«Приют» для одной лошади

А мне тут муж подарил новый ноутбук. И я собираюсь подарить себе домашний интернет. Раз уж я столько времени теперь дома провожу. Так что теперь, наверное, буду с вами со всеми общаться не только с работы или от родителей, но и из дома. На воскресенье договорилась с Ростелекомом, придут роутер ставить. Стоить будет роутер с установкой 1300 руб, а сам интернет 350 руб. в месяц, но он будет медленный. Первые 4 месяца 55 в минуту, а потом 25. Это очень плохо? А то я ничего в этом не понимаю.
Я живу в Подмосковье и у нас Ростелеком как раз проводит акцию. Роутер устанавливают бесплатно, устройство для просмотра ТВ сдают в аренду на 2 руб. в месяц. Скорость не помню в цифрах, но высокая, телепередачи (около 100 каналов) смотрю без проблем. В месяц плачу в итоге 502 руб.

Тем более, что я тут как-то нехило шмякнулась:eek:, когда догоняла автобус, и поняла, что с лошади обычно падаю намного мягче. Но ничего, не рассыпалась, слава Б-гу. Правда, основной удар пришелся не в уязвимое место.
Ирааааааааа! :confused:
 
О, вчера картины не были видны (увидела 3, не больше), а сегодня какая роскошь!
Обсуждать их не буду, просто скажу, что больше всего понравился "Заросший пруд".
Ира, если ударили руку, когда упали, то гель для суставов (лошадиный, с мумиё) хорошо помогает.
 
Наверное, Вы имели в виду немножко другое: "вот как другим плохо бывает, а мне еще терпимо".
И даже не совсем это. Просто есть картины, на которые смотришь как на картины, а есть те, которые затягивают вовнутрь и ты прямо чувствуешь, что они там испытывают. Так вот около "Боярыни Морозовой" я прямо почувствовала себя там, в этих санях с искажённым лицом, а потом в толпе, и когда "попала" в толпу из саней стало легче и ещё выдохнулось "пронесло".
Сегодня на работе заговорили о Достоевском и я вспомнила, что не смогла дочитать "Бесов", потому что стала слишком проникаться героями. Вот я люблю произведения, которые затягивают, даже если герои этих произведений - "не мои герои". Например, "Парфюмер" - на мой взгял жутковатая вещь, но сильная, книга впечатлила, смотреть кино ни малейшего желания не было.
Зато импрессионисты, особенно Моне, вызывают у меня просто чувство радости и счастья :).
Клод Моне "Мост Ватерлоо".

klod-mone-most-vaterloo-effekt-tumana.jpg
 
И даже не совсем это. Просто есть картины, на которые смотришь как на картины, а есть те, которые затягивают вовнутрь и ты прямо чувствуешь, что они там испытывают. Так вот около "Боярыни Морозовой" я прямо почувствовала себя там, в этих санях с искажённым лицом, а потом в толпе, и когда "попала" в толпу из саней стало легче и ещё выдохнулось "пронесло".
Сегодня на работе заговорили о Достоевском и я вспомнила, что не смогла дочитать "Бесов", потому что стала слишком проникаться героями. Вот я люблю произведения, которые затягивают, даже если герои этих произведений - "не мои герои". Например, "Парфюмер" - на мой взгял жутковатая вещь, но сильная, книга впечатлила, смотреть кино ни малейшего желания не было.
Зато импрессионисты, особенно Моне, вызывают у меня просто чувство радости и счастья :).
Клод Моне "Мост Ватерлоо".

klod-mone-most-vaterloo-effekt-tumana.jpg
Sibir, мы с вами во многом совпадаем. Я тоже люблю импрессионистов и тоже не решилась смотреть Парфюмера после того, как прочла книжку ;)
 
Я когда читала "Парфюмера", зашла с книжкой на кухню и положила её автоматом на обеденный стол, а потом чуть ли не сбросила её от ощущения брезгливости, хотя мозгом-то понимала, что сама книжка ни при чём.
А импрессионисты они воздушные...
 
Ира, если ударили руку, когда упали, то гель для суставов (лошадиный, с мумиё) хорошо помогает.
Спасибо, но я ничего особо не ушибла, ТТТ. Вроде бы и ударилась об землю, но как-то так, нетравматично.
я прямо почувствовала себя там, в этих санях с искажённым лицом, а потом в толпе
Я часто ставлю себя на место всяких персонажей, но только на место нормальных, понятных героев. С людьми, с которыми у меня ну просто ничего общего нет, я никак не могу себя отождествить.
Сегодня на работе заговорили о Достоевском и я вспомнила, что не смогла дочитать "Бесов", потому что стала слишком проникаться героями. Вот я люблю произведения, которые затягивают, даже если герои этих произведений - "не мои герои". Например, "Парфюмер" - на мой взгял жутковатая вещь, но сильная, книга впечатлила, смотреть кино ни малейшего желания не было.
Мне понравился фильм "Парфюмер", а вот книгу давно скачала, но никак не возьмусь прочесть почему-то. А из ваших отзывов, дорогие дамы, я таки не могу понять, стоит читать или нет;). Не люблю, чтоб брезгливо было.
"Бесов" не читала. Персонажи "Преступления и наказания", прочитанного еще в школе, тоже как раз относятся к кругу людей, с которыми ничего общего. Какие-то гротескные психи. Даже трудно поверить, что в реальности внутри человека может происходить такой бред. Впрочем, боярыня Морозова - ведь реальный человек, но они все для меня какие-то инопланетяне. Я смотрела современный сериал "Бесы". Смотрелся легко, но общее впечатление такое же - все психи. И чем закончилось, я просто не поняла.

Сегодня заезжала на конюшню. Собиралась оплатить то-се, ну и проследить за расчисткой. А тут возьми и выпади снег. В общем, увидела коня и грунт, и дальше все понятно. Если продержится такая погода, продолжу вводить в тренинг. Если все хорошо будет, дай Б-г.

Еще забыла написать, что на позапрошлых выходных сходила в Музей Фаберже. Оказывается, и такой в Питере есть. Довольно богатый музей прикладного искусства, живопись немножко тоже есть. Даже маленький пейзаж Ренуара. И очень неплохие Айвазовский и Семирадский.
 
А я была сегодня на небольшой выставке при одном музее, там смотрели картины малоизвестного одесского художника Фрейдина (1926-1984), рассказывала молодая девушка, профессиональная художница. Она рассказала и показала особенности наложения красок на некоторых картинах, спасибо ей, для меня это было совсем новое - не так техника "мазкА", как получение цветов из разных красок, сочетание "тёплых" и "холодных".
Спросила, есть ли фото в интернете - ура, есть! Вот тут должны быть как раз те, что мы смотрели:
https://yandex.ua/images/search?text=сайт Ника картины Фрейдина&stype=image&lr=145&noreask=1&parent-reqid=1480191484661257-1324910885994346649234865-man1-1449&source=wiz

Смотреть первые 9 рядов картинок, причём и там попадаются фото какой-то рекламы, не пугайтесь, просто на них не смотрите!!!
Ниже 9-го ряда - всё, пошлО рекламное фуфло.
Да уж, то, что получилось на фото, - "с живой картины список бледный" (не похоже на оригиналы!). Но хоть какое-то представление.
А вот как выглядел художник (портрет написал его друг, известнейший одесский художник Ацманчук):
http://gs-art.com/auctions/ukrainskaya-zhivopis-i-grafika-khkh-v-russkaya-ikona/catalog/2353/
Вот самые известные картины Ацманчука:
http://odessa-memory.info/index.php?id=9
 
Последнее редактирование:
Ну вот, только что мне провели домой интернет.
Смотреть первые 9 рядов картинок
Мне понравились реалистические вещи - "Людмила" и рисунок "На кухне". То, что он делает под постимпрессионистов, как-то не очень мне нравится.
Вот самые известные картины Ацманчука:
http://odessa-memory.info/index.php?id=9
К своему стыду, я не знала автора этих картин, хотя там вещи, которые в памяти сидят. Это шедевры, конечно. Теперь буду знать, что был такой замечательный советский художник. Спасибо, Света.
 
Ну, вот в оригинале картины Фрейдина "Юноша в красном свитере" и "Девушка, возвращающаяся с пляжа" очень похожи на картины Ацманчука "Вычислитель" и ту, где портрет женщины.
Мне у Фрейдина сразу стало заметно, как скупА в его пейзажах цветовая гамма, т.е. нет пестроты. "Примажусь": мои лучшие фото нравятся мне за это же.
 
Ну, получила я сегодня описание КТ и побывала с ним у хирурга-онколога, который оперировал. В описании масса непонятных слов (я его к письму приложила), но врач сказал ничего не делать, а только через три месяца сделать опять КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием. Так что сижу на пятой точке ровно и пытаюсь жить спокойно. И слава Б-гу.
Про прилегание к границе резекции я его спросила (т.е. означает ли это, что там оставлена часть опухоли, или что он удалил по самой границе). Он сказал, что неизвестно: может быть и так, и так. В общем, сам не знает.
И это очень правильно, что я сразу же с описанием пошла к врачу, потому что я и за те несколько минут, что без врача его пыталась понять и обдумать, успела приужахнуться.
 

Вложения

  • КТ 24 11 16.jpg
    КТ 24 11 16.jpg
    363,8 KB · Просмотры: 576
Дааа, то ощущение, когда сделала всё возможное - всех посетила, все обследования прошла, операцию перенесла, а ясности нет.
Ну, держу кулаки и буду мысленно держать долго-долго.
У меня сейчас забавная ситуация с зубами... Вот точно так: сделала всё возможное, осталось обпилить зубы и прицепить "мост", так врач заболела, протезист ушёл в запой, а в перерыве между появлениями отправил меня удалять ещё один зуб, хирург сказал, что оснований для удаления зуба не видит. "И тишина..." Никто не звонит, никто меня не ищет... Ни врач, ни протезист. А мне зубы к Нов.году нужны, чтобы на папином юбилее прилично выглядеть.
 
Я часто ставлю себя на место всяких персонажей, но только на место нормальных, понятных героев. С людьми, с которыми у меня ну просто ничего общего нет, я никак не могу себя отождествить.
Тут другое, тут не осознанное "отождествление", такое бывает с понятными героями, тут скорее на эмоциональном уровне ты погружаешься в тот мир и начинаешь в нём существовать вместе с героями. Вот когда "погружаешься" помимо собственной воли и в хороших и в плохих героев, тогда, по-моему, их создатель гениален.
 
Спасибо за поздравления и добрые пожелания.
Поздравляю всех проконевцев с наступившим Новым годом! Пусть он будет счастливым для всех нас.

Надо же, на самом деле 2017 год. Бывает же такое. И мы еще живы. Это здорово. Слава Б-гу.
Утро 1 января в седле - это нечто. Конь вздрагивает и приплясывает при виде своей тени. Вдали что-то бабахает, - какие-то ненормальные что-то взрывают уже с утра при свете. Не навзрывались ночью. Ну, не то чтобы утро, я в первом часу выехала. В общем, расслабленно покататься не получилось, пришлось немножко подрючить коня, зато к галопу он уже был вполне хороший. Вообще, я его последнее время работаю, как неродного;): повод в двух руках, галоп от дома, не спать в седле (в рамках повышенной ТБ). И особенно нам повезло, что мы вовремя убрались с нашей галопной тропы, потому что вскоре после нас туда прибыл рычащий мотоцикл. У него там своя тренировка.
С грунтом траблы, конечно. Вчера-сегодня еще ничего, но обещают же заморозки, а снегопадов как-то не обещают. Обидно, если каникулы пропадут даром. Будем держать кулачки за быстрое выпадение слоя снега разумной толщины :). Но без экстрима. И мороз чтоб без экстрима.
 
Жизнь - очень интересная штука. Только что мы с Мартышкой возвращалась с конюшни. Так получилось, что родители сегодня подвезли нас туда и обратно (у них на даче какие-то проблемы с газом). По дороге из гаража мы разошлись, - они решили зайти в О Кей. Людей и машин на улице немного, практически никого. Мы шли по тротуару, и вдруг метрах в двадцати перед нами на тротуар влетает машина, с грохотом бьется о столб и вылетает обратно на проезжую часть, теряя по дороге какие-то детали. Если б мы шли чуть быстрее... Например, шли бы вместе с родителями, а они ходят значительно энергичнее, чем я. Если бы Мартышка не остановилась по дороге обнюхать какую-то кучку... Если бы мы оказались в той точке на несколько секунд раньше... Почему-то вспомнился "Миллион лет до конца света";).
Слава Б-гу, что все обошлось.
 
Спасибо, дамы.

Вчера моя двоюродная сестра из Таллина прислала мне фотографии, сделанные в августе. Это как раз была последняя неделя перед обнаружением этого странного "рога". Странно сейчас смотреть на относительно беззаботные фото и понимать, что как раз в это время он рос, рос.
В общем, это приезжал мой дядя (тот самый, который четыре года назад был, перед самой смертью Ляли). С дочкой и внуком. На этом фото мы спускаемся с колоннады Исаакия. Там жуткая лестница, а он с палочкой. Мне было очень страшно, я шла в переди, крепко держась за перила, постоянно наготове ловить, если что.
aq41qv9OyM0.jpg

Но вообще они все там гораздо лучшие "ходоки" ("ходуны", "шагальщики"?), чем я. Т.е. они привыкли много ходить пешком. Целыми днями. Я очень физически вымоталась, да и вообще мне сложно летом находиться в толпе людей, в городе. Вот на этом фото в Петергофе видно, что они все бегут, а я уже еле тащусь:
XL3Otzavi6A.jpg

А это я катаю племянника на Гранде:
imxQDer3Kjo.jpg


-w9CRbq8sCQ.jpg


WPQpie-clcs.jpg


svdIMOmTh8o.jpg

А это сестра на нем же:
KRLDNU0OcCE.jpg
 
Сверху