Про коней живых и железных. Фотки!!

Стала ловить себя на том, что мне очень нравится наблюдать, как другие люди общаются с моей лошадью: как конюх кладет ей руку на морду и чешет под челкой, как ласково произносит её имя, как другие постояльцы похлопывают по шее или чешут ей холку проходя мимо. Один человек недавно вообще обнял её за шею и потрепал гриву, а я смотрела и кайфовала. Раньше я жутко ревновала в такие моменты, потом появилась Эйприл и её вообще никто не рисковал трогать, а если она стояла на развязках в проходе, то либо меняли путь либо просили подержать пока пройдут. По этому я выходила на развязки в очень редких случаях, чистила или в деннике или на самой дальней коновязи, что бы не создавать никому проблем. А теперь меня видимо отпускает.. можно не жить в страхе, что твоя лошадь кому нибудь откусит руку, не ожидать наездов от соседей по денникам и предложений съехать куда-нибудь к чертовой бабушке. поэтому наверное я так кайфую, когда вижу, что посторонние могут и главное хотят общаться с моей лошадью.
 
Коротко о том, как я провожу время на конюшне последний месяц и как мне это предстоит делать до конца лета:
yxNeoH_XfYQ.jpg


Доча знакомится с соседками по конюшне:
G8TZcecES9o.jpg


И наконец то! Та-дам - первая нормальная фотка моей машины)) не за 250р))) спустя полтора года после покупки...
KHEghtklv4g (1).jpg

А ещё муж резко охладел к патриоту. Сейчас езжу на нём я, говорю - воняет ПЗ, а он мне - ну да, там супорт подклинивает иногда. Предложила стаскать его на сервис, а мужу всё равно..
дал мне задание найти другую машину. Я провела анализ рынка, составила сводную таблицу, выписала телефоны дилеров, как вдруг в этот список внезапно залезли стринги на руле...
И всё... Я пропала, хочу понтов. Просто понтов. Машину предполагается кунать в говны и таскать в ней множество барахла, так что муж идею со стрингами не оценил. Но согласился на тест драйв ;)
 
Мерседес как прополз в список претендентов, так и выполз, ибо оказался категории С. Эх((( а я уже мысленно лежала в его кузове- бассейне с коктейлем в руках. Помечтали и будет.

Про Эру. Спустя две недели после закидки я решила повторить. Поставила два крестика, чухонец, брусья. Размяла лошадь на корде, под верхом поработала над контролем и управляемостью, походили галопом через лежачую жердь, прошли все барьеры по разу с рыси с одной стороны, потом с рыси с другой стороны, потом все на галопе с какой то там стороны.
Всё.
Если строить тренировку по человечески, то никаких проблем нет. Неожиданно, да? У меня прям неделя откровений, чесслово.
А ещё нам завезли сено в рулонах. Я таких рулонов никогда не видела, жаль не присутствовала при разгрузке ))
uMzEhSqdjog.jpg
 
Про железных коней.
Мерседес, зараза, душу бередит - менеджер позвонил и сказал что подняли все документы, проверили и он оказался категории В. Его собратья такой же модификации были С и этот тоже был отправлен на грузовую станцию, там жил и продавался как грузовик. Недорого. Его собратья с категорией В стоят почти в два раза дороже. Но муж всё равно морально к Мерседесу не готов. Эх.
К рассмотрению были взяты L200, amarok, hilux, ranger, а так же пикапы компаний Исузу и Фиат. На всё про всё 2 дня - всех посмотреть, что то выбрать и забрать. Галопом пронеслись по салонам, естественно без тест драйва (да и какой нафиг тест драйв, если мы ездим на УАЗе???) Через одного менеджеры заявляли: куда вы торопитесь, вы же не за хлебом пришли! На втором хлебе муж уже был готов втащить горе-менеджеру.
Исузу и Фиат - это коммерческие тачки, работают в основном с Юр лицами и как таковых показов не проводят, в цене не двигаются, машины достаточно кондовые: вот машина, вот ахтунгцена, ни скидок, ни акций, ни трейдина. На вотричке отсутствуют. В принципе мы этого и ожидали(так же продавался и мой равон) но доставка машины от 3х до 5ти дней сразу поставила крест на этих вариантах.
Хайлюкы необходимой нам модификации придут только в октябре( один хайлюкс точнее!) Под заказ вообще нейзвестно когда, поехали смотреть с пробегом(а так же с силовиком, люстрой, лебедкой и на злой резине) а он прямо перед нашим носом продался! Рэнджер тоже с пробегом, жутко неухожен и при ближайшем рассмотрении оказался мелким, в L200 мужа сразу накрыли воспоминания( его первая машина тоже мицуба, где за полтора года случилось 6 крупных аварий) он сел, уставился в точку, вышел и сказал - не могу. Хотя мне этот вариант понравился больше всех. Остался амарок. Новый стоит.. даже произносить не буду - на млн дороже Мерседеса(нового Мерседеса) зато есть два с пробегом. Вот прямо тут)) один на 16 стальных штамповках, второй на 18 литьё с низким профилем)) пикап, блин))
один из моих любимых моментов смотреть как меняется в лице и в поведении менеджер после слов "оформляйте".
И да, я тот человек, который покупает коней без ветчека, а машины с пробегом без диагностики и тестдрайва.
Машина осталась в салоне для постановки на учёт и ТО, а мы поехали домой. Утром следующего дня звонит менеджер и говорит, что второй амарок тоже продался и новый владелец предлагает нам совершенно бесплатно поменять нашу штамповку на его литьё :D наивный)))
Кар индекс амарока 5.3р/км, у нашего патриота он вышел 9.6 и это один из самых низких по клубу Патриот. Проехали на патриоте мы 100 тыс и потратили на него денег сами посчитайте сколько. Амарок же нам вышел на 200 тыс дороже чем Патриот, но эту разницу по идее мы должны в ближайшее время отбить экономией на содержании и эксплуатации.
Патриота конечно жалко, он нам как член семьи, но блин.. очень дорогой член семьи. Его содержание выходит дороже, чем содержание приличного хоббика (а может даже и спортивной лошади - но тут я плаваю в цифрах)
Очень хочу до продажи устроить себе с ним фотосет(за три года так и не собралась), но погода как то пока не располагает.

Без офроада жизнь свою не вижу, так что думаю, как разгребем все фин вопросы, присмотрим себе какую нибудь котлетку чисто на соревнования без номеров, налогов и страховок.
Вот как то так...
Внезапно всё в этой жизни.
 
Ооооо, Амароки давняя любовь! Ещё с тех пор, как они 800 тыс стоили, а не как сейчас
11.gif

Прораб у нас на даче на таком отъездил, я каждый раз слюни пускала и прокатиться попросила - таааанк! Сейчас у него Хайлюкс нулёвый - радуется как ребёнок новой игрушке и цемент на нём возит!
7.gif


Я из всего потока сознания так и не поняла - вы таки берёте/взяли Амарока?
 
Поздравляю)) дам мужу почитать. Мы тоже потихоньку зреем на пикап, смотрим, правда, только рэнджеры и хайлюксы. Чтобы коневоз таскать без ограничений, ибо бензиновый эксплорер, как ни странно, не тянет, страдает коробка. С одной лошадью еще куда ни шло, а две уже ощутимо.
 
Поздравляю)) дам мужу почитать. Мы тоже потихоньку зреем на пикап, смотрим, правда, только рэнджеры и хайлюксы. Чтобы коневоз таскать без ограничений, ибо бензиновый эксплорер, как ни странно, не тянет, страдает коробка. С одной лошадью еще куда ни шло, а две уже ощутимо.
Ммм, а у тебя есть коневоз?
"Твои стихи, моя гитара-
Мы отличная пара!":D

Всё что мы смотрели, это 150-160 лошадей, дизель, механика. В списки претендентов не попали навара с маздой, ибо содержать их табун дорого и Тундра с Рамом, потому что.. ну вы сами понимаете. Ещё вчера на дороге увидела хонду пикап, но что это - не знаю, инфы никакой не нашла. На вторичке тоже ни одного экземпляра нет.
 
И коневоз, и категория)) осталось взять джыпа дизельного на ручке и будет совсем красота))
 
Уф, вроде можно выдохнуть - кобыла сама ищет палки и предлагает через них перелезть, мне же остаётся только либо стараться ей не мешать, либо пытаться корректировать подходы, после прыжка чуть затихает на отходе, так что даже прошли не самую простую связку. Так же отработали самую сложную и страшную для меня вещь -долгий прямолинейный заход по прямой, когда есть туча времени начать сомневаться, паниковать и накосячить.
А потом на лошадку впервые сел муж)) лох катал лоха)) муж остался в восторге от послушности кобылы, а я наконец посмотрела на неё со стороны! Красотка)) при условии что муж 188 ростом и почти на всех лошадях смотрится достаточно несуразно, с Эрой они смотрелись вполне гармонично.
IMG-20190803-WA0017.jpg
 
Последнее редактирование:
Иногда я немного мать и как у многих матерей в мою жизнь приходит сидение на лавочке на детской площадке. Скука смертная - как и все остальные развлекаю себя смартфоном.
Мне кажется даже Тамагочи не так сильно выбивали людей из реальности, как сейчас это делают гаджеты. И вот наблюдаю такой диалог:
-Дочь, идём домой!
-Мам, ну посиди ещё в интернете!
-Нет, идём домой.
-(другой ребёнок) да у неё телефон разрядился!
-Мам, ну заряди его у тети Наташи!
-(другой ребенок) а тети Наташи нет дома!
-Дочь, у меня сел телефон, а тети Наташи нет дома, так что уходим! (Уходят)
Теперь уходя на площадку всегда проверяю заряд батареи.
 
Можно ещё аккамулятор дополнительный брать с собой)

В мое время( мелкому 6) мы общались с мамочками) обсуждали врачей,питание,многое связанное с детьми.
Если на диалог никто не находился,то я присоединялась к ребенку и мы придумывали квест ,типо полосы препятствий,фотосет,совместные игры.
 
Про превратности судьбы или как там говорится?...
Кажется что эту историю я уже рассказывала, если так - простите.
Училась я в универе на инженера мало кому нужной специализации. Была у нас в потоке зубрилка, маленькая, страшная, вредная, дружить с ней особо никто не хотел. И ещё была группка двоечников музыкантов: курили траву, много прогуливали, пытались делать свою музыку. Кто то пел, кто то играл, кто то сводил.. И вот после первого курса, когда прошла волна отчислений, а у тех кто чудом зацепилля отросло неимоверное количество хвостов, наши двоечники обратили внимание на эту зубрилку. Они взяли её в свою "крутую" тусовку, водили по барам и клубам, она же ваяла им курсачи и контрольные. С этого момента у неё вылезли такие чудные качества, как надменность, самовлюбленность и заносчивость. Я её откровенно не любила и гадила ей при любой удобной возможности, иногда это выливалось в словесные перепалки. У меня была своя прикормленная зубрилка, которая так же её не любила ( у зубрилок свои счёты) и так же она ваяла мне курсачи и контрольные за то, что я против той.
Ну так вот, я отвлеклась. Худо-бедно, двоечники дотянули до выпускного, зубрилка получила свой красный диплом, ей прочили будущее могучего инженера. После выпускного всё куда то пошли.. двоечники в госконторы устроились по специальности, про музыку свою уже и забыли, а зубрилка пошла... в те бары и клубы, в которые водили её "друзья" и стала там петь. А потом писать и петь своё. А потом и музыканты к ней подтянулись. Нет, не те двоечники, а нормальные. И вот сейчас её конечно ещё не крутят на радио, но у неё есть афиши, концерты и заработок своим творчеством, а двоечники остались весьма посредственными инженерами( как и я впрочем). Творчество её напоминает Юту или какую-нибудь Сурганову/Арбенину. Не удивлюсь, если она реально взлетит как они. И вот сижу и думаю: вот если она реально взлетит, буду ли я сожалеть, что гнобила её тогда? Нет, поняла что не буду. И если всё вернуть я бы всё равно её гнобила.
Сейчас я понимаю, что огрызалась на неё не за заносчивость и надменность, а совсем по другой причине. У самой душонка гаденькая. Но всё равно не перестаю удивляться, как в жизни порой всё складывается совершенно невообразимым образом.
 
А зачем кого то гнобить? Тем более если ты еще не нажил свой опыт. Раньше не понимала. Сейчас понимаю.
А сейчас советы воспринимаются как гнобление.
Жизнь она такая штука.... Интересная.
 
Сверху