Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Эгоистка написал(а):
Вот я тоже очень люблю скакать галопом, и чтобы вокруг стелилась высокая трава, но при этом все же подразумевается, что у нас под копытами - некая протоптанная в этой траве дорога или хотя бы тропинка. Потому что фиг ее знает, эту траву, и что там в ней может скрываться.
Вот я тоже удивляюсь, как людям не страшно в поля ездить. Вдруг там в траве что-то опасное для лошади скрывается. Я в полях была от силы пару раз...
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Эгоистка написал(а):
Если надо ехать прямо сквозь нее, то можно позволить себе разве что не слишком резвую рысь. Или можно сначала шагом-рыськой себе тропинку протоптать, а потом уже по ней скакать.
ах этот проклятый русский авось :mrgreen:
Эгоистка написал(а):
И ничего уже не мешает продвижению вперед.
и ничего уже не мешает заходу на взлёт. сейчас вот поля скосили и нам туда вообще дорога закрыта :(
Эгоистка написал(а):
Вот это я как бы не очень поняла. Большинство прогулочных лошадей именно такие. Если лошадь не такая, она не годится для прогулок. И что мешает воспользоваться готовой прогулочной лошадью?
большинство лошадей которые подходят для полевых прогулок-либо старые и убитые(а я и попрыгать люблю и на старты скататься) либо флегмы, которых надо двигать(а я лентяй, хочу что бы оно само бежало), либо хорошо выезженные спортивные лошади, аренда которых стоит немалых денег(а у меня их нет)
так что мне вообще грех жаловаться на эту лошадь учитывая сколько я за неё плачу и какие возможности мне предоставляют в данном клубе :D
тяжело было первый месяц-объяснить 8ми летней лошади что такое шенкель и повод. сейчас процесс пошёл гораздо проще - может и в поле скоро всё лучше станет))
Chery написал(а):
Вот я тоже удивляюсь, как людям не страшно в поля ездить. Вдруг там в траве что-то опасное для лошади скрывается. Я в полях была от силы пару раз...
лошадь должна боятся не пугачек в кустах, а наказания от всадника за её испуг. грубо говоря лошадь должна под вами бояться испугаться. а ещё лучше настолько занять её работой, что бы никаких пугачек вокруг она не замечала)))
как то давно в светлые времена, когда у меня были тренера, ездила я на коне, который на первой рыси срывался в галоп и начинал до одури скакать по манежу с козлопуками. что говорил мне тренер? двигать! высылать в ещё более быстрый аллюр-пусть знает что это не он тебя таскает, а ты его напрягаешь скакать. и у коня в этот момент всегда наступало замешательство-а какого это фига я должен тут скакать? эээ нет, мать!! сначала рысь :mrgreen:
Zаnoss написал(а):
интересно - почему именно 3-й заезд?
1 заезд -знакомишься с трассой. посмотреть - это одно, проехать - это уже совсем другое.
2 заезд- пытаешь пройти на максимальной скорости, но естественно. где то не впишешься-собьёшь конусы. а это штрафные секунды.
3 заезд - знаешь предел своего авто, знаешь где притормозить, где втопить а где и ручничком сработать

Zаnoss написал(а):
Т.е. получается "не-конкурент" семёрка таки выиграла?
семёрка сделала не только меня но и многих лансеров, я в этот раз вторая с конца :D а не конкурент не только мне но и другим лансерам. привод разный. это если на примере конного спорта взять скаковых лошадей и лошадь из телеги и всех их заставить бежать большой приз. просрут все :lol: но лошадь из телеги просрёт совершенно не так, как скакаши :wink:

а ещё я пытаюсь в этих покатушках организовать соревнования с разными зачётами, судьями, медальками - всё по серьёзному ))
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Кэтрин Де Бург написал(а):
большинство лошадей которые подходят для полевых прогулок-либо старые и убитые(а я и попрыгать люблю и на старты скататься) либо флегмы, которых надо двигать(а я лентяй, хочу что бы оно само бежало), либо хорошо выезженные спортивные лошади, аренда которых стоит немалых денег(а у меня их нет)
Совершенно не согласна. Нет, нормальную лошадь надо двигать, конечно. В том смысле, что надо поставить ее на тот аллюр, который устраивает всадника, и дальше оно бежит само достаточное время. Если вдруг само сбавляет, надо дослать. Если само прибавляет, надо сдерживать. Как-то так. Слушай, ну я же с десяток лет моталась по дешевым прокатам, в основном в полях. На психах я за пределами манежа не ездила. Старые и убитые - попадались, ну примерно процентов 10. Остальные - вполне удачные прогулочные лошади. И это плохо, когда при виде скошенного поля или нормальной тропинки уже крышеснос, я бы на такой лошади в поля не поехала.
Кэтрин Де Бург написал(а):
Chery написал(а):
Вот я тоже удивляюсь, как людям не страшно в поля ездить. Вдруг там в траве что-то опасное для лошади скрывается. Я в полях была от силы пару раз...
лошадь должна боятся не пугачек в кустах, а наказания от всадника за её испуг.
Имхается мне, что тут Chery имела в виду не испуг лошади, а именно опасность для лошади (и всадника). Т.е. камни, ямы и т.п., которых в траве не видно. Поймите меня правильно, я - ЗА поля. Но все-таки хочется ж видеть, что под ногами.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Эгоистка. да, может и есть опасность в полях. но и на манеже её не меньше-неудачный прыжок, неудачный плюх в седло, отобъёт другая лошадь. а поле мне кажется лошадям как то роднее. а то денник да 4 манежные стенки-это грустно, особенно для лошади которая приехала из гор. из табуна.


но это опять же исключительно моё мнение, никому его не навязываю(это кстати ещё одна причина почему мне сложно найти лошадь в аренду-с моей философией далеко не каждый согласен)
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Эгоистка написал(а):
Имхается мне, что тут Chery имела в виду не испуг лошади, а именно опасность для лошади (и всадника). Т.е. камни, ямы и т.п., которых в траве не видно. Поймите меня правильно, я - ЗА поля. Но все-таки хочется ж видеть, что под ногами.
Да, вот и получается, что на манеже ездить безопасно, но скучно, а в полях интересно, но опасно. :)
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Chery написал(а):
Да, вот и получается, что на манеже ездить безопасно, но скучно, а в полях интересно, но опасно. :)
да почему в манеже то безопасно? вы же сами недавно в манеже с другой лошадью столкнулись, вам повезло а могли и покалечится, могли и лошади ваши в этот момент подраться(а если ещё и кованные? а если на шипах??) а Костя Кулешов, который с манежа прямиком в реанимацию? у меня лошадка не так давно гуляла в леваде, бегала, бегала, неоттормозилась вовремя да и долбанулась головой о столб ограждения, потеряла сознание, грохнулась и завалилась под ограждение. начала бы сама вставать-сломала бы себе хребет. везде опасно. ровно так же как и везде не опасно. в равной степени. я сама недавно пролежала месяц со сломанной ногой лишь неудачно спрыгнув с лошади( хотя за 12 лет уж можно было научится спрыгивать то ?)

а ещё зашла за 1 банкой краски в мурлен, а она там по 40 и 60р )) купила 4 :mrgreen:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

завтра я опять буду делать то, что никогда не делала. и спросить будет не у кого. и надо сделать вид что я знаю, что делаю. опять гоню себя из зоны комфорта. надеюсь это даст мне хороший опыт.
Let it be
а это кабачок у нас такой вырос))



 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Кэтрин Де Бург написал(а):
завтра я опять буду делать то, что никогда не делала. и спросить будет не у кого. и надо сделать вид что я знаю, что делаю. опять гоню себя из зоны комфорта. надеюсь это даст мне хороший опыт.
Куда бы там ни собралась - удачи тебе! :wink:

http://s55.radikal.ru/i150/1208/20/e1848cf889c0.jpg
Кабачок зачотный! У нас как-вырос 1,12 м, но прямой!
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Ты, главное, расскажи потом что это было :wink:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

да ничего особенного))просто раньше я не занималась со знающими учениками, только с новичками, а сейчас я решила немножко и тренером поработать, а не просто инструктором. девочка пришла к нам заниматься после дербей и нужно было не упасть в грязь лицом. и вроде не упала, так как она хочет продолжать. завтра учеников будет уже больше..

а вообще я сегодня провела шикарный день на конюшне!! настоящий такой, и сама потренировалась, и с учеником позанималась, и барьерки покрасила, и ещё кучу полезностей сделала-приехала домой и сижу овощем)) давнооо у меня такого не было.. лет 5 или 6...
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

может я и зажралась, но неинтересно прыгать на прыгающей лошади. я ей клавишки-она прыгает, я ей системку узкую-она впишется, я ей системку широкую-она раздвинется, я ей доворот на 90 градусов в 3 темпа-она попадает :| высоту ставлю до тех пор пока самой страшно не становится. только и остаётся пугачки всякие изобретать: ветки втыкала, баннер яркий вешала, канаву клала. надо стенку мастерить и заборчики, а что ещё придумать-не знаю :oops: когда на эйприл прыгала-основная проблема была приземлится на нужную ногу. чара же как будто мысли мои читает..

ещё одна проблема-как согнуть лошадь? налево всё хорошо стало получаться, направо-глухо. даже мало-мальское постановление-это что то за гранью фантастики. может корда?
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Радоваться надо, радоваться и наслаждаться :wink:

Ммм, либо развязки, либо вольты по спиральке, начиная от очень больших. Ещё с кобылой мне помогло гиперсгибание шеи в проблемную сторону: сначала пыжилась и пыталась развернуться всем корпусом за головой, потом стала расслабляться, теперь сгибается )
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

пока её таким способом согнёшь-либо плечо себе вывернет, либо у меня голова закружится. да и жалко её-нервничает жутко от такого..попробовала пару раз-эффекта ноль и забила пока на такой способ
налево то сама как то гнуться стала без всяких зверств..
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Эмм, который? С шеей или вольтами? Если с шеей, то почему голова закружится? Ты ж по прямой изначально идёшь ) Это она голову к тебе поворачивать должна ) И то в режиме "вывела" - "кусок" - "отпустила" - за кусок обычно быстро просекает, что делать надо, а там - "лёд тронулся, господа присяжные заседатели" ))
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

пробовала за кусок-поплатилась погрызенным пальцем через толстую перчатку-куски хватает нервно и неаккуратно. как только берёшь правый повод-поворот, уходит на право, начинаешь удерживать шенкелем-разворот на метсте (но шею не согнёт ни в какую)
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Тогда начинай с гимнастики на земле, больше через интернет ничего не могу посоветовать )
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

на земле как делать гимнастику мне показывала Парфёнова. но тоже за кусок :? я конечно пытаюсь, но это оооочень страшно :shock:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

нда.. корда лошадку впечатлила.. а мне облегчила жизнь на 1 бешеную рысь. надеюсь это даст свои плоды)) здорово гонять лошадь на корде когда сама бежит и от голоса чётко делает переходы шаг-рысь-галоп-рысь-шаг.
а ещё меня немножко пофотали на прыжках:











и мне непонятно почему в момент отталкивания я делаю так:


почему локти улетают назад как будто я вишу на поводе или пытаюсь поднять лошадь. по ощущениям я не вишу на поводе, нигде не дёргаю за рот, в остальных фазах прыжка всё нормально...

заезжала тут пару дней назад в токсовскую конюшню. к Эйприл не пошла-не смогла. а сегодня.. позвонил Денис(хозяин её) и предложил мне вернуться. я отказалась, но он сказал что если передумаю-всегда велкам. ну и приезжать проведывать лошадь мне тоже можно в любое время...

конечно всё плохое быстро забывается.. но мой мч не даст мне вернуться к Эйприл. я уверена что если даже заикнусь-вопрос будет стоять ребром. были конечно и безумные мысли в дни аренды Чары ездить ещё и к Эйприл(благо конюшни в 5ти минутах езды друг от друга) но аренда двух лошадей-это уже дырка в бюджете весьма заметная, долго которую я скрывать не смогу. да и вообще любой обман рано или поздно вскроется. так что эту затею я пока оставила. пытаюсь оставить. тяжело это конечно..
но обещала ему помочь найти арендатора. посему объява:
сдаётся в треть аренды на 2-3 дня в неделю вороная тракено-рысачка 2006 г.р бегает любительские езды, маршруты до метра. недавно в комарово по любителям заняла 1 место. конюшня в токсово:раздевалка, кухня, туалет, лесной открытый манеж, строится крытый на территории конюшни, леса, поля, озеро, есть опытный тренер, выезды на старты. лошадь используется в реконструкции- НЕ ПУГЛИВА!! строгая, под уверенного (можно не очень опытного) всадника
+7904 643 7429 Денис с 9 до 23 ч.
+7 911 298 03 40 Юлия
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

как я сейчас понимаю моих тренерш(шарапова, сибирцева) которые орали на своих учеников. да что там орать... убить хочется!!!! почему команду: "перемена направления через середину манежа" может понять и выполнить только 10ти летний ребёнок??? и совсем непонятно, почему на манеже 20*40 меня не слышат, а голоса своих тренеров я слышала на очень больших манежах? горлышко бо-бо...
 
Сверху