«Приют» для одной лошади

Позволю себе маленькую зарисовку из жизни.
Прошлая суббота, забегаю в утреннюю "Ласточку" с Балтов в сторону Луги. Электричка битком набита, народ частично сидит на полу, и я тоже расстилаю газету на полу. Собака радостно пристраивается рядом - приятно же лежать в обнимку с хозяйкой, а не под ногами у нее. Рядом с нами пристраивается семья с ребенком, очень милые приятные люди.
И стоит какой-то "чумодан" на колесиках. На одной из остановок чемодан падает на мою собаку. Собака очень удивляется, вылезает из-под чемодана и перекладывается на другое место.
Потом чемодан падает на ногу женщине, которая неосторожно встала рядом с ним.
Потом чемодан еще раз падает ей на ногу.
Когда чемодан в третий раз падает на ногу женщины, она тоже удивляется. Но никуда не уходит, потому что она не собака. Вместо этого она громко спрашивает, кто хозяин чемодана, и нельзя ли с ним что-нибудь сделать. С чемоданом, в смысле. Откуда-то выползает хозяин и утаскивает свой чемодан, ворча, что надо было раньше сказать. Конечно, он же не знал, что кому-то может не понравиться, что на них падают чумоданы ;) .
 
Аня, которая хозяйка Руны, еще меня немножко поснимала.
Вот это она сняла вчера, и подобрала к видео какую-то забавную песенку:
А вот это уже сегодня. На этом видео моя собака смылась куда-то в поля на охоту и не сразу прибежала на свист. А я увлеклась высвистыванием собаки, и в это время конь тихой сапой решил выбраться на берег пешком, потому что плавать не особо любит:
Тут уже и собака прибежала, и конь, наконец, поплыл. Только там еще какие-то птички прилетели, и собака аж растявкалась от невозможности взлететь за ними с воды.
И там еще пара фото, где я с Соней, и еще где я какой-то ремешок от Грандовской попоны укорачиваю:
UcddMGBAUDk.jpg


_eC77jvoWTQ.jpg
 
Нашла вот у себя в телефоне еще фотографию Гранда сзади, где у него на спине сидит какая-то птичка. По-моему, скворец:
V6tdBHm-S0E.jpg

Про жару - в такую жару купаться хорошо. А вот работать лошадь, да и просто гулять с собакой - увы, сложно.
 
Вчера первый раз в этом году посидела с конем и собакой на черничнике. Какая-то странная черника - очень концентрированный вкус, и после нее пить хочется. Сухо потому что.
У меня фигня какая-то с нервами. Я постоянно на психах. Прямо не знаю, как привести себя в порядок. И руки болят. Помимо уже привычных проблем, я еще в июне ухитрилась повредить безымянный палец на левой руке. Тогда в травмпункте сделали рентген и сказали, что просто ушиб. Середина пальца сильно была опухшая. Назначили недельку поносить тутор - такая фигня, чтобы палец не сгибался. При повторном визите сказали, что все в порядке. Но что-то сустав в обычное состояние не приходит. До сих пор какой-то увеличенный, и слегка побаливать начинает. Может, это тоже нервы, и надо просто об этом не думать.
Вот две вчерашние фото собаки - на фоне красивого неба и с высунутым языком:
M9kLM8EPyC0.jpg


K41NPjOW3fE.jpg
 
Небо шикарное!
Ну за неделю сустав точно в норму на придёт и за две, мне кажется, тоже. Можно к какому-нибудь суставному врачу сходить?
 
Да вроде после травмы уже больше месяца прошло. Не, я хочу просидеть до конца лета в деревне. Дай Б-г, чтобы никакой форсмажор в город не столкнул.
 
Ну тогда расслабиться и попробовать проконсультироваться дистанционно, если есть такая возможность?
 
К сожалению, такой возможности не вижу. Из человеческих врачей у меня только пульмонолог на связи постоянно, но это явно не ее профиль.
 
Забавно, между прочим, как интернет следит за нашими интересами и разговорами. Недавно вот была беседа в какой-то теме про немолодых конников о том, как лучше забираться на лошадь - с земли или с подставки. Ну я там тоже высказалась, и тут же на Фейсбуке в одной из групп об искусстве мне в ленту прилетает публикация про еще один способ посадки на лошадь - со спины пленного врага. Картину я отправила в тему про лошадей в изобразительном искусстве ;)
 
Сверху