«Приют» для одной лошади

Лёнины фото еще со времён Капорского руки профессионального фотографа.

А отчасти доктор прав – фиг верховая езда полезна для здоровья, разве что только шагом: колено вывернуто и прижато в неестественном положении, от учебной рыси компрессионный перелом позвоночника, не говоря о травмах при падениях – плаванье гораздо полезней. Но мы не на форуме плавцов…
 
Ну вот и дневничок оживился. Ленька - прелесть, обожаю рыжих. Ляля - молодец.
Ира (можно по имени и на ты?), у меня точно бронхит, хронь старая, просто я в этот раз сразу не задавила, побоялась за ребенка и понадеялась (наивная!), что сама рассосется, чем теперь и расплачиваюсь. Про врачей лучше не вспоминай, нет ни одного нормального специалиста, ни терапевта, ни генеколога (одни пенсионеры кругом), даже за деньги не к кому пойти (провинция, млин). У меня в 33 года чего только нет и все - хроническое.
Молодые перспективные врачи к нам не едут - зарплата маленькая и жить негде.
А если про спорт говорить, то все "вредно", и в бассейне можно упасть и шею свернуть. Безопаснее всего - на кладбище. :D Тихо так и совершенно бесплатно.
Про баню очень понравилось, такая рекламка должна с утра настроение поднимать.
 
Со мной можно на "ты". А ты откуда, из какой провинции?
Чувствую, я всех запутала со своими ногами. Ожог давно зажил, и он был на правой ноге. Последняя перевязка должна была быть 22 октября, и то я на нее не пошла, потому что повязка уже сама снялась. Но на следующий день :wink: меня Парус приложил левым коленом об ограду манежа. С чем я и продолжаю доставать докторов по сейчас :oops: .
Ты уверена, что у тебя бронхит? Умеешь это определять без "трубочки"? Может, еще пока какой-нибудь ларинготрахеит, который можно подлечить какими-нибудь простыми средствами? Температуришь? Стремно как. И как же люди лечатся без врачей?
 
Да, вольтарен = диклофенак, только в импортном исполнении. Каким он был дефицитом, когда у нас диклофенак еще не выпускали!
Есть индийский "Нимулид-гель" (или "Немулид"?). Действующее вещество - нимесулид. Аналогично диклофенаку, но гораздо сильнее.
Ира, помните, Вы помещали фото картины, где Савл (до того, как стал Павлом) упал с лошади? ("Символ гордыни" и т.д.)? Мне сегодня подарили в библиотеке журнал с этой репродукцией! Спрашивают: "Хочешь посмотреть на лошадку?", ну, я и давай растекаться о символике этой картины. Библиотекарь умилилась и подарила мне журнал.
 
Чукчина дочка написал(а):
Безопаснее всего - на кладбище. :D Тихо так и совершенно бесплатно.
Да и там не бесплатно :mrgreen:

Зюлейка написал(а):
Библиотекарь умилилась и подарила мне журнал.
Она почувствовала настоящего энтузиаста
thumbsup.gif
 
Ира, я с Новгородской области, город Боровичи (промышленности дофига, а медицина не развита, одни магазины), 70 тыс. жителей, в переводе на автодороги - 360 км до Шушар выходит.
Бронхит со мной уже 15 лет, я умею его вычислять, особенно по осени. Причем он протекает без температуры (всегда! я температурю очень редко, последний раз при воспалении почек дело было), поэтому к врачам уже 5 лет по этому поводу не обращаюсь, ну если только от работы откосить. Все равно я знаю чем лечить меня будут - бромгексин, ингаляции и физио, ну и массаж, если через месяц очередь подойдет. Все это "лечение" мне не помогает, поэтому "сама-сама". Ну и сидеть в очереди к терепевту 3 часа, когда все бабульки поговорить за жизнь пришли к врачу, неохота, да и инфекции осенью всякие там бродят. Да еще и смотрят на тебя подозрительно, типа чего пришла без температуры больничный выпрашивать. Поэтому заходишь и сразу сообщаешь: мне больничный не нужен!
А с ногами и правда путаница вышла :D , я ведь про ожог спрашивала.
Ну да хватит про болезни, грустно это.
А на ком ты сейчас ездишь? (если можно, с фото).
Кстати, я вспомнила, где встречала тебя: в темке про удостоверение на лошадь, согласна на 100 процентов. Я взрослый человек, понимаю какая это ответственность, это не котенка в 10 лет у родителей попросить. Я бы не покупала свою, если бы могла регулярно в прокат ходить. Но там (в прокате) хозяйка знает про лошариков минимум, лошади по полгода (а то и больше) не расчищенные, да и редко покатаешься на скотинке, которая тебе по душе (с импульсом хотя бы). Всю прошлую зиму грунта не было, даже не вывести со двора - гололед, попадала порысить два раза в месяц (а хотца галоп!), вот я и прикупила себе "игрушку", которая была бы только моя и когда захочу, да и пусть хоть на старости лет поживет в теплом сухом деннике с нормальной подстилкой и поест от пуза (хотя "не в коня корм" - это про мою). А чудный грунт я ей обеспечу - живу на самой окраине города, песок, поля, леса, озеро. Мы даже зимой найдем, где побегать.
Одна проблема - нет ветеринаров-лошадников, даже расчистка - уже проблема, а если что-то серьезное случится, то кирдык моей "отдушинке". Я бы с удовольствием походила на курсы по содержанию-уходу-лечению, но у нас в городе лошадей всего штук 20 от силы, какие тут курсы, вот и приходится в инете спрашивать, да у бывшей хозяйки-зоотехника.
Сейчас у меня самая главная проблема - где добыть хороший копытный нож, чтобы самой расчищать копыта. Чтобы с почтовой отправкой, а то я теперь, наверное, до лета невыездная.
Ну нифига себе, понаписала, теперь попробую засунуть все в инет.
 
Диклоген тоже в импортном исполнении - в белорусском :) . А нимесулид - это то вещество, которое в найзе, насколько я помню.
А я тоже хочу журнал с репродукцией Пармиджанино :roll: И где это водятся такие библиотекари, которые раздают бесплатно журналы?
Езжу я все на тех же лошадях, что и раньше. Как-то никто новенький в последнее время не попадался, да и не то чтобы особо хотелось. Во-первых, времени нет. Даже на знакомых лошадей, к которым хотелось бы съездить, и то нет. Во-вторых, здоровье не очень располагает. А в-третьих, как раз вчера я обнаружила в себе странную вещь: не получается вспомнить лошадь, на которой ездила. Имею в виду - вспомнить ощущение. Потому что я люблю иногда вспоминать - как это было с той лошадью, с той и вон с той. А тут так странно - помню, что было очень хорошо, помню свои мысли, помню события, а само ощущение той лошади в памяти не восстанавливается. Причем ездила на ней достаточно недавно. А лошадей, на которых ездила годы назад, по ощущениям помню довольно явственно. Наверное, с ростом количества оно как-то смазывается. Может, это и хорошо, - сколько лошадей можно носить в себе?
 
Ира, это - склероз. Когда ты отчетливо и в подробностях помнишь, что было 10 лет назад, но не можешь вспомнить, что было час назад :)
Можешь прибавить склероз к перечню своих болячек :wink:
 
zara написал(а):
Ира, это - склероз. Когда ты отчетливо и в подробностях помнишь, что было 10 лет назад, но не можешь вспомнить, что было час назад :)
Можешь прибавить склероз к перечню своих болячек :wink:

не.. это девичья память :lol:
 
Девочки, спасибо, повеселили :lol: .
Но я имела в виду не склероз, который уже давно добавила куда следует :wink: . Подробности-то я как раз помню. Не помню эмоции, ощущения. Ну вот это: оно во мне, такое-растакое... Как это объяснить-то?
 
Ира, это не просто библиотекарь, а зав.библиотекой. Я ей понравилась в качестве активного читателя и, когда в библиотеке стали раз в 2 месяца проводить тематические вечера, попала в число приглашенных. Мы делаем доклады на заданную тему, обсуждаем, спорим. Все это за накрытым столом с выпивкой (чай, кофе, разные вина)и скромной закуской (бутерброды, печенье, конфеты, иногда - домашние пирожки, биточки, тортик).
А журнал-то, оказывается, не журнал, а один из выпусков большой серии о художниках. Весь этот выпуск - только о Пармиджанино. Но что "упавший всадник - символ гордыни" авторы не знали (т.к. удивились, к чему там конь). Но написано все очень грамотно и интересно. Автор текста - Марк Дюпети. 31 страница, полно цветных иллюстраций. Цена - 1.2 у.е. тираж 100 тысяч экз. Неужели это продается в киосках??? Надо посмотреть.
 
Диагноз классный :)
Зюлейка, эти ваши там библиотечные посиделки опять заставляют меня по-хорошему завидовать :).

Кстати, о книгах. Вот я читаю чтиво. Много чтива. Т.е. когда еду в метро, в электричке, в автобусе, стою или сижу в какой-нибудь очереди, ем и т.п., я обычно читаю что-нибудь легкое, но увлекательное, ибо привычка. Но качество чтива все-таки бывает разное, и вот недавно мне попалось очень хорошее, на мой взгляд, поэтому хочу поделиться. Кажется, у меня появился новый любимый автор – Юлия Латынина. Пока мне попались две ее книги, но если попадется что-нибудь еще, немедленно схвачу. Причем эти две книги по жанру разные, и названия у них какие-то такие, что я сама удивляюсь, зачем я взяла их с полки в библиотеке. Одна называется «Короли и колдуны...[чего-то там]» (давно читала, поэтому дословно не помню). Это совершенно шикарное фэнтэзи. Пожалуй, больше всего похоже на Стругацких, но другое. Думаю, если кто-то любит Стругацких, ему и эта книга понравится. Другую только что прочла – боевик «Джаханнам или до встречи в аду». Нет, все-таки как можно было придумать такой умной книге такое идиотское название? Это тоже очень стоит прочесть, там столько мыслей интересных. Правда, на мой взгляд, завязка событий в первой половине книги несколько затянута, но с середины книга читается просто взахлеб.
 
Эгоистка написал(а):
Другую только что прочла – боевик «Джаханнам или до встречи в аду». Нет, все-таки как можно было придумать такой умной книге такое идиотское название?
Да, название из серии "Мертвецы возвращаются" или типа того :wink: А книжка вправду умная? О чем?
 
О менталитете разных людей и народов. На поверхности - об организации террористического акта в удаленном промышленном центре.
 
Ура, я только что притащила с почты целый галлон нашей жидкой подкормки :)
Ох, ну сколько же с ней мороки. Первый раз я ее заказала еще в сентябре. В запросе на подтверждение заказа мне зачем-то выделили, что надо самостоятельно узнать, не будет ли проблем на таможне. Попыталась узнать, ничего не узнала, только зря понервничала, но решила рискнуть. Подтвердила. Потом заметила, что почему-то они мне указали цену на 20 баксов выше, чем на сайте. Скромно спросила, с чего бы это. Они все из себя извинились, и сказали, что цену исправят. В следующем письме они мне сообщили, что на моей карточке не хватает денег. Однако там лежало ровно столько денег, чтобы оплатить заказ с доставкой + резерв баксов на 10. Стала выяснять, и выяснила, что они все-таки уже сняли (зарезервировали) предыдущую сумму, и теперь как раз немножко и не хватает. А снять теперь за доставку на 20 баксов меньше они почему-то не могут. И вернуть ничего не могут, пока не завершена сделка. Все это выяснялось еще пару недель в напряженной переписке, перезвонке и беготне до банка. В итоге я решила, что это знак судьбы, отменила сделку, и решила, что целый галлон заказывать не буду, пока деньги не вернутся на счет.
Как хорошо, что на свете есть Кантри! Она снова меня выручила - привезла из США кварту подкормки.
Ну а потом деньги вернулись, я заказала галлон (месяц назад), и сегодня его получила, слава Б-гу. Вернее, оказалось, что он меня ждет с 17 ноября, но курьер, который его приносил, не смог ни достучаться, ни дозвониться, а приклеенные им к двери уведомления, скорее всего, кое-кто сорвал, не читая. И уже вот-вот драгоценный груз отправили бы обратно, но последнее уведомление попалось на глаза мне, и я только что смоталась за посылкой сама.
А еще у меня бронхит, наверное. И чувствую себя довольно паршиво.
 
Ир, во-первых, лечись и не болей! :nini:
А во-вторых, поздравляю с получением загранишного лекарства! Я помню, с какими мытарствами ты его каждый раз раздобываешь
 
Сверху