Про коней живых и железных. Фотки!!

короче, хожу сегодня с ним за ручку и как котёнка тыкаю носом в косяки. а заодно и бригадиров. дрючить так всех. он конечно очень расслабил производство и дисциплины никакой, решила пока не делать из него одного козла отпущения.

очень радуют люди, непосвященные в конный спорт)) спрашивают - зачем тебе лошадь?
говорю - хочу заниматься на ней конным спортом и участвовать в соревнованиях.
-о, соревнования? а сколько тебе за это заплатят?
и так каждый раз.
командировка мужа с двух месяцев увеличилась до 3х. сначала я впала в уныние, а потом решила гонять лошадь под седлом и если дочь особо чем-то увлечена - подсаживаться немного.
недоумевающие соседи спрашивают, зачем я вообще езжу к лошади, раз такие трудности. можно же просто не ездить к ней, пока муж не вернётся. всего-то 3 месяца. и не факт что по возвращении он опять куда-нибудь не укатит.

пузик у лошади не растёт, а наоборот как то уменьшается, а вот подпруги мне начинает стремительно не хватать.

Op82LNbn3Zc.jpg
 
короче, хожу сегодня с ним за ручку и как котёнка тыкаю носом в косяки. а заодно и бригадиров. дрючить так всех. он конечно очень расслабил производство и дисциплины никакой, решила пока не делать из него одного козла отпущения.
Правильное решение на данном этапе
 
А теперь возвращаемся к моему коричневому трилистнику. Я на нем езжу, не часто конечно, но его всё равно придётся когда-нибудь постирать... Как проверить, постигнет ли его та же участь или он как и мой самый первый был сделан качественно?
У меня умирает такой коричневый. Умирает потому, что протёрся уже везде, крылья - в хлам, мех ещё живой, особенно после стирки )) Стираю втихоря в машинке с Лаской, потом стираю машинку... Иногда стираю в ведре в лошадином шампуне, выкручиваю руками и оставляю стекать на улице. И вообще всячески издеваюсь над этой вещью )) Вообще все меховухи стираю в машинке. Всегда. Вот сушить там не надо - просто разложить на ровной поверхности. Ни одна пока не испортилась. Зато химчистка мне посадила 2 таких вальтрапа: один был изначально велик, поэтому просто стал по размеру, а вот второй лежит дома и ждёт, когда я пони куплю видимо...

А так поковыряй его просто: картон на ощупь отличить можно, да и на швах увидишь. Если всё ок - стирай нормально )
 
последнее - одно и было оно сегодня. И я считаю что оно на то и последнее, что бы после него уже были санкции. А так 6 мес ерунды и объяснений: не понял, не успел, некогда, работали на другом участке... У нас на носу аудит и вздрюкнут за это меня.
Так и обьяснить человеку, что изза ее косяков ты ее можешь делать свою работу, и тебя накажет твое начальство за это, а у тебя ребенок и лошадь, пожтому в следующий раз и при этом косяке она останется без премии. Все. Она сама выберет. Это не железно и честно.
 
Так и обьяснить человеку, что изза ее косяков ты ее можешь делать свою работу, и тебя накажет твое начальство за это, а у тебя ребенок и лошадь, пожтому в следующий раз и при этом косяке она останется без премии. Все. Она сама выберет.
она - это взрослый суровый дядя и хоть я давно уже работаю в мужских коллективах, в тонкостях мужской психологии и общения разбираюсь плохо. Они поорут, друг на друга, матом покроют, ну могут ещё и рыло начистить - и всё, конфликт исчерпан, информация донесена до мозга предельно понятно.
А я даже слово "жопа" не могу сказать - чувствую себя не в своей тарелке.
 
Могу приехать к тебе на работу и поорать матом на больших мужиков :D Вот с рылом не обещаю - это не мой метод, но поорать могу знатно ))

@Антея-тор, мне сделали химчистку бесплатно за это... Теперь думаю, на сколько эффективны растяжители всякие - удастся ли растянуть меховушку на пару см...
 
Могу приехать к тебе на работу и поорать матом на больших мужиков
Настоящий друг всегда готов помочь в трудной ситуации:D
На работе я решила сунуть голову в песок и накатала срочеое заявление на отпуск:p
 
Как стать железной леди и лишить человека премии, при том что у него ипотека и кушает он дошираки? и общаемся мы хорошо, в одном кабинете сидим..

Правильное решение на данном этапе

На работе я решила сунуть голову в песок и накатала срочеое заявление на отпуск:p

А по выходу из отпуска проблема лишь усугубится...

Мне часто приходится делать людям больно указывать на косяки, а потом за эти косяки наказывать. В общем-то это 80% моей работы. Так вот, я, как та ещё тряпка, выработала для себя правило трёх раз.
1 раз человек косячит. Я беру за аксиому что он неумеха и не понимает. Сажусь с ним и объясняю как надо делать. Даже если сам он орет, что всё знает. Всё равно разбираемся, в конце: понял? - понял. После чего мы с человеком договариваемся что он постарается больше не косячить.
2 раз косячит. Я беру за аксиому, что человек просто не понимает важность своих действий и объемы проблемы. Спрашиваю, всё ли понял. Если что-то недопонял, дообъясняю, и если всё понятно предупреждаю, что в третий раз с ним возится никто не будет.
3 раз косячит. Я беру за аксиому, что человек - идиот. И вкатываю ему наказание так, чтоб из ушей пар пошёл со свистом. При этом, не ору, не унижаю. В принципе, в третий раз я с человеком даже не разговариваю, а сразу пишу или его начальству гневную бумагу или сама документ о наказании, если это в моих полномочиях.
Коллеги мои в большинстве случаев вообще не заморачиваются и сразу переходят к пункту 3. Но я тогда мучаюсь совестью на тему: а вдруг он не со зла, а вдруг он просто не понимает.
 
Ну если ему это уже объяснялось и он не понимает, значит - не компетентен в подобной деятельности, пусть пробует свои силы в работе попроще.
 
Ну если ему это уже объяснялось и он не понимает, значит - не компетентен в подобной деятельности, пусть пробует свои силы в работе попроще.
самое интересное, что я ему не начальник)) и когда он пришёл на испытательный я была всеми руками и ногами против, но гендир его утвердил - мол некогда ему нам сотрудников подбирать, обучите этого.
 
вот именно это и мучает меня
Ну тогда мой метод вам в помощь.
На самом деле, не наказывать нельзя. Любое недовольство должно заканчиваться каким-то итогом. И адекватное провинности наказание - неотъемлемая часть воспитания. А воспитание не заканчивается в детстве, оно продолжается всю жизнь. И раз ваши начальники самоустранились от воспитания подчиненных, то это придется делать тому, кому нужнее всего. В данной ситуации похоже, что вам.
Есть такой ещё такой принцип: воля, выдержка, вовремя вломить. Как только человек сел на шею, то сам он оттуда не слезет, как бы нам не мечталось.
 
что такое молодая лошадь? - это когда у тебя каждый день новая лошадь.
добрая и спокойная Эра вчера жрала и била по ковалю! вела себя как редиска всю расчистку. а ещё у меня была куча звонков, лошадь откровенно говнится и лупит по инструментам, я молча протягиваю ковалю хлыст, он молча указывает на конячью попу, а у меня начинается каша в голове:
-куда бить?
-с какой силой бить?
-а не перепутал ли агент дату вылета?
-напугать или наказать?
-а не долго ли я размышляю над этим всем?
- а вы проверили доки перед оплатой?(это мне вещают в телефон, а доков я и в глаза не видела)
-а вдруг она вообще уже не поймёт за что её ударили?

всучила хлыст ковалю, а тот тоже не воспитатель: вздохнул, пожал плечами и довёл действо до логического конца --шлёпнул таки её по крупу. лошадь ессно ничего не поняла и продолжила говниться...

в работе тоже всё поменялось - вместо спокойного танка без импульса и с закидками у меня теперь пороховая бочка, которая швыряется на барьер. на любой. под это дело подсунула ей систему, которую она так же без вопросов преодолела.
2QAK37HhUus.jpg

к слову я уже ставила ей систему в шпринте, но она её прыгать отказывалась - вставала либо перед первым барьером, либо между. преодолевать две палки она соглашалась только в том случае, если одна из них лежит на земле. аллюры тоже какие то бешеные. при том что мы вчера делали рысь-остановка-рысь и галоп-шаг-галоп и она делает всё без вопросов и сопротивления, но только оооочень быстро.
8Y9k6HbPbq4.jpg


3tihoZvTscU.jpg

с тоской вспоминаю прошлое. раньше у меня, как у конкуриста, стояло две задачи: не дать лошади встать и не выпасть самой. и если я могла провернуть это дело 8 раз подряд - всё! звезда местной водокачки. и мне этого хватало что бы быть уверенной в своих способностях заниматься конкуром. потом, когда я научилась прыгать не держась за гриву (именно так была решена проблема с выпаданием) я добавила себе ещё одну задачу - не мешать лошади(не висеть на поводе и не плюхаться в седло при приземлении.
а теперь что? галоп в горку, движение от зада, проводимость, вести в коридоре, не валить перед, смягчить затылок, приезжать в точку отталкивания, смотреть за барьер ( но при этом видеть ту самую точку отталкивания) руку отдать, локоть смягчить, плечо прижать, в стремя провалиться, коленом не цепляться, дуга в 7 темпов, а расстояние у вас сколько?? 22, 5? а почему не 24? БАЛАНС!!!!!
да я даже половины этих терминов просто не понимаю! от былой самоуверенности не осталось и следа и чем больше я езжу - тем неуверенней себя чувствую.
примерно вот так:

Fbo2as9OCKc.jpg
 
Однако во время пути собачка могла подрасти...
Два месяца я не была в полях и на тебе - кончилась моя прогулочная лошадь, здравствуй полноценный будильник)) лошадка выросла, окрепла и решила, что уже в состоянии качать права(((страх вызывает почти всё, особенно смена покрытия дороги,радует только что она не удирает в страхе, а просто прёт. Можно остановить довольно легко, но посыл вперёд - это галоп, а попытка шагать - это трусца. Откуда вдруг столько энергии - непонятно.
 
Последнее редактирование:
Этот безумный, безумный день..
Начну про лошадь. У нас на горизонте выездка, я посмотрела схемы и решила попробовать простую шаго- рысевую езду: два вольта по 10 метров, серпантин и перемена на шагу. Всё. Ну и запоролась я сразу на этих вольтах - не вписываюсь. Ни как. Кобыла бежит широко, быстро и мне жалко её тормозить. На галопе та же фигня. Всё очень под контролем, но манеж 20 *60 нам пока откровенно мал. Не можешь победить проблему - возглавь! И я не придумала ничего лучше, как прибавить на галопе.
Это оргазмически!!!! После прибавки сокращение до её обычного темпа воспринимаются как суперкороткий галоп)) после чуть подпрыгнула - и тут меня кобыль тоже не расстроила.
Собрав ей финальный мешок травы и чмокнув в нос помчала домой собираться в отпуск.
Пару слов об отпуске. Я просидела два месяца один на один с дочкой, муж знает, как мне это тяжело даётся и возвращаясь из очередной командировки с новостью о том, что его не будет ещё и третий месяц, предложил мне слетать в отпуск. Так и сказал: ищи себе путевку, а я с дочкой посижу. Спрашиваю: любимый, а какой бюджет моей поездки? Говорит- вернусь, обсудим. Ну я нашла несколько вариантов, супруг приехал, и я снова подняла вопрос бюджета. Он у меня спросил:
- а сколько у тебя отпускные?
- вот столько, говорю.
- ну вот такой у тебя и бюджет. Троль 80lvl.
Под мои отпускные, да за 3 дня до даты вылета попадала только Турция. Ну что ж, когда-нибудь это должно было случится. Поиск, бронь, оплата - готово! Чуть доплатила за билеты в первый класс - вообще шик.
Ну так вот, собрала вещи и муж повез меня в аэропорт. Время рассчитали так, что бы приехать за час до вылета. В пути мы попали в жуткую пробку, которая прибавляла ко времени поездки ещё час и 6 минут.
Регистрация заканчивается в 14.25, посадка на рейс прекращается 14.45, время прибытия в аэропорт по навигатору: 14.52. я звоню в авиакомпанию, где говорят - решайте свои проблемы с турагентом, звоню турагенту и та меня убила наповал: говорит, ничего не может сделать, но она будет за меня молиться! Единственный вариант улететь: купить другие белеты, которые перекрывают стоимость всего тура в целом.
Девочки, вы не поверите, прошло минут 5 и вдруг пробка рассосались и все поехали! Муж гнал, как от цунами! В 14.30 я выпрыгнула из машины(напомню, регистрация на рейс уже закончилась) в 14.36 я победила электронный терминал и распечатала себе посадочный талон, в 14.38 добежал до зелёного коридора, 14.39 - паспортный контроль, оттуда галопедрищем в зал отправлений, смотрю на табло: Анталия - А02, прибегаю туда в 14.41, у меня на ходу забирают талон и проводят на посадку и вдруг: девушка! А мы не в Анталию, мы в Страсбург!
-Как??? А где в Анталию???
-мы не знаем, посмотрите на табло.
Несусь назад к табло: Анталия - А021! Капец, это в противоположной стороне. Добегаю до самого крайнего окна, а оно А09 и всё, тупик. На часах 14.42. спрашиваю у девочек из этого окна, где А021? Ответили, что мне назад, вниз по эскалатору и до упора..
Бежаааать!

До своего окна я добежал в 14.44, у меня забрали талон и проводили на посадку. За мной закрылась дверь.

И вот я сижу сейчас в ресторане своего отеля в Турции и до сих пор не могу в это всё поверить....
 
Последнее редактирование:
Сверху