«Приют» для одной лошади

Да, это ужасно, - не только, когда знаешь, что болен, но и когда уверен, что болен, хотя на самом деле ничего нет. Я много лет жила в таком состоянии...
Седину не заметила, я на такое не обращаю внимания.
Главное - выражение.
Потом - физическое состояние (устал человек, хочет спать, болен).
 
По молодости и глупости решила, что у меня "такааая" болезнь... К врачам не пойдёшь, вдруг сообщат на работу, родным (мама - врач!) не признаешься...
Когда "встал ребром" вопрос о личной жизни, тогда уже решилась.
 
Зато варю зелёный борщ со своим зел.луком и своим щавлем.
Ой, Света, на что Вы меня вчера сподвигли :). Я ж поняла, что очень хочу зеленых щей, которых сто лет не готовила. Сбегала купила грудинки и сварила бульон с картошечкой. И впервые в жизни купила в магазине щавель. Раньше всегда только собирала. Между прочим, последний забрала. Дорогой, зараза. Но уж очень хотелось. И в бульон разбила яйцо, добавила щавель, в тарелку сметаны положила. Мммм....:). Вот, второй день ем. Завтра должен папа с дачи приехать. Я ему позвонила и спросила, не вырос ли у них там щавель. Не, нет щавеля. Зато есть ревень. Я тут прочитала, что ревенем тоже можно зеленые щи заправлять, только не черенками, которые обычно едят, а именно листьями. Надо попробовать завтра порцию сделать. Никто не пробовал такое?
 
Спасибо, но папу я не буду просить рвать крапиву:). А тут в Гатчине - ну, может, в парке и найдется экологически чистая, но лучше ну ее. Хотя можно, конечно, самой в Кобрино нарвать. А что, она дает кислинку?
Я вот не понимаю, почему черенки от ревеня нельзя отварить в щах. Что, невкусно будет?
 
Спасибо, но папу я не буду просить рвать крапиву:). А тут в Гатчине - ну, может, в парке и найдется экологически чистая, но лучше ну ее. Хотя можно, конечно, самой в Кобрино нарвать. А что, она дает кислинку?
Я вот не понимаю, почему черенки от ревеня нельзя отварить в щах. Что, невкусно будет?
может слишком грубые?
 
Тут я - "пас", у нас ревень не растёт, не выдерживает жару и сухость.
Рада, что Вы доставили себе удовольствие борщиком!
 
Варили в прошлом году с ревенем. Я все мелко крошила, и листья, и черенки. Мне вкусно. Кислинка есть. А крапивный суп безвкусным показался.
 
А я вот сделала-таки сегодня с ревенем. Ну что сказать? Вкус бульона - как со щавелем. Т.е. вполне зеленые щи. А вот сами листья грубоваты. Щавель - он как водичка, а эти все-таки жевать надо. Но при отсутствии щавеля вполне сойдет, как заменитель.
 
Что-то я тут нагуглила (вернее, наяндексила), что листья ревеня якобы ядовиты. Вообще, разное пишут. Якобы там слишком много щавелевой кислоты. А я много довольно съела. Наверное, грамм 200-300. Они ж увариваются. И еще потом на десерт ела даниссимо с черенками от ревеня порезанными. @irina_moon , а ты их сколько съедала, когда с ними щи делала?
 
Ира, думаю, что если ты не отравилась надышавшись экоцидом, от ревня уже хуже не будет. Переслать бы тебе щавеля по 4G, у меня много, и кроме меня зеленые щи никто не любит, варю себе в понедельник, как все разъедутся после выходных.
 
Да у меня и так еще остался щавель, позавчера купленный. Теперь вот боюсь его есть. Молоко пью уже на завтрак:). Но вот реально организм требовал зеленых щей - прямо нереальное что-то. Потому и переборщила так ("перещила"), я ж до еды сама не своя. Что мне нравится, тем вечно обжираюсь. Не умею вовремя остановиться:oops:.
 
Ир, ты совсем не изменилась. Ты вообще много лет не меняешься - сколько я тебя вижу, столько ты такая же, как теперь :) И страха в твоем взгляде я не увидела. Какой страх - у тебя даже рефлекса самосохранения нет :D. Страх это как у меня после первого МРТ - когда я 3 месяца лежала и пукнуть боялась реально. А ты над своим организмом творишь черт-те что.

Интересно, листья ревеня никогда мы не ели. Из ревеня много чего делали, из черенков только. Черенков можно много съесть - мы сырыми их ели целыми днями в детстве, вместо яблок, и ничего. И вот ни разу не припомню, чтобы листья куда крошились. Ни в супы, ни в десерты, ни в компоты.

С ревенем очень вкусная ватрушка - тесто пятиминутка, настричь кубиками черенки ревеня, помазать сверху сметаной щедро и сахарным песочком посыпать. И в духовку. шарлотка вкусная. А какой компот!
 
А я не про еду :), я про поездить верхом! Есть-то ты можешь сколько влезет. Про таких как ты моя бабушка Паня говорила "кормить бесполезно, только добро на говно перерабатывают!" Простите крестьянскию юмор, но слов из песни не выкинешь!
 
А я не про еду :), я про поездить верхом!
Так я и во время езды радуюсь, а я не плачу. Еда/езда - это все приятно в процессе.
Есть-то ты можешь сколько влезет.
Ну что ты меня плохому учишь, в самом деле;)! В еде должно быть чувство меры. Даже самый полезный продукт вреден при неумеренном употреблении. Не, я б, наверное, здоровее бы была, если бы ела полезную пищу, а не вкусную. Но вот люблю вкусное, и чтоб много.
 
Сверху