Про коней живых и железных. Фотки!!

Блин! С моими умениями ездить на велике это очень страшно! Особенно проехать по такому мостику - однозначно не впишусь, а если впишусь, то все равно не проеду. :cool:
А что такое 40-60?
 
посмотрела кобылу начкон и тоже стала сомневаться, может и ага. но когда я приехала кобыла как специально стояла равномерно круглая со всех сторон. напоила её и хотела посмотреть шевелюхи, но дочь начала носиться с воплями и бичём мимо кобылы, так что там вся кобыла равномерно шевелилась. вет звонил, говорит достоверно только узи (5000р), потому как даже анализ крови может ошибиться если жеребость ложная. ну и она смысла не видит проверять: варианта всего два и оба они не смертельны, ни рацион ни режим работы смысла менять она не видит при любом варианте.
я сделала себе сантиметр, хочу позамерять объем талии, посмотреть динамику.
 
а может ей витамины для жерёбых нужны, а может её уже работать нельзя? подпруга вон не сходится уже, даже до первых дырок достаю с трудом. я вчера ездила и параноила - боялась шенкель положить (хотя помню когда начинала в прокате ездить, там три кобылы были, все жерёбые, никого с работы не снимали вообще, прокат в основном трюховый был.

а ещё я везунчик - человек в лаборатории, который делает этот анализ ушёл сегодня в отпуск.
Нее, ты что, можно все, я с Бэлы седло сняла на последнем месяце когда уже точно все ясно было, кобыла была как дирижабль и один бок в два раза больше другого. Мы тоже диагностику не делали и не знали покрылась или нет. Я просто ее через силу не заставляла ничего делать, она сама потихоньку сдавала после второй половины беременности ( типа помедленнее бегала очень незаметно для меня как будто так и надо) правда мы не прыгали, но я думаю жеребая кобыла или откажется прыгать или ей не повредит прыгать если не отказывается. Тренинг все равно нужен ,до родов хотя бы шаг,(последний месяц) и мы рысили без седла сколько я могла ее заставить вообще рысить, она становилась очень медленная. Если кобылу не тренировать наоборот могут быть проблемы. Еще я очень боялась как бы она не упала на скользких дорогах в лесу, поэтому старалась подсобирать ее, ноги научились на галопе менять, и взяла хлыст чтобы шенкелем легче работать. Ну и работать старалась так,чтобы она спиной работала, чтобы спина не проваливалась. Про подкормки уж не знаю, у нас не было. Кровь не показатель, только узи делать. ☺️
 
Про подкормки. Купите базовую подкормку или для жеребых кобыл и тренируемого молодняка (золотой табун), не ошибетесь))
А так тренинг, хорошая еда и выгул. И все будет прекрасно!
И не волнуйтесь раньше времени:D
 
Замерила пузик в самом широком месте: 15.08 - 220-223см
c2P86_YhCW4.jpg
 
Последнее редактирование:
тут должен был быть пост со мной и в белых бриджах, но что то пошло не так и белые бриджи пошли лесом. вместе со мной. а кто в этот момент скакал верхом гадайте сами)))
3.jpg


7.jpg


15.jpg


17.jpg


20.jpg


22.jpg


23.jpg


смотрю на эту гриву такую... даже эпитета не подобрать, богатырскую и думаю: может не стричь?
 
Последнее редактирование:
Будешкам по стандарту породы не положено гриву стричь. Можно продернуть, чтобы аккуратнее смотрелась, а на соревнования - заплетать.
 
Будешкам по стандарту породы не положено гриву стричь. Можно продернуть, чтобы аккуратнее смотрелась, а на соревнования - заплетать.
Ей в двух местах товарищи по леваде уже проредили гриву, смотрится ужасно((( вот и хотела выровнять. Люблю когда гривка см 10 длиной
 
Моя псевдожеребая лошадь схуднула на пару сантиметров в талии:D
Слушай, у нас кобыла стоит уже лет 6...и вот она постоянно с одной стороны как огурец и выпирает в сторону будто там двойня, с другой - круглая!
Они ж все кривые с рождения)
 
Слушай, у нас кобыла стоит уже лет 6...и вот она постоянно с одной стороны как огурец и выпирает в сторону
Да я тут присмотрелась - у нас почти все мерены попадают под симптомы жеребости)))
Наверное я как всегда панику раньше времени навела))
 
очень понравилось выражение: как найти истину среди тысячи правд?
по запросу: нет привязанностии гугл выдаёт толпу психологов, которые готовы проработать с вами эту проблему и помочь вам выработать привязанность, а так же кучу различных тренингов и семинаров по выработке у вас непривязанности)))
и отдельную кучку - ссылки на буддизм))
 
Я в шоке, в расстройстве и зла!

История про говноамунягу. Лет 8 назад я купила по аццкой распродаже коричневый трилистник с мехом хорзе. Я лентяй, не люблю много тряпок. Ездила на нем каждый день, часто стирала в стиралке, своих свойств он не терял, не изнашивался, а после кошачьей пуходерки вообще начинал походить на облачко. Так он мне служил пока не сгорел. Хорзе тем временем поднял стоимость этого трилистника аж до 10000р. А потом и вовсе снял его с производства. И вот я вижу продают такой же бу 1 раз за 4000р. Я ессно схватила сразу - весчь же!!!! А чуть позже увидела ещё один - белый. За 2500 и как истинный фанат этих трилистников не смогла пройти мимо. С доставкой он мне вышел 3100. Вскрыла посылку, а он прям сильно бу оказался, весь в катышках, ткань стертая чуть ли не до паролона из-за чего кажется не белым а жёлтым, усиление под подпругу тоже весьма плачевно, но хуже, что его постирали, не досушили и заперли в полиэтилене, из-за чего он стал пахнуть затхлым стиральным порошком. Я конечно приуныла, но что делать.. кинула в стиралку и дальше началась песня.. сначало всё забилось пеной, а потом и вовсе машинка встала. Залив всё дома пытаясь аккуратно спустить воду я таки смогла открыть машинку, убрать лишнюю пену и охренела. Мех крепился на картон!!!!! Картон размяк и отвалился вместе с мехом, мех забил все сливы в стиралке.
Слава яйцам - этого не видит муж!

А теперь возвращаемся к моему коричневому трилистнику. Я на нем езжу, не часто конечно, но его всё равно придётся когда-нибудь постирать... Как проверить, постигнет ли его та же участь или он как и мой самый первый был сделан качественно?

Безумно жалко денег.

Допишу. Машинку я почистила, всю эту картоно-шерсть отпорола, на заводе явно перепутали подкладку с лицевой тканью - та сторона которая обращена к лошади плотная и белая, без катышков. Перешью всё штрипки на изнанку и докуплю обычный искусственный мех и будет у меня просто беленький трилистник б/у за более чем 3000р. Пусть это будет самая большая из моих потерь.
 
Последнее редактирование:
Сверху