Про коней живых и железных. Фотки!!

о дааа... подпишусь под каждым словом!
сами в чем-то накосячили (например с суглинком, сейчас буду этот чужой косяк разгребать), соседи тоже иногда поражают - домик буквально три на четыре, они там уже вчетвером, денег на достройку нет, а уже начали..
Газон, кстати, вполне себе подстригается и женой, сидящей с детьми, не самое адское занятие)

По поводу вагонки - мы после Норвегии покрасили весь дом внутри (а он ВЕСЬ обшит широкой вагонкой) белой полупрозрачной краской типа белёного дуба - я хожу и балдею! Дом стал очень светлым и на этом фоне тёмно-коричневая лестница на второй этаж прям заиграла новыми красками. Постелили серый ламинат под дерево - и дом стал прям такой северный))
Кому как - а нам оч нравится. Плюс цветы везде тыкаю (не все приживаются, правда :D)

Вода - отдельная боль. Скважина на 80 метров не дала питьевой воды :( Пока заказываем большие бутыли раз в полгода, скважинной стираем/моем. Ждем, когда подведут водопровод из посёлка
 
Газон, кстати, вполне себе подстригается и женой, сидящей с детьми, не самое адское занятие)
да всё можно сделать самой, но меня окружают всё сплошь принципиальные дамочки: это не женское дело, женское - это уют в доме и дети!(да-да, работы в этом списке тоже нет)
По поводу вагонки - мы после Норвегии покрасили весь дом внутри (а он ВЕСЬ обшит широкой вагонкой) белой полупрозрачной краской типа белёного дуба - я хожу и балдею!
у меня такой потолок)) я имела ввиду вагонку в классическом её представлении - покрытую обычным лаком. которой обшиты все поверхности в доме.
 
это не женское дело, женское - это уют в доме и дети!
Бггг) А за порогом хоть трава не расти.
Как по мне - участок это тоже дом. Жду, когда можно будет после смены грунта заняться цветами и деревьями, оч хочется понатыкать хвойные и камни. Парковку будет делать муж, остальное - моё :D

вагонку в классическом её представлении - покрытую обычным лаком
ой, фуфуфу, согласна. Такая только в сауне остается, остальной дом - или белёная вагонка или плитка
 
А, я думала плитка на стены по всему дому. А мне плитка на полу вне ванны и туалета не нравится, люблю ходить босиком, а самый кайф ходить по дереву или пробке. Родители сделали плитку на кухне - это жесть, всё, что на пол упало вдребезги!
 
А, я думала плитка на стены по всему дому. А мне плитка на полу вне ванны и туалета не нравится, люблю ходить босиком, а самый кайф ходить по дереву или пробке. Родители сделали плитку на кухне - это жесть, всё, что на пол упало вдребезги!
у меня из плитки кухонный фартук))
 
У меня ни один человек не хочет переезжать в свой дом)))

Я хочу, потому что у меня много историй, которые не осуществить в городе: завести собаку, сделать навес для машинок, качаться на качельках и пить кофе на крыльце.

Думаю, все реально. Просто этого должны хотеть все участники мероприятия) Мои друзья спокойно строят дом, что могут - своими руками. Получается неплохо. А уж как моя подружка плитку там положила - заглядение!
 
У меня ни один человек не хочет переезжать в свой дом)))

Я хочу, потому что у меня много историй, которые не осуществить в городе: завести собаку, сделать навес для машинок, качаться на качельках и пить кофе на крыльце.

Думаю, все реально. Просто этого должны хотеть все участники мероприятия) Мои друзья спокойно строят дом, что могут - своими руками. Получается неплохо. А уж как моя подружка плитку там положила - заглядение!
У меня одни друзья, когда узнали что мы купили участок и построили дом, сказали: вам наверное денег не хватило иначе вы бы тоже квартиру купили(они как раз купили квартиру себе)
Другие ооочень хотели дом, жили при этом в одной маленькой комнатке с годами недоделанным ремонтом. Купили трехэтажный недострой за 2.6млн, вложили в него 1млн(покрасили, поменяли утеплитель и несущую балку крыши), на этом их энтузиазм закончился и они теперь продают это всё за 2млн. Год уже продают. Рады, что вовремя одумались и остановились. Ремонт в своей комнате они кстати так и не доделали:D
Безусловно, без желания ничего не будет, но хочется ещё и объективной оценки своих возможностей.
 
Безусловно, без желания ничего не будет, но хочется ещё и объективной оценки своих возможностей.
Ваши слова б да моему брату в уши. Он уже меня откровенно подутомил в своих попытках сподвигнуть наших родителей на продажу квартиры и покупку дома. При этом он живёт в другом городе и собирается лишь эпизодически привозить в этот дом своих детей поиграть на газончике. И никак до человека не донести, что картинка и реальность - это разные вещи.
 
@Кэтрин Де Бург , не, понятно, что вряд ли людям нужен трехэтажный недострой. Его фиг достроишь и фиг обеспечишь (если ты не зарабатываешь дофига денег, но такие люди строят с 0 обычно). А небольшой дом - вполне :) Много еще от инфраструктуры зависит, конечно.

Я просто как человек, с детства отдыхающий по деревням, селам и пригородам имею внутренний конфликт между «люблю город» и «засяду в колхозе» :))) Но чет колхоз видится мне более привлекательным в последние годы.
 
собственная, всегда свободная парковка (хоть коневоз ставь) и отсутствие отключения горячей воды
и соседи по голове не ходят, чужие дети за стенкой не орут, никто не устраивает дискотеки, не добивают нерв дрелью, в любой момент можно выйти во двор и сделать шашлык, а если хороший забор - то хоть голышом выходи.
 
никто не устраивает дискотеки, не добивают нерв дрелью,
ну это как повезёт))
строители моих соседей выходят на работу ровно в 8 утра)) откуда я это знаю? оттого что они начинают колотить и я просыпаюсь)) правда вот сегодня проснулась в 4 утра потому что начала петь какая-то птичка и голосок у неё - ультразвук какой-то

а дискотека мне помешала всего один раз - и именно загородом. наш сосед с другого конца посёлка всех предупредил что в выходные он устраивает корпоратив для своей фирмы и у кого есть возможность - лучше свалить. мы отнеслись несерьезно к его словам, а потом приехали монтажники и установили сцену с музыкой, потом наш посёлок оцепили менты, потом начали съезжаться гости и приглашённые артисты, а потом начался праздник... нам повезло, мы были отделены пролеском, а вот тем кто живёт с ним рядом было несладко((( грохотало ужасно до глубокой ночи.
 
жесть какая с дискотекой o_O

не, у нас тут более менее все тихие.
Есть немного кукухнутые - так они и по жизни такие, яжмамки. Еще забор у нас не стоял - нормой для периодически приезжающей соседки было припереться на наш участок и усадить ребенка в кучу песка (привезли в бетон добавлять).
Приезжаю я однажды - а во дворе эта курица по телефону базарит, а ребенок вокруг дома круги наматывает.
Я сначала обалдела, а потом включила бычку - куру быстро сдуло и больше не видно было, но мля - что у таких в голове, а? майонез? У меня ж там машина стоит, мотоцикл - а если ребенок камешком по боку авто проведет, кто платить будет? А если на мотик полезет и мотиком его придавит? Я ж его добью, серьезно. И мамку заодно. За порчу моего дорогостоящего имущества и за то, что не следит за своим чадом. На чужом участке.

а так - ттт - но живем спокойно.
 
Есть немного кукухнутые - так они и по жизни такие, яжмамки. Еще забор у нас не стоял - нормой для периодически приезжающей соседки было припереться на наш участок и усадить ребенка в кучу песка (привезли в бетон добавлять).
в нашем посёлке это норма. и к нам чужие дети приходили, и мы по чужим участкам шастали. никто не против. муж ходит к соседу гонять свой игрушечный внедорожник - там грязь какая то правильная. с соседом мы не знакомы))
хотя нет. есть одна соседка, которая против. у неё огромная детская площадка на песчаной подушке и нет забора. и к ней на эту площадку ходят все соседские коты. требует от жителей что бы все своих котов либо на шлейке выгуливали либо из дома не выпускали..

короче, везде приколов хватает)) и в городе и загородом))
 
в нашем посёлке это норма
не, для меня дикость - ходить по чужой земле и видеть на своей без спросу зашедших. Особенно если они при этом берут/трогают/пользуют мои вещи.

и к ней на эту площадку ходят все соседские коты
бггг))) у нас садоводство брошенных/бездомных/домашних на выгуле - котов. Когда я приезжаю домой - на скрип моих ворот бежит толпа, путаются у меня под ногами, орут и требуют еды. 11 штук. Из них только 1-2 домашних и они просто приходят пообщаться, остальные реально голодные дичкИ. Их подкармливают все и мы не исключение - супруг мой сколотил им зимний домик неказистый, но теплый, поставили у нас под елкой на участке - и вот там всех кормим. Жалко же..
 
Сыграем в угадайку?))
1.
6_WAxkGJdls.jpg

2.
LpOXvJ_lXeM.jpg

3.
l2GkO_HjRj4.jpg

4.
i_jObxGq7ZY.jpg

5.
P5oTT1xSLB0.jpg
 
Опять что-нибудь неприличное? :) Шучу! это птички. Утки среди них точно есть
Птички на двух фотках из пяти, и да - на одной действительно утка, а на другой завпечатлен момент приземления)) на трёх других фотках не птички ;)
 
Сверху