Про коней живых и железных. Фотки!!

А меж тем 23 августа кобыле исполнилось ровно 3 года. В честь этого события я забыла рулетку дома и не измерила рост((( уже больше полугода как кобыла со мной и вроде пока всё ттт. За это время мы освоили... Да нифига. Заездились. 3 аллюра и чутка подпрыгиваем. Кстати про подпрыги: стоят 2 крестика: 30см и 40. Захожу на 30 - норм. Захожу на 40 - страшно, увожу на вольт. Так раз, два, три... На четвертый поехала опять на 30, на том и закончила. Вот такой я конкурист :D
Ну так вот, вроде бы и хочется заниматься спортом, учить чему то лошадь, но когда есть муж и ребенок, ты уже себе не принадлежишь и все планы летят в тар-тарары. Так что кобыла у меня для любви, а спорт... Когда-нибудь потом.

Надо себе признаться, что мойку мы так и не победили. Завести туда лошадь самостоятельно я не могу. Обязательно должен кто-то идти сзади с метлой и давать ей поджопники. Надо как с коневозом - начинать её там кормить.
Для проверки походили по деревянному трапу - с доверием всё норм. Это именно на воде клин.

iWfDLUiyLP8.jpg


Ещё у нас поля люцерны! Обычно я беру с собой мешок, но тащить его до конюшни очень тяжело и сегодня я взяла два, набила травой, связала их меж собой и хотела навьючить лошадь, но неожиданно оказалось, что два мешка травы намного тяжелее чем один!(кто бы мог подумать?!) Их нереально поднять чтобы закинуть туда. Короче, их нужно подтащить к лошади, один поднять и прислонить к лошадиному боку, схватить нижний и затолкнуть всё это наверх. Лошадь при этом должна стоять неподвижно. Угу, она и стояла. Но как только я предложила со всей этой красотой проследовать к дому Эра вдруг возмутилась и влёт от всего этого избавилась, сказав что бы я впредь и близко к ней с этими мешками не подходила. Ага, счаззз! Ишак должен таскать тюки - ишак будет таскать тюки- ишак принес тюки! Со мной не забалуешь.


H2v7xFfSgqU.jpg


И добрые люди дали мне в руки безболезненный продергиватель, так что гривы больше у нас нет)) сравняются выдранные места с основной длиной, тогда подумаю о причёске.

А ещё у нас появился теплый туалет, а в туалете кафельная плитка. На плитке всякие забавные рожицы, но вот одна всегда тебя в чем то подозревает :cool:, когда ты выходишь из кабинки:D

Iz49wMOuSbI.jpg


И про горе меховуху. Нашла в магазине чудный искусственный мех прям как натуральный. Кусочек на мой вальтрап обошёлся бы мне чуть меньше 2000р. Слов цензурных нет. Купила кусочек за 250р какого-то дерибасного меха, буду колхозить нечто приемлимое для кубка местной водокачки.
 
История про меховуху - жесть. Может, ее уже кто-то перешивал до тебя? Ты фотки просила у продавца?
Свой трилистник можешь аккуратно постирать руками и посмотреть, что с ним будет. Мне вообще казалось, что такие вещи в стиралках не крутят, ели честно.

Лошадка в три года должна хорошо делать ровно две вещи: кушать и ходить на веревочке. Все, что сверх - уже записывай в подвиг :D
 
Мне вообще казалось, что такие вещи в стиралках не крутят, ели честно.
потому я и искала именно хорзовый мех, что он у меня тучу раз стирался и всё как новый выглядел - просто шик! Ни протерся, ни выпал - оставался толстым и пушистым.
Лошадка в три года должна хорошо делать ровно две вещи: кушать и ходить на веревочке. Все, что сверх - уже записывай в подвиг :D
ну вот если именно хорошо - то только на верёвочке она и ходит. И то если идти надо не в сторону мойки)))
 
А как же есть еду? :) Мне казалось, они все в этом мастера!

Я свой мех вот сцу стирать, но отдавать в химчистку совсем блажь. Видимо, соберусь с духом и сделаю ЭТО руками. После твоего рассказа так точно.

Заметила, что какие-то вещи, купленные раньше в магазине в разы качественнее. Вот у меня старые бриджи из Декатлона носятся уже не первый год. Уздечка с поводом тоже прожила несколько лет, и я не то чтобы за ней ухаживала внимательно. Хорзовому тряпу уже больше 10 лет. При этом из новых коллекций хорзовый тряп закатался, повод протерся чуть ли не за месяц, на уздечку мне тут тоже кто-то жаловался. Кажется, деревья были реально зеленее)))
 
Эпопея с меховухой завершена. Привет колхоз)) напомню: отпорола остатки говномеха, перенесла всё штрипки на изнаночную сторону, потомучто она оказалась в куда более приличном состоянии, обшила искусственным мехом добавив пару слоев синтепона.
Вот что получилось:

iGyW3v8QCGU.jpg


HZwjY1mLC6U.jpg


XFh3dL3OxiQ.jpg


А вот сфоткала крупным планом качество ткани - та что жёлтая и в катышках была лицевой. Когда покупала - фотки были некачественные, а в объявлении сказано что вещь в идеальном состоянии. Я не представляю, сколько нужно стартовать что бы так убить хорзовую меховуху...

6A57IiWEt6g.jpg
 
Надо как с коневозом - начинать её там кормить.
Я так и делаю. Предлагаю коню сладкую глазированную сушку в качестве награды за то, что зашёл с мойку)
Меховушка хорошая получилась. Стартовать можно)
 
Как стать железной леди и лишить человека премии, при том что у него ипотека и кушает он дошираки? и общаемся мы хорошо, в одном кабинете сидим..
 
начальник производства не оформляет своевременно в письменном виде суточные задания для рабочих, из-за этого я не могу своевременно осуществлять межоперационный контроль выпускаемой продукции.
 
начальник производства не оформляет своевременно в письменном виде суточные задания для рабочих, из-за этого я не могу своевременно осуществлять межоперационный контроль выпускаемой продукции.
Тогда нужно включать железную леди. Если у человека нет в мозгу связи между его ипотекой и необходимостью качественно выполнять работу, то чья это проблема? точно не твоя
 
легко давать такие советы сидя по ту сторону монитора и не видя живых людей, я бы тоже именно это сделать посоветовала.
а вот реальная жизнь - она другая и тумблера для включения режима "железная леди" у меня нет(( могла бы так легко это сделать - не возникало бы вопросов(((
 
Это очень нелегко, согласна
Но хороший человек это не профессия. Да и хороший ли человек этот коллега, если наплевательски относится к своим товарищам?
 
начальник производства не оформляет своевременно в письменном виде суточные задания для рабочих, из-за этого я не могу своевременно осуществлять межоперационный контроль
А сколько последних предупреждений было?Если достаточно, то он сознательно творит ерунду, со спокойной совестью лишать. Любая дружба на работе всегда заканчивается конфликтами. Дружить лучше, когда коллега в другом отделе и вы не пересекаетесь)))
 
А сколько последних предупреждений было?
последнее - одно и было оно сегодня. И я считаю что оно на то и последнее, что бы после него уже были санкции. А так 6 мес ерунды и объяснений: не понял, не успел, некогда, работали на другом участке... У нас на носу аудит и вздрюкнут за это меня.
 
О, это прям знакомо и тяжело-тяжело, но волю в кулак и мягко и спокойно объяснить, мол так и так, ничего личного, я и не хотела бы, но вынуждаешь :(
 
Несколько лет работала на контроле за движением мат.ценностей, первое время исправляла сама чужие косяки(ну че мне сложно развеo_Oo_O), а потом народ привык, что можно наплевательски тяп-ляп выполнять работу и я фактически часть работы делала за них, отдувалась потом перед аудиторами и бухгалтерией.
Тоже переживала первые разы, правильно ли будет писать рапорта, боялась косых взглядов и войну миров. Со временем приходит понимание, что если сотрудник раздолбай, то ни предупреждения, ни лишения премий никак не заставят его ответственно выполнять свои обязанности, и бояться этого не нужно. Нормальным сотрудникам не нужна палка, которой нужно подгонять, чтоб они выполняли свои прямые обязанности.
 
Я в своё время так и не смогла:(

@pchela2015 у меня такая же ситуация была - как старший администратор гостиницы прикрывала "подчиненных" и те расслабились. Уехала в отпуск - все, в том числе и директор, рвали волосы на голове)))

Всё-таки управлять людьми - для этого особая "жилка" должна быть....
 
Сверху