«Приют» для одной лошади

Швед-нибенимеда, мне глянется фраза "Мертвецы не потеют" :D
А еще помню, на лотке увидала потрясающее название..."Слепой стреляет без промаха!" Долго хихикала...надо же такое придумать!
 
Спасибо за подздравление и добрые пожелания.
Ляля лежала в ночь со среды на четверг. Я об этом узнала только вчера вечером от Ани. До этого больше двух месяцев все хорошо было, а учитывая, что сейчас осень, вообще отличный срок.

Как меня ЗАДОЛБАЛО болеть :evil: ! Не помогает мне никакой симорон. В прошлый четверг стояла на остановке и обзывала себя всякими хорошими именами. Типа «очень здоровый человек ждет маршрутку», «абсолютно здоровый и счастливый человек ждет маршрутку» и т.п. :wink: Ни фига никакого толку от этого нет! К вечеру мне окончательно поплохело, всю ночь с четверга на пятницу я протряслась. К счастью, в пятницу был юбилей нашего института, и отменили все занятия. Поэтому у меня была возможность вызвать врача и отлежаться три дня. Наш участковый оказался в отпуске. Врачу, которая пришла, я рассказала, что он меня когда-то подсаживал на беклазон, но я уже почти год, как слезла. Она сказала, что у меня хронический бронхит, и должен помочь эреспал. Вроде к понедельнику более-менее оклемалась.
Зато в ночь с воскресенья на понедельник устроила очередное «веселье» дочь :wink: . Как обычно, с вызовом скорой и прочими привычными вещами. Кишечная инфекция. В больницу на этот раз не повезли, участковая на следующий день назначила какой-то энтерофурил.
А вчера у меня опять подскочила днем температура, вечером скрутило, и я поняла, что заразилась от Таньки. Блин, четыре дня – инкубационный период, оказывается. Но я стала принимать этот оставшийся от нее энтерофурил, и вроде уже получше, ТТТ. Сейчас у меня 36,2, и я двигаюсь очень плавно. Очень мучает мысль, что могла кого-нибудь заразить (например, через чашку, из которой чай пила). Но тут уж не поправишь ничего, кто же знал :( :( :( .
И кашель все равно остается. Перестала принимать амброгексал, так опять в груди какая-то пробка. А сколько его можно глотать, после десяти дней всяко надо сделать перерыв, на травки перейти.
И еще ужасно, что моя собака уже почти 2 недели нормально не гуляет. С этим надо что-то делать. Надо завязывать болеть.
 
Ир, если ничего с бронхитом не помогает - я сама всю жизнь лет до 16 проходила - помогает глина! Настойка трёхцветной фиалки на молоке и массажи (особенно хорошо когда плечи и голова при массаже находятся ниже попы :wink: )..... Ещё меня вытаскивали антибиотиками...но на попе долго не могла сидеть.....
Если про глину интересно - могу рассказать!
 
Эгоистка написал(а):
Ляля лежала в ночь со среды на четверг. Я об этом узнала только вчера вечером от Ани. До этого больше двух месяцев все хорошо было, а учитывая, что сейчас осень, вообще отличный срок
Действительно, долго ниче такого не было (и надеюсь, долго не будет)), но все равно это очень переживательно

Ир, желаю тебе скорейшего выздоровления! Не болей :)
 
ак меня ЗАДОЛБАЛО болеть ! Не помогает мне никакой симорон.
В последнее время увлеклась Лисси Муссой и ее ОК'сюмороном, есть у нее отличная фраза в одной из книжек, касаемо болезней и лечения: "Чего ты ТАК не хочешь делать, что предпочитаешь болеть?"
 
Ага, мне недавно одна знакомая сказала в ответ на мои жалобы, что зрение портится, стала гораздо хуже видеть (особенно зметно вечером за рулем :(). На это мне знакомая здает вопрос: И кого ты настолько не хочешь видеть?
Оль, я Эгоистку уже два года пытаюсь убедить, что все ее болячки от мнительности и страхов жизни. Кстати, у нее даже врачи есть умные в окружении, которые ей примерно то же говорят :). Не помогает!
Вишь, даже симорониться не помогает. Ир, симорониться надо не так. Там надо ситуацию доводтьь до абсурда, тогда поможет. Не надо рассказывать организму, что он здоровый - он это и без тебя знает. Надо попробовать рассказать, что он, зараза, больной, но тебе это совершенно не мешает жить. Потому что ты живешь так: и рассказать, как ты живешь (как ты бы хотела жить, но в настоящем времени). Примерно такая схема. Типа замещения, перевода со слабого места на сильное.
Ир, ЗАДОЛБАЛО - так не болей, блин! Все равно всеми своими примочками только симптоматику снимашь, а причина в тебе сидит.
 
Спасибо всем за поддержку.
Лер, про глину ты вроде в своем дневнике писала уже, да? Я пока попробую традиционные методы, но буду иметь в виду.
я Эгоистку уже два года пытаюсь убедить, что все ее болячки от мнительности и страхов жизни. Кстати, у нее даже врачи есть умные в окружении, которые ей примерно то же говорят . Не помогает!...
...Надо попробовать рассказать, что он, зараза, больной, но тебе это совершенно не мешает жить. Потому что ты живешь так: и рассказать, как ты живешь (как ты бы хотела жить, но в настоящем времени).
Тань, а что меня убеждать-то, когда я давно в этом убедилась. Да, я живу в постоянном страхе. Знаю я свои диагнозы, не знаю только, как избавиться от них. Как я хотела бы жить? Да так, как живу, так и хотела бы, только чтобы не бояться постоянно все потерять. Не ощущать, что мой мир висит на волоске. Т.е. не так чтобы все в жизни было идеально, но я не перфекционистка. Если бы могла успокоиться с мыслью, что хотя бы то счастье, которое я имею, будет всегда, я бы не боялась жизни. Но ведь это невозможно.
Кстати, мне тут одна знакомая посоветовала какую-то когнитивную терапию, только с ее слов я плохо поняла, что это такое. Стала искать в инете, и тоже не нашла внятного определения. Скачала какую-то книжку какого-то Бека или Бэка (?), но пока не читала. Файл у меня на работе висит. При беглом просмотре все равно ничего не поняла.
 
Лечение от бронхита для тех, у кого ЗДОРОВОЕ сердце: взять стакан домашнего натурального красного вина (за неимением домашнего - магазинное красное сухое вино), нагреть до горячего состояния, но НЕ до кипения, положить туда мёда чайную ложку с "горой", размешать хорошенько и выпить. Пить не "залпом", а так, как приятно, но не дожидаться, пока напиток остынет! Обычно пьют на ночь, т.к. от вина хочется спать, да и человек разогревается, так что нужно не охлаждаться и усугублять простуду, а продолжать греться под одеялом.
Сердце уже не здоровое, а бронхит бывает. Что делать? Вместо вина беру виноградный сок. Эффект меньший, но всё же немного помогает.
 
"Не боюсь все потерять, потому что это невозможно: то, что я имею, всегда со мной. Ощущаю крепость и красоту своего мира. То счастье, которое я имею, будет всегда."

Вот ты сама практически и сформулировала то, что ты должна говорить себе с верой, что это - абсолютная правда. Твоя правда.
И, заеть, как бы ты не боялась - ты ничего не теряешь, а шансы потерять все или очень многое из твоего мира были. И были реальными. Помнишь? И, как только ты становилась готовой потерять это - оно возвращалось, и в гораздо более укрепленном для тебя виде. И находились рядом люди, которые тебе могли помочь и поддежать. И обстоятеьства складывались в твою пользу. А теперь вспомни еще одно. Как ты себя чувствовала в те сложные периоды? Ира, ты НЕ БОЛЕЛА!
А теперь просто представь себе, что для такого твоего состояния - не нужно таких сложных ситуаций. Такое твое состояние: готовность к действию, твоя сила и расчетливость, твои поиски помощи и людей, готовых тебе ее оказать - можетбыть просто твоей жизнью без ситуаций из вне.
Главное, я бы к тебе не цеплялась с твоим нытьем про твои болячки, еси бы не видела тебя другой. А я знаю, какой ты бываешь, когда сложно и тебе надо бороться за то, что ты имеешь. Потому в твои страдания про болезни, извини, не верю. И считаю это какой-то рисовкой. Если ты болеешь - тебе это зачем-то надо, ты пытаешься избавить себя от каких-то хлопот (это извини, не помогает, потому что в болезнь ты уходишь, а проблемы остаются).
Так что, раз ЗАДОЛБАЛО - кончай болеть. Или живи со своей болезнью так, будто ее нет. То есть - красиво и полноценно.
Я в свое время убеждала своего сына, что болеть - в принципе стыдно и не этично. Болезнь - это когда непоправимо, необратимо. А так - капризы.
 
Зюлейка, ооо, это хорошее средство, я его часто применяю. Еще туда лимон неплохо положить. Тепло, витамины, железо, естественный иммуностимулятор, мягкое обезболивающее + снотворное. Как дополнение к основной терапии, очень даже ничего. Тоже всем рекомендую. Только не сейчас. Потому что в интрухции к энтерофурилу сказано, что его запрещено сочетать с алкоголем.
Сейчас я просто пью чай с лимоном и с медом. В сотах :) Правда, старый, с прошлого лета остался.
И, как только ты становилась готовой потерять это - оно возвращалось, и в гораздо более укрепленном для тебя виде. И находились рядом люди, которые тебе могли помочь и поддежать. И обстоятеьства складывались в твою пользу. А теперь вспомни еще одно. Как ты себя чувствовала в те сложные периоды? Ира, ты НЕ БОЛЕЛА!
Ты ошибаешься. Как раз в сложные периоды я обычно и заболеваю. Именно они меня и подкашивают. В особо сложные периоды, когда реально надо мобилизоваться до конца, чтобы на самом деле не потерять всех, - реакция бывает отсроченной. Т.е. заболеваю не сразу, а через короткое время потом.
А страхи мои всегда реальны. Другое дело, что все люди вокруг как-то умеют жить с этими страхами. Т.е. я тоже умею - живу же, но как-то мне кажется, что у меня получается хуже, чем у других. Знаешь, если покопаться, то я думаю, дело в маме. Утром мы попрощались, я ушла в школу, она - на работу, а днем ее не стало. Впрочем, бронхиальную астму мне ставили и при жизни мамы, как раз после ее смерти наступила длительная ремиссия. Нет, не так все просто.
Но я попробую заучить ту фразу, которую ты вначале написала.
 
Да, ни фига. Ты заболеваешь когда ситуация стабилизируется и у тебя от попы отлегло. Расслабляешься и заболеваешь. Мне можешь на мозг не грузить - я все помню. В том-то и прикол: научиться не заболевать. Это - просто. Поймать свое состояние когда болезнь не имеет на тебя влияния, даже когда она есть, и удержать его, это состояние. И так - ЖИТЬ, и с удовольствием.
И не надо свои болячки лелеять и обсасывать. Болеть стыдно и неловко, у тебя в жизни столько интересного - чего ты все на болячки-то скатываешься? Собака должна полноценно гулять, между прочим. И что, из-за твоих болячек собака нормально гулять не будет?
А страхи у всех реальны.
И мама тут не при чем. Нашла крайнего.
И все надо раскладывать до состояния "просто", а не громоздить сложности. Тогда оно просто и будет. И решаемо. Все страхи начинаются с фразы: "все не так просто". Раздуть из мухи слона - каждый может. А надо научиться наоборот. От сложного - к простому. А как разложишь это "простое" окажется, что это такая мелочь, что никаких страхов - не стоит.
Знаешь, что самое страшное для аквалангиста на определенной глубине? Сбить дыхание. Оно там сбивается и так. И начинается паника, что восстановлению дыхания не способствует. Хотя, что может быть проще - дышать ровно и спокойно. На глубине 30м с ограниченным запасом смеси...

ЗЫ. А со страхом все потерять - проще всего. Надо просто понять, что все потерявши - жизнь продолжается, и иногда полезно потерять совершенно ненужные вещи которые мешают жить (под словом "вещи" я подразумеваю не предметы обихода, ессно!). Страшно потерять жизнь - потому что хз, что там, за чертой. Страшно потерять здоровье до того уровня, когда не можешь себя контролировать. Остальное - не препятствует жизни.
 
Спасибо, Таня. Мне нравятся слова, которые надо самой себе повторять. Хорошо звучат.
Вообще, что-то мой субботний пост получился каким-то уж очень мрачным. Даже были мысли потереть его частично, но да уж ладно, пущай висит.

А я сегодня снова выбралась в Эрмитаж. Чтобы не было офф-топиком, начну с лошадок :) Верне "Инвалид, подающий прошение Наполеону на параде гвардии перед дворцом Тюильри в Париже":
hm4_1q_4_big.jpg

Помимо лошадок :) , там сейчас сразу три интересные для меня выставки. Две картины Веласкеса выставлены до 21 декабря и Энгр до 25 января; и немецкая живопись из Дрездена(но она будет еще долго, почти до конца марта). Там очень известные картины романтиков, стоит посмотреть, и еще много на что малоизвестное тоже посмотреть стоит.
hm4_1_201_1_big.jpg

Это "Кладбище" Каспара Давида Фридриха.
И я купила себе тот буклет с Пармиджанино :oops: .
 
Не насыщаюсь Грандом. Мне мало его раз в неделю. А чаще - не успеваю по времени совсем. Все время по нему скучаю. Хочется постоянно иметь его под боком, как собаку. Ужасно нравится трогать его нос. Он такой мягкий, с такими морщинками, так хорошо пахнет. Вот так вот сижу у него в деннике, а этот нос из-под меня сено выковыривает и жует над головой или под ухом. И так спокойно-нежно-усыпляюще хрумтит. И можно провести пальцем вокруг ноздрей. Положить ладонь над глазами. Так тепло. И, главное, как нарочно, ему надо сено брать именно там, где я сижу, хотя и вокруг его полно. Постоянно намекает, что я сижу на самом вкусном. Как пересяду, так самое вкусное тут же оказывается в другом месте. И жевать мне прямо в ухо очень интересно. И весь он необыкновенный. Особенно когда на нем еду, а он так голову повернет и посмотрит на меня. И просто дыхание перехватывает от его взгляда. В общем, иссохла вся :)
 
ой, я так себя рядом с Громом чувствовала... просто хотелось быть рядом с ним... только вот в седло совсем не тянуло...
 
Нет, меня в седло тянет ужасно. Не слезала бы :) :oops: . Все остальное актуально во вторую очередь после седла.
 
Эгоистка написал(а):
Когда это я в нем разочаровывалась?
Да рази теперь найдешь на просторах твоего дневника!)) Мжт, я неточно выразилась? (тогда сори) Вроде ты писала, что искала и не находила в нем прежнего волнующего чувства
 
Вообще-то, могла что-то такое написать. Действительно, мои отношения с Грандом не очень ровные. Вот почему-то есть поговорка: "с глаз долой - из сердца вон". Почему у меня наоборот? Чем реже я кого-то вижу, тем больше скучаю. Думаю, что если бы Гранд на самом деле все время был под боком, я устала бы от него в конце концов. Но, в любом случае, нам это не грозит :wink: .

Я тут полистала буклет про Пармиджанино, и поняла, что на картине - действительно жеребец. Потому что на одном из эскизов (там есть репродукции) это заметно :roll: .

А еще мне тут в одном из обсуждений в контакте только что попалась ссылочка на критическую статью А.Власенко о книге Н.Криволапчук "Собака, которая любит" (интересно только для собачников):
http://lib.rus.ec/b/113149/read
Просто поражена. Мне уже как-то рекомендовали почитать эту Криволапчук, но как-то не попадалась в руки. А теперь, судя по цитатам, сложилось впечатление, что она - своего рода неназываемый от кинологии, т.е. воинствующий дилетант, с апломбом преподносящий еще бОльшим невеждам, чем она сама, опасные псевдогуманные "истины". Ужас. Хорошо хоть, что большинство людей о собаках знают все-таки больше, чем о лошадях, и не сразу поведутся на такую чушь.
 
Сверху