/81301
http://www.equestrian.ru/my/6231/photos/81398
 
Фото Лени Аня ко мне в дневник вставляла -вот оно.
Аня, если это твой гель, то ура и спасибо Андрею. Но как он мог остаться у коновязи?
Лис, а это у меня стандартный диалог на разносе.
Какая-то фигня у меня с ногой. Болит, зараза. Причем гораздо сильнее, чем в первые дни. Сегодня полночи не спала. Хожу, почти не хромая, но спускаться по лестнице ужасно больно.
 
Ну вот, три дня читала дневник с самого начала "не щадя живота своего", не заглядывая в конец, а тут уже две недели никогошеньки нет.
Возьмите меня в читатели, я себя хорошо буду вести :wink:
Этот дневник всего лишь второй по счету, который я осилила, даже не знаю, почему за него взялась. Просто давно в мозге сделаны закладочки, чьи дневники почитать, видимо, где-то в темках понравились высказывания. А тут еще такой сюрприз - ДР Эгоистки накануне моей днюхи, только я 75-го года выпуска.
Да и вообще, оказалось, что у нас много общего (я не навязываюсь :oops: , судите сами). Я тоже ЧВ пожилой :?: кобылы (16 нам-с), хотя до пенсии, надеюсь, еще далеко. Нет, даже думать об этом не хочу... И еще она - рыжая! Моя любимая масть! И доча у меня - та еще за... блондинка, то есть, 15 лет скоро. И собачка есть, только кобель, ротвейлер Батя. Про кошаков молчу - их высочество британец Марсель, скотина голубая, и три поколения просто кошек: Бабуля Муся, мамуля Миня и "пятый элемент" Лилуша.
 
Пишу сообщения короткие, чтобы через телефон пролезли, не заглючили (черт бы побрал этот Мегафон).
Как там Ляля? Я, если честно, боялась заглядывать в конец дневника не потому что я такая вся последовательная, просто боялась узнать, что главной героини уже нет :( , все-таки начат дневник 4 года назад.
Как здоровье? Нога уже не болит? А остальные части тела в порядке? Меня тут тоже сезонка одолела - бронхит, чтоб его. Завтра амброгексал заканчиваю пить - 5 дней уже принимаю, как без него - не знаю, только он и помогал раньше. А сильнее что-то боюсь пить - на девятом месяце уже. К терапевту смысла нет идти, назначит физио и ингаляции в поликлиннике, а мне без машины (сломалась опять) полчаса топать до цивилизации (автобусной остановки), да и смысл в прогреваниях, если потом до дома час добираться? Да и не помогали никогда они в этом деле. Помогал только массаж. Как представлю, что с пузом на кушетку заползаю, а там такая выемочка, чтоб было куда положить, ха-ха три раза.
 
Ох, страсти какие :shock: С бронхитом и в положении надо не самой к терапевту идти, а на дом вызывать. Да еще и возраст, наверное, не самый молодой, раз старшей дочери 15. А это точно бронхит? А физиопроцедуры совершенно не обязательно делать лежа. А в ж/к что говорят по этому поводу?

Ляля ничего, ТТТ. Пока мне нравится, как она выглядит и ведет себя на новом месте. Хотя, конечно, ей явно не хватает возможности куда-нибудь убрести да побродить. Ну, все шоколадно не бывает.

Нога моя болит, зараза, хотя уже поменьше. И второе колено стало болеть, потому что я же все время левое берегу, а правое, соответственно, перегружаю. Собственно, я и писать стала редко как раз потому, что совсем ничего не успеваю: на работе срочно надо кое-что доделать + каждый день хожу на ФТЛ. Едва успеваю читать форум.
В нашем травмпункте раз в неделю консультирует какой-то супер-специалист по травмам колена, ортопед-травматолог, и как раз вчера я к нему попала на прием. Сначала он меня обрадовал: сказал, что все не так плохо с хрящем, и типа все пройдет. Назначил таблетки (название не запомнила) и вольтарен-гель. Спросила, из какой ценовой категории эти лекарства, и он ответил, что доступные. Сказал, что мне полезны динамические нагрузки - фитнес, плавание. Ответила, что регулярно езжу верхом, на что мне было безапеляционно заявлено, что это не то, потому что во время езды это же лошадь двигается, а не я. Причем тон был такой знающий, такой мудрый :shock: , что я слегка оторопела и подумала: "Надеюсь, что в своем деле он на самом деле разбирается, а не за счет вот этого тона выезжает". Зашла в аптеку. Оказалось, что "доступные" таблетки стоят под 400 рэ и так же вредны для желудка, как найз, поэтому покупать их не стала. Вольтарен оказался диклофенаком 1%, т.е. тем же самым, что и регулярно используемый мною диклоген-гель (только на порядок дороже). Прикупила себе еще тюбик диклогена и бахилы, чтоб ходить на ФТЛ. Очередной раз подтвердила для себя мнение, что лечиться надо у обыкновенных врачей, которые лечат обыкновенных людей каждый день, а не раз в неделю.

А еще мне очень понравились фото Лени по Аниным ссылкам, поэтому хочу их вставить в дневник. Вот на этом фото я его просто не узнала бы (интересно, когда и кто снимал):
afdddddb.jpg

Такой прямо весь из себя :lol: К счастью, в жизни он попроще, больше похож вот на это:
00a598f3.jpg
 
Эгоистка написал(а):
Причем тон был такой знающий, такой мудрый :shock: , что я слегка оторопела и подумала: "Надеюсь, что в своем деле он на самом деле разбирается, а не за счет вот этого тона выезжает"
Ир, похоже, ты очень быстро раскусила этого всезнайку :wink:

Фотографии Лени исключительной красоты. Неужели он в жизни такого интенсивного рыжего цвета?
 
Я тоже посмотрела и просто обалдела: как красиво! Неужели можно взять и так просто сфотографировать?
 
Таак :) Сделала для себя еще один вывод: если хочешь, чтобы фото посмотрели, не давай ссылку, а сразу вставляй. Вот видите, люди, как вы зря сразу не прошли по ссылкам, которые давала Аня :)
Рыжий цвет - ИМХО цвет, как цвет. Наверное, есть какие-то недоступные мне нюансы.

А у нас на работе установили внизу турникеты. И на мониторах этих турникетов - реклама. Рекламируют какую-то баню, которую для здоровья очень надо посетить. Представляете: приходишь на работу, а там - иди в баню :) ? Или студент приходит учиться, а ему - ...
 
Сверху