Про коней живых и железных. Фотки!!

О, а как-то борешься с этим? У меня есть знакомый конь, который больше минуты нормально не стоит: то вправо, то влево, то ногу поднять, то головой потрясти, то развязку подергать. Немного сводит с ума))) Да и чистить не оч удобно.
ага борюсь)) если не можешь победить проблему - поменяй своё отношение к ней. борюсь со своей раздрожительностью и уговариваю себя, что это детское и скоро пройдёт))
 
Ещё вот такую картинку нашла. Прямо как по учебнику: слева треугольником, справа круглая.
slide-23.jpg
 
Думаю может кровь сдать? Для начала. У прошлых хозяев спросить, знают ли они что то.. потом по ситуации действовать...
 
Моя тоже в три года родила, от пробегавшего мимо товарища неизвестной породы...
Издержки табуна на вольном выпасе
 
Последнее редактирование:
В три года она ещё не была твоей)) я как бы не против узнать, что кобыла может крыться и жеребиться, мало ли как судьба сложится, но как то не хочется на личном опыте это проверять..
 
В три года она ещё не была твоей)) я как бы не против узнать, что кобыла может крыться и жеребиться, мало ли как судьба сложится, но как то не хочется на личном опыте это проверять..
Не была, это точно))) а сейчас у меня вроде как и чешутся руки ее покрыть и одновременно я понимаю, что это не слишком разумно)
А хозяева бывшие скорее всего и не признаются)
 
Всегда можно вызвать гинеколога и врач все уточнит.
По моей кобыле не видно было жеребости до ... тех пор пока не пошло молоко, но у нас особая история была - "мясная" и кобыла очень утробистая.
В покое могли скопиться массы в кишечнике и живот может стать несколько неровным. После работы и того, как покалится по идее все должно быть симметрично.
Ну и по фото я не вижу разницы, ибо ракурсы везде разные!
 
Всегда можно вызвать гинеколога и врач все уточнит.
не всегда. ну то есть я не могу сделать это вот прямо сейчас, потому как работа и ребёнок, а подтверждение жеребости не дело сверхсрочной важности, что бы ради этого отпрашиваться с работы. а пока не подвернётся момент остаётся только гадать и кровь сдать, и то это я смогу сделать не раньше субботы.

читаю статью по диагностике и продолжаю себя накручивать.. после поения плод начинает шевелится, особенно в этой самой выпирающей части. так вот я её вчера завела, напоила и это пузико торчащее начало ходуном ходить, я подумала что это водичка там так течёт (плохо не знать анатомии)
 
Гм... ну раз дело не срочное, так и не надо себя накручивать. Собственно, если жереба, то значит жереба, надо расслабиться и получать удовольствие от сложившейся ситуации. Не жереба - тоже хорошо. :)
Других вариантов не дано :) А смысла в нервотрепке совсем нет. Кобыла же не на ОИ готовится, ничего важного не пропустит.
 
Гм... ну раз дело не срочное, так и не надо себя накручивать. Собственно, если жереба, то значит жереба, надо расслабиться и получать удовольствие от сложившейся ситуации. Не жереба - тоже хорошо. :)
а может ей витамины для жерёбых нужны, а может её уже работать нельзя? подпруга вон не сходится уже, даже до первых дырок достаю с трудом. я вчера ездила и параноила - боялась шенкель положить (хотя помню когда начинала в прокате ездить, там три кобылы были, все жерёбые, никого с работы не снимали вообще, прокат в основном трюховый был.

а ещё я везунчик - человек в лаборатории, который делает этот анализ ушёл сегодня в отпуск.
 
Мы в свое время в Аргамаке ездили на жеребых без седла, гулять, правда, в основном, но в обязательном порядке. Галоп не помню, а рысью точно
 
Последнее редактирование:
Работать жеребую кобылу нужно, всеми аллюрами! Снимать нужно только в последние дни перед выжеребкой.
Шенкель чем мешает? Правильный шенкель начинку не выдавит :D
Витамины можно давать и не жеребой :cool:
 
Подпишусь про совет не снимать с работы - мне вет по своему опыту говорила, что тяжёлые выжеребки были у кобыл, которых всю жерёбость в попу целовали и к моменту выжеребки тонус мышц был никакой. Год назад кобыла у меня в работе принесла "дитя любви" - я до последнего, месяца до 10 надеялась, что она просто хорошо ест :D А потом меня пихнули копытцем :rolleyes:
Последний раз крестик прыгали за неделю до (срок я представляла очень примерно, живот был небольшой). Ожеребилась сама в поле, 4-летка.
В принципе, подкормки для молодых и жерёбых похожи по составу - тот же кальций и лизин в основе.
 
до последнего, месяца до 10 надеялась, что она просто хорошо ест :D А потом меня пихнули копытцем :rolleyes:
как трогательно))
Алён, ты морально готова к тому что "теперь у меня две коровы будет!" (с) Матроскин? :D
как к этому можно быть готовой? я всё же надеюсь, что толстая она потому что отъелась, дышит потому что жарко и акклиматизация, бок выпирает и булькает потому что газы от свежей травы, а спокойная потому что ей просто хорошо и она проникается моим спокойствием.
как-то так...
 
А у меня опять были соревновашки)) человек я импульсивный, сначала делаю, потом думаю. Так вот начала зарегилась, оплатила взнос, а потом пошла к знающему человеку спрашивать, куда я собственно попала))
А попала я на кросс-кантри Медное озеро. По сути, это кубок водокачки в велоспорте, там не проверяют квалификацию,но и ставят не 40-60:D поэтому-то я туда и просочилась. По глупости конечно. Тем не менее это не конкур, ты не обязан лезть во все тяжкие если не уверен, хоть весь маршрут скачи мимо барьеров, тебя не снимут:p
Гонка моя прошла примерно так: не я на велике, а велик на мне.

th7_WmHWFxc.jpg


Вообще не жалею что поехала, места там обалденные и потренировалась неплохо. Ещё и Патриоту было где размяться))
xCD5oxMPWXA.jpg


zUIfdtff_Z0.jpg


Немного о самомнении. Дано: страшная горка.
еду первый раз: да ну нафиг, я пешком.
Еду второй раз: надо рискнуть. Ух ты! Получилось и совсем не страшно))
Еду третий раз: ну я сейчас как ух! Чебурахнулась даже не доехав до горки.o_Oo_Oo_O
 
Сверху