Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: Попытка номер 2. ищется жена

Стояла с лошадью целый год в токсово. здоровалась с людьми. иногда даже с ними разговаривала, иногда в одном манеже ездили вместе, в раздевалке так вообще часто с многими пересекалась.
а теперь вот работаю в конном магазине, куда все эти люди приходят..и они меня не узнают. ну и я делаю вид, что тоже их не узнаю..
вот такая я оказывается серая мышь ))) даже не знаю, радоваться или грустить.. с одной стороны я не ищу новых знакомств- у меня на них времени нет, но и блин.. не оставить в памяти человека никакого следа тоже обидно. и не важно плохие будут эти воспоминания или нет, но будут. а так будто бы меня и не было никогда...
 
Re: Попытка номер 2. Чара

манеж-шманеж, сокращения, упражнения, сгибания, подчинение... да гори оно всё синем пламенем!!!! и умчались мы с лошадью в поля!!! правда не шибко получилось разогнаться-трава скрывала лошадь с головой, мешала продвижению вперёд, цеплялась за обувь, стремена.. ах.. нет, никакой манеж не даст того адреналина, который получаешь от слёз, выбитых из глаз ветром полевого галопа))
 
Re: Попытка номер 2. Чара

эээээхххх.... вот и я по такому галопу скучаю очень.... вспоминаю галопную дорожку в сосновом лесу в Колтушах... прямо тоже оч хочется пронестись так, чтобы дух захватывало...... ээээхххх...
 
Re: Попытка номер 2. Чара

если будет солнышко завтра то может даже покажу чего..
а пока только машины.
езже переодически на покатушки с лансер клубом. небольшие внутриклубные соревнования по скоростному маневрированию. в последний раз приехала на своей :mrgreen: и таки осталась 11 из 18 участников. не так уж и плоха лада :) правда засняли меня именно в тот момент когда я решила прокатится на лансере. ну и ладно :)

ну пару фоток где мой ахтымобильчик засветился ))


 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных

ура-ура, вытащила маму с фотиком))) из 8 гигов оставила себе только 190 фотографий)) очень сложно было удалять..
поехали...








вот так мы гнёмся в поворотах))










огладить после работы-обязательно..))














ну конечно же у каждого есть друг, который портит все фотографии))






вот так ушки складываются, когда комары совсем достают








 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных

Лер, там не толька резинку хочется одеть. но и развязки, шпрунт, мартингал, гог, какой-нибудь балансирующий повод и при том всё это сразу!!! :twisted: но лошадка хоть и в аренде но не моя, пока я только получила разрешение на трензель вместо хакаморы..))))
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

а вот так вот.. лошадь взяла и сдала в затылке. в одночасье. без вопросов и пререканий. и сдаётся мне не от того что я супер-всадник, а просто она ко мне привыкла. успокоилась и стала слушать.. а ещё нарвалась на фотографа.. может ещё какие фотографии появятся))
и как бы я не говорила, что спорт и манежные тренировки меня не интересуют, а хочется только носиться по полям.. я всё же осознала, что носиться по полям я хочу на адекватно выезженной лошади, которая не уносит, не таскает, знает налево, направо, СТОП, назад, не ложится в руку, хорошо гнётся и слушает шенкель(не только как педаль газа его воспринимает) и тд и тп...
а это значит, здравствуй манеж))) когда уже наступит то светлое время, когда я смогу платить за таких лошадей, а не лепить их самостоятельно? мне это конечно нравится, но чем больше я вкладываю в лошадь, тем сложнее с ней расставаться...

нога болит.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

почему мои друзья хотят видеть меня чаще чем раз в год, при том не имея каких то особых поводов для встречи, кроме как *давно не виделись* ?....
это очень напрягает.
я знаю, что вы есть. я вас помню и никого не забываю.
может это не друзья? или не МОИ друзья? есть же такие люди в моём окружении, с которыми не нужно видеться и общаться регулярно, а иногда порой и очень долго, но отношения при этом не становятся прохладнее...

а есть такие, с кем мне очень бы хотелось дружить, но им со мной хочется дружить чаще, чем мне с ними и от этого вечные обиды, непонимания... и человека терять не хочется и себя насиловать тоже..вечный вопрос: как на пальму влезть и жопку не ободрать?
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

ездила вчера на кавголовское озеро через поля, но писать об этом не буду, потому как мат тут запрещён, зато после этого сегодня лошадка в манеже просто шёлковая, её даже приходилось двигать :shock: правда благодаря этому я узнала что и про шенкель она особо ничего не знает. :( ещё был забавный момент.. что бы лошадь осаживала чётко по прямой хозяйка сказала сильно отклонить корпус назад и... это сработало!!!!так же это сработало на галопе-стоило мне отклониться назад как лошадь сдала в затылке, сократилась -чудо чудное просто. это конечно жутко колхозно, но надо взять на заметку-жизнь если что спасёт :wink:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

а вот ещё несколько фотографий, где я себя и не сразу узнала то...))




фотограф Анна Бабенко
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Симпатишные картинки! :D

Кобыль-то хорошенькая! :D
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Zаnoss написал(а):
Кобыль-то хорошенькая! :D
это да.. я её впервые увидела вот на этой фотографии и сразу поняла, что я буду арендовать эту лошадь независимо от того, что она умеет и какой у неё характер (хотя пуля в башке этой лошади оказалась весьма существенна)
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

эх, приятно когда на тебя ровняют других всадников в манеже, приятно, когда ученикам понравился твой урок(эх, автошкола, автошкола....), приятно, что даже прокат замечает изменения в кобыле, говорят прыгать на ней стало лучше. (правда я это не очень могу понять, как это "прыгать стало лучше", когда она и так всё подряд фигачила, и мягкая как диван)
а ещё очень приятно просто выехать на манеж, понять что я никому ничего не должна и.. кататься на лошади)) просто кататься)) а потом срулить в лес и послушать птичек, вдохнуть запах трав, а потом, вырвавшись в поле обогнать ветер!!!!! а после валятся на полянке и слушать, как лошадь мерно щиплет травку....

а вот клубных соревновашек по северу я чего то не могу найти, хоть свои не организовывай...
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

о!! спасибо огромное )))

а тем временем пока только клубные покатушки на скоростное маневрирование)) в этот раз ещё и семёра приехала-типа конкурент мне )) сомнительный какой то конкурент - задний и передний привод разве можно сравнивать? :? тех резов пока не видела, но не думаю что в этот раз как то удачно. скорее неудачно: очень много рулёжки и я только в двух заездах учавствовала, а результативным обычно становится только третий заезд..



 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Кэтрин Де Бург написал(а):
правда не шибко получилось разогнаться-трава скрывала лошадь с головой, мешала продвижению вперёд, цеплялась за обувь, стремена.. ах.. нет, никакой манеж не даст того адреналина, который получаешь от слёз, выбитых из глаз ветром полевого галопа))
Вот я тоже очень люблю скакать галопом, и чтобы вокруг стелилась высокая трава, но при этом все же подразумевается, что у нас под копытами - некая протоптанная в этой траве дорога или хотя бы тропинка. Потому что фиг ее знает, эту траву, и что там в ней может скрываться. Если надо ехать прямо сквозь нее, то можно позволить себе разве что не слишком резвую рысь. Или можно сначала шагом-рыськой себе тропинку протоптать, а потом уже по ней скакать. И ничего уже не мешает продвижению вперед.
Кэтрин Де Бург написал(а):
и как бы я не говорила, что спорт и манежные тренировки меня не интересуют, а хочется только носиться по полям.. я всё же осознала, что носиться по полям я хочу на адекватно выезженной лошади, которая не уносит, не таскает, знает налево, направо, СТОП, назад, не ложится в руку, хорошо гнётся и слушает шенкель(не только как педаль газа его воспринимает) и тд и тп... .
Все это совершенно верно, плюс стопицот.
Кэтрин Де Бург написал(а):
когда уже наступит то светлое время, когда я смогу платить за таких лошадей, а не лепить их самостоятельно?
Вот это я как бы не очень поняла. Большинство прогулочных лошадей именно такие. Если лошадь не такая, она не годится для прогулок. И что мешает воспользоваться готовой прогулочной лошадью?
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Кэтрин Де Бург написал(а):
а тем временем пока только клубные покатушки на скоростное маневрирование)
Ух ты! Интересное мероприятие!
Я когда на уроках вождении в технику врубилась - ото было скоростное маневрирование в пределах учебной площадки :mrgreen:
А сейчас, наверное, и змейку быстро не проеду - давно уже ничем подобным не занималась :|

Кэтрин Де Бург написал(а):
очень много рулёжки и я только в двух заездах учавствовала, а результативным обычно становится только третий заезд..
Обидно.
И интересно - почему именно 3-й заезд?
Т.е. получается "не-конкурент" семёрка таки выиграла?
 
Сверху