Про коней живых и железных. Фотки!!

Во мне ни чаянно ни гаданно просыпается шопоголик. Такого со мной не случалось никогда, живу я по принципу: какие тебе кроссовки, ты ещё коньки не сносил! И вот кран сорвало, видимо, когда я купила новую жокейку при ещё несношеннойс старой. Потом имея одно седло я купила второе( ну тут хоть как-то можно объяснить - выездковое) и вот совсем что-то на меня непохожее - покупка нового редингота под цвет вальтрапа!!! Но увидев его я в него сразу влюбилась и решила, что старый продам. Старый я покупала лет 10 назад за 2400р, это был самый дешманский редингот который мне удалось найти, надевала я его раз 8 и думала сейчас его загнать тысячи за полторы, а потом увидела, что эта модель до сих пор в продаже и стоит 8тыр и решила оставить его себе для выездки:D
А новый выглядит вот так

Sy5RRQM8h3M.jpg


А вот и вместе с тем вальтрапом, под который я его купила

kzZIuHySyqc.jpg


Только с доставками мне не везёт, сначала почта России отправила мою посылку не в тот район, теперь вот сдек: посылка отправлялась в ЛО, г. Сертолово, а привезли её в Питербург! Спасибо, хоть не в Купчино. Выйдя из отделения в Сертолово с пустыми руками аж поревела - ну как так то??? Потащилась в город....
В итоге редингот вместе с доставкой вышел в 3800. Сижу довольная как слон. Осталось начать работать лошадь, научится прыгать маршрут и дождаться стартов)):D:D:D
 
Последнее редактирование:
Ух ты, классный редингот! Пока нет соревнований - можно замутить фотосет, если режим послабят;)

Белые бриджи с желтыми тапками огонь смотрятся:D
 
можно замутить фотосет, если режим послабят;)

Честно говоря я пока так и не врубилась, что у нас за режим...

На первую неделю все трухнули и присели дома. В Питере закрылось прямо всё, в ЛО многое. Мы тоже засели дома поэтому я не в курсе особо. Начиная со второй недели люди начали адаптироваться: получать разрешения на работу, менять графики работы на доставку, предзаказ, самовывоз. Максидом перевязал у себя всё ленточками, мол ничего из зала не продаём, но при этом вход открыт и на кассе можно оплатить любой товар. Вимос вообще такой фигнёй не страдал и работает в штатном режиме. Выезжая из своего днп я чувствовала себя странно - на дорогах пробки, жизнь кипит.(это в области) заходишь на сайт какого- нибудь магазина - написано, что только онлайн, приезжаешь лично - пожалуйста, заходите)) в итоге я посетила нужные мне питомники растений, площадки по продаже камня, строительные, заказали домой бетономешалку(ну эти товарищи всегда "с доставкой" работают) и доставкуп Петровича,попутно пялилась вокруг - все автосервисы, шиномонтажи, автомойки работают. Вчера я с удивлением обнаружила, что свободно работают такие магазины, как: бутик рыбака, ткани и всё для шитья, детская одежда - совершенно свободно, в штатном режиме, без всяких онлайнов. Вкупе с аптеками, продуктовыми, автосервисами и пробками на дорогах всё это наводит на мысль, что никакого режима нет. Сосед наш работает в строительной фирме в ЛО, они не останавливались вообще ни на 1 день - вы что? У нас же 400 чел работает, контракты горят - нам каждый день простоя в копеечку влетит! Вчера отправила мужа за стройматериалами по предзаказу (фирма в принципе не имеет торговой площадки - только офис и склад) - там ему мужик вообще сказал, мол это в Питере работать нельзя, а в ЛО никаких запретов не было. Про цветочные я тоже уже рассказывала: нельзя, но если очень хочется - то можно.
Сама я работаю в Питере (оборонка, непрерывный цикл, все дела) у нас есть официальное разрешение на работу, но мы сидим в помещении с закрытой ролставней. Спрашиваю у начальника, почему нам нельзя открыть окно? Он говорит: почему нельзя? Можно! Если хочешь - открой! Но если вдруг что - ты подставишь всех! И я не рискую его открывать. И никто не рискует...

Так и живём. Муж тоже работает на предприятии непрерывного цикла, но на удалёнке, в институт должен был ездить раз в неделю начиная с этой недели, но ради этого одного дня ему надо было собрать ворох бумажек на дочь, что бы отвести её в дет сад в дежурную группу, он заленился и остался дома, а вчера нам сообщили, что у мед сестры нашего сада корона и все работники сада, все дети дежурной группы и их родители отправляются на карантин на 2 недели! Как хорошо, что у меня ленивый муж! Никогда бы не подумала, что буду этому рада.

Может перестать валять дурака уже и вернуться к тренировкам?
 
Последнее редактирование:
Просматривая что у нас сейчас на рынке сёдел наткнулась на такое чудо техники: иппотренажер! У него там приборная панель как у мультиварки - стопятьсот режимов и даже ручка есть коли взбрыкнет! Так и вижу: сел на такой тренажёр, перед собой на табуретку ноутбук с онлайн курсом верховой езды и погнали!

IMG_20200426_074702.jpg

А я тут всё про бочку думала, на которую седло водрузить можно... Всё уже придумано за нас!
Стоит правда это чудо 50 000, но для экономных есть модель попроще за 30 000, правда уже без приборной панели и без ручки, зато премилого розового цвета...
 
Как-то странно решили вопрос с путлищами) А вообще нечего присматриваться к электронным коням, мы все Эре расскажем! Дуй лучше к ней на тренировку :)
 
Вот этот тренажёр, что на фото, стоит 50 000 руб.?o_O
Ага)) и это уже бу, с рук. Новый видимо ещё дороже.
А вообще нечего присматриваться к электронным коням, мы все Эре расскажем! Дуй лучше к ней на тренировку :)
Ну вот я уже почти морально созрела на возвращение в седло)) возможно ко мне вернётся мой прошлый арендатор и по совместительству подруга. У неё нет денег на аренду, у меня нет денег на коновода, так что это будет весьма выгодно нам обоим. Тем более ей я больше доверяю чем посторонним коноводам. Сегодня я думала она поснимает меня верхом, но лошадь катать меня отказалась, зато ей очень хотелось прыгать. Обычно её и в шпрингарт то не всегда загнать получается, а тут она стала сама заходить на чухонец у стенки
 
Прикольно) Такая сама себя работает. А почему катать отказалась? Или ты без всего хотела поездить?

Арендатор, даже бесплатный, в такой ситуации прямо супер. Все же каждый день ты не ездишь, и кто-то будет развлекать лошадь и поддерживать в тренинге. Мне такого человека в определенный период ОЧЕНЬ не хватало.

P. S. только жерди так кучно под барьер лучше не складывать (если остались от предыдущих юзеров - надо разобрать). Наступить даже на одну жердь для лошади опасно, если что-то пойдет не так с тремя "наваленными" жердями, последствия могут быть очень нехорошими.
 
Прикольно) Такая сама себя работает. А почему катать отказалась? Или ты без всего хотела поездить?
Да, без всего хотела, а ей был интересен только новый человек и содержимое его карманов, на меня ноль внимания.
А с жердями - да, плохо сложила. На месте казалось ничего, а на видео не очень
 
думаю это баян-баянский, но сохраню себе
Небесный трактор
Реальная история, произошедшая в действительности, в которой

автор позволил себе изменить лишь некоторые детали.
Для художественности.


Как гласит о том сказанье:
Самолёт летел домой...
Скажем так: Ан-2 с заданья,
«Борт 13» – позывной.

Небо с низкою кучёвкой
Ненавязчиво штормит.
Наш Ан-2 под нижней кромкой
Мирно так себе летит.

Рейс идёт спокойно, гладко.
Скоро третий разворот...
Вдруг пилоты видят ...трактор...
Трактор по небу плывёт!

Не спеша, как дело знает...
Трактор всё ж – откуда прыть?!
Курс Ан-2 пересекает,
Будто так должно и быть...

Никого в пустой кабине.
Даже фары не горят.
Здесь чудес таких в помине
Не видал ни стар, ни млад...

Облака утюжа крышей
Чинно прёт... За ним сейчас
Зорко бдят в Ан-2 притихшем
Две безумных пары глаз.

Командира как огрело,
Он-то сразу вник в масштаб:
Керосином пахнет дело.
Реагировать пора б...

«Вслух сказать – берут сомненья...
Лучше честно промолчи:
В авиации виденья
Не приветствуют врачи...

Подними сейчас я шуму –
На земле запрут в дурдом...
Говорил вчера я куму,
Что грибочки-то с душком!..»

У Второго те же мысли:
«Есть в молчании резон...
Чтоб ещё хоть раз я в жизни
Выпил дедов самогон!»

А земля не спит с радаром:
«Борт 13, отзовись!
С грузовым бортом вы правым
200 метров разошлись».

Не понять его превратно
Ни один не смог пилот:
«Грузовой» – ещё понятно...
Но какой он, нафиг, «борт»?!

Есть с бортом у них отличья:
Как бы трактор ни парил,
Пусть, хотя бы для приличья,
Крылья к крыше прицепил.

Но диспетчер ждёт ответа,
Только что сказать в эфир?..
Мол, сегодня я «с приветом»:
Трактор видит командир?..

Промолчать – Второй заложит.
У него и шурин – мент.
А потеря связи – тоже,
Между прочим, инцидент...

Это жизнь... На суше ль, в небе –
Одинаковый народ...
Точно также о коллеге
Думал наш Второй пилот...

Не прося у жизни славы,
(Та и так их бьёт ключом)
Крепко взявшись за штурвалы,
Экипаж летит молчком...

«...Борт 13, доложите!..»
– стал диспетчер им врагом ...
«Борт 13, подтвердите
Расхождение с бортом!»

Дать сейчас ему б по роже!
Прицепился как нарыв...
У парней вот-вот, похоже,
Скоро будет нервный срыв...

Их гнетущее молчанье
У критической черты...
–Ты там видишь что-то, Ваня?
– Облака одни... А ты?

«Не прошло... Хитёр на зависть...» –
Мыслит первый сам с собой.
«Ну, хитрец! Хотел подставить...» –
Вторил мыслями Второй.

А в окне всё тот же трактор
Тает в дымке кучевой...
Может, антигравитатор
Изобрел чудак какой?

«Грузовой», ответьте «Вышке»!.. –
Наш диспетчер сам не свой.
(Ну конечно, жди, братишка,
Трактор свяжется с тобой...)

Пусть летать ещё он может,
Но чтоб он заговорил...
«...Грузовой на связи...» (Боже!!!)
«Расхожденье подтвердил...»

Всё... Конец полётам, небу...
Всё, что может ждать потом –
Это лишь уколы в вену,
Санитары и дурдом...

«Ну за что нам этот трактор?!!
Пусть бы лучше уж пожар!»
Да... Пилотов, вероятно,
В этот миг хватил удар.

Выход лишь один – проснуться...
И вовек уже не спать!
«Уклоняетесь от курса,
Борт 13, вашу мать!»

..................................

Сколь ни быть ужасной тайне –
Жизнь сорвёт с неё покров.
И героев наших лайнер
Вышел вдруг из облаков...

Очумевшие от вздору,
Крутят лётчики вираж.
И является их взору
Прозаический пейзаж...

Вертолёт реальный, зримый
Мирно вдаль летит, бандит...
А под ним на стропах длинных
Трактор сказочный висит...

Два синхронных громких вздоха
По Ан-2 прошлись волной...
С головой не всё так плохо!
(Плохо, вот, без таковой...)

Друг от друга прячут взгляды
Парни, в мыслях матерясь...
«Борт 13-ый в глиссаде!
Барахлит чего-то связь...»

На земле вздохнут украдкой:
«Напугали... Чтоб вы мне...!!!
Заходите на посадку.
Разберёмся на земле...»
 
Последнее редактирование:
порой мне кажется, что я не езжу верхом, потому что не умею. и ведь причины то все такие уважительные - нет седла, не подходит седло, слишком жёсткое седло, муж уехал, заболела, копыта давно не расчищены, слишком холодно/жарко, самоизоляция! а так чё: не ездишь - не позоришься))) создаёшь атмосферу таинственности вокруг своего опыта:D(никому неизвестный всадник притащил себе молодую незаезженную лошадь из никому неизвестного хозяйства, уууу)
сейчас вот в работу вводить надо - на кордочке бегаем. не сразу же седлать?)):rolleyes:
 
Сверху