Про коней живых и железных. Фотки!!

Меж тем сарай-денник готов. Софиты подошьем когда-нибудь никогда. Софиты подшиты только у дома потому что его строили не мы. Курятник, терраса, гараж и вот теперь сарай без софитов)))

HgPhLH-EOiI.jpg
9s6bsquLGn8.jpg
MbB4d9BbdDM.jpg
 
в отсутствии конной жизни буду показывать картинки из микроскопа
сегодня у нас малыши-карандаши (кто угадает с первого кадра?)
Малыши3.jpg


вот тут даже попонятнее будет

малыши4.jpg


если пока не понятно, то вот картинки покрупнее

малыши1.jpg


малыши2.jpg


ну и совсем крупным планом
ножка5.jpg


можно было конечно записать видео как они плавают, но в ночи не было сил настраивать микроскоп, а к утру они уже плавать перестали((

рассматривая головастиков моё внимание привлёк некий многочлен...

ножка4.jpg


такими могут быть либо ножки членистоногих, либо водоросли, либо ленточные черви. возможно есть ещё какое-то "либо", но к этому времени меня уже отчислили с биофака и я теперь теряюсь в догадках....
целиком эта штука выглядит так:

ножка1.jpg


далее по пути увеличения
ножка2.jpg


ещё чуть крупнее
ножка3.jpg


для самого большого увеличения эта штука оказалась слишком толстой(((
если вдруг среди читателей есть биологи - расскажите, что это может быть?
 
Чья-то ножка по виду. Я не биолог, есичо:rolleyes:
А головастики это кто?
Ну я тоже подумала на ножку, но бывают ли такие длинные ножки? Не в плане длины а в плане количества сочленений?
Ну а головастики, раз пока не раскрыты - пусть ещё кто-нибудь попробует отгадать))
 
Ну вот у малярийных комаров (брррр!) длинные ножки
Они длинные, но сочленений там всего 5 или 6, а на моей картинке аж 17!
Малярийного комара можно сравнить с жирафом - у того вон шея тоже длинная, но позвонков там всего 7, как и у нас.
 
Я конечно дико стесняюсь предполагать, но очень картинки на вот эту похожи. Но тогда у меня остаётся вопрос: что там делает хоботок насекомого? :eek:
i
 
Но тогда у меня остаётся вопрос: что там делает хоботок насекомого? :eek:
Путь материала от источника до предметного стеклышка был не очень быстрый и возможно он нахватался пыли и того, что есть в этой пыли, а может само стёклышко было нестерильно (я не протирала его, так что скорее всего точно нестерильно)
 
Путь материала от источника до предметного стеклышка был не очень быстрый и возможно он нахватался пыли и того, что есть в этой пыли, а может само стёклышко было нестерильно (я не протирала его, так что скорее всего точно нестерильно)
То есть я угадала?
Блин, тогда надо видео!
 
А я вот постеснялась написать что "головастики" меня наводят на единственный в моей пошлой башке вариант!
Но ещё немного смутил усик насекомого, это да:D
 
Сверху