«Приют» для одной лошади

А ещё можно уток в пруду покормить.
О, напомнила. Я как раз хотела спросить у гугля, можно ли кормить уток черным хлебом. Или только белым. Потому что тех уток я себе уже давно наметила:). Еще когда до госпитализации туда ходила. Ценный пруд, ценные утки.
А вот до кафе я вряд ли дойду. Как-то я не привыкла есть в кафе. Скорее добавки попрошу. Ну и с собой что-нибудь возьму, благо холодильник есть.
 
Фу ты, ну ты, что говорит гугль. Черным хлебом вообще их кормить нельзя ни в коем случае. И вообще их подкармливать вредно. А если очень хочется, то нужны пророщенные зерна пшеницы, отваренные крупы или специальный комбикорм для птиц. Вот уж этого я не достану. Ладно, не буду кормить. Буду смотреть, как кормят другие.
 
Утки - это здорово. Обожала в детстве с бабушкой к ним в гости ходить (недалеко от тогдашнего бабушкиного дома был прудик, где их много-много было. Особенно было интересно, когда появлялись утята).
Все будет хорошо. Обязательно.
 
Фу ты, ну ты, что говорит гугль. Черным хлебом вообще их кормить нельзя ни в коем случае. И вообще их подкармливать вредно. А если очень хочется, то нужны пророщенные зерна пшеницы, отваренные крупы или специальный комбикорм для птиц. Вот уж этого я не достану. Ладно, не буду кормить. Буду смотреть, как кормят другие.
Ир, не заворачивайся гуглем. Псом три на городских уток. не одной поколение которых выросло на хлебе любой конфигурации) и плюнь на гугл, корми уток)
 
Псом три на городских уток.
Вера, ты имела в виду "посмотри"?
Не, что-то мне кажется, что гугль прав. Ведь и про лошадей такое говорят - веками в деревне кормили картофельными очистками, а теперь вдруг почему-то нельзя. Смотрю я на городских уток. И не различаю их. Это те самые утки, что были в прошлом году? И в позапрошлом? Может, мы их век сокращаем этими подкармливаниями? Люди, которые пишут про вред подкармливания, объясняют это довольно убедительно. Я склоняюсь к тому, чтобы им поверить.
 
Ир, ни пухпа на понедельник!
А мне с детства гооворили, что птиц нельзя черным хлебом кормить - у них слипается пищевод... Только, я думаю, речь шла о тогдашнем черном хлебе, ржаном, который реально был чуток клейкими (помню черный круглый - бабушка только его любила :), буханка стоила 14 копеек). Думаю, что нынешний хлеб с разрыхлителями - однофигственно с булкой, он вряд ли склеивается :)
 
Дорогие мои дамы :). У меня 37,3. По ходу, сюрприз с градом не прошел бесследно. Вообще-то, регулярно я еще на так попадаю с погодой, но тут, наверное, на стресс наложилось. Я выпила два стакана сухого красного вина с тремя ложками меда. Иду спать. Очень надеюсь, что это поможет мне до завтра оклематься. А там посмотрим. В любом случае, завтра утром я еще в инет выйду. Насчет уток - пока доводы в пользу "кормить" как-то менее доказательны, чем доводы "против".
 
У меня знакомая кормит старого беззубого жеребца вместо сена картофелем. Конек прекрасно выглядит и хорошо работает, ттт

Я, будучи школьницей, кормила стаю уток на Обводном канале своими бутербродами из дарницкого хлеба с маслом и сыром. Они выучивали мое школьное расписание и встречали. Никто не умер, наоборот, выглядели хорошо, переживали сильные морозы и были очень общительными.

С операцией все легко пройдет. И потом же дадут внеплановый отпуск в виде больничного на пару недель. Так что будет время насладиться цветными осенними пейзажами без мыслей о работе.
 
Люди, я дошла-таки до чтения "Космоолухов" Ольги Громыко.
Отличная серия, я ее перечитывала уже пару раз. Впрочем, как и почти все у Громыко. Герои логичные, ясные, но ни разу не картонные, много юмора, но никакой пошлости, очень живые динамичные сюжеты, никаких "роялей в кустах". И главное - мои любимые хэппи-энды. Самый грустный рассказ в серии - "Котик". Но очень сильный, на мой взгляд, сильнее "Овчарки".
Про температуру врачам в больничке я бы сказала - вдруг это им важно знать.
А уток мы кормим потому что нам это приятно, и им тоже. Может быть, не самым полезным кормом, но ведь люди самих себя и своих близких тоже не только овсянкой и паровой телятиной кормят, а вполне себе лопают вредные холестириновые пироженки с шашлыками и пьют лимонады с красителями. И ничего, живут и радуются. Неужели ж утки хуже? Им тоже куда веселее и приятнее поесть не самую полезную, но чистую и свежую булку, чем не поесть ничего или поесть отбросы, поскольку комбикорм им покупать явно никто не будет. В лучшем случае их подкармливают пищевыми отходами с больничной кухни И даже если какая-то конкретная утка из-за этого на пару месяцев меньше проживет, то в мире ничего не изменится к худшему. Зато сегодня она будет сытая, довольная и веселая. А до гипотетической смерти от вредной булки дикая утка в городе 30 раз успеет скончаться от сотни других причин. Так что корми, чем получится, и не заморачивайся.
И удачной операции)
 
Хорошие новости!
Нашу Иру прооперировли. Всё хорошо. Голос бодрый. Уже на ногах и в палате. Шлёт всем "привет" :)
 
Сверху