Про коней живых и железных. Фотки!!

Я стесняюсь спросить. А если у барышни не было доступного материала для изучения?

У соседей по общаге одолжить!...

E9gnpq36pYAf1MOtS9tT5RRKQ3f9SyG_yGX4lN92ZDo2uAajFhI5heSDh2AedOx1ZyyEVP9JMFh0oEzEfcnOAXH8kH7xK3ormvY_Xv4kWR5_WZz9vRF9kB-aJeGAuUzI4qIb8kKsbs0ftORKtUqnWg
 
То странное чувство, когда ты снял лошадь с работы, убавил корма и самоизолировался дома, а в твоей конюшне замутили учебно-тренировочный старт.:confused:
Да ещё и бесплатный.

Приехала с утреца к кобыле - погулять, проведать. Ушиб на ноге прошел, отека нет. Есть чувство что лошадь по мне соскучилась. Радостно выполняет команды)) пробовали сегодня повороты на переду(продолжаю работать с голой лошадью) вправо - прекрасно вертится, а влево ни в какую. Прошу влево -начинает неконтролируемо осаживать и я не знаю как остановить:( к слову, если прошу осаживать по команде - делает ровно столько шагов, сколько прошу. С недоуздок и кордой мы таки сделали эти несчастные повороты, но ощущения не те.
Гуляли в поле, лошадь нашла старую навозку и самозабвенно в ней рылась)) зато встала на этот раз красиво, но ... в навозке)))

wz4BQXb2fqg.jpg


jQAqsv-OYt0.jpg


Вчера сначала погрузили с мужем, затем разгрузили а потом ещё и перетаскала по участку 3 тонны камня. Даже не знала что я на такое способна....

ifyengdzIe0.jpg
 
У лошади на лице сосредоточенное понимание кайфа от стояния в куче) молодцы!
 
Как же классно жить в своем доме! :) Каждый раз читаю/смотрю про всякие ваши работы на участке и радуюсь))) А напомни, ты изначально городской житель? Или всю жизнь в пригороде?
 
Изначально я городской житель, потом лет так в 23 или 24 у меня случилась жесть житья загородом в глуши, в микро домике с толщиной стены 50мм, без воды, канализации и прочих благ. Была только дровяная буржуйка, бочка с дождевой водой и колодец в 5ти км от дома. Жесть эта длилась 3 года, с 27ми лет я счастливый обладатель загородного дома со всеми условиями и даже больше в пригороде СПб. В город больше не хочу. Да в принципе и никогда не хотела жить в городе.
 
Всю жизнь мечтаю о своем доме. Добротном таком. Но по жизни никогда не складывалось, и, скорее всего, не сложится уже. Поживем, посмотрим, мечта, пока, остается мечтой, я с ней до конца не рассталась.
 
Продолжу показывать картинки с микроскопа. как и обещала - плесень. только вот батон в этот раз покупал муж - наше солнышко. он дорогой и подозрительно белый, я такой обычно не беру. ели мы его неделю, после чего я оставила один кусочек, намочила , завернула назад в пакет и убрала в теплое место. ноль эффекта. на третий день вынула - плесени нет, но сам кусочек ужасно вонял, добавила воды - на четвертый день появилось пятно, к шестому дню препарат созрел)) воняет - до рези в глазах. сначала я рассматривала целые куски плесени, затем намеревалась положить немного под покровное стекло и рассмотреть детально, но не тут то было. в моем понимании гриб - это нечто влажное, липкое. но стоит тронуть плесень и она тут же превращается в пыль((

Плесень1.jpg
Плесень2.jpg
Плесень3.jpg
Плесень4.jpg
Плесень5.jpg
Плесень6.jpg
 
Прикольная какая! На иней похожа)

Хороший батон, ничего не скажешь....что мы жрём и как после этого остаться здоровым....

Ты главное не дыши этим!!! Я однажды плесень с тухлой курицы нечаянно нюхнула - дня три не могла избавиться от боли в горле и носоглотке!
 
Ты главное не дыши этим!!! Я однажды плесень с тухлой курицы нечаянно нюхнула - дня три не могла избавиться от боли в горле и носоглотке!
поздно.. нос жжет нещадно((
это с камерой можно от микроскопа отсесть подальше, а когда сам в него смотришь, то очень рядом получаешься. смотришь, дышишь и видишь как они колышаться "на ветру" - очень мило.
 
размышлизмы и наблюдения.

про загородную жизнь.
в последнее время это становится довольно модным - свой дом недалеко от города. чаще об этом мечтают мужчины, реже и женщины. женщины как правило хотят жить в комфортных квартирах с магазинами, дет садами и прочей социалкой в шаговой доступности. даже я сказала: если загород, то что бы дом внутри был как квартира. никаких каминов, вагонки и прочего.
ну так вот, люди массово прутся загород не имея ни опыта ни навыков ни знаний - ничего!! в лучшем случае у них есть деньги, но чаще всего денег у них тоже нет. на свои кровные они покупают участок, вкладывают накопления в стройку и тут случается первый кризис: накоплений не хватило на то что бы достроить дом. ну фундамент залили, стены там, может даже под крышу завели, а дальше всё - накопления кончились, осталась голая зп и семья ютиться тут же в наспех сколоченном деревянном домике или в бытовке. год, два, три... стены дома покрываются плесенью, рушится фундамент, гниет крыша.. ну не хватило человеку опыта просчитать все нюансы при постройке дома, а продать этот недострой отбив вложения практически невозможно.
второй сценарий - денег на постройку дома хватило, может даже хватило на ремонт. почти весь. семья радостно вселяется в своё гнёздышко)) но тут выясняется, что даже полностью построенный дом ежемесячно жрёт немерено денег! опять же - отсутствие опыта. потому что окна хотелось модные - панорамные и в пол (во всём доме) теплопотери которых заставляют котлы нажигать одного только электричества на 30 тыр в мес. и ещё их надо мыть и попробовав это сделать однажды женщина вписывает в статьи расходов клининговое агенство. и система фильтрации воды тоже требует постоянной смены фильтров и компонентов. и сделать её может только специальный мастер. потому как современные менеджеры и маникюрши боятся руки марать: "ой, я в этом ничего не понимаю". и таких моментов... то септик гикнется, то бойлер потечет, то.. у соседа вон дерево рухнуло с его участка на дом на другом участке, повредило крышу и разбило мансардное окно. потому что делал дренаж и повредил корни, а опыта или логики не хватило просчитать такой исход.
третий вариант. с содержанием дома семья справляется. но хочется то не просто дом( так и в квартире можно жить) а ещё и лужайку перед ним и сад)) что бы зелено и красиво. вариант нанять садовника мы не рассматриваем. муж как папа карло трудится на 7ми работах что бы это всё содержать, жена сидит дома с детьми. внимание, вопрос - кто будет косить газон? ответ - никто. вокруг дома настоящее царство бурьяна)) но спустя время становится понятно, что бурьян - это не так уж и плохо, но большинство у нас строят так: раскорчевать, отсыпать боем бетона, простелить геотекстиль, потом какого-нибудь самого дешвоого материала типа суглинка или строительного мусора, кто побогаче засыпает ПГСом, потом опять текстиль, сверху песочек или гравий и вот тут то выясняется что на таком пироге ничего не растёт! и надо завозить много дорого грунта. потому что соседи вон привезли дешевую землю, она состоит из мусора, коряг и воняет нечистотами на весь поселок. но если привезти землю, то дом уже окажется в низине и вокруг него начнёт собираться вода.. а об этом как всегда никто заранее не подумал.
ещё одна супер-идея: взять кредит на постройку дома. ну это как лошадь в кредит купить, вы понимаете. особенно если кредита на достройку не хватило и приходится платить за съём. или жить в бытовке, отпустив таджиков.
и вот стоят эти недострои на участках напоминающих парковку стройбазы, чего стоят? кого ждут? манны небесной видимо. наши соседи продают свой недострой уже 5 лет... таких соседей у нас каждый второй...
 
Последнее редактирование:
Сверху