«Приют» для одной лошади

Вот жеж плюс1.) Я

Вот же ж минус тысяча.
Если опухоль называется доброкачественная, то она доброкачественная, а не добрые люди говорить не хотят. Добрые люди недоговорами до нервного срыва довести могут.
Если опухоль злокачественная, то она называется злокачественная.
Если непонятно - то это непонятно, а не добрые люди.

Вы с Зарой просто не знаете, что на самом деле пугает ))))))

Юля, плюс тысячу.
 
Подпишусь. Человек должен знать а) свой диагноз, б) все возможные связанные с ним последствия, в) перспективы и прогнозы. Как реагировать - дело самого человека, но объективная информация должна быть, как основа принятия решения.
 
Да у меня опыт в этом "убила бы"
Со свекром сказали "непонятно что", свекровь рыдать и готовиться к похоронам, потому что "они ж разве скажут! А я видела, тебе медсестра что-то тихо на ухо в корридоре говорила"
Да она мне, блин, объясняла, как отсюда до парковки дойти! Диагнозы, тем более такие, медсестры в корридорах не объявляют.
Она даже после операции думала, что ей просто не хотят говорить. Через год только успокоилась.

Поэтому я за то, чтобы говорить, что есть и не придумывать больше, чем говорят врачи.
 
Но добрые люди да, есть.)) Но у Ирины и самой сомнения были, зато Маша очень стройно все объяснила и с этих позиций дала вполне обнадеживающий прогноз.
Да все правильно написала Маша. На самом деле я так примерно и понимала ситуацию, и именно это имелось в виду, когда я еще раньше написала, что
это такая опухоль, которая пока еще доброкачественная, но имеет тенденцию перехода в злокачественную
Просто потом меня стали поздравлять с доброкачественностью, что я сама даже не знала, как бы объяснить, что она несколько условная и сомнительная. И как бы намекнула. А Маша мне помогла с объяснениями.
Я забыла, ты где делала томографию?
В ЦМРТ на Петроградке, это мне посоветовала онколог в поликлинике. Пожалуй, их описание тоже приложу сейчас.
к малигнизации
К чему?
 

Вложения

  • Описание КТ где ее делали.jpg
    Описание КТ где ее делали.jpg
    242,8 KB · Просмотры: 545
А чешуйчатку, однако, кто-то берет еще, кроме меня. Вчера тоже заметила под деревом семейство, сегодня с мешком приехала, - нет его. Кому-то другому достались грибы. Причем в будний день, что странно. Обычно табуны грибников на выходных появляются.
И досмотрела "Одинокого рейнджера", в котором Джонни Депп индейца играет. Как ни странно, вполне понравилось кино. Такая трагичная комедия. И много лошадей, из которых одна прямо очень выдающаяся :).
 
Здравствуйте, Ирина!
Давно читаю Ваш дневник, но есть мне что написать только про последние события (т. к. это относится непосредстенно к моей специальности, заранее прошу прощения за непрошенные советы):
1. В гистологическом заключении самое, на мой взгляд, важное, это код всемирной организации здравоохранения - 9220/1. Ему в классификации соответствует хондроматоз, без признаков специфичности. Цифра после дроби указывает на характер патологического процесса, в данном случае зашифрован доброкачественный процесс, склонный, однако, к дальнейшему развитию. (Классификации эти не переведены на русский, но есть в свободном доступе с сети - если забить who claccification 9220/1 - первые же ссылки на подробное описание.
2. До операции, если есть время, снимки и препараты (блоки и соот. стекла, и архивный влажный материал, если есть) можно проконсультировать в Отделе патоморфологии (ПАО) РОНЦ им. Н. Н. Блохина в Москве у ведущих специалистов по заболеваниям в том числе костной системы: Ануровой Ольги Александровны и Соловьева Юрия Николаевича (он бывает не каждый день). Цены пересмотра вполне доступны.
3. Срочное исследование костной и хрящевой ткани во время операции не производят, необходима декальцинация.
Еще раз прошу прощения и желаю Вам здоровья!
 
Спасибо за информацию.

Ну вот, в понедельник прошла все предоперационные обследования. Полдня где-то это заняло в онкоцентре. На самом деле не так велики очереди, как велико напряжение в людях. Персонал в основном очень внимателен и старается идти навстречу, а вот пациенты кидаются друг на друга чуть ли не с рычанием. Тем не менее, я пришла к восьми утра и успела до часу сдать анализ крови, сделать ЭКГ, попасть к терапевту, сделать ФВД, ФГДС, позавтракать ;) и сделать ЭХОКГ. Оперироваться решила все-таки в НИИ онкологии. Вчера отнесла туда все документы. Теперь вот жду, когда они решат, когда меня брать на госпитализацию.
 
Спасибо за информацию.

Ну вот, в понедельник прошла все предоперационные обследования. Полдня где-то это заняло в онкоцентре. На самом деле не так велики очереди, как велико напряжение в людях. Персонал в основном очень внимателен и старается идти навстречу, а вот пациенты кидаются друг на друга чуть ли не с рычанием. Тем не менее, я пришла к восьми утра и успела до часу сдать анализ крови, сделать ЭКГ, попасть к терапевту, сделать ФВД, ФГДС, позавтракать ;) и сделать ЭХОКГ. Оперироваться решила все-таки в НИИ онкологии. Вчера отнесла туда все документы. Теперь вот жду, когда они решат, когда меня брать на госпитализацию.
Отлично! Это очень оперативно. Удачи!
 
Ириш, самой огромной тебе удачи! Все будет хорошо.
Если понадобится - я на телефоне (я в отпуске и в сети буду очень редко появляться).
 
Спасибо всем за поддержку.
Вчера меня положили в больницу, в НИИ онкологии. Там меня осмотрели разные врачи, а вечером отпустили на выходные. Должна туда вернуться завтра до пяти. Завтра уже соблюдать режим питания, потому что на понедельник назначена операция. Сказали, что после нее двое суток лежать, первые сутки в реанимации.
Условия на отделении очень хорошие. Кормят более чем прилично. Просто, конечно, но продукты доброкачественные и приготовлены тщательно. Я бы даже сказала, с любовью, как для себя. Пюре - прямо ни одного комочка, и ни соринки. Я б никогда так картошку не почистила - чтоб прямо без глазков :oops:. Минтай несчастный - я б на него в нормальной жизни даже не посмотрела, а тут съела этот кусочек, и так вкусно. Можно же такую фигню нормально приготовить! Прямо удивительно. Вот только порции я себе обычно накладываю, конечно, раза в два побольше. Я даже не знала, что взрослые люди могут есть из таких маленьких тарелочек. Впрочем, лошадей же мы сбрасываем с кормов, когда они не работают. Наверное, и в больнице надо меньше есть, потому что там люди лишены нормальной подвижности.
Да, а еще у меня очень чуткий начальник, который сам предложил мне оплатить отдельную палату. Так что я разместилась с полным комфортом.
А еще я вся такая атипичная ;). Мне померили ногу под послеоперационные компрессионные чулки. Чуть меньше 17 см в голеностопе. У них не оказалось моего размера. Сказали купить самой. Вчера весь вечер искала. Оказалось, что моего размера нет в принципе. Купила самые маленькие - на 18 см. Надеюсь, подойдут.

Выехала сегодня верхом в очень неоднозначную погоду. Половина неба в ярком солнечном свете, половина - свинцово-серая. Погрохатывает. Изредка подкрапывает. Очень красиво. Загадочно. Ехала по лесу и думала, какой сюрприз мне напоследок приготовлен. Н-да. Сюрприз был приготовлен с большим чувством юмора. Как раз когда мы пересекали галопом открытое поле, с неба посыпался град. Покрупней гороха. Намного покрупней. Капитану было хорошо. Капитан (т.е. я) был в каске. Но ледяные шары грохотали по шлему весьма ощутимо. Барабану было плохо. Т.е. Гранду не понравилось. Он жал уши и пребывал в явной растерянности. Но деваться было некуда, так что до конца поля мы все же доскакали, после чего скрылись в лесу.
По дороге еще грибов-зонтиков насобирала. Только что их доела.

Люди, я дошла-таки до чтения "Космоолухов" Ольги Громыко. Когда-то начинала их читать, но не пошли. А недавно вот начала с конца. Т.е. с последнего сборника "До, между, после". Повесть "Овчарка" - просто шедевр. Я не могла оторваться, почти до полуночи спать не ложилась, пока не дочитала. Хотя стиль для Громыко совершенно нетипичный. Вещь не юмористическая, хотя ирония в ней есть. Вещь скорее трагична. Ну и потом остальные рассказы пошли. А потом я стала начало цикла читать - "Космобиолухов", и тоже пришла в восторг, хотя интрига для меня был заранее разрушена. Я уже знала, что
Дэн - киборг
. Зато в "Космобиолухах" и "Космоэколухах" знаменитая ирония Громыко весьма на высоте, и ее фантазия по части невероятных животных изумляет в который раз.
 
Вот только порции я себе обычно накладываю, конечно, раза в два побольше.
Ничего-ничего. Тебе пару дней всего перетерпеть. А потом, будешь ходить в кафе. Если оно такое же, как было - то голод тебе не грозит. )))) Они кормят не дорого и вкусно. А ещё у них чудесные пирожки. Правда ходить к ним через улицу. Но и в этом есть плюс. Воздухом подышишь. А ещё можно уток в пруду покормить. Порелаксировать )))
 
Сверху